Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#501
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

только один вопрос: а вы бы хотели быть ребенком залетного молодца, как каприз своей матушки?

мы не обладаем выбором у кого и как родиться, и зачем уничижать своих детей тогда


Склин, почему каприз матушки? если женщина осознанно идет на беременность да еще не от мужа, то это не каприз, а выстраданное решение дать жизнь ребенку не смотря на то, что воспитывать будет его одна. для этого надо иметь мужество, имхо.
если вам интересно, мне было все равно, была ли у меня одна мать или оба родителя. в чем тут уничижение, обьясните.., мне не понятно.
  • 0

#502
insecticide

insecticide
  • Гость
  • 14 сообщений

если вам интересно, мне было все равно, была ли у меня одна мать или оба родителя. в чем тут уничижение, обьясните.., мне не понятно.

Лукавите. Это вам сейчас все равно, а в детстве, признайтесь было далеко не все равно. Чем рожать еще одно несчастное дитя уж лучше вообще не рожать - мое глубокое убеждение
  • 0

#503
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Очень хочется процитировать.
"Почему, когда любишь женщину и все у вас с ней чудесно, она непременно хочет превратить тебя и себя в воспитателей целой кучи сопливых младенцев, которые орут с утра до ночи и путаются у вас под ногами, мешая наслаждаться уединением?"
Фредерик Бегбедер
  • 0

#504
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
целой кучи сопливых младенцев, которые орут с утра до ночи и путаются у вас под ногами, мешая наслаждаться уединением?"


Какая куча??? Вы о чем? Дурацкое выражение какое!
Неудачная цитата слов трусливого мужчины.
  • 0

#505
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Очень хочется процитировать.
"Почему, когда любишь женщину и все у вас с ней чудесно, она непременно хочет превратить тебя и себя в воспитателей целой кучи сопливых младенцев, которые орут с утра до ночи и путаются у вас под ногами, мешая наслаждаться уединением?"
Фредерик Бегбедер


Не думаю, что прочитав данную цитату, женщины изменятся. Да и не думаю, что все мужчины разделяют подобный ход мыслей! Глупенькое выражение, с претензией на оригинальность! :spy:
  • 0

#506
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

целой кучи сопливых младенцев, которые орут с утра до ночи и путаются у вас под ногами, мешая наслаждаться уединением?"


Какая куча??? Вы о чем? Дурацкое выражение какое!
Неудачная цитата слов трусливого мужчины.



я бы не сказала трусливого, скорее незрелого
  • 0

#507
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Как-никак, а обида у вас какая есть? Ну, Склин, в жизни же всякое бывает... И мои мальчишки остались без папы в 10 и 8 лет. Ну и что?

Вы не угадываете мой психологический портрет :spy: все гораздо бональней, я вырос в дружной семье, между родителями... они счастливы

и братишка - мой самый родной человек, наши жены - добрые подруги, между собой. Мы строили семью по образцу своего отца, ибо мы были дитЯми, и подсознание наше было знакомо простых истин.

ну а я, что бы игра не была в одни ворота, попробую Ваш портрэт: Вы очень практичная женщина.
Чаще всего потому что.
Отец ушел, от семьи или из жизни в 7 лет. Мать заробатывала свои кровные и алименты, так и смотрели в лицо реальности. Это очень помогает, и дисциплинирует до пубертатного возраста. Потом первый залет, и смелое решение.

Затем хороший человек, в качестве горелки, на ближайшие 15 лет. ... (шучу :) )

Затем, приятный человек, с адекватным восприятием мира, совместный сын, брак, и совместное жытья.

Но рано или поздно, так случилось, что пришлось стоять на нагах, отвечая не только за собственную задницу, но и двоих детей... мальчиков, как я понял. и этот факт, дал вам возможность уметь пользоваться своей самостоятельностью, определенной сознательностью, и вот вы уже ослепленны... тем, чем мальчики бывают ослеплены в 17 лет. Но до тех пор пока их в армию не заберут :)

Нет, вы умны на самомделе, но очень поженски :) вы гораздо лучше многих мужчин, в подовляющей массе тех, кому не волей выбора, но волей судьбы пришлось быть материнским инстинктом играния в куклы. Ибо она не видит, отвлекаясь этой игрой, количеством странных существ, заселяющих эту планету.

Но в не такая, вы рожали своих детей на радость мира. Причем в этом мире, есть место отцу. И я, уважаю вас за это.

