Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#441
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
то, что каждая тетка должна быть мамой - миф, и подогнан этот миф под страх от старости

только подумайте, сколько женщина тратит свое здоровье? с каждым рождением изнашивается ее организм? хронические болячки, больные зубы, отслоившинся роговицы, исполосоная брюшная полость, смещение тазовых костей...
и вы хотите сказать, что рожать полезно для здоровья? В любом случае вы сами можете проанализировать свое душевное состояние до того как зачали ребенка, и после того как выносили и родили...

а бессонные ночи с накаченными тяжестями руками, а упавшая грудь, растяжки... надорванная поясница.

обязательное условие - работать, потому что хочется одеть свое чадо не хуже хотябы среднего, кормить его фруктами зимой... вседавлеющее чувство ответственности. Или в школу отправлять, платить за учебники, ремонт класса...

и вы хотите сказать, что мгновения нежности, которые испытываешь к своему ребенку стоит всех тех лишений? или мы просто окучиваем свой инстинкт размножения, поетично вплетая розовые ленточки в серость бытовой трясины :D
  • 0

#442
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Многих молодых родителей это удивит. Однако ученые обнаружили, что материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению.
Ученые утверждают, что позитивный эффект от рождения ребенка, связанный с изменениями размера и формы отдельных зон мозга, может продлиться несколько десятилетий.
Речь молодых матерей может быть ограничена сюсюканьем и курлыканьем, но их мозг стремительно развивается, по мере того как они приспосабливаются к изменениям, связанным с появлением ребенка. Наблюдается также обострение восприятия, благодаря которому женщины узнают ребенка, ориентируясь, в частности, на запахи и звуки.
В статье, опубликованной в научном журнале Scientific American magazine, профессор Крег Кинсли из Ричмондского университета и профессор Келли Ламберт из колледжа Рэндольф-Макон пишут: "Материнство связано со многими преимуществами, так как мозг матери пытается "вырасти", чтобы соответствовать требованиям, предъявляемых ему новым состоянием".
Проблема в том, что большинство матерей в первое время после родов слишком истощены, чтобы активно использовать свои новые умственные способности, к тому же их наличие замаскировано неизбежным недосыпанием.
Причины положительных изменений в мозге связаны как с высвобождением гормонов, так и с активизацией его структур, возникающей во время ухода за ребенком. Гормональные колебания во время беременности, родов и кормления грудью увеличивают размеры клеток в отдельных участках мозга.
Хотя отец ребенка не может рассчитывать на гормональные изменения, способствующие улучшению работы мозга, но, как говорят ученые, если он будет принимать активное участие в воспитании ребенка, то стимуляция мозга, также связанная с новыми испытаниями, приведет к улучшению его работы.
Ученые также установили, что женщины с большей вероятностью доживут до 100 лет, если родят ребенка в более позднем возрасте, как Джулия Робертс, которая в 37 лет произвела на свет близнецов. Это связано с тем, что мозг получает дополнительные силы в тот самый период, когда обычно начинается ухудшение памяти, свойственное зрелому возрасту. Таким образом умственное здоровье продлевается.
Другие исследователи подтвердили эти наблюдения. Кэтрин Эллисон пишет в своей книге "Ум матери": "В жизни женщины нет другого периода, когда бы ей нужно было проявлять такую сообразительность, как во время ухода за маленьким ребенком".

Софи КИРКХЭМ. "The Times", 16 января 2006 года
Перевод с сайта: Inopressa.ru
  • 0

#443
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
а бессонные ночи с накаченными тяжестями руками, а упавшая грудь, растяжки... надорванная поясница.

обязательное условие - работать, потому что хочется одеть свое чадо не хуже хотябы среднего, кормить его фруктами зимой... вседавлеющее чувство ответственности. Или в школу отправлять, платить за учебники, ремонт класса...

