Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#81
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да вот именно браки бывают поздние, отсюда и 40-е роженицы.
  • 0

#82
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Она дала Вам жизнь! Она хотела этого. И я уверен, что она не жалеет.


конечно, не жалеет. но есть матери-героини, как она. мать по призванию, по национальности, вобщем МАТЬ, а есть такие эгоисточки как я. каждому свое. на мне природа в этом смысле отдыхает, видимо
  • 0

#83
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вы сейчас общаетесь со своими братьями и сестрами?
нас в семье четверо детей, было бы и пять...мы тоже не шиковали, но зато я так рада что у меня столько сестер, что есть с кем пообщаться, у кого денег занять :rolleyes: совета спросить) а была бы одна только старшая сестра....это одиночество на всю жизнь, дело конечно ваше, только подумайте, с кем вы будете в старости, кто с вами будет рядом?


конечно общаемся, я люблю братьев и сестер, у нас замечательная семья, все красивые и одаренные дети получились. но я не хотела бы такую жизнь, как у мамы. ни дня жизни для себя, все только для детей.
  • 0

#84
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
видите ли, конечно пятеро классно, много, ваша мама страдала да
но как вы сейчас счастливы в кругу своих родных, у каждого будут дети и это уже свое государство, сила
на что же вы обрекаете своего ребенка?
у меня сын, я не хочу чтобы он был одиноким став взрослым, у него должен быть свой дом, родные братья и сестры, чтобы вместе они смогли помочь друг другу, не хочу чтобы он стал эгоистом все только ему и только для него.

это красиво, теперь бы выпонить обещанное :rolleyes: )
  • 0

#85
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


По мне так вообще открытый безлимитный вопрос.
Сколько получиться, столько и буду кормить обеспечивать - пока не умудохаюсь!
Слава богу здоровье позволяет.

Отлично сказанно! Только на практике очень даже сложно! Не забывай: родить мы можем сколько хочим, а прокормить, сколько сможем! И не всегда то, сколько мы можем, равняется тому, сколько мы хочим! ООООчень часто это на много меньше!
Родить 5-рых! Запросто!
Одеть всех так, чтобы не чувствовали ущербно? Можно!
Дать всем высшее образование в приличных университетах? Сложно!
Выдать замуж/женить, оставить каждому приличное преданое (квартиру, машину, дом)? А?

Тут думать надо!


Если правильно подойти к планированию семьи, это не вопрос!
Очень эффективно, на мой взгляд, планировать детей парами.
Растут двое детей погодки, как правило женщина их рожает по молодости, затем после 3-х годичного заточения начинает занимаеться собой, учебой, работой. Дети менее капризны когда их двое. Да и как правило детям лучше, они вместе играют, вам не нужно постоянно развлекать свое чадо, они друг друга развлекают!
Затем, старшие дети подрастают до школьного возраста, женщина снова в декрет, еще парочку детей. Как правило к этому времени, если женщина преуспевающая на работе, то она после 6месяцев отсидки дома, выходит на работу, а заботу о ребенка поручает няне. Когда настанет время старшим детям поступать в институт, младшие пойдут в начальные классы, и вы тратитесь в основном на старших детей, пока младшие дети дорастут до института, старшие его уже закончат.
а насчет материальных благ, так самый главный капитал который дается а такой семье - это образование и единство. В нашей жизни родственная помощь и поддержка родных значит не мало.
Не лишайте своего ребенка возможности во взрослой жизни, когда возможно Вас не будет, иметь близких людей (братьев и сестер)
  • 0

#86
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Я не хотела иметь детей. Совсем. Лет до 27-и. И наверное теперь это исполнение желаний, так скажем. Бойтесь своих желаний - они исполняются (с) непомню чье
  • 0

#87
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Я решил оставить свое мнение при себе.

