Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#21
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я тоже считаю что пораньше рожать нужно. вот мне сейчас 23, я понимаю что самое время, но слава аллахуу меня в запасе есть еще пару лет поискать мужчину достойного, ну или чтобы он меня нашел....
в общем не хочу становиться мамой подстарость лет... все -таки сомневаюсь что принынешней жизни и экологии смогу родить в 35 и 40 первенца....
кстати еще говорят почему не стоит поздно рожать, потому что по молодости не до конца люд понимают отвественность за детей, то есть трясуться меньше чтоли, чем зрелые тетеньки, и детям такое воспитание идет на пользу все-таки. а когда под сорок, и ребенок настолько долгожданный и поздний естественно опека в разы увеличивается. что не есть гуд.
  • 0

#22
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

не знаю когда у меня инстинкты проснутся. нет такого прям желания острого. тяги к детям вообще нету. подруги фотки с младенцами показывают, из вежливости смотрю, восторга нет. чужих детишек смотрю, комочков в коляске. что люди в них красивого находят.. вобщем, жду когда инстинкт накроет медным тазом

кстати, когда была помоложе :) т.е еще без своего дитё, у меня отношение к ним было такое же, что и у вас, не понимала я, что значит..уси пуси какой малыш, сладкий, я тебя съем, от таких слов, моих подруг и знакомых, меня передергивало...фу думала я, что за наивные...., что за тон, ничего в этих детях такого нет, ни сладкого, ни обожаемого...но :-/ , у меня появился свой, и? я сама себя не узнаю :rolleyes: , каждый встречный ребенок вызывает у меня ту же самую реакцию, я просто балдею от этих маленьких карапузов особено от смуглых кучерявых с большими черными глазульками :-)

Сообщение отредактировал карла: 01.06.2007, 17:38:13

  • 0

#23
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

но мы же можем сами о себе позаботиться, сейчас заработать себе, так сказать, беспечную старость в заботе детей и внуков)

Согласен! От сюда вывод, хочешь получить заботу, начни заботиться сам!
В данном контесте заботиться о своих детях. А все эти понтовитые: "не хочу, не время, не буду, оно мне надо" в скором времени кончатся. Я так думаю.
  • 0

#24
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну... может у них проблемы со здоровьем либо у мужей..
но так кая мы все не признаемся в этом, напускаем на себя вид пофигисток.. типа я не хочу и т.д. и найдет еще кучу причин почему "НЕ".. а по закону психологии, чем больше объясняешь причину, тем больше вероятность что это ложь
  • 0

#25
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

не знаю когда у меня инстинкты проснутся. нет такого прям желания острого. тяги к детям вообще нету. подруги фотки с младенцами показывают, из вежливости смотрю, восторга нет. чужих детишек смотрю, комочков в коляске. что люди в них красивого находят.. вобщем, жду когда инстинкт накроет медным тазом

Не так давно закончили учиться, не замужем, нет своей квартиры. Так? :rolleyes:
  • 0

#26
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Дядя изя вот ты мне скажи :rolleyes: , сколько детей нужно для полного счастья? и с каким интервалом?
  • 0

#27
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Если бы, я бы не удивлялась. 27- 35 уже

Ого. Странно, а их ...ээ...ну, мужья или кто у них там, они же тоже в этом роль играют - не хотят тоже детей?

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 01.06.2007, 17:44:05


#28
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


не знаю когда у меня инстинкты проснутся. нет такого прям желания острого. тяги к детям вообще нету. подруги фотки с младенцами показывают, из вежливости смотрю, восторга нет. чужих детишек смотрю, комочков в коляске. что люди в них красивого находят.. вобщем, жду когда инстинкт накроет медным тазом

Не так давно закончили учиться, не замужем, нет своей квартиры. Так? :rolleyes:

ага.. скорее всего.. явно выраженное разделение черное/белое
  • 0

#29
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

но только они вид, занесенный в красную книгу, и на всех их не хватает

2Liner: А вы не задумывались, почему этот вид попал в Красную книгу? Каждый проект требует инвестиций. И не только материальных. Кроме того, может и женщин не так много, кто может и готов стать мамой?

приходится надеется на себя

Всем нам приходится надеяться на себя.

быть матерью - это великая миссия, и как это не прискорбно - не каждой женщине дано ее выполнить. Вспомните хотя бы Фаину Раневскую, талант, безумное количество мужчин и ..ничего.

2Liner: Я не такой знаток личной жизни Раневской, но...про "безумное количество" - это вы загнули. :-)
У нее были несколько иные интересы. озможно, вы спутали Раневскую с Э.Быстрицкой или Галиной Улановой. Вот у них поклонников было множество. :rolleyes:
  • 0

#30
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

чем моложе женщина, тем ей легче рожать и вероятность что будет здоровый ребенок больше. вам это любой медик подтвердит. только не надо спрашивать откуда я это слышал/знаю, я не гинеколог конечно, но кое-что в женской физиологий знаю.
гинекологи обычно советуют рожать пораньше