и вы хотите сказать, что мгновения нежности, которые испытываешь к своему ребенку стоит всех тех лишений? или мы просто окучиваем свой инстинкт размножения, поетично вплетая розовые ленточки в серость бытовой трясины :D
[/quote]
Тэээкссс.... Нагоняете страстей по незнанию или по книжкам? Поясняю для тех, кто так думает или сомневается: если женщина, зачав ребенка, не будет слушать мамушек-бабушек-татешек-тётушек, а сразу будет себя правильно вести и пойдет на ранний учет встанет сразу, НИЧЕГО у нее не испортится, все останется в порядке - зубки, волосы, грудь, фигура.
Есть норма прибавки в весе за 9 месяцев такова: 300-400 г. в неделю в среднем за беременность, это общая прибавка в весе после 5 месяца беременности, к родам - плюс 3 кг ребенок, 0,5 кг плацента, 1,5-2 л околоплодной жидкости, в беременность не пить больше 5 стаканов жидкости, включая порцию супа, исключить по возможности специи, жареное, больше овощей, молока, творога, фруктов, мясо рыба вареные. Общая прибавка в весе за 9 месяцев примерно 10-15 кг в среднем. И ничего не обвиснет, будет хватать молока, живот через 2-3 месяйца уйдет, если не слушать родню и не жрать за двоих при кормлении.
Мне в этом плане повезло, я с двумя детьми сидела до 8 лет с каждым дома, не нервничала и не напрягалась.
Вот и говорю - нужен хороший муж! А не просто мужик, который способен зачать...
  • 0

#444
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
а бессонные ночи с накаченными тяжестями руками, а упавшая грудь, растяжки... надорванная поясница.

обязательное условие - работать, потому что хочется одеть свое чадо не хуже хотябы среднего, кормить его фруктами зимой... вседавлеющее чувство ответственности. Или в школу отправлять, платить за учебники, ремонт класса...

и вы хотите сказать, что мгновения нежности, которые испытываешь к своему ребенку стоит всех тех лишений? или мы просто окучиваем свой инстинкт размножения, поетично вплетая розовые ленточки в серость бытовой трясины :D
[/quote]
Тэээкссс.... Нагоняете страстей по незнанию или по книжкам? Поясняю для тех, кто так думает или сомневается: если женщина, зачав ребенка, не будет слушать мамушек-бабушек-татешек-тётушек, а сразу будет себя правильно вести и пойдет на ранний учет встанет сразу, НИЧЕГО у нее не испортится, все останется в порядке - зубки, волосы, грудь, фигура.
Есть норма прибавки в весе за 9 месяцев такова: 300-400 г. в неделю в среднем за беременность, это общая прибавка в весе после 5 месяца беременности, к родам - плюс 3 кг ребенок, 0,5 кг плацента, 1,5-2 л околоплодной жидкости, в беременность не пить больше 5 стаканов жидкости, включая порцию супа, исключить по возможности специи, жареное, больше овощей, молока, творога, фруктов, мясо рыба вареные. Общая прибавка в весе за 9 месяцев примерно 10-15 кг в среднем. И ничего не обвиснет, будет хватать молока, живот через 2-3 месяйца уйдет, если не слушать родню и не жрать за двоих при кормлении.
Мне в этом плане повезло, я с двумя детьми сидела до 8 лет с каждым дома, не нервничала и не напрягалась.
Вот и говорю - нужен хороший муж! А не просто мужик, который способен зачать...
  • 0

#445
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... ученые обнаружили, что материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению.
Ученые утверждают, .
Другие исследователи подтвердили эти наблюдения. Кэтрин Эллисон пишет в своей книге "Ум матери": "В жизни женщины нет другого периода, когда бы ей нужно было проявлять такую сообразительность, как во время ухода за маленьким ребенком".
...
Софи КИРКХЭМ. "The Times", 16 января 2006 года
Перевод с сайта: Inopressa.ru


может быть ученые могут доказывать скрытые от невооруженного глаза факты, но... любое существо, которое в экстримальных условиях позитивно пытается наладить свою жизнь - развивается. Но чем проиграла бы другая женщина, которая вместо рождения ребенка увлеклась альпинизмом, экстрим вождением, дайвингом или просто ездила в разные страны, собирая фольклер народов?

я знаю, что все свершения женщины идут от ее собственных резервов, которые не восполняются.
А на счет Джулии Робертс, вряд ли она вынашивала безпроблем. И наверняка вокруг ее суетился целый штат проффесионалов, и самые лучшие лекарственные препараты :) и смею заметить, она и до этого была рыба страшная, и вряд ли похорошела





Тэээкссс.... Нагоняете страстей по незнанию или по книжкам? Поясняю для тех, кто так думает или

Ну да, согласен, что сейчас есть достаточно вещей, которые снижают эффект старения женского тела после родов. Но согласитесь - снижает всего лишь, не уберает совсем.