Спасибо что вняли моей просьбе. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Охотник: 01.06.2007, 20:23:39

  • 0

#88
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Каждая женщина должна стать мамой?, или почему современные девушки не хотят рожать

Потому, мужчин все меньше и меньше, не от кого рожать, блин... Все труднее и труднее мужчину отличить от женщины, порой даже внешне
  • 0

#89
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Я не хотела иметь детей. Совсем. Лет до 27-и. И наверное теперь это исполнение желаний, так скажем. Бойтесь своих желаний - они исполняются (с) непомню чье



Блин надо помочь Бусе, сделать ребенка а лучше двух:rolleyes:
  • 0

#90
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

я тоже считаю что пораньше рожать нужно. вот мне сейчас 23, я понимаю что самое время, но слава аллахуу меня в запасе есть еще пару лет поискать мужчину достойного, ну или чтобы он меня нашел....

А когда эти пару лет закончатся? Будем боле мене подходящих выбирать :rolleyes:
  • 0

#91
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

а вообще чем раньше родишь, тем меньше потеряешь в карьере) имхо

Точно.....
  • 0

#92
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Кстати ответ на вопрос темы.

Она не должна - она обязана перед создателем!

А кто создатель? папа-мама.....
  • 0

#93
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

например, я бы хотела ребенка...очень, но в своем финансовом положении просто не хочу его рожать, да и потом не от кого, с человеком которым встречаюсь, еще рано задавть такие вопросы....вот так!


А ты в Россию приезжай, в Питер. Там вообще детей с колясками хрен увидишь. Бабы рожают ближе к 30 и только одного ребенка, причем в 50% вне брака, по сожительству. А недавно мамаша - одиночка с двумы близнецами на 13 метрах в комнате коммуналке еще Тройню родила. Мужа и от-первых и от вторых детей нет. Как кормить - ума не приложит. Где они будут жить - сама не знает. Но теперь 5 детей, и вечная головная боль как их одеть, обуть, обучить?

В южных областях КЗ легко, там украл невесту, и привет! Родишь как миленькая, причем в возрасте от 18 до 22 в основном это происходит. Далее мужья уезжают на стройки на север КЗ. Приезжают сделают киндера и уезжают. И так плодят нищету. А потом все удивляются, что вокруг Алматы пояс самостроя организовался. "Пояс шахида" еще его называют.

Вообще, в КЗ с ужасным климатом нужно издать закон - каждая девушка до 20 лет должна родить. Не может содержать, пусть сдает в детдом. А из детдома отдавать тем, кто не может иметь детей. Хотя бы дети более-менее здоровыми будут.
  • 0

#94
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я выросла в семье, где 5 детей. обо всем знаю не по наслышке. у мамы была очень сложная жизнь. может я малодушна, но не хочу как она

Не хотите и не надо....вообще не понимаю суждения - замуж выходить, потому, что - НАДО! Ребенка рожать потому, что -НАДО! Да кто определяет это слово надо. Женщина должна рожать, когда считает сама это нужным и сколько нужным... Если решила вообще не рожать - это ее право, ну не готова, ну не дала ей природа материнских инстинктов, ну не готова она эмоционально, материально к детям - в чем трагедия??? Что лучше плодить нищету, не любимых (которые тоже встречаются), не нужных детей....
Тем, кто любит по рассуждать, пусть сдает в дет дом - Вопрос конкретный, сколько на данный момент взяли сами из дет дома детей?? Да на 100% уверенна - ни одного... а их там уже тысячи - и это куда более превышает запросы бездетных семей желающих усыновить... Т.е будут увеличиватся количество ни кому не нужных детей.... мды уж

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 01.06.2007, 21:38:04

  • 0

#95
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Терпеть не могу формулировку "должна" и "надо". И формулировку "а вот по медицинским показаниям..." Я сама решу, что мне надо, и я никому ничего не должна. И никто не должен. А все фиговы планировщики, особливо мужского пола, "так, тут рожаем троих, через пять лет - еще одного" - идут в сад. Сами рожайте, Нобелевку хоть получите, умники. Или ладно, рожу я - тут двух, и там трех. А вы торчите в декрете, сейчас это разрешено. А я кормить семью буду.
  • 0

#96
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Я не хотела иметь детей. Совсем. Лет до 27-и. И наверное теперь это исполнение желаний, так скажем. Бойтесь своих желаний - они исполняются (с) непомню чье


