Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#1
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Недавно заметила, что у моих подруг- ровестниц почти ни у кого нет детей. При этом они могут быть замужем (от 3до 5 лет), у них нет проблем с зачатием (по крайней мере так говорят). Они просто не хотят рожать и воспитывать. Считают это тратой времени, потерей здоровья, дополнительными расходами и т.д. список длиннющий... Отчего так? Почему?

Сообщение отредактировал Малышка: 01.06.2007, 16:50:42


#2
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Вы что, сейчас наоборот наметилась тенеденция к увеличению количества детей (по крайне мере у алматинцев). Трое детей - это уже норма для среднего класса.
  • 0

#3
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
да, тенденция есть. Но чтобы говорить, что 3 это норма, я думаю еще очень рано

#4
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Недавно заметила, что у моих подруг- ровестниц почти ни у кого нет детей. При этом они могут быть замужем (от 3до 5 лет), у них нет проблем с зачатием (по крайней мере так говорят). Они просто не хотят рожать и воспитывать. Считают это тратой времени, потерей здоровья, дополнительными расходами и т.д. список длиннющий... Отчего так? Почему?


ИМХО - карьеристки.. когда очнутся - будет уже поздно...
  • 0

#5
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Недавно заметила, что у моих подруг- ровестниц почти ни у кого нет детей. При этом они могут быть замужем (от 3до 5 лет), у них нет проблем с зачатием (по крайней мере так говорят). Они просто не хотят рожать и воспитывать. Считают это тратой времени, потерей здоровья, дополнительными расходами и т.д. список длиннющий... Отчего так? Почему?


ИМХО - карьеристки.. когда очнутся - будет уже поздно...

согласна. вот я бы рада родить хоть в ближайшй год... а нет кандидатуры папы, чтобы уж он стоил того...
  • 0

#6
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Недавно заметила, что у моих подруг- ровестниц почти ни у кого нет детей. При этом они могут быть замужем (от 3до 5 лет), у них нет проблем с зачатием (по крайней мере так говорят). Они просто не хотят рожать и воспитывать. Считают это тратой времени, потерей здоровья, дополнительными расходами и т.д. список длиннющий... Отчего так? Почему?

Не проснулись инстинкты к продолжению рода. Возраст подруг от 20-26?
  • 0

#7
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
а мне кажется многие еще не хотят потому что, как бы это помягче, на современных мужчин сегодня нет надежды. Ну то есть я знаю нескольких девушек, которые сказали себе: "сначала я заработаю, на то чтобы мой ребенок, случись что, ни в чем не нуждался, а потом буду рожать". Просто для некоторых это потом превращается в никогда
  • 0

#8
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нда.... увы, для нас тоже ребенок пока откладывается на неизвестное время.
квартиры своей нету, работа как раз пошла...
рожать сейчас - это значит терять квалификацию, ютиться по углам, отказывать себе во многом.
НЕ ХОЧУ! :rolleyes:

потом, все будет потом....
  • 0

#9
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Liner,
Мужчина какой бы ни был, современный или пещерный, детеныш без их помощи не получится :rolleyes:. И потом, дети должны рождаться в браке.

Сообщение отредактировал Лапка: 01.06.2007, 17:17:06

  • 0

#10
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да нет, рожать всем не обязательно, кто хочет живет для себя любимой, пока молодая, вот единственное, кто будет о них заботиться в старости...наверно государство
  • 0

#11
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

ИМХО - карьеристки.. когда очнутся - будет уже поздно...


Поздно для материнства не бывает. Есть знакомые, которые и в 40 рожали, и живут прекрасно. Просто каждому свое время, данное свыше..
  • 0

#12
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

а мне кажется многие еще не хотят потому что, как бы это помягче, на современных мужчин сегодня нет надежды. Ну то есть я знаю нескольких девушек, которые сказали себе: "сначала я заработаю, на то чтобы мой ребенок, случись что, ни в чем не нуждался, а потом буду рожать". Просто для некоторых это потом превращается в никогда

Это всё стереотипы! Необоснованные факты. Искать нужно в правильных местах! И ждать/искать не принца на белом коне, к того, кто мог бы нести бремя семьи.
У женщин в последнее время (это конечно ИМХО), очень повышенные требования.
Поясню: требовать нужно порциями, технично, аккуратно! А то ставите мужиков в рамки, с которыми он не может справиться изначально. Потом говорите, что нормальных мужиков нет...
  • 0

#13
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Поздно для материнства не бывает.

Бывает!


вот единственное, кто будет о них заботиться в старости...наверно государство

А оно ему (государству) надо? Как показывает статистика, оно ему не надо! :rolleyes:
  • 0

#14
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


ИМХО - карьеристки.. когда очнутся - будет уже поздно...


Поздно для материнства не бывает. Есть знакомые, которые и в 40 рожали, и живут прекрасно. Просто каждому свое время, данное свыше..


чем моложе женщина, тем ей легче рожать и вероятность что будет здоровый ребенок больше. вам это любой медик подтвердит. только не надо спрашивать откуда я это слышал/знаю, я не гинеколог конечно, но кое-что в женской физиологий знаю.
гинекологи обычно советуют рожать пораньше
  • 0

#15
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Дядя Изя! Конечно же есть, но только они вид, занесенный в красную книгу, и на всех их не хватает, а потому приходится надеется на себя. Уж поверьте лично в вас, дорогой старший научный сотрудник, я нисколько не сомневаюсь.
А если, то хочется еще добавить, что быть матерью - это великая миссия, и как это не прискорбно - не каждой женщине дано ее выполнить. Вспомните хотя бы Фаину Раневскую, талант, безумное количество мужчин и ..ничего.
  • 0

#16
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
вы кого утешаете?
в 40 рожать первого ребенка очень и очень опасно, и даже в 35.
экология унас не та, чтобы позднищ детей рожать...
надо наоборот пока здоровье есть, по-бырому...
  • 0

#17
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А оно ему (государству) надо? Как показывает статистика, оно ему не надо! :rolleyes:

да социальный статус у нас очень низкий, как знакомая отметила
но мы же можем сами о себе позаботиться, сейчас заработать себе, так сказать, беспечную старость в заботе детей и внуков)
  • 0

#18
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
не знаю когда у меня инстинкты проснутся. нет такого прям желания острого. тяги к детям вообще нету. подруги фотки с младенцами показывают, из вежливости смотрю, восторга нет. чужих детишек смотрю, комочков в коляске. что люди в них красивого находят.. вобщем, жду когда инстинкт накроет медным тазом
  • 0

#19
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

вы кого утешаете?
в 40 рожать первого ребенка очень и очень опасно, и даже в 35.
экология унас не та, чтобы позднищ детей рожать...
надо наоборот пока здоровье есть, по-бырому...


А никого я не утешаю, что Вы! Я о том, что каждому свое время. Только и всего.
  • 0

#20
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Не проснулись инстинкты к продолжению рода. Возраст подруг от 20-26?


Если бы, я бы не удивлялась. 27- 35 уже


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.