Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#141
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Фигня все это.... про то что ребенок - "дорогое удовольствие"...... Пару раз в ресторан не походите, гардероб малышу на 2 месяца можете купить на бархолке..... А по поводу школ..... учились в нормальных средних школах же..... и далеко не факт, что в частной школе ребенок получить лучшее образование.....,
  • 0

#142
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Liner,
Мужчина какой бы ни был, современный или пещерный, детеныш без их помощи не получится :D. И потом, дети должны рождаться в браке.



Дети должны рождаться в ЛЮБВИ! :-)
  • 0

#143
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ребенок сейчас - как бы кощунственно не звучало "дорогое удовольствие"..я не хочу, чтобы мой малыш в чем-либо нуждался и не хочу считать деньги на очередную пачку памперсов, пеленок и питание. Насмотрелась на проблемы, с которыми столкнулся брат...да и многие друзья/знакомые. Больницы, обследования, рождение...и.т.п.

Вот-вот и еще это самые малые затраты, а когда пойдет в школы еще... Для примера на данный момент частная школа стоит 50 тыс в месяц, двое уже 100 тыс и т.д- все надеюсь считать умеют - кроме того ребенка нужно каждый сезон одевать с нуля, и хочется не обноски носил, кормить нормально- от питания, очень даже зависит здоровый вырастит или нет, на каникулы отвести отдохнуть и пр...


У казахов есть поговорка: Бiр мал туса, далада бiр артык шоп оседi, что означает, если рождается один детеныш, то для него вырастает лишняя травина!
То есть, если Вы не полная дура, то возможностей у Вас будет достаточно достойно растить и обеспечивать ребенка. Другой вопрос, если Вам действительно более интересно заниматься только собой!
  • 0

#144
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

2 Плазма

Я за вас рада :-) Акт саморекламы удался :D

Если не понимаете где "гемморой" порылся, то я помочь не могу. Может доживете до 60+ и поймете, что дети это не только цветы жизни, но и головная боль.


Ну если так рассуждать... тогда вообще можно прийти к выводу, что жизнь вредная штука для здоровья.....
  • 0

#145
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

2 Плазма

Я за вас рада ;-) Акт саморекламы удался :D

Если не понимаете где "гемморой" порылся, то я помочь не могу. Может доживете до 60+ и поймете, что дети это не только цветы жизни, но и головная боль.


Так Вы ж тут тетушку рекламоровали, она кстати не замужем! :-) :D :)

А я уже окольцована, рекламируй себя не рекламируй, тольку-то!

Почему большинство воспринимают семейную жизнь и детей как какую-то непосильную ношу?! :)
  • 0

#146
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

учились в нормальных средних школах же

Учились, но тогда был союз, тогда не было такого разделения в обществе, но и тогда были нормальные школы и не очень, где творился бедлам

и далеко не факт, что в частной школе ребенок получить лучшее образование.....,

Не факт конечно, но важно и окружение в котором он будет расти... не в плане материальном, конечно... Зачем например моему ребенку школа, где учителя не следят и не занимаются мои ребенком.... Вспомните случай, когда на глазах у всех дети подрались и один умер в результате драки .... Раньше от школ требовали, от учителей требовали, от учеников тоже требовали и дисциплину и успеваемость, а сейчас никому ни какого дела нет ни до кого...
  • 0

#147
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Ну если так рассуждать... тогда вообще можно прийти к выводу, что жизнь вредная штука для здоровья.....

однозначно вредная!
  • 0

#148
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Другой вопрос, если Вам действительно более интересно заниматься только собой!

У меня два ребенка, и ума хватает обеспечить детство не нищенствуя, больше не хочу детей
А вас самой сколько детей и на скольку у вас ума хватила обеспечить их..
Другой вопрос, что не свиноматка, я и детьми хочу заниматься и собой, в общем то , выглядеть для своего мужа привлекательной и интересной женщиной и книги почитать хочу... Какому мужику будет интересна жена замызганная родами, отупевшая рутинной домашней работой? При таком раскладе к 40 года очень вероятно муж рванет к молоденьким и свеженьким не столь обремененным... Оглянитесь вокруг и увидите море таких судеб... Или как у вас казахов принято называть их токалками?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.06.2007, 13:40:44

  • 0

#149
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Другой вопрос, если Вам действительно более интересно заниматься только собой!