Но если есть место отцу, значит вы сейчас в поиске. Либо тестируете очередную модель :)

И это не их вина, что расстались родители. Или родителя нет в принципе. Поверьте, среди моих знакомых хватает достойных женщин и истинных мужчин, которые и не знают своих отцов.
Я вообще убеждена, только женщина знает, нужен ли ей ребенок и от кого он будет рожден.

Естественно. Нет выбора. У достойных женщин и истинных мужчин. Они воплотились в данные условия. Но а где наша человечность? В их достоинстве и истинности. Вся людская история содержала 80% населения детей от отцов, которые погибли в войнах, либо зачатых от завоевателей. Токово человечество сейчас.

Но когда я задавал вопрос Таламашке, вы бы хотели бы быть ребенком залетного? я могу спросить и вас в том числе. А если бы вы воспитывали одну единственную дочь? Было бы сложнее?

Есть у меня пара незамужних бездетных приятельниц, которые готовы родить ребенка без мужа. но от здорового нормального мужчины. А мужчин таких нет - нормальный не захочет ребенка, чтобы рос без отца, а от ненормального и не надо. Вот это тревожит больше, а не деньги, здоровье, фигура...
Кстати, когда болеет малыш, мне абсолютно поифгу было, какая я вообще, мне главное, чтобы он выздоровел! И мужу было все равно. все силы уходили на выхаживание.

ваши дети помнят своего отца, им не нужно лепить о ледчике-испытатиле. А знаете, все начинается с детсадовского возраста: "- а мой папа как даст твоей маме - а моя мама как даст твоему папе" :)

А мой папа, самый папистый папа в мире... это корни. Корни наших комплексов. Но не повод для плохой жызни :lol:

А вот давайте поспорим, что если повезет вашим подругам, то в мире скоро наступит унисекс :D спорим на 10 розовых и 5 голубых фИлочек :)
  • 0

#508
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Склин, почему каприз матушки? если женщина осознанно идет на беременность да еще не от мужа, то это не каприз, а выстраданное решение дать жизнь ребенку не смотря на то, что воспитывать будет его одна. для этого надо иметь мужество, имхо.

А разве это вопрос мужества? Согласитесь, я бы мог быть обладателем 3 жен в разных городах, злого бультерьера и питона альбиноса... и это бы тоже требовало определенного мужества от меня :spy:

хотя бы то, что их всех кормить нада :)

если вам интересно, мне было все равно, была ли у меня одна мать или оба родителя. в чем тут уничижение, обьясните.., мне не понятно.

все обьяснения в овечке Долли.. я вот смотрю на свою млачшенькую дочь и понимаю, что значит для нее мама. Я свидетель как формируются в ней первые рефлексы указывающие на тот или иной фундамент ее мировосприятия. Человеческая натура достаточно синтементальная, что бы я поверил, что кому то пофих, была ли у него мама, или была ли толпа пап.

Единственные существа, кому большая часть человек могла бы отдать все без остатка и самое лучшее - собственные дети. Подарить им все на свете, лиж бы шло на пользу. И в этом суть человеческая.

Если Бог делал нас по своему подобию, он как истинный пример родителя дал все самое совершенное, так как даем мы своему дитя. И вы хотите сказать, что этому дитя совершенно безразлично? Да, я знаю, Бог был плохим отцом :) ... строгим
  • 0

#509
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Склин, наверно, вам все-таки не понять, что движет женщиной, когда она решается завести ребенка без мужа. это не каприз точно. капризом было бы вообще не рожать и посвятить жизнь себе.

Человек - натура сентиментальная, но в детстве каждого человека найдется что-то, о чем он будет жалеть, и чем он может быть не доволен, повзрослев. у одних это может быть отсутсвие папы, у других - то, что папа ушел к другой женщине, у третьих - то, что папа не ушел, хотя должен был. но наличие этих переживаний в детсве еще не говорит о том, что ребенок будет ущербным, неполноценным, и будет в чем-то винить мать или отца
я как и вы выросла в семье и с мамой, и папой, где семейные ценности имели и имеют главенствующее значение. но наличие папы никак не повлияло на мое мировосприятие, у нас всегда были чисто официальные отношения. это просто человек со статусом "папа", которого я должна вроде как любить, и если б его не было моя жизнь никак бы не поменялась.

