Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#461
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[quote name='Sklin' date='13.08.2007, 21:52' post='3944149']
Девачги, скажем своим углом зрения, я попробывал возвать вас к материнскому инстинкту. Типа, есть же удовольствия в жизни, которые наровне могут конкурировать с желанием иметь детей, и что разумней можно выбрать.

Хех... Сейчас такая классная жизнь наступила! И она любой женщине предоставляет отличные возможности и ребенка родить и воспитать, и путешествовать, и все что угодно. Может поздновато, но именно сейчас я начала вести ту жизнь, о кторой раньше не мечтала или в кино видела. А в юности если все силы тратить на развлечения, то в зрелом возрасте вам будет очень скучно - вас ничем не зацепишь и не удивишь! И тогда наступит преждевременная моральная старость, которая и делает зрелых женщин неинтересными и даже в 35. Я думаю, детей лучше заводить в молодом возрасте, ведь всему свое время.

ЯНо для чего женщине дети, для меня это остается ироциональным капризом. Я больше вижу божественный прагматизм, и знаю настоящее предназначение женской матки, в то время как размножение - вторичный удел.

Какая чушь? Что там у вас в голове за каща? Какой человек вам все это внушил? Ужас.... И зачем вообще думать, зачем женщине дети или мужчине? Все за вас сверху уже продумали.
И почему сразу ребенок вырастет бандитом, преступником, сразу речь о полиции и прочем? Ребенком надо постоянно заниматься - разговаривать с ним как с равным, уважать как личность. Если его тупо лупить или давить, он и вырастет таким как вы рассказали. Мой сын в 5 лет, когда я его начала шлепать по попе рукой, не стал плакать. А спокойно гляда в глаза вдруг мне говорит: "А чего ты меня бьёшь? Сказать же можно!". Мне будто кто по рукам треснул. Больше никогда не била, всегда стараюсь поговорить.

Насчет депрессии, ухудшения здоровья и прочего, что тут Склин написал (это мужские обычные страхи перед неизвестным свойством женского организма!) скажу так - все только от мужчины зависит! Насколько он щадит свою женщину, насколько ей помогает дома (а не напрягает - дай пожрать, что не убрала, дома же сидишь, слышала такое у подруг дома), настолько женщина быстро восстановится и станет прежней желанной красавицей.
  • 0

#462
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Но для чего женщине дети, для меня это остается ироциональным капризом.


не каприз - всепоглощающая, безумная, животная любовь к детям. это наверно как наркотик, инстинкт. не будь инстинкта, женщины давно перестали бы рожать, т.к. проблем масса. женщина, если бесплодна, чувствует себя неполноценной, теряет смысл жизни. это нельзя объяснить, как нельзя обьяснить заботу самок-животных о своем потомстве. :) сужу исключительно по наблюдениям над другими ;)
  • 0

#463
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кстати, именно благодаря хорошим гинекологам я и не набрала вес - следили за весом строго в те времена. Больничный не давали, пока не пройдешь школу молодой матери, школу молодого отца, школу психопрофилактической подготовки к родам, гимнастику и курс ультрафиолета. ругали по-страшному.... Сейчас что-то есть подобное разве? Не слышала..
И именно мой районный гинеколог дала мне расклад по набору веса - что, сколько на каком сроке и что делать. А то мне тут "добрые тети" советовали -ешь за двоих. Если бы ела, была бы как клуша сейчас.
И кстати, организм, если не хочет расширяться, сам сопротивляется большому объему еды - растройством кишечника и желудка. На себе проверено!


то, что вы сохранили после родов хорошую форму, еще не значит, что это норма. у всех разная кожа, конституция, предрасположенность генетическая. у меня сестра после родов была худее, чем до беременности. льщу себя надеждой, что и у меня так будет.
  • 0

#464
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Есть такое! Шеф недавно сказал, даже когда ты спиной с телефону, ты все равно на него смотришь затылком :)
В силу того, что пытаться как-то подняться по карьерной лестнице уже поздновато, я стараюсь как можно больше отдавать и сил, и денег, а главное внимание своему ребенку. Думаю мы с дочкой достигли немалого, ей только исполнилось 7 лет, она уже выступала на концерте, правда, пока еще на маленькой сцене. В этом году вообще будет не до себя, у моего котенка 1 класс, а музыкальной школе 2 класс + к скрипке прибавляется фортепиано.
Спасибо, Wicked' date, никогда об этом не задумывалась ;)