Дерзну, так же, угадать, что Вы имея уже 2х детей, все больше усталая, чем бодрая и жизнерадостная... тем более работая.


Скажем так, если собрать все деньги, потраченые от момента вынашивания и до 18 лет, деньги которые потратили на ребенка, сколько раз можно было бы в кругосветное путишествие отправиться? :D
  • 0

#446
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Общая прибавка в весе за 9 месяцев примерно 10-15 кг в среднем.


ужоссс :D как может быть такая прибавка если плод при рождении весит 3-4 кг????? все остальное - это жир???? и после этого вы говорите, что НИЧЕГО не испортится??? да эти 10 кг потом с кровью и потом надо будет скидывать :)
  • 0

#447
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

2Manzzana А у меня такой вопрос к Вам - Вы абсолютно спокойны за своего ребенка когда находитесь на работе? Поясню ...когда женщина не волнуется по поводу того, как там сейчас ее ребенок, то и думает она больше о работе .. когда она не совсем уверенна , есть беспокойство , то и работа, пардон ..не прет... Все мысли только о сыночке/доченьке ..


Есть такое! Шеф недавно сказал, даже когда ты спиной с телефону, ты все равно на него смотришь затылком :D
В силу того, что пытаться как-то подняться по карьерной лестнице уже поздновато, я стараюсь как можно больше отдавать и сил, и денег, а главное внимание своему ребенку. Думаю мы с дочкой достигли немалого, ей только исполнилось 7 лет, она уже выступала на концерте, правда, пока еще на маленькой сцене. В этом году вообще будет не до себя, у моего котенка 1 класс, а музыкальной школе 2 класс + к скрипке прибавляется фортепиано.
Спасибо, Wicked' date, никогда об этом не задумывалась :)
  • 0

#448
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

ужоссс :D как может быть такая прибавка если плод при рождении весит 3-4 кг????? все остальное - это жир???? и после этого вы говорите, что НИЧЕГО не испортится??? да эти 10 кг потом с кровью и потом надо будет скидывать :)

все остальное - околоплодная жидкость, послед... и куча всего, что отвечает за жизнеобеспечение амфибии
  • 0

#449
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А еще некоторые худеют когда кормят.
Жир все равно в с возрастом появится, так что его прижется скидывать по любому.
  • 0

#450
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

может быть ученые могут доказывать скрытые от невооруженного глаза факты, но... любое существо, которое в экстримальных условиях позитивно пытается наладить свою жизнь - развивается. Но чем проиграла бы другая женщина, которая вместо рождения ребенка увлеклась альпинизмом, экстрим вождением, дайвингом или просто ездила в разные страны, собирая фольклер народов?


Отвечу Вам как врач: у этих женщин, пусть прекрасных и достигших больших высот в жизни большие шансы на тяжелые заболевания: инфекции половых путей, миома матки, рак шейки матки, рак матки, гирсутизм, мастопатии, рак груди, опухоли яичников, эндометриоз и.т.д. Природа разумна, и нерастраченный свой потенциал репродуктивная система женщины реализует в другом направлении, которые и вызывают столь тяжелые заболевания.
Я уже не говорю о раннем наступлении остеопороза у нерожавших женщин, из-за недостаточности эстрогенов!
А о так называемых вышеперечисленных вредных факторов материнства:
с каждым рождением изнашивается ее организм-
не оглашусь, если интервал между родами около 3-х лет, то организм обновляется, всплеск гормонов во время беременности стимулируют высокий обмен веществ, ускорение выведения шлаков, обновление крови, попышение эффективности ферментативных систем и т.д.
хронические болячки, больные зубы, отслоившинся роговицы, -
хронические болячки, как ни странно бывают даже у мужчин, хотя они и не рожают! :D Больные зубы связаны с гигиеной ротовой полости и недостатком кальция, оба эти фактора устранимы при правильной профилактике! Отслойка роговицы связано с осложненной беременностью, и возникает только при тяжелой АГ, наблюдается в 2-3% случаев, причем это можно предотвратить при своевременном прогнозе и раннем лечении, и это бывает у тех, у кого и до беременности были проблемы со здоровьем, поэтому сейчас идет такая высокая пропаганда планирования беременности!

исполосоная брюшная полость -
операцию кесарево сечение делают не всем, а 5-7%женщин, не забывайте что хирургия придумала и потайные - ксметческие швы!