зы: наверно лучше спросить тех, кто вырос с одним родителем, чувствуют ли они себя обделенными.. :spy:
  • 0

#510
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Склин, вы тоже ничего не угадали обо мне... Увы.. Мы же не ясновидящие. Но человек из полной семьи не будет мучиться вопросом - а кто отец, а от кого я? Он будет добро и в своей жизни нести через семью, в том числе и через своих детей.
И кратко о себе - мои родители вместе до сих пор, ни разу не слышала между ними ругани, ссор, а я единственная любимая у них доченька и солнышко до сих пор. Родители оба работали на таких блатных денежных местах, что в очередях мама и я НИ РАЗУ в жизни не стояли, многое покупали в партийных закрытых буфетах, все остальное нам люди сами домой несли, общий доход в те годы был на семью более 1000 рублей. С детсва в семье машина, летний отдых на море, мои поездки в Артек, фрукты-овощи круглый год и т.д. и т.п. И выйдя замуж, я тоже ни в чем не нуждалась и не нуждаюсь сейчас. Я же говорила, что тяжелее ложки и фломастера в руках ничего не даржала. а вы мне о тяжести бытия... Уж рассмешили совсем!!! :spy:
Если что обо мне интересно, пишите в личку. О.К.? вы даже не подозреваете, насколько вы далеки от истины.
Я убеждена все-таки - все зависит от женщины. И спорить тут не о чем более. Потому что хранит домашний очаг женщина. Вопрос - насколько силен, способен и ответственнен мужчина, чтобы создать такой очаг, чтобы его женщине хотелось сохранить...
О, вспомнила - покойная бабушка говорила мне так - у каждой женщины есть свои цели и приоритеты - здоровье, дети, собственный достаток и крыша над головой (успех в работе), внутренний успех (уверенность и самодостаточность) и семья. Чуете мудрость старших поколений? Здесь о муже-мужчине нет ничего. Т.е. есть ли он, нет ли его, уже неважно, женщина способна датьвоспитание своим детям сама, если у нее на это еесть желание. Наличие настоящего мужчины, конечно, желательней.
Каждый свой путь выбирает сам.
  • 0

#511
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Склин, наверно, вам все-таки не понять, что движет женщиной, когда она решается завести ребенка без мужа. это не каприз точно. капризом было бы вообще не рожать и посвятить жизнь себе.

ндык! как же мне непонять :) изначально уже она посвятила жизнь себе

сначало эта женщина отдавала силы собственной реализации, потом все силы шли на доказательства ее "не хуже чем другие", и в конце концов она возжелала ребенка... вернулась на круги своя, с чего и следовало бы начинать. Но нет, время ушло, а привечать мужчину уже нет сил. Зато есть деньги, можно теперь подумать о счастье :) прикрывая свою новую желанную цель материнским инстинктом.

Человек - натура сентиментальная, но в детстве каждого человека найдется что-то, о чем он будет жалеть, и чем он может быть не доволен, повзрослев. у одних это может быть отсутсвие папы, у других - то, что папа ушел к другой женщине, у третьих - то, что папа не ушел, хотя должен был. но наличие этих переживаний в детсве еще не говорит о том, что ребенок будет ущербным, неполноценным, и будет в чем-то винить мать или отца.

ну да. а если не будет у человека матири или отца, то ему изначально винить некого будет :)

я как и вы выросла в семье и с мамой, и папой, где семейные ценности имели и имеют главенствующее значение. но наличие папы никак не повлияло на мое мировосприятие, у нас всегда были чисто официальные отношения. это просто человек со статусом "папа", которого я должна вроде как любить, и если б его не было моя жизнь никак бы не поменялась.

Штучка, я склонен считать, что вы еще достаточно молоденькое девушко. Я не говорю, ни в коем случае, что вы глупенькая. Просто некоторые роли вам еще не доступны - иметь детей, например. В каких условиях ребенок ростет психически здоровым, в пространстве любви, или просто, достаточно его материально обеспечить... почему мы хотим, что бы ребенок был психически здоровым.

А так же истинный статус отца, его смысловую нагрузку и роль. И не важно, что отец хотел мальчика, и когда родилась девочка, он не приехал в род дом за мамой. И потом пожизни смерился с таким положением вещей. Но когда его не станет, все мы смертны, то вы почувствуете, как что то рухнуло, что то монументально-необьяснимое. И тогда приходит понимание о любви родителя в долг. А раньше никак, потому что человек не настолько умен, что бы быть благодарным за то, что кто то неполенился тебя зачать.