У меня два ребенка, и ума хватает обеспечить детство не нищенствуя, больше не хочу детей
А вас самой сколько детей и на скольку у вас ума хватила обеспечить их..
Другой вопрос, что не свиноматка, я и детьми хочу заниматься и собой, в общем то , выглядеть для своего мужа привлекательной и интересной женщиной и книги почитать хочу... Какому мужику будет интересна жена замызганная родами, отупевшая рутинной домашней работой? При таком раскладе к 40 года очень вероятно муж рванет к молоденьким и свеженьким не столь обремененным... Оглянитесь вокруг и увидите море таких судеб... Или как у вас казахов принято называть их токалками?


интересно..а может ближе к 40 вы поймете, что муж уже рванул от вас к женщине "замызганная родами, отупевшая рутинной домашней работой", но которая родила ему сына?

это про тех, кто фигуру бережет и т.д. и.п етсетера
  • 0

#150
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

интересно..а может ближе к 40 вы поймете, что муж уже рванул от вас к женщине "замызганная родами, отупевшая рутинной домашней работой", но которая родила ему сына?

ИнтЕрЕсна зачем ему еще и третий сын, двух я ему уже родила? Мой муж перевалил за 40 летний рубеж, сидит тут и пахнет от удовольствия, говорит ему приятно, когда рядом с ним идет красивая жена, говорит с уродиной себя мужчина чувствует ущемленным :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.06.2007, 13:48:14

  • 0

#151
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А вас самой сколько детей и на скольку у вас ума хватила обеспечить их..


Пока один, хочу минимум троих!
А насчет фигуры, карьеры, мужа, это конечно индивидуально, да если эти вещи трудно сочетаемы с желаемым количеством детей, тогда ладно.
Но я знаю порочку умелых женщин, которые сочетают. Одна знакомая, родила 4-х детей, выглядит на 25-26 при своих 38 годах, а карьеру сделала такую, что многим успешным мужчинам и не снилось!
Конечно, в ее случае большую роль сыграла поддержка мужа!

Сообщение отредактировал Плазма: 04.06.2007, 13:49:17

  • 0

#152
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

ИнтЕрЕсна зачем ему еще и третий сын, двух я ему уже родила?


Двумя детьми Вы воспроизводите себя и мужа. Но нет положительного сальдо. С такими темпами скоро совсем не останется Инджой энд Сорушек на свете :-)
  • 0

#153
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Так Вы ж тут тетушку рекламоровали, она кстати не замужем! :-) :D :)
А я уже окольцована, рекламируй себя не рекламируй, тольку-то!
Почему большинство воспринимают семейную жизнь и детей как какую-то непосильную ношу?! :)


Ннда...

Я не сказала непосильная, я сказала просто ноша (про детей)! Кто-то хочет нести, кто-то нет.
Автор темы заявляет, что хочешь не хочешь, но ношу нести ты должен.
Я считаю, что это выбор каждой женщины.
Пример моей тети, должен был показать, что даже после 60+, она считает, что сделала для себя правильный выбор и не пожалела о нем ;-)
  • 0

#154
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Где то слышала такое высказываение "Придет ребенок и принесет с собой все", кажись так звучало. У нас так и произошло, родился малыш и мы улучшили свои жилищные условия. И как это банально не звучит ребенок наполнил нашу жизнь таким счастьем и словами не передать. А то, что современные девушки не хотят рожать, это по моему не вяжется с реальностью, автор темы явно не сидел в очередях в женских консультациях :-)
  • 0

#155
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Пока один, хочу минимум троих!
А насчет фигуры, карьеры, мужа, это конечно индивидуально, да если эти вещи трудно сочетаемы с желаемым количеством детей, тогда ладно.
Но я знаю порочку умелых женщин, которые сочетают. Одна знакомая, родила 4-х детей, выглядит на 25-26 при своих 38 годах, а карьеру сделала такую, что многим успешным мужчинам и не снилось!