Пожалуйста! Успехи Вашей дочки - это ведь и Ваши собственные успехи! Это и Ваш труд, Ваше внимание, забота, поддержка дочери - что может быть главнее этого? Карьера ??? Да никакая карьера не даст там Вам то чувство Гордости , которое Вы испытываете, когда видите успехи своего ребенка! Когда видите свое чадо на сцене, когда Вашу дочь будут хвалить в школе за отменную учебу и успеваемость. Я считаю, что это ни с чем не сравнимое чувство - порой со слезами счастья, умиления на глазах, когда родители видят как растет, взрослеет, умнеет и становится более самостоятельным их ребенок. Может быть я слишком сентиментальна, но когда мой ребенок выступал в детском саду на утренниках - у меня часто наворачивались слезы на глаза - я смотрела на своего сыночка, гордилась им, понимала что это только начало - его первые шажки, что все у этого малыша еще впереди...И все остальное кажется таким низменным по сравнению с этим...что .. не понимаю ..честно скажу ..просто не понимаю тех людей, которые не хотят рожать детей из-за карьеры, из-за жирка на бочках и отвисшей груди... Простите, если кого-то обидела этой фразой ..это было мое личное мнение
  • 0

#465
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Пост Wicked яркое доказательсво того, что женщина с рождением ребенка начинает жить для него, а не для себя :) Моя мама воспитала 5 детей. Сейчас, когда дети уже взрослые, она не представляет чем бы она занималась, и куда б себя дела если бы не прислуживала своим детям. Ни одного дня для себя, всегда только с детьми мысленно. Наверно после второго ребенка, она стала только матерью. ;) Моя мама - супер-мама, но я не хотела бы повторить ее судьбу. Женщина не должна забывать о себе, нужна здоровая доля эгоизма, имхо.
  • 0

#466
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Пост Wicked яркое доказательсво того, что женщина с рождением ребенка начинает жить для него, а не для себя ;) ...
Женщина не должна забывать о себе, нужна здоровая доля эгоизма, имхо.

Ну а кто ж говорит что при этом я забываю о себе ? :) Те, кто знает или видел меня, наверное согласятся с тем что про себя я думаю в том числе :-)
  • 0

#467
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Та еще штучка, глядя на Викед никогда не скажешь что она всю себя сыну отдает! да она выглядет как нерожавшая девушка 18 лет!!! такой фигурке позавидует любая девушка!!!
у нее времени хватает и на танцы и на фитнесс и на с алоны красоты!

поэтому не надо под одну гребенку всех засылать!
  • 0

#468
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Точно, девочки! Все зависит от женщины. Хотя 5 детей - это ммм... многовато... Не каждой это и нужно. И еще своих детей любишь по-разному, неодинаково. Одного за то, другого за это.. А уж 5-х как любить, не понимаю...
Но выстроить карьеру с 2 детьми, сохранить себя как личность и красивую даму, все узнать, все успеть - это сейчас каждой под силу! Уж точно знаю! Было бы желание истинное.
  • 0

#469
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Точно, девочки! Все зависит от женщины. Хотя 5 детей - это ммм... многовато... Не каждой это и нужно. И еще своих детей любишь по-разному, неодинаково. Одного за то, другого за это.. А уж 5-х как любить, не понимаю...
Но выстроить карьеру с 2 детьми, сохранить себя как личность и красивую даму, все узнать, все успеть - это сейчас каждой под силу! Уж точно знаю! Было бы желание истинное.


да вот именно! тем более при большом разнообразии нянь и бытовой технике в помощь мамам и хозяйкам!

мое мнение все тоже что и с первой страницы.

женщина становиться Женщиной с большой буквы когда станет МАМОЙ!!
  • 0

#470
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, глядя на Викед никогда не скажешь что она всю себя сыну отдает! да она выглядет как нерожавшая девушка 18 лет!!! такой фигурке позавидует любая девушка!!!
у нее времени хватает и на танцы и на фитнесс и на с алоны красоты!