зы: наверно лучше спросить тех, кто вырос с одним родителем, чувствуют ли они себя обделенными.. :spy:

для пущего куражу, давайте спросим детдомовцев, и именно детей.
  • 0

#512
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Очень хочется процитировать.
"Почему, когда любишь женщину и все у вас с ней чудесно, она непременно хочет превратить тебя и себя в воспитателей целой кучи сопливых младенцев, которые орут с утра до ночи и путаются у вас под ногами, мешая наслаждаться уединением?"
Фредерик Бегбедер


Не думаю, что прочитав данную цитату, женщины изменятся. Да и не думаю, что все мужчины разделяют подобный ход мыслей! Глупенькое выражение, с претензией на оригинальность! :smoke:


Да я как то и не собиралась никого менять, зачем?
У всех своя жизнь.
А выражение мне лично очень нравится. Насчет оригинальности - спорить не буду.
Но в жизни то все так и происходит чаще всего - любимый, давай поженимся, любимый, давай заведем ребеночка, любимый, давай ещё одного и т.д.
  • 0

#513
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Штучка, я склонен считать, что вы еще достаточно молоденькое девушко. Я не говорю, ни в коем случае, что вы глупенькая. Просто некоторые роли вам еще не доступны - иметь детей, например. В каких условиях ребенок ростет психически здоровым, в пространстве любви, или просто, достаточно его материально обеспечить... почему мы хотим, что бы ребенок был психически здоровым.


ну кто вам сказал, что мать не может для своего ребенка создать пространство любви? :smoke: и какая причинно-следсвенная связь между психическим не здоровьем и тем фактом, что ребенка воспитала одна мама? когда ребенок рождается, и видит что рядом с ним мама, но нет папы, он воспринимает это как данность. когда идет в детский садик, видит, что есть детки у которых и мама, и папа, а есть детки у которых одна мама. причем количественное соотношение и тех, и тех деток примерно одинаковое. мне кажется, что это раньше детей дразнили, что они какие-то не такие, потому что все-таки было постыдно заводит ребенка без мужа, разводиться и т.п., сейчас нет такого. со временем, иститут семьи, как таковой вообще отойдет в прошлое.
  • 0

#514
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Монтеро Водка, я не старался угадать - это как игра в морской бой. :) среднестатистическая судьба женщины, которую не пожелаешь ни себе, ни детям.

Меня другое удивляет. Вы противоречите себе или мне так кажется. Постами выше вы писали:

...Насчет депрессии, ухудшения здоровья и прочего, что тут Склин написал (это мужские обычные страхи перед неизвестным свойством женского организма!) скажу так - все только от мужчины зависит! Насколько он щадит свою женщину, насколько ей помогает дома...

или

Мне в этом плане повезло, я с двумя детьми сидела до 8 лет с каждым дома, не нервничала и не напрягалась.
Вот и говорю - нужен хороший муж! А не просто мужик, который способен зачать...

а так же

Девочки-подруги-коллеги! ...
Рожать нужно. Для этого мы и есть. Грустно, что порой не от кого - мужчины все хорошие куда-то разбежались.

....
Хочу Вас, мальчик, немного поучить, поскольку ведете себя как дитя неразумное - настоящая женщина будет рядом только с настоящим мужчиной. Это раз. Во-вторых, вы и сами неизвестно кто, а вот настоящий мужчина не хамит по-щенячьи из-за монитора...

:smoke:

... И когда я вижу удивленные глаза новых друзей моих мальчишек при взгляде на меня, меня внутри прет отгордости за то, что всегда нахожу силы и собой заниматься и карьеру делать. Кстати, без своих двух мужей этого бы тоже не достигла. Не смогла вот с ними семью сохранить, это жалко. Но на них же мир хороших мужчин не заканчивается!!!!

:(


и когда я подвожу все доводы высказанные женской аудиторией этой темы, то все дружно херят первый пункт :-)

Отсюда можно подвести итог для темы: Стать мамой (слово "должна" исключим) можно если:

1. рядом есть любимый мужчина, который на время беременности и на первых порах ответит за материальную потдержку... да и вообще, что бы было для кого рожать....


вернее, расширить правило, и ввести еще один пункт - если отца своему ребенкку не можешь найти - это не есть припятствие.

Обчем, для себя делаю вывод - куда женщину не цылуй, она все равно подставляет тебе задницу :-)


Я убеждена все-таки - все зависит от женщины. И спорить тут не о чем более. Потому что хранит домашний очаг женщина. Вопрос - насколько силен, способен и ответственнен мужчина, чтобы создать такой очаг, чтобы его женщине хотелось сохранить...