А гинекологи еще и не то советуют :-)
Прочитала недавно статью о 13-летней мамочке из Астаны, которая малыша утопила.. А ведь здоровый, наверное, был :rolleyes: ужас..
Конечно, в 20 лет рожать легче чем в 35 (наверное), однако, не у всех женщин в 20 лет бывает достаточное чувство ответственности за ребенка. У мужчин, кстати, тоже. А чем взрослее, тем более осознанно мы подходим к решению иметь детей. И сейчас мы живем не так, как наши мамы и папы, которые создавали семью в 20-25 лет, живя в Стабильной Советствой Стране. Приходится все-таки думать, где будут жить дети, на какие средства их в садики и в школы отправлять, и как при этом самим без штанов не остаться.. Поэтому у многих и не получается становиться мамами и папами "пораньше". Безответственных родителей, которые сначала детей делают, а потом думают как жить, не имею ввиду - это отдельная тема.
  • 0

#31
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

согласна. вот я бы рада родить хоть в ближайшй год... а нет кандидатуры папы, чтобы уж он стоил того...


То, что нет кандидатуры, тоже есть одна из причин.

да нет, рожать всем не обязательно, кто хочет живет для себя любимой, пока молодая, вот единственное, кто будет о них заботиться в старости...наверно государство


помнится мне раньше был налог за бездетность. а сейчас он есть?

Сообщение отредактировал Малышка: 01.06.2007, 17:44:28


#32
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Дядя изя вот ты мне скажи :rolleyes: , сколько детей нужно для полного счастья? и с каким интервалом?

В идиале двоих. Можно троих. Интервал между каждым - 3 года.
Объяснить почему? :-)

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 01.06.2007, 17:47:44

  • 0

#33
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

да нет, рожать всем не обязательно, кто хочет живет для себя любимой, пока молодая, вот единственное, кто будет о них заботиться в старости...наверно государство


...далее если государство, значит налоги - если налоги, значит мы!!!
Любимые наши девушки прошу ВАС рожайте наздоровье. Не заставляйте нашим детям обеспечивать вашу старость. Все равно не довольны будете. :rolleyes: :-) :-/
  • 0

#34
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Дядя изя вот ты мне скажи :rolleyes: , сколько детей нужно для полного счастья? и с каким интервалом?

В идиале двоих. Можно троих. Интервал между каждым 3 года.
Объяснить почему? :-)


Почему 3 года?
  • 0

#35
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хе, да уж..

вот знала некоторых таких, кто откладывал на следующие года беременность.. в результате потом мама одиночка! т.к. пока была возсожнь - не охота, а потом уже не нужна никому и рожаешь для себя... когда тебе уже 35 ..
  • 0

#36
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Конечно, в 20 лет рожать легче чем в 35 (наверное), однако, не у всех женщин в 20 лет бывает достаточное чувство ответственности за ребенка. У мужчин, кстати, тоже. А чем взрослее, тем более осознанно мы подходим к решению иметь детей. И сейчас мы живем не так, как наши мамы и папы, которые создавали семью в 20-25 лет, живя в Стабильной Советствой Стране. Приходится все-таки думать, где будут жить дети, на какие средства их в садики и в школы отправлять, и как при этом самим без штанов не остаться.. Поэтому у многих и не получается становиться мамами и папами "пораньше". Безответственных родителей, которые сначала детей делают, а потом думают как жить, не имею ввиду - это отдельная тема.


пока вы будете думать как их одевать и чем кормить, вам уже стукнет 40. Об этом думать не надо, Бог сам это даст, ведь дети это счастье. Безответсвенные, это те кто думал не головой а тем самым местом. Вообщем, тут дело такое, или пан или пропал.
  • 0

#37
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



Дядя изя вот ты мне скажи :rolleyes: , сколько детей нужно для полного счастья? и с каким интервалом?

В идиале двоих. Можно троих. Интервал между каждым 3 года.
Объяснить почему? :-)


Почему 3 года?


первый уже подрос и может помогать нянчится, но еще не настолько большой чтобы не понимать малыша :-/
  • 0

#38
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

не знаю когда у меня инстинкты проснутся. нет такого прям желания острого. тяги к детям вообще нету. подруги фотки с младенцами показывают, из вежливости смотрю, восторга нет. чужих детишек смотрю, комочков в коляске. что люди в них красивого находят.. вобщем, жду когда инстинкт накроет медным тазом


Вы случайно не моя подруга? :rolleyes: Мои тоже самое говорят. С детьми могут находится максимум 30 мин, потом готовы на стенку залезть... Я тоже скажем честно, не особо терпеливая мамаша, но славу богу мои смиренные, не в меня уж точно

#39
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


не знаю когда у меня инстинкты проснутся. нет такого прям желания острого. тяги к детям вообще нету. подруги фотки с младенцами показывают, из вежливости смотрю, восторга нет. чужих детишек смотрю, комочков в коляске. что люди в них красивого находят.. вобщем, жду когда инстинкт накроет медным тазом

Не так давно закончили учиться, не замужем, нет своей квартиры. Так? :rolleyes:


учиться закончила давно, замуж вроде как собираюсь... дело не в материальных условиях. просто не представляю себя матерью пока. хотя возраст подходящий
  • 0

#40
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

хе, да уж..

вот знала некоторых таких, кто откладывал на следующие года беременность.. в результате потом мама одиночка! т.к. пока была возсожнь - не охота, а потом уже не нужна никому и рожаешь для себя... когда тебе уже 35 ..


Вот и я о том же...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.