Перейти к содержимому

Фотография

Если жена зарабатывает больше мужа?Как вы относитесь мужчины к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#1
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вроде такой темы не нашел. Собственно сабж. Правда, сам не женат. Но очень заинтересовала эта мысль. Меня, например, это очень сильно бы задело и я начал бы искать пути решения "проблемы". А что думаете вы? :weep:
  • 0

#2
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вроде такой темы не нашел. Собственно сабж. Правда, сам не женат. Но очень заинтересовала эта мысль. Меня, например, это очень сильно бы задело и я начал бы искать пути решения "проблемы". А что думаете вы? :weep:



я зарабатываю больше мужа раза в 3 больше,
мы оба относимся к этому нормально, во первых он заканчивает универ, и постоянно работать у него нет возможности.
но всю свою зп он приносит и отдает мне)))) и зарабатывает он кстати не малые деньги. на них можно прожить семьей и ни в чем не отказывать.
  • 0

#3
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Сейчас это частое явление, когда жена зарабатывает больше мужа, в моей ситуации муж зарабатывает больше, но я знаю множество семей где жены зарабатывают больше, и мужья там реагируют по разному. Например муж врач, а жена работает в банке, естественно зарплаты значительно различаются. Муж не виноват, в том что государство так врачей жалует, и если жена его не попрекает, то все нормально. Если начнет попрекать, то муж начинает метаться, искать другие пути заработать, если это ему удаеться, то все хорошо, если нет, то начнеть тихо спиваться и деградировать.
  • 0

#4
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Солидарен с Плазмой!...
  • 0

#5
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Вообще, если муж получает зарплату меньше жены слишком долго, жена начинает нервиничать, психовать, приводить примеры из жизни своих подруг, которые "ничего не делают, а мужья у них замечательные и хорошо зарабатывают и по Турциям и Европам ездят, а я тут как лошадь ломовая пашу, а от тебя помощи никакой и т.д. и т.п.". :rotate:
  • 0

#6
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Принципиальной проблемы не вижу. Проблема настанет тогда, когда муж начнет просить деньги у жены, либо не участвовать в общем бюджете (еда, квартплата..). Если будет упрекать, пошлю на сразу же. Таким девушкам только радоваться нужно в своей финансовой независимости.
  • 0

#7
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Если жена зарабатывает больше мужа - то это нормально, нужно за нее радоваться. Если она этим кичется и постоянно упрекает своего суженного за его меньший заработок - то к чертям такую жену. Значит не головой она зарабатывает такие деньги. :rotate:
  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если жена зарабатывает больше мужа - то это нормально, нужно за нее радоваться. Если она этим кичется и постоянно упрекает своего суженного за его меньший заработок - то к чертям такую жену. Значит не головой она зарабатывает такие деньги. :rotate:


какие сразу глубокомысленные выводы, про не головой.. А знаете, у меня не мало знакомых пар, когда муж с меньшнй ЗП просто садился на голову жене и свешивал ножки. Зачем такому мужику что-то делать и старатьмся- деньги и так есть, он не перетруждается и живет в свое удовольствие...
  • 0

#9
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Значит не головой она зарабатывает такие деньги. :rotate:

и от куда такой умище!!? жена то есть?
  • 0

#10
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Согласна с тем, что если жена при этом не попрекает мужа, то все нормально. А если либо она начинает этим кичиться, и психологически давить на мужчину, либо мужчина садится на голову и ни к чему не стремиться, то это конечно не есть хорошо.
Мы сейчас зарабатываем в среднем одинаково. Но разница в том, что у меня зп постоянная, а у МЧ - каждый месяц зависит от продаж. И получается, что один месяц у меня больше в 2 раза, на следующий месяц - наоборот - у него в 2 раза больше. Но никогда ни я не позволяю себе упрекнуть его, ни он не дать мне денег на мою очередную прихоть :rotate:
  • 0

#11
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Nanna, да у вас просто идеальный союз т.с: Инь и Янь :rotate:
по сабжу: даже представить се не могу как бы я отнёсся к тому, что моя Ж зарабатывает больше меня, наверлое я не смог бы долго сосуществовать с такой Ж - т.к. сие на подсознательном уровне (даже) я разценил бы как удар по моему Мужскому (не путать с тем, что ниже ремня ;) ) самолюбию/достоинству.

Сообщение отредактировал BasteR: 11.06.2007, 01:33:12

  • 0

#12
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я тоже считаю, что самый важный фактор - это взаимопонимание и взаимоподдержка. Даже если муж зарабатывает меньше жены, все зависит от ее взглядов на это. :rotate:
  • 0

#13
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мне кажется, основные проблемы возникнут при рождении ребенка (и во время беремености). Пока жена дома, будет сильно не хватать денег. Другое дело если семья уже "полная", то будет:

Я тоже считаю, что самый важный фактор - это взаимопонимание и взаимоподдержка. Даже если муж зарабатывает меньше жены, все зависит от ее взглядов на это. :rotate:


  • 0

#14
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мой муж зарабатывает в 2 раза больше, а вот у моей подруги муж зарабатывает меньше..примерно на 3.. живут себе в душу, бюджет общий, просто мужу нравится его работа, жене еравится что муж может до обеда заняться ребенком (отвезти в садик, еще что-нить), он ее отвозит, привозит на работу.. все мирно и чинно, никаких упреков) на жизнь хватает и это их радует)


Мне кажется, основные проблемы возникнут при рождении ребенка (и во время беремености). Пока жена дома, будет сильно не хватать денег. Другое дело если семья уже "полная", то будет:


кстати да... они же (друзья) не могут позволить себе родить 2-го малыша по этой причине..
  • 0

#15
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я считаю, что муж должен зарабатывать по крайней мере также как жена. иначе у жены появится повод диктовать ему условия их совместного быта. и основные решения в семье будет принимать жена. ну и конечно, считаться с мнением такого мужа будет сложно.
  • 0

#16
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
отрицательно. без вариантов.
  • 0

#17
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я считаю, что муж должен зарабатывать по крайней мере также как жена. иначе у жены появится повод диктовать ему условия их совместного быта. и основные решения в семье будет принимать жена. ну и конечно, считаться с мнением такого мужа будет сложно.


ИМХО, так себя вести будет только глупая женщина.
Если есть взаимопонимане и общего бюджета хватает, то все прекрасно :rotate:

Nanna, да у вас просто идеальный союз т.с: Инь и Янь :)


Спасибо ;)

Сообщение отредактировал Nanna: 11.06.2007, 10:20:18

  • 0

#18
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
еще один боян!

какая разница кто больше зарабатывает?
семья это единое целое иначе в топку и жену и мужа
  • 0

#19
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если жена зарабатывает больше мужа - то это нормально, нужно за нее радоваться. Если она этим кичется и постоянно упрекает своего суженного за его меньший заработок - то к чертям такую жену. Значит не головой она зарабатывает такие деньги. :rotate:


какие сразу глубокомысленные выводы, про не головой.. А знаете, у меня не мало знакомых пар, когда муж с меньшнй ЗП просто садился на голову жене и свешивал ножки. Зачем такому мужику что-то делать и старатьмся- деньги и так есть, он не перетруждается и живет в свое удовольствие...

Хм, почему-то обратная ситуация, которая встречается НАМНОГО чаще, таких эмоций и эпитетов не вызывает.

А в целом женщины гораздо менее терпимы к меньшей зарплате мужа, чем мужчины - к меньшей зарплате жены, и это мне совсем непонятно.

Сообщение отредактировал Vadziku: 11.06.2007, 12:01:56

  • 0

#20
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Для начала нада жаниццо :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.