Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#121
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений

E_Katerina
Получается что девушки выходят замуж за парней, которым не доверяют?!


Откуда такие выводы? :rolleyes:
  • 0

#122
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 02.06.2007, 18:53)


Цитата
так было и будет испокон веков! это истинное предназначение женщины

Быть свиноматкой? Плодится, плодится и плодится....???


Какие мы максималисты...

Я максималистка? Просто задала вопрос , а если женщина предназначена только для родов, то аналогия в животном мире - свиноматка...Я просто поражаюсь у кого такая самооценка - родить и все! А та, что не родила не женщина что ли? -Вот это я и считаю максимализмом, кто так считает..... А вы бы хоть на знаки препинания смотрели, перед тем, как комментировать...

Дети это наши цветы жизни!

-на наших могилах! :rolleyes:
  • 0

#123
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Да, уж, еще раз подтверждается правдивость выссказывания, что мужчины гонятся за количеством, а женщины за качеством. :rolleyes: Я считаю, что детей должно быть двое. Во-первых, случись что, женщина одна сможет прокормить и поставить их на ноги. Во-вторых, это дает ей шанс все-таки продолжить свою карьеру, а не зацикливаться на доме.
  • 0

#124
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Считаю неправдой то, что девушки живущие в браке не хотят рожать детей потому что не доверяют мужьям. Разве можно выйти замуж за человека, которого не считаешь опорой семьи и способным обеспечить достойное будущее тебе и детям, которых ты для него родила? Если не доверяют, то и в брак не вступают ИМХО
Конечно, существуют и другие отговорки типа того что нужно встать на ноги, пожить для себя и т.п. Из всех отговорок достойной считаю только ту, когда материальное положение молодых не позволяет содержать ребенка. Вот это, действительно - повод!
  • 0

#125
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Соглашусь. Каждая женщина должна стать мамой в определенный момент. Может быть даже и не один раз.
Но перед этим серьезным решением, нужно хорошенько подготовиться. Я не читала тему, слишком долго. Просто выскажусь, к чему по-моему мнению нужно быть готовой.
Ребенок сейчас - как бы кощунственно не звучало "дорогое удовольствие"..я не хочу, чтобы мой малыш в чем-либо нуждался и не хочу считать деньги на очередную пачку памперсов, пеленок и питание. Насмотрелась на проблемы, с которыми столкнулся брат...да и многие друзья/знакомые. Больницы, обследования, рождение...и.т.п.
К рождению ребенка нужно быть не только материально готовым, но и морально. Все-таки ответственности никто не отменял. Я не понимаю тех, кто рожает рано,а потом дабы догулять, "сбрасывает" малыша на шею своих родителей. А еще... нужно просто найти того самого своего мужчину, от которого просто напросто хотелось бы родить...и чтобы это желание было взаимным. Рожать для себя - модно и независимо...но лично я хочу, чтобы у моего ребенка был отец...
  • 0

#126
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
E_Katerina
kobie
идем дружно читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#127
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Прива всем!
Причина проста. В основном почти у всех молодых проблема в квартире.
Некоторые хотят реализовывать себя как специалистов, а для этого как правило нужно получить или еще одно высшее образование или заканчивать профкурсы, на что требуется время.
  • 0

#128
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


E_Katerina
Получается что девушки выходят замуж за парней, которым не доверяют?!


Откуда такие выводы? :rolleyes:


Бывает и такое. Например до замужества женщина ждет от своего избранника намного большего, чем получает в итоге. Особенно это чатсо встречается у молодых пар.
У меня вот доверие к мужу появилось только в последние годы, а до этого я ждала и помогала ему "расти" как мужчине и главе семьи.
  • 0

#129
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[гинекологи обычно советуют рожать пораньше
[/quote]


