Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#481
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, я что-то говорила о моральных качествах разведенок и замужних? я лишь попросила ответить, что для вас было бы хуже (если гипотетически представить), быть без мужчины, но сребенком, или быть самой счастливой женой, но бесплодной. я знаю, что проблема бесплодия разрешима, но в данном случае я пытаюсь выяснить приоритеты женщины.


Ну уж извините, вопрос был не понят! :)
Обе ситуации сами по себе ужасны, не дай бог, попадать в какую либо из них, они равноценны для меня, но из обеих ситуаций есть выход! Поэтому, для меня они одинаковы! ;)
  • 0

#482
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



но всетаки как минимум 2 роли у женщины должны быть - мать и жена) а то разведенная женщина с ребенком, жалкое зрелище... муж же человек любимый, с ним нужно тоже "мириться" и следить за собой, своими титьками и цеюлитом :)


что хуже разведенная женщина с ребенком, или женщина замужем, но не могущая иметь детей? вопрос ко всем.


я считаю что даже если женщине, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ЖЕЛАНИЕ ВООБЩЕ РОЖАТЬ КОГДА ЛИБО, поставят диагноз БЕСПЛОДИЕ, это будет для нее очень сильной психологической и физической травмой. парадокс!
хотите копать глубже?

про разведенную - я видела много семей, в которых муж (такой казел и т.д.) уходил к женщине, следящей за собой, не толстой и т.д. Думаю для жены это была не хорошая новость!
чтобы этого не было надо уметь совмещать в себе мать и жену, которой муж будет гордиться, любить и ценить не только как мать своего ребенка, но и за ее "подвиг" стать прежней (похудеть, подтянуться, быть красивой)
  • 0

#483
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Насчет мужчин, чувствующих себя более комфортно при разводе, то Вы заблуждаетесь! По детям они скучают! Просто мужчины не всегда свою боль выставляют напоказ, в глубине души каждый из них надеется, вот он вырастет, все поймет, сам потом найдет меня! (наивно, но многие из них реально так думают, что им еще остается, если жены им мстят тем, что неразрешают видется со своими детьми, или настраивают бетей против отцов! :) )


Плазма, вы все мои посты в каком-то крайнем свете выставляете. Я ж не говорю, что они не переживают. Но сравните эти переживания, с чувствами матери, у которой ребенка отобрали. Она ж страдать будет всю жизнь. А мужчина заведет новую семью и будет навещать старого ребенка.
  • 0

#484
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Насчет мужчин, чувствующих себя более комфортно при разводе, то Вы заблуждаетесь! По детям они скучают! Просто мужчины не всегда свою боль выставляют напоказ, в глубине души каждый из них надеется, вот он вырастет, все поймет, сам потом найдет меня! (наивно, но многие из них реально так думают, что им еще остается, если жены им мстят тем, что неразрешают видется со своими детьми, или настраивают бетей против отцов! :) )


Плазма, вы все мои посты в каком-то крайнем свете выставляете. Я ж не говорю, что они не переживают. Но сравните эти переживания, с чувствами матери, у которой ребенка отобрали. Она ж страдать будет всю жизнь. А мужчина заведет новую семью и будет навещать старого ребенка.


ну есть матери, которые так же оосносятся к детям, как вы описали сейчас про мужчин.
Всетаки вы не мужчина, чтобы бросаться такими словами от имени мужского пола! Помоему вы не в праве говорить так (опять же пог одну гребенку бедных заливаете)
  • 0

#485
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я считаю что даже если женщине, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ЖЕЛАНИЕ ВООБЩЕ РОЖАТЬ КОГДА ЛИБО, поставят диагноз БЕСПЛОДИЕ, это будет для нее очень сильной психологической и физической травмой. парадокс!
хотите копать глубже?

копать нет нужды. я уже сделала вывод, что для женщины материнство первостепенно, чтобы там женщины не говорили, боясь, что их сочтут курицами с яйцом. уж признайтесь в этом. против природы не попрешь.
  • 0

#486
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Насчет мужчин, чувствующих себя более комфортно при разводе, то Вы заблуждаетесь! По детям они скучают! Просто мужчины не всегда свою боль выставляют напоказ, в глубине души каждый из них надеется, вот он вырастет, все поймет, сам потом найдет меня! (наивно, но многие из них реально так думают, что им еще остается, если жены им мстят тем, что неразрешают видется со своими детьми, или настраивают бетей против отцов! :) )


Плазма, вы все мои посты в каком-то крайнем свете выставляете. Я ж не говорю, что они не переживают. Но сравните эти переживания, с чувствами матери, у которой ребенка отобрали. Она ж страдать будет всю жизнь. А мужчина заведет новую семью и будет навещать старого ребенка.