поэтому не надо под одну гребенку всех засылать!


сорри. :) хотя я совсем не говорила, что Викед не следит за своей фигурой. я лишь хотела сказать, что на примере восторженного поста Викед можно сделать вывод, что ребенок - смысл жизни женщины. салоны, фитнесс, сиськи - все второстепенно, главное - дитя. это говорит о том, что женщина реализует себя в первую очередь как мать, а уже потом как жена, любовница.
  • 0

#471
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Та еще штучка, глядя на Викед никогда не скажешь что она всю себя сыну отдает! да она выглядет как нерожавшая девушка 18 лет!!! такой фигурке позавидует любая девушка!!!
у нее времени хватает и на танцы и на фитнесс и на с алоны красоты!

поэтому не надо под одну гребенку всех засылать!


сорри. :) хотя я совсем не говорила, что Викед не следит за своей фигурой. я лишь хотела сказать, что на примере восторженного поста Викед можно сделать вывод, что ребенок - смысл жизни женщины. салоны, фитнесс, сиськи - все второстепенно, главное - дитя. это говорит о том, что женщина реализует себя в первую очередь как мать, а уже потом как жена, любовница.


а парралельно значит никак не получается?! опять же утверждение такое.. хм.. неверное!!!

почему бы не покачать пресс пока малыш занимается своим делом?

а ребенок - смысл жизни, да..я поддерживаю! но здесь ребенок - это смысл, а фигура,карьера, красота - это жизнь..

воть такое разделение, идущее парралельно нога в ногу ;)
  • 0

#472
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
в любом случае, ребенок имеет приоритет над другими вещами. если ребенок не спит, и няню нет возвожности нанять, женщина не пойдет в фитнесс-зал. женщина не поедет в отпуск без ребенка, посвятив себя мужу, даже если ребенка можно оставить с бабушкой... ну и примеров масса. почи каждая женщина сначала мать, а потом уже женщина, жена :)
  • 0

#473
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

в любом случае, ребенок имеет приоритет над другими вещами. если ребенок не спит, и няню нет возвожности нанять, женщина не пойдет в фитнесс-зал. женщина не поедет в отпуск без ребенка, посвятив себя мужу, даже если ребенка можно оставить с бабушкой... ну и примеров масса. почи каждая женщина сначала мать, а потом уже женщина, жена ;)


финансы и романсы - это конечно важные темы, но я имела в виду что финансы позволяют :-)

материнство у каждой женщина по разному прояваляется!
но всетаки как минимум 2 роли у женщины должны быть - мать и жена) а то разведенная женщина с ребенком, жалкое зрелище... муж же человек любимый, с ним нужно тоже "мириться" и следить за собой, своими титьками и цеюлитом :)
  • 0

#474
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

в любом случае, ребенок имеет приоритет над другими вещами. если ребенок не спит, и няню нет возвожности нанять, женщина не пойдет в фитнесс-зал. женщина не поедет в отпуск без ребенка, посвятив себя мужу,


Меня больше всего удивила эта фраза! Вот знаете, если бы я предложила провести мужу отпуск только вдвоем, оставив сына кому-то, он бы меня не понял. Для мужа, ребенок не менее ценное существо, чем для меня, и он так же как и без меня, без ребенка себя чувствует некомфортно! Ну поедем мы не на кипр, а на Иссык, зато взяв с собой ребенка и нянечку, мужу от этого николько хуже не будет, он не меньше меня любит этого забияку!
  • 0

#475
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

в любом случае, ребенок имеет приоритет над другими вещами. если ребенок не спит, и няню нет возвожности нанять, женщина не пойдет в фитнесс-зал. женщина не поедет в отпуск без ребенка, посвятив себя мужу, даже если ребенка можно оставить с бабушкой... ну и примеров масса. почи каждая женщина сначала мать, а потом уже женщина, жена :)