смещение тазовых костей... - как правило крайне редкая патология, и связана с недостаточной оценкой до родов размеров родового канала, на сегодня перед родами при необходимости проводят исслеования и с помощью компьютерного моделирования определяюь ход родов, и при необходимости просто делают кесарево сечение.

Обвисшие груди -
хороший бюстгалтер после родов для кормяшей матери и тренаерный зал, и не будет обвисшей груди!

я знаю, что все свершения женщины идут от ее собственных резервов, которые не восполняются.
А на счет Джулии Робертс, вряд ли она вынашивала безпроблем. И наверняка вокруг ее суетился целый штат проффесионалов, и самые лучшие лекарственные препараты :) и смею заметить, она и до этого была рыба страшная, и вряд ли похорошела


Ну, на вкус и цвет как говорится...
  • 0

#451
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


Общая прибавка в весе за 9 месяцев примерно 10-15 кг в среднем.


ужоссс :D как может быть такая прибавка если плод при рождении весит 3-4 кг????? все остальное - это жир???? и после этого вы говорите, что НИЧЕГО не испортится??? да эти 10 кг потом с кровью и потом надо будет скидывать :)


о-о-о как это мне знакомо. до сих пор скидываю. и еще скидывать буду неизвестно сколько по времени. все понятно, и фигура страдает, и психика, и много всяких но в жизни. но рожать надо! ведь это ваше родное, самле любимое будет!!!!
  • 0

#452
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Дерзну, так же, угадать, что Вы имея уже 2х детей, все больше усталая, чем бодрая и жизнерадостная... тем более работая.

Жалко, что мы с Вами не знакомы. Вы так не дерзнули бы даже подумать, не то что бы написать!!! :) И работаю я не ломом, за последние 20 лет ничего, тяжелее ложки и фломастера, не держала. Настроение всегда отличное, дети взрослые, и могу продолжать занятия собой.
А путешествия - поверьте, с подросшим ребенком ИНТЕРЕСНЕЕ путешествовать, чем с тем, кому нужны горшки-памперсы-молоко и забота курглые сутки.
Все от родителей зависит, КАк выстроят отношения с детьми. Трудно было первые 5 лет, они погодки и как близнецы росли. Но! При этом я свой первый зуб запломбировала в 25 лет, после 2-й родов через 2 года! Все же еще от генетики зависит.
Anfiska - Ничего не висит!! Да, есть жир, но он как правило, равномерненько так распределяется - попа, бока, живот, руки, ноги.. Но уходит через 2-3 месяца занятий собой и малышом, сейчас же можно время уделить себе, любимой.
Сложнее, если вы рветесь на работу по какой-то причине. Ну не хотят нынешние мамы возится со своими же детками. Вот в чем корень проблемы - не в родах дело, а в последующем воспитании своего же ребенка. И в ответственности за него.
Вопрос еще в количестве детей - убеждена, двоих за глаза хватает! Больше уже нет смысла. тут бы одинаково двоих любить...
  • 0

#453
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Согласна с MonteroVodka

Даже есть сейчас какие-то курсы, я слышала, объединенная зарядка для малышей и мам.
  • 0

#454
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Как-то у Склина все негативно - полнеть, располосовано, амфибия.... Ну, моё Вам ФИИИ!
А если серьезно, только при беременности понимаешь фразу "Носится как курица с яйцом!". В этом положении ходила гордой - вон что у меня внутри, ни у кого нет! А потом, после вторых родов да через 3 месяца с талией в 60 см пришла на вечер встреч выпускников ВУЗа, просто все отсохли!
Девушки, рожайте только от любимых мужей, тогда и Вам будет легче ребенка растить. И в голову не придет считать, что больше стОит - ребенок или поездка в Париж?
Кстати, именно вчера мой первый сын сделал домой покупку - ЖК телевизор. Со своей зарплаты. А соседка бездетная все экономит на шубу и поездки. А живет одна и в тоске после очередной вечеринки к нам же и бегает общаться.
Дети - это хорошо! Просто надо уметь их уважать, понимать, воспитывать правильно. А фигура, карьера... Я себе карьеру сделала уже после рождения детей. И не опоздала. И чего тут бояться? Не успеть в 25 лет сдать очередной глупый отчет боссу? Не успеть придумать новый план по маркетингу? Не успеть подсчитать чужие финансовые потоки? Бред...
  • 0

