Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#61
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

учиться закончила давно, замуж вроде как собираюсь... дело не в материальных условиях. просто не представляю себя матерью пока. хотя возраст подходящий

Вот выйди замуж... купи/купите свою квартиру, и потом поговорим :-)

Пообещай связаться со мной, после того, как два вышесказанных условия выполнишь? ОК? :rolleyes:
  • 0

#62
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


По мне так вообще открытый безлимитный вопрос.
Сколько получиться, столько и буду кормить обеспечивать - пока не умудохаюсь!
Слава богу здоровье позволяет.

Отлично сказанно! Только на практике очень даже сложно! Не забывай: родить мы можем сколько хочим, а прокормить, сколько сможем! И не всегда то, сколько мы можем, равняется тому, сколько мы хочим! ООООчень часто это на много меньше!
Родить 5-рых! Запросто!
Одеть всех так, чтобы не чувствовали ущербно? Можно!
Дать всем высшее образование в приличных университетах? Сложно!
Выдать замуж/женить, оставить каждому приличное преданое (квартиру, машину, дом)? А?

Тут думать надо!


Дядя изя просто вспомни по сколько детей наши предки выносили. И ничего, живем ведь. Каждому свое время...
  • 0

#63
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
kobie вас щас закидают помидорами)

Франция развитая страна.. а мы так.. только пытаемся)

хорошо общаемся.. но мне пора!

Малышка, надо было открыть темку с утра, чтож вы так? :rolleyes:
  • 0

#64
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


учиться закончила давно, замуж вроде как собираюсь... дело не в материальных условиях. просто не представляю себя матерью пока. хотя возраст подходящий

Вот выйди замуж... купи/купите свою квартиру, и потом поговорим :-/

Пообещай связаться со мной, после того, как два вышесказанных условия выполнишь? ОК? :rolleyes:


да не вопрос.
может уже беременна, животик что-то увиличился :-)
  • 0

#65
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Что за пессимизм??? Не ужели женщины у вас таков подход? Надо говорить - смогу! Рожу! Прокормлю!


я выросла в семье, где 5 детей. обо всем знаю не по наслышке. у мамы была очень сложная жизнь. может я малодушна, но не хочу как она


Она дала Вам жизнь! Она хотела этого. И я уверен, что она не жалеет.
  • 0

#66
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Дядя изя просто вспомни по сколько детей наши предки выносили. И ничего, живем ведь. Каждому свое время...

Помню брат! Но ты не путай то время с нашим. В то время, 1 комнн. квартиру можно было купить за 3000$, а то и дешевле.
Представь что ты папа и твоя старшая дочь выходит замуж (а их у тебя 4). Тебе надо подарить ей квартиру. Смогёшь? А потом вторая, а потмо третья?
  • 0

#67
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Дядя изя просто вспомни по сколько детей наши предки выносили. И ничего, живем ведь. Каждому свое время...

Помню брат! Но ты не путай то время с нашим. В то время, 1 комнн. квартиру можно было купить за 3000$, а то и дешевле.
Представь что ты папа и твоя старшая дочь выходит замуж (а их у тебя 4). Тебе надо подарить ей квартиру. Смогёшь? А потом вторая, а потмо третья?


Тогда скажите пожалуйста у кого были 3000$ - у избранных?

Рожать - однозначна!
  • 0

#68
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

да не вопрос. может уже беременна, животик что-то увиличился :rolleyes:

Животик ростёт, а детей не хочешь? :-) Врунишка!!!
  • 0

#69
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Что за пессимизм??? Не ужели женщины у вас таков подход? Надо говорить - смогу! Рожу! Прокормлю!


я выросла в семье, где 5 детей. обо всем знаю не по наслышке. у мамы была очень сложная жизнь. может я малодушна, но не хочу как она

вы сейчас общаетесь со своими братьями и сестрами?
нас в семье четверо детей, было бы и пять...мы тоже не шиковали, но зато я так рада что у меня столько сестер, что есть с кем пообщаться, у кого денег занять :rolleyes: совета спросить) а была бы одна только старшая сестра....это одиночество на всю жизнь, дело конечно ваше, только подумайте, с кем вы будете в старости, кто с вами будет рядом?
  • 0

#70
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо всем,
Думаю мне пора вернуться к моему сынишке и жене
До завтра!



Что за пессимизм??? Не ужели женщины у вас таков подход? Надо говорить - смогу! Рожу! Прокормлю!