оптимальное время для первых родов - до 28 лет, с возрастом появляются болячки, произведенные аборты, перенесенные половые инфекции тоже здоровья не прибавляют. Это с одной стороны. С другой стороны женщина способна к продолжению рода до тех пор, пока есть менструации. Хотя после 35 лет способность к оплодотворению снижается вдвое, это факт. Конечно, перые роды в сорок лет - это сложно, даже чисто физически. Но возможно. Не стоит забывать, что сейчас третье тысячелетие и медицина развивается весьма быстро. В конце концов есть суррогатное материнство. С психологической точки зрения для девушки важно правильно еще подобрать отца своему ребенку, а это непросто. Можно и ошибиться, а расплачиваться придется самой и собственному малышу. Так что спешка хороша при ловле блох. Опять же, лет в 20- 22 девушка еще сама ребенок, ей еще самой много надо успеть, надо разобраться в себе, чтобы было что дать своему ребенку. Юная мама резко оказывается изолированной от многих удовольствий, зачем? Ребенок - это конец детства, а взрослой и сильной она еще успеет побыть, куда торопиться? Хотя все индивидуально, но рейтинг рождаемости в Казахстане повысился начиная с 2000 года, так что нация плодится, все хорошо.
  • 0

#130
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

скорее только после родов. если ждать того, что материнский инстинкт появится до зачатия ребенка так можно и не дождаться :-)

Сорри, но Вы что же, предлагаете либо методы исскуственного оплодотворения, либо вобще насильственного?? Ввиду описанного Вами исключительного случая оба эти способа уравниваются...Я понимаю, что говорю абсурд, но сказанное Вами о материнском инстинкте после родов кажется мне не менее абсурдным. Ребенок, зачатый без любви, вот что для меня подразумевают Ваши слова...

#131
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я дкмала тема исжила себя в выходные.. а получается что нет)
похвально!
снова добавлю от себя - дарить жизнь обязана каждая женщина.. и пусть я так категорично высказываюсь..я считаю что женщина, девушка должны родить.. рано или поздно..
и мне искренне жаль тех, у кого это не получается..

пусть рожают хоть в 40 лет, главное- пость родят! и чтобы все было в порядке со здоровьем! и то смотреть больно на тех мам, у кого молоко заканчивается через месяц после родов :-)
  • 0

#132
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
чтобы население росло надо минимально рожать троих, но государство не заинтересовано в этом, поэтому население уменьшается а правительству все равно, им главное сейчас нахапать, а после меня хоть потоп.
  • 0

#133
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
По собственно САБЖу: нет, не каждая женщина должна стать мамой, а только та которая этого хочет..... ИМХО

Жаль тех женщин, которые в силу каких либо причин не стали или не станут мамами......Если по медицинским причинам вдвойне жаль....
А вообще-то женщины подумайте, не какой мужчина не даст вам столько любви, как любящий сын или дочь..... Не что так не объединяет двух людей как общие дети.....Не, что так нас не заставляет работать над сабой как необходимость обеспечить своим детям хорошие условия и воспитать хорошими людьми......

Женщины, не лишайте себя удовольствия быть самой любимой, нужной, нежной, заботливой, единственной и прекрасной МАМОЙ на свете........
  • 0

#134
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
согласна с InJoyand Sorrow- у каждого свое предназначение
и Сейсмик-тате права - никто никому ничего не должен

не нужно мыслить стереотипами! у некоторых в 20 в без кесарева не могут родить. а есть женщины которые в 45 на шпагат садятся и рожают погодков! а некоторым хорошо просто самим, не нужно им это материнство - обычно это творческие люди или зацикленные на карьере

мне 28. замужем год всего.всего полгода как заняла достойную себя позицию.
материально нет проблем, квартира есть.здоровье нормальное

хочу ребенка? да! сейчас? наверно позже чуток

сейчас вот лето, хочется например на море поплавать а не валяться возле унитаза в приступах токсикоза...
  • 0

#135
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
согласна с InJoyand Sorrow- у каждого свое предназначение
и Сейсмик-тате права - никто никому ничего не должен