У матери, поскольку она женщина, и ее эмоции выходя наружу, конечно горе видней! А мужчина, у которого надлом будет внутри, которому положено быть сильным, эта боль будет внутри! Поэтому у мужчин чаще инфоркты, они свои переживания никогда не выпускают из себя, и это их разрушает! Вы были на похоронах? Например хоронят мать сын и дочь, дочь от слез чуть ли не сознание теряет, а сын молча закусив губу организует похороны, почему так по разному?! Да потому, что в обществе не положено чтобы мужчина плакал, жаловался и ломался от обстоятельств!
Простите за офф топ, но сравнение было необходимо...
  • 0

#487
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну есть матери, которые так же оосносятся к детям, как вы описали сейчас про мужчин.
Всетаки вы не мужчина, чтобы бросаться такими словами от имени мужского пола! Помоему вы не в праве говорить так (опять же пог одну гребенку бедных заливаете)


есть и это и многое другое. я говорю о правиле. исключения есть везде. дети в основном остаются с женщинами, именно по этой причине. для мужчины потеря ребенка - страшное горе, для женщины - потеря мира, вселенной, смысла жизни, земли под ногами.
  • 0

#488
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


я считаю что даже если женщине, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ЖЕЛАНИЕ ВООБЩЕ РОЖАТЬ КОГДА ЛИБО, поставят диагноз БЕСПЛОДИЕ, это будет для нее очень сильной психологической и физической травмой. парадокс!
хотите копать глубже?

копать нет нужды. я уже сделала вывод, что для женщины материнство первостепенно, чтобы там женщины не говорили, боясь, что их сочтут курицами с яйцом. уж признайтесь в этом. против природы не попрешь.


конечно не попрешь, вот я и говорю - рожай, воспитывай, отдавай себя всю ребетонку, но не забывай про то что ты также женщина,которая должна следить за собой, делать карьеру (если хочется), быть в форме!

мамочки, которые выглядят замечательно (подтянутые, ухоженные) с детьми гораздо красивее и сексуальнее, чем неухоженные мамочки!!!
  • 0

#489
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2 Плазма - высказали мои мысли! Согласна на 100% с Вами
Знала одного мужчину, который разошелся со своей женой ... так у него все мысли были о сыновьях,которые остались в прежней семье ... и что в итоге? Только из-за детей ( жену свою он точно не любил) он вернулся в прежнюю семью ! Вы бы слышали его разговоры (мне он доверял полностью) о том, как у него "сердце кровью обливается" - это было дословно , что он не с ними ...
  • 0

#490
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


ну есть матери, которые так же оосносятся к детям, как вы описали сейчас про мужчин.
Всетаки вы не мужчина, чтобы бросаться такими словами от имени мужского пола! Помоему вы не в праве говорить так (опять же пог одну гребенку бедных заливаете)


есть и это и многое другое. я говорю о правиле. исключения есть везде. дети в основном остаются с женщинами, именно по этой причине. для мужчины потеря ребенка - страшное горе, для женщины - потеря мира, вселенной, смысла жизни, земли под ногами.


ну и опять пришли к тому - неужели нельзя отдыхать семьей?! вместе на отдых, в море.. хотите в мужем тет-а-тет - наймите бебиситтера и трахайтесь сколько душе угодно)) проблема штоли?
если не рожать из соображений что ребенок - обуза, то все будет замечательно :)
  • 0

#491
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2 Плазма - высказали мои мысли! Согласна на 100% с Вами
Знала одного мужчину, который разошелся со своей женой ... так у него все мысли были о сыновьях,которые остались в прежней семье ... и что в итоге? Только из-за детей ( жену свою он точно не любил) он вернулся в прежнюю семью ! Вы бы слышали его разговоры (мне он доверял полностью) о том, как у него "сердце кровью обливается" - это было дословно , что он не с ними ...


спорить бессмысленно. я уже сказала, что для матери это все равно тяжелей :)
  • 0

#492
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

спорить бессмысленно


то же самое можно сказать про все страницы этой темы :) у каждого своем мнение и никто не изменил его с момента создания темы!
  • 0

#493
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну и опять пришли к тому - неужели нельзя отдыхать семьей?! вместе на отдых, в море.. хотите в мужем тет-а-тет - наймите бебиситтера и трахайтесь сколько душе угодно)) проблема штоли?
если не рожать из соображений что ребенок - обуза, то все будет замечательно :)