я выросла в семье, где 5 детей. обо всем знаю не по наслышке. у мамы была очень сложная жизнь. может я малодушна, но не хочу как она

вы сейчас общаетесь со своими братьями и сестрами?
нас в семье четверо детей, было бы и пять...мы тоже не шиковали, но зато я так рада что у меня столько сестер, что есть с кем пообщаться, у кого денег занять :rolleyes: совета спросить) а была бы одна только старшая сестра....это одиночество на всю жизнь, дело конечно ваше, только подумайте, с кем вы будете в старости, кто с вами будет рядом?


Простите не могу удержаться.

Карла - ЗАЧОТ!!!
  • 0

#71
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Да кстати тема в день защиты детей) Всех с 1июня!

Дядя изя так почему три года?

Сообщение отредактировал карла: 01.06.2007, 18:08:32

  • 0

#72
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кстати ответ на вопрос темы.

Она не должна - она обязана перед создателем!
  • 0

#73
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


не знаю когда у меня инстинкты проснутся. нет такого прям желания острого. тяги к детям вообще нету. подруги фотки с младенцами показывают, из вежливости смотрю, восторга нет. чужих детишек смотрю, комочков в коляске. что люди в них красивого находят.. вобщем, жду когда инстинкт накроет медным тазом


Вы случайно не моя подруга? :rolleyes: Мои тоже самое говорят. С детьми могут находится максимум 30 мин, потом готовы на стенку залезть... Я тоже скажем честно, не особо терпеливая мамаша, но славу богу мои смиренные, не в меня уж точно


Честно говоря, даже имея собственного ребенка я в обществе чужих детей могу находиться не более 30 минут, а иногда и 30 не могу...И не вижу в них ничего умильного (встречаются, иногда детки, которым хочется улыбнуться или скорчить рожицу, чтоб его рассмешить, но это крайне редко, в обльшинстве случаев хорошо, если не раздражают) В общем, видимо инстинкт у меня узко-направленный :-)
  • 0

#74
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений



Дядя изя вот ты мне скажи :rolleyes: , сколько детей нужно для полного счастья? и с каким интервалом?

В идиале двоих. Можно троих. Интервал между каждым 3 года.
Объяснить почему? :-)

да)

В три года, малыш сам ходит, большенство говорят, понимают почти все просьбы родителей, и самое главное начинают чувствовать ответственность. Они отличные помошники. Уже почти самостоятельны и ими легче управлять.

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 01.06.2007, 18:14:47

  • 0

#75
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вроде все есть - заботливый и любящий муж, квартира, машины, обеспечены, родственники, желающие помогать. возраст уже не тот, но тоже не за 30 пока. рожать пока не хочу - морально совершенно не готова. и не только из-за работы, хотя процентов 75 можно списать именно на нее. сейчас мой проект - как родной ребенок, как все устаканится, буду решать оставшиеся 25%
я не карьеристка, но у меня болезнь - перфекционизм, если берусь за дело, довожу до абсолюта. пока не сделаю, не успокоюсь. с работой сейчас именно так. но также будет и с детьми, когда буду готова
  • 0

#76
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

вроде все есть - заботливый и любящий муж, квартира, машины, обеспечены, родственники, желающие помогать. возраст уже не тот, но тоже не за 30 пока. рожать пока не хочу - морально совершенно не готова. и не только из-за работы, хотя процентов 75 можно списать именно на нее. сейчас мой проект - как родной ребенок, как все устаканится, буду решать оставшиеся 25%
я не карьеристка, но у меня болезнь - перфекционизм, если берусь за дело, довожу до абсолюта. пока не сделаю, не успокоюсь. с работой сейчас именно так. но также будет и с детьми, когда буду готова

Поставте на ноги проект на работе и займитесь таки живим проектом! Ребенком! :rolleyes:
  • 0

#77
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

карла, ага.. но всеже лучше не перегибать палку до того, что подружки твоей дочи в школе будут называть тебя бабушкой :-)

у меня хорошие гены :rolleyes:, я не выгляжу такой старой по возрасту, моя мама родила четверых и выглядит неплохо для своего возраста, конечно я хочу тоже четверых, а лучше сразу троих близняшек, вопрос времени, Но буду полагаться только на свои возможности, естесно и на возможности мужа.

Сообщение отредактировал карла: 01.06.2007, 18:20:47

  • 0

#78
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да кстати моя тетя родила в 40 лет. и чувствует себя отлично, у меня все тетки рожали очень поздно и ничего
здоровье позволяет.
  • 0

#79
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
хочу ребенка .... :rolleyes:
  • 0

#80
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Рожать в 40, конечно, может и здорово, но как-то на мой взгляд не совсем правильно. Почему? да потому что хочется чтоб здоровья хватило не только на то, чтоб родить, а и на то, чтоб выростить :-)

Хотя понятное дело, что если в силу определённых обстоятельств не получилось родить раньше, то и 40 не предел :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.