не нужно мыслить стереотипами! у некоторых в 20 в без кесарева не могут родить. а есть женщины которые в 45 на шпагат садятся и рожают погодков! а некоторым хорошо просто самим, не нужно им это материнство - обычно это творческие люди или зацикленные на карьере

мне 28. замужем год всего.всего полгода как заняла достойную себя позицию.
материально нет проблем, квартира есть.здоровье нормальное

хочу ребенка? да! сейчас? наверно позже чуток

сейчас вот лето, хочется например на море поплавать а не валяться возле унитаза в приступах токсикоза...
  • 0

#136
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вот почитаешь такие темы, не то что женица, жить неохота..
  • 0

#137
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Женщины, не лишайте себя удовольствия быть самой любимой, нужной, нежной, заботливой, единственной и прекрасной МАМОЙ на свете........

ИМХО, именно из-за страха не стать в итоге самой любимой, нужной, нежной, заботливой, единственной и прекрасной МАМОЙ на свете женщины и боятся и не хотят рожать. Особенно нежной и заботливой...

По сабжу:
Если взрослая женщина не хочет иметь детей, она здраво оценивает свои возможности. Впахивать на работе; потом дома, уделять ребенку время, вместо того, чтобы пораньше лечь спать или почитать книжку; улыбаться родствеником и друзьям, создавая образ, что все легко и просто это...ну вы поняли. А хочется скорее всего именно так. И я ниразу не осуждаю, это их выбор. Значит положили на "надо", на пустоцвета и стакан воды...По большому счету кому надо? Только этой женщине и то если она сама так считает.

У меня есть тетя не была замужем, не рожала и нормально живет. Хорошо выглядит, не расшатаная нервная система, подтянутая, работает, хотя уже пенсионерка. Сказала, что не жалеет, что не родила... на }{*р этот гемморой с детьми, принадлежу сама себе, ни каких обвисших сисек, ни каких головных болей ни за детей, ни за внуков. Короче есть плюсы и минусы, и кому какие плюсы нравятся, тот и молодец.

А вот если есть мужья, то там другой разговор. Это должен быть выбор двух людей, ИМХО
  • 0

#138
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

У меня есть тетя не была замужем, не рожала и нормально живет. Хорошо выглядит, не расшатаная нервная система, подтянутая, работает, хотя уже пенсионерка. Сказала, что не жалеет, что не родила... на }{*р этот гемморой с детьми, принадлежу сама себе, ни каких обвисших сисек, ни каких головных болей ни за детей, ни за внуков. Короче есть плюсы и минусы, и кому какие плюсы нравятся, тот и молодец.


Я замужем, у меня есть ребенок, нормально живу, хорошо выгляжу, нервная система не расшатанная, подтянутая, работаю. Не жалею, что родила. Геморроя нет, сиски не обвисли, а тсали еще лучше - более женственными, головных болей нет, а только радость!
В чем минусы?! Я понять не могу?! Может просто принимать от жизни подарки, а не отказываться от них?!
  • 0

#139
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ребенок сейчас - как бы кощунственно не звучало "дорогое удовольствие"..я не хочу, чтобы мой малыш в чем-либо нуждался и не хочу считать деньги на очередную пачку памперсов, пеленок и питание. Насмотрелась на проблемы, с которыми столкнулся брат...да и многие друзья/знакомые. Больницы, обследования, рождение...и.т.п.

Вот-вот и еще это самые малые затраты, а когда пойдет в школы еще... Для примера на данный момент частная школа стоит 50 тыс в месяц, двое уже 100 тыс и т.д- все надеюсь считать умеют - кроме того ребенка нужно каждый сезон одевать с нуля, и хочется не обноски носил, кормить нормально- от питания, очень даже зависит здоровый вырастит или нет, на каникулы отвести отдохнуть и пр...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.06.2007, 13:12:21

  • 0

#140
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
2 Плазма

Я за вас рада :-) Акт саморекламы удался :D

Если не понимаете где "гемморой" порылся, то я помочь не могу. Может доживете до 60+ и поймете, что дети это не только цветы жизни, но и головная боль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.