я знаю уйму женщин, от кого я бы лично бежал без оглядки, потому что не вижу себя в отведенной мне роли спицы во всесжирающем колесе бытового фарса. Я приму за щастье, если она посчитает меня ненастоящим мужчиной или слабаком... лижбы отвела от меня свой алкающий взор ;)



О, вспомнила - покойная бабушка говорила мне так - у каждой женщины есть свои цели и приоритеты - здоровье, дети, собственный достаток и крыша над головой (успех в работе), внутренний успех (уверенность и самодостаточность) и семья. Чуете мудрость старших поколений? Здесь о муже-мужчине нет ничего.

то есть семья как понятие уже не включает мужчину?
помойму эту "мудрость старших поколений" вы поняли по своему и подогнали сейчас под свои потребности :-)

Т.е. есть ли он, нет ли его, уже неважно, женщина способна датьвоспитание своим детям сама, если у нее на это еесть желание.



в том -то и дело, но это не вопрос выбора. Нормальная женщина, хочет детей от любимого мужчины. Но если ей дарована возможность самой родить и вырости ребенка - это крайний ход.

скажите честно, а вы бы хотели оказаться на месте вашей подруги, которая хочет ребенка, да неоткого?
Вы ее жалеете? И сетуете: "почему бы этой милой женщине не поиметь ребенка?"
  • 0

#515
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Sklin, по-моему лучше быть плодом залета или капризом своей мамы, чем не родиться вообще.
по-вашей логике женщины, кот. не встретили свою половину, не вышли замуж и т.д. должны доживать свою жизнь даже и не думая о том, что можно родить ребенка.
посвятить себя общественной жизни что-ль?
ситуация мать-одиночка + ребенок куда краше и здоровее, чем тетя 60 лет без детей и внуков.
  • 0

#516
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Склин, спасибо за внимание к моей персоне.
Отвечу так - семья - это не только муж/жена и их дети, это еще родители, братья/сестры.. Ну, вы сами знаете.
На месте подруги оказаться не хотела никогда, ей искренне сочувствую и понимаю ее. А ведь она себе карьеу сделала за 2 года, какую я сделала за 5 лет. Отказалась от семьи, замужества. Всё деньги зарабатывала, имя себе делала, положение занимала. Сейчас нет у нее такого напряжения на работе, ничем ее не удивишь... А теперь ребенка хочет, аж плачет. И опять - от первого встречного не хочет! ей особенного подавай.
Еще. Мужья мне помогали, пока были со мной. Да, с ними было легче, чем одной. Но именно развод чаще дает женщине как-бы пинок, и она быстрее становится успешнее в работе и в жизни, потому что не на кого полагаться. И у меня так было - с мужьями хорошо, а без них сейчас лучше!!! Себя же я никогда не обману и не подведу и не предам!
Конечно, если бы довелось развестись при совсем маленьких детях, было бы труднее. Но меня еще выручала моя семья - родители с другого города, помогали продуктами, одеждой для детей, приезжали погостить.
А на все остальные вопросы отвечу в личке. Не надо анализировать то, что было в прошлом.
Сейчас замуж не хочу! Представляете себе такое?
Не надо думать, что женское счастье - в муже. Даже в песне поется "женское счастье - был бы милый рядом!". Милый - не значит муж. И муж еще не значит милый! :smoke:
И еще - впечатление - не с теми тетками вы общались. Иначе откуда бы такие пессимистические нотки? :(

Maslo - поддерживаю на 100%!!! тем более, плод залета - это любой ребенок. От того и говорят - "залетела"!!! Раньше говорили "нагуляла"! Может, речь о таких детях? Так и там народ растет вполне достойный.
  • 0

#517
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

....раньше детей дразнили, что они какие-то не такие, потому что все-таки было постыдно заводит ребенка без мужа, разводиться и т.п., сейчас нет такого. со временем, иститут семьи, как таковой вообще отойдет в прошлое.

старые легенды и сказки о первом мужчине и женщине, несут некоторые незыблемые аспекты человеческого бытия. В них говорится о большой любви между мужчиной и женщиной, и как женщина в знак благодарности от великого чувства, которое переполняет ее, дарит мужчине самое ценное - продолжение его рода. Хотя сам считаю, что "продолжение рода" как понятие было подменено... скорей всего был дар бессмертия. Мужчина поделился своим духом, а женщина дала плоть. Запомните для себя это, ибо важно!