Ну...во -первых ребенок это не вещь (не сочтите за придирку:-)) Да, согласна, ребенок - это смысл жизни! Это приоритетнейшее место моей жизни ;) А для чего тогда, позвольте жить на этом свете, если не оставить после себя ниточку продолжения твоего рода, не дать жизнь человечку? Работать для того чтобы повидать мир, попутешествовать - это конечно замечательно !!! Но почему бы не поехать в тот же круиз с дочерью, сыном, мужом - всем вместе? Не порадоваться жизни всей семьей?! Это гораздо веселей чем путешествовать в гордом одиночестве :eek:
  • 0

#476
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но всетаки как минимум 2 роли у женщины должны быть - мать и жена) а то разведенная женщина с ребенком, жалкое зрелище... муж же человек любимый, с ним нужно тоже "мириться" и следить за собой, своими титьками и цеюлитом :)


что хуже разведенная женщина с ребенком, или женщина замужем, но не могущая иметь детей? вопрос ко всем.
  • 0

#477
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


в любом случае, ребенок имеет приоритет над другими вещами. если ребенок не спит, и няню нет возвожности нанять, женщина не пойдет в фитнесс-зал. женщина не поедет в отпуск без ребенка, посвятив себя мужу,

Меня больше всего удивила эта фраза! Вот знаете, если бы я предложила провести мужу отпуск только вдвоем, оставив сына кому-то, он бы меня не понял. Для мужа, ребенок не менее ценное существо, чем для меня, и он так же как и без меня, без ребенка себя чувствует некомфортно! Ну поедем мы не на кипр, а на Иссык, зато взяв с собой ребенка и нянечку, мужу от этого николько хуже не будет, он не меньше меня любит этого забияку!


мы говорим не об отцовском чувстве (которое, кстати, менее острое, и большинство мужчин чувствуют себя вполне комфортно без детей, хотя бы при разводе), а о материнском.
  • 0

#478
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



но всетаки как минимум 2 роли у женщины должны быть - мать и жена) а то разведенная женщина с ребенком, жалкое зрелище... муж же человек любимый, с ним нужно тоже "мириться" и следить за собой, своими титьками и цеюлитом :)


что хуже разведенная женщина с ребенком, или женщина замужем, но не могущая иметь детей? вопрос ко всем.


Глупое сравнение! :-)
Есть хорошие женщины, которые в разводе с детьми!
Есть хорошие женщины, которые в браке, но бесплодны. хотя бесплодие на сегодняшний день - проблема разрешимая! (единственное с чем совсем нельзя справится это отсутствие яичников! ;) )

Сообщение отредактировал Плазма: 14.08.2007, 12:09:20

  • 0

#479
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Но почему бы не поехать в тот же круиз с дочерью, сыном, мужом - всем вместе? Не порадоваться жизни всей семьей?! Это гораздо веселей чем путешествовать в гордом одиночестве :-)


я не говорю, что путешествовать семьей как-то хуже.. просто по-другому. муж и жена вместе с детьми во время путешествия - это уже не два любовника, наслаждающиеся друг другом.. дети отвлекают внимание, мысли, чувства..

Глупое сравнение! ;)
Есть хорошие женщины, которые в разводе с детьми!
Есть хорошие женщины, которые в браке, но бесплодны. хотя бесплодие на сегодняшний день - проблема разрешимая! (единственное с чем совсем нельзя справится это полная аспермия, но это проблема мужчин! :) )


Плазма, я что-то говорила о моральных качествах разведенок и замужних? я лишь попросила ответить, что для вас было бы хуже (если гипотетически представить), быть без мужчины, но сребенком, или быть самой счастливой женой, но бесплодной. я знаю, что проблема бесплодия разрешима, но в данном случае я пытаюсь выяснить приоритеты женщины.
  • 0

#480
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

мы говорим не об отцовском чувстве (которое, кстати, менее острое, и большинство мужчин чувствуют себя вполне комфортно без детей, хотя бы при разводе), а о материнском.


Мы говорим о материнстве, которому параллельно отцовство!
Насчет мужчин, чувствующих себя более комфортно при разводе, то Вы заблуждаетесь! По детям они скучают! Просто мужчины не всегда свою боль выставляют напоказ, в глубине души каждый из них надеется, вот он вырастет, все поймет, сам потом найдет меня! (наивно, но многие из них реально так думают, что им еще остается, если жены им мстят тем, что неразрешают видется со своими детьми, или настраивают бетей против отцов! :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.