Уважаемая, у нас просто менталитет разный, без обид конечно говорю и поднимания национальных вопросов... По приведенным поговоркам вы казашка - и вам в карьере всегда помогут ваши агашки, а мне нет, у нас это не принято. Завела семью - неси эту ношу сама, и как говорят верующие- бог тебе в помощь

Двумя детьми Вы воспроизводите себя и мужа. Но нет положительного сальдо. С такими темпами скоро совсем не останется Инджой энд Сорушек на свете

Земной шар уже давно страдает перенаселенностью, потому меня вопрос сальдо мало беспокоит :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.06.2007, 14:30:06

  • 0

#156
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
как уже кто то в теме писал - если бы все поняли одну простую вещь что никто никому ничего не должен, и только каждый решает для себя что ему делать - все было бы намного проще.
это же относится и к материнству. если пара по каким либо причинам решает пока не рожать - это их дело их святое право.
Если женщина не хочет ребенка - и не рожает - я её уважаю больше за такое решение чем ту которая не хочет но родит а потом или отказывается или забывает про то что она мать.
  • 0

#157
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Пока один, хочу минимум троих!
А насчет фигуры, карьеры, мужа, это конечно индивидуально, да если эти вещи трудно сочетаемы с желаемым количеством детей, тогда ладно.
Но я знаю порочку умелых женщин, которые сочетают. Одна знакомая, родила 4-х детей, выглядит на 25-26 при своих 38 годах, а карьеру сделала такую, что многим успешным мужчинам и не снилось!

Уважаемая, у нас просто менталитет разный, без обид конечно говорю и поднимания национальных вопросов... По приведенным поговоркам вы казашка - и вам в карьере всегда помогут ваши агашки, а мне нет, у нас это не принято. Завела семью - неси эту ношу сама, и как говорят верующие- бог тебе в помощь


Девушка, в приведенном примере была казашка, а карьеру сделала в иностранной компании, офис которой находиться в Москве. Там агашки помочь не могут!

Сообщение отредактировал Плазма: 04.06.2007, 14:01:22

  • 0

#158
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Где то слышала такое высказываение "Придет ребенок и принесет с собой все", кажись так звучало. У нас так и произошло, родился малыш и мы улучшили свои жилищные условия.

У вас один и принес с собой все, а в государстве сотни детей и мамаш что имеют по 10 детей и не могут даже в школу собрать, денег нет, на форму школьную, вы с ними поделитесь секретом... как улучшить свое благосостояние

Девушка, в приведенном примере была казашка, а карьеру сделала в иностранной компании, офис которой находиться в Москве. Там агашки помочь не могут!

Может внутри компании не помогли но туда попасть и познакомиться с нужными людьми наверняка помогли... Человека с улицы или который просто закончил институт, я знаю, не попадают в иностранные компании...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.06.2007, 14:08:14

  • 0

#159
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Где то слышала такое высказываение "Придет ребенок и принесет с собой все", кажись так звучало. У нас так и произошло, родился малыш и мы улучшили свои жилищные условия.

многодетные семьи уже давно были бы олигархами)))
но у нас тоже все наладилось, просто кое кто напрягся)

Сообщение отредактировал карла: 04.06.2007, 14:36:14

  • 0

#160
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Какие словесные баталии:-))

Согласна с теми, кто говорит, что женщина ничего НЕ должна, рожают те, кто ХОЧЕТ))

все просто - ребенок должен быть желанным. И оба родителя должны ни на миг не пожалеть о его появлении на свет.
А для этого и нужна та самая уверенность, и материальная стабильность.

Или скажете, что семьи, живущие на одну очень среднюю зарплату мужа, ни разу не пожалели или хотя бы не задумались о том, что двум детям могли бы дать гораздо больше, чем троим?

ну-ну.

Сообщение отредактировал Скуша: 04.06.2007, 14:39:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.