#455
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Как-то у Склина все негативно - полнеть, располосовано, амфибия.... Ну, моё Вам ФИИИ!
А если серьезно, только при беременности понимаешь фразу "Носится как курица с яйцом!". В этом положении ходила гордой - вон что у меня внутри, ни у кого нет! А потом, после вторых родов да через 3 месяца с талией в 60 см пришла на вечер встреч выпускников ВУЗа, просто все отсохли!
Девушки, рожайте только от любимых мужей, тогда и Вам будет легче ребенка растить. И в голову не придет считать, что больше стОит - ребенок или поездка в Париж?
Кстати, именно вчера мой первый сын сделал домой покупку - ЖК телевизор. Со своей зарплаты. А соседка бездетная все экономит на шубу и поездки. А живет одна и в тоске после очередной вечеринки к нам же и бегает общаться.
Дети - это хорошо! Просто надо уметь их уважать, понимать, воспитывать правильно. А фигура, карьера... Я себе карьеру сделала уже после рождения детей. И не опоздала. И чего тут бояться? Не успеть в 25 лет сдать очередной глупый отчет боссу? Не успеть придумать новый план по маркетингу? Не успеть подсчитать чужие финансовые потоки? Бред...

Молодец, что тут еще добавишь! :)
Дети самое лучшее наше произведение! ;)
  • 0

#456
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Из всех постов можно сделать вывод - если один из партнеров не хочет заводить ребенка, мотивируя потерей здоровья, желанием строить карьеру, отсутствием перспектив, ане жилья или денег, еще чего-то, то в любом случае не будет именно женщине успешной жизни с таким партнером.
  • 0

#457
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Кстати, именно благодаря хорошим гинекологам я и не набрала вес - следили за весом строго в те времена. Больничный не давали, пока не пройдешь школу молодой матери, школу молодого отца, школу психопрофилактической подготовки к родам, гимнастику и курс ультрафиолета. ругали по-страшному.... Сейчас что-то есть подобное разве? Не слышала..
И именно мой районный гинеколог дала мне расклад по набору веса - что, сколько на каком сроке и что делать. А то мне тут "добрые тети" советовали -ешь за двоих. Если бы ела, была бы как клуша сейчас.
И кстати, организм, если не хочет расширяться, сам сопротивляется большому объему еды - растройством кишечника и желудка. На себе проверено!
  • 0

#458
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Девачги, скажем своим углом зрения, я попробывал возвать вас к материнскому инстинкту. Типа, есть же удовольствия в жизни, которые наровне могут конкурировать с желанием иметь детей, и что разумней можно выбрать.

Я как мужчина могу вполне логично сказать, зачем мне нужны дети. Логично обьяснить свои потребности в них, психологические, духовные...
Но для чего женщине дети, для меня это остается ироциональным капризом. Я больше вижу божественный прагматизм, и знаю настоящее предназначение женской матки, в то время как размножение - вторичный удел.

Плазма, как врач вы очень точно и конкретно указали, как изтерзаное экологией и неправильным питанием женское тело аккуратно провести через 40 недель и 1.5 года вскармливания. То есть свести до минимума ущерб женскому телу. Зато каждый садовод знает, как плодоносят фруктовые деревья, как бывают года, когда они жируют, а бывают года, когда имеют много плодов. Так же они знают, как сокрощается жизнь дерева, если ветер не скинет 50% плодов за сезон. Или выросшее дерево яблони в трещине скал в первые два года начинает плодить, ибо чувствует как короток в таких условиях срок.

Кто больше подвержен инфекционным заболеваниям - вопрос прафилактический. Но психическое состояние женщины, особенно после родов оставляет желать лучшего в подавляющем своем большенстве.

Разве не та присловутая Джулия Робертс, после родов, спасаясь от дипресии, оставив своего третьего кормилицам уехала в круиз.
  • 0

#459
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Жалко, что мы с Вами не знакомы. Вы так не дерзнули бы даже подумать, не то что бы написать!!! :) И работаю я не ломом, за последние 20 лет ничего, тяжелее ложки и фломастера, не держала. Настроение всегда отличное, дети взрослые, и могу продолжать занятия собой.

ну бывают исключения, но это единицы ;)

Ну не хотят нынешние мамы возится со своими же детками. Вот в чем корень проблемы - не в родах дело, а в последующем воспитании своего же ребенка. И в ответственности за него.

понимаете, как раз дело в том, что не в