вы будете трахаться с мужем в ситуации, когда работаете и у вас мало времени на ребенка.. и тут вы выехали в отпуск.. и оставите ребенка с бейбиситтером.. вобщем, вы заостряете внимание на деталях, я говорю об общем. и совсем не про то, что рожать не надо.. или это обуза... да, ребенок - обуза, но для большинства женщин это самая желаемая обуза на свете ;) я лишь это хотела доказать в ответ на пост Склина о том, что для женщины дети - каприз..
  • 0

#494
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

вы будете трахаться с мужем в ситуации, когда работаете и у вас мало времени на ребенка.. и тут вы выехали в отпуск.. и оставите ребенка с бейбиситтером.. вобщем, вы заостряете внимание на деталях, я говорю об общем. и совсем не про то, что рожать не надо.. или это обуза... да, ребенок - обуза, но для большинства женщин это самая желаемая обуза на свете ;) я лишь это хотела доказать в ответ на пост Склина о том, что для женщины дети - каприз..


а..ну если про каприз, тогда согласна. ребенок - желаемая обуза. :)
  • 0

#495
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Девчонки, вы все правы, каждая по-своему. На том и мир стоит, а нас уже более 6 миллиардов.
Одно могу сказать - дети ведь и родителей развивают! Это нужно помнить всегда! И они не всегда же маленькие и беспомощные будут, из обузы в детсве и незаметно вырастая и при правильном воспитании и взаимодействии с ними у вас дома будет либо пара отличных близких друзей (как мои два сына), либо пара отличных подружек (как у моей приятельницы 2 дочки). И поверьте, от таких отношений черпаешь все - знания, что-то новое в мире автомобилей, моды, компбютеров и пр., а еще покой в доме, уют, могут и дома помочь, и выслушать, и даже подсказать! И когда я вижу удивленные глаза новых друзей моих мальчишек при взгляде на меня, меня внутри прет отгордости за то, что всегда нахожу силы и собой заниматься и карьеру делать. Кстати, без своих двух мужей этого бы тоже не достигла. Не смогла вот с ними семью сохранить, это жалко. Но на них же мир хороших мужчин не заканчивается!!!!
  • 0

#496
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Хорошие доводы привели, впринципе...

Отсюда можно подвести итог для темы: Стать мамой (слово "должна" исключим) можно если:

1. рядом есть любимый мужчина, который на время беременности и на первых порах ответит за материальную потдержку... да и вообще, что бы было для кого рожать.
2. беременность планируют вместе
3. готовы соблюдать разумные требования потдержания своего организма
4. готовы после родов привести свое тело в порядок.
5. девушка готова отложить реализацию себя в карьерном росте.


все остальное, наверно, мелочи, которые можно игнорировать... кто нить 4тонить добавте
  • 0

#497
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а также, если нет в наличии любимого мужчины - женщина может родить для себя!!!
отсутствие мужа не должно лишать женщину материнства!
  • 0

#498
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а также, если нет в наличии любимого мужчины - женщина может родить для себя!!!
отсутствие мужа не должно лишать женщину материнства!

только один вопрос: а вы бы хотели быть ребенком залетного молодца, как каприз своей матушки?


мы не обладаем выбором у кого и как родиться, и зачем уничижать своих детей тогда
  • 0

#499
insecticide

insecticide
  • Гость
  • 14 сообщений

мы не обладаем выбором у кого и как родиться, и зачем уничижать своих детей тогда

согласен на все сто. Думать, бабоньки, нужно не только о себе - тогда в вашей жизни что-то и пойдет на лад
  • 0

#500
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]
только один вопрос: а вы бы хотели быть ребенком залетного молодца, как каприз своей матушки?

мы не обладаем выбором у кого и как родиться, и зачем уничижать своих детей тогда
[/quote]
Как-никак, а обида у вас какая есть? Ну, Склин, в жизни же всякое бывает... И мои мальчишки остались без папы в 10 и 8 лет. Ну и что?
Вырастила, воспитала, дала образование. Материснкий долг практически выполненю. Теперь от них все зависит. А папа их... Где-то ходит, типа, живет.
И это не их вина, что расстались родители. Или родителя нет в принципе. Поверьте, среди моих знакомых хватает достойных женщин и истинных мужчин, которые и не знают своих отцов.
Я вообще убеждена, только женщина знает, нужен ли ей ребенок и от кого он будет рожден. Есть у меня пара незамужних бездетных приятельниц, которые готовы родить ребенка без мужа. но от здорового нормального мужчины. А мужчин таких нет - нормальный не захочет ребенка, чтобы рос без отца, а от ненормального и не надо. Вот это тревожит больше, а не деньги, здоровье, фигура...
Кстати, когда болеет малыш, мне абсолютно поифгу было, какая я вообще, мне главное, чтобы он выздоровел! И мужу было все равно. все силы уходили на выхаживание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.