Моя знакомая как-то рассказала, что в юности не хотела детей...ее желания действительно исполнились ...сейчас ей 43 а детей у нее нет (по медицинским показаниям)..На этой почве развалился ее очень удачный брак и вся жизнь пошла кувырком....
  • 0

#97
Here_for_YOU

Here_for_YOU
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дефки эти дуры)) После них хоть потоп! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Here_for_YOU: 01.06.2007, 22:50:32

  • 0

#98
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Всего какой-то год назад я бы тоже присоединилась к девушкам, которые не хотят рожать, но теперь понимаю, что ребенок не только источник бесконечных забот, но и безграничной радости, когда прикладываешь к груди, радости когда просыпается после длительного сна и улыбается увидев тебя, когда видишь как он развивается и меняется изо дня в день. Ни с чем не сравнимые ощущения! Очень сомневаюсь что кабаки, дискотеки и салоны красоты одарят вас подобным счатьем.


Я бы ещё кучу доводов написала бы в пользу ребенка в ваших семьях, но... свободное время молодой мамы строго ограничено :rolleyes:

Сообщение отредактировал Жасмин: 01.06.2007, 23:42:20

  • 0

#99
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Наших медиков послушать, так самый здоровый образ жизни - это лежа под капельницей и наблюдением в медучреждении...
У меня друг женатый. Жена, как ибольшинство алматинских девчонок, все болячкисвои лечила. то почки, то по женски, то сколиоз, то еще какая фигня...
Ни фига они не планировали... в общем она забеременела...
Первое время тяжко ей было... А на третьем-четвертом месяце уже и про почки забыла, и про сколиоз и про остальные болячки...
Нормально родила здоровую девочку...
После родов из всех болячек только варикоз остался...
Так что рожать - оно и для здоровья полезно...
Особенно в период 20-27 лет...
  • 0

#100
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Постараюсь не говорить, кто что должен, но мое мнение - детей можно и нужно делать как можно больше, если чувствуешь, что сможешь нести ответственность, хотя финансовые проблемы не решаются только у ленивых. Как вроде говорится: где одного поднял, там и второго поднимешь, где двоих, там и третьего. Согласен с высказываниями женщин о роли мужчин современного общества по этому вопросу. Раз уж жена беременная будет хосить, достойный мужчина должен двигаться. Тебе подарок в знак любви - ребенок, ты - заботу и материальную стаильность.
Заметил в этой теме частые высказывания о страшной экологии в КЗ, не думаю, что эта проблема стоит намного острей, чем в других странах. Скорей напротив, в интернете, как наткнусь на ролик какой-нибудь о стране, так первым делом природу хвалят.
Теперь о названии топика. Согласен, что женщина самореализуется в первую очередь через материнство. Но, в таком случае было бы обидно за женщин с проблемами со здоровьем, которые рожать, как сказано в топике, попросту не могут. Аллах, к сожалению обделил, это больно, да. Но.. не суицидом ведь решать теперь вопрос, в то время, когда столько хороших детишек по бестолковости родителей или другим причинам нуждаются в заботе. Пока вы ходите и тратите свое время на салоны и посиделки-плачи в жилетку в барах с подругами, они бедные в детских домах страдают. Чем не отличная возможность познать радость материнства? Потому, как физический вопрос родов - это дело не хитрое,а вот воспитать ребенка, подарить ему счастье - это важней. А бестолковость родителей, о которой писал выше как раз и происходит от этой тенденции метания в обществе - рожать, не рожать. От того что ценность института семьи и отечества-материнства теряет конкретный смысл.
Так что в идеале хотелось бы побольше детей и еще и усыновить кого. Финансовый вопрос важен, однако слишком затягивать глупо - много успевает тот, кто много делает. Скорей да, вопрос спутника жизни важней в этом деле, а там уж, если повезло, то - вперед. В конце-концов зачем все эти бабки - печень от развлечений все равно разрушится, кожа после курорта облезет, топливо в машине сгорит. Дети - главная ценность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.