Если вы будете внимательней, то заметите о стенаниях тётак, хотя бы на этом форуме, об отсутствии настоящих мужчин. И они совершенно правы. Но они не видят какие процессы привели к такому результату. Почему женщины считают, что мужчины обмельчали? Может быть они не находят дух вних, или он в зачаточном состоянии? Конечно, а что можно ждать от мужчин, коли их воспитывают только мамы?

Я не виду к общему знаменателю, и не желаю оскарбить кого либо. Но подумть об этом стоит, ведь нет дыма без огня.

Теперь, если вы покапаете информацию и соберете статистику, то заметите, что с наступлением Советской власти и в ее период появилось множество матерей одиночек. Не их ли наследие сейчас расхлебывает прекрасная половина человечества?

А ныне, когда институт семьи рухнет за ненадобностью, и любая женщина станет заводить себе ребенка от первого понравившегося по генотипу паренька, что достанется нашим дочерям?

Движение прогресса сделает свое дело, лижбы спрос был и прибыль, то спокойно можно говорить о создании себе репликатора. Тогда женщинам вообще не понадобится мужчина. И останется он со своими половыми проблемами :smoke: или создаст исскуственную женщину.

И как вам видется прекрасное недолеко? И кто теперь эти женщины, которые захлебнувщись собственным эгоизмом, жаждят утолить свои материнские потребности? Недаром плоти в этом мире становится больше, а дух не поспевает - это путь к падению в скотство человечества как вида и одичания... не вытащит и технический прогресс.

Но знаете в чем загвоздка: даже если это отчетливо понимать, то все равно этого не остановить - потому что плоть шепчет на ухо все настойчивей - Бери сейчас все что можешь, потом, когда сожрут тебя черви в земле, тогда будет поздно.

А посему плодись и размножайся, род человеческий, как сможешь... сей светлое, разумное :(
  • 0

#518
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...по-вашей логике женщины, кот. не встретили свою половину, не вышли замуж и т.д. должны доживать свою жизнь даже и не думая о том, что можно родить ребенка.
посвятить себя общественной жизни что-ль?

ответ на столько очевиден, что просто не приходит в голову спервого раза...

Той женщине нужно полюбить мужчину. Сбросить свои личины важности, фименизма и очень невзыпеннага штуцера, и полюбить. Но это очень сложно для современных успешных женщин, в подавляющем их большенстве, потому что они конкурируют с мужчинами.

А теперь представим себе совместное чадо двух конкурентов... оно выростет и сожрет печень их обоих... сначало :smoke:
  • 0

#519
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
У меня есть хороший документальныйфильм о влиянии на детей мультфильмов, поучительно весьма.
Вот там как раз рассказывается почему современные девчушки не захотят иметь детей будучи в фертильном возрасте и вполне детородопригодными.
Кому интересно - в личку, закатаю на сидюшку.
Разумеется на 100% я не согласен с этой передачей, но процентов 80-90 я думаю там верно
  • 0

#520
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И как вам видется прекрасное недолеко? И кто теперь эти женщины, которые захлебнувщись собственным эгоизмом, жаждят утолить свои материнские потребности? Недаром плоти в этом мире становится больше, а дух не поспевает - это путь к падению в скотство человечества как вида и одичания... не вытащит и технический прогресс.


на самом деле, будущее, которые вы описали совем не прекрасно, и лично мне бы хотелось, чтобы оставалось по-прежнему, как в старых добрых легендах. но оглянувшись по сторонам, ежу становится понятно, что не избежно наступает век прагматизма и упадка института семьи.

женщина начала вставать на ноги сама, сама зарабатывать, появились зачатки феминизма. а зачем женщине муж, если она в состоянии обеспечить ребенка сама? вы скажете чувства, любовь, секс. это все конечно есть, но те или иные процессы в обществе чаще обусловлены материальными причинами, а не романтическими составляющими. и что бы там не говорили, женщина, выбирая мужчину, прежде всего выбирает отца детей, добытчика. если добытчик не нужен, не нужен и муж.

таким образом исчезает связующее звено между женщиной и мужчиной - необходимость в совместном воспитании детей. и вскоре, может ни при моей жизни, а при жизни моих внуков, брак будет редкостью в западных развитых странах. потом это придет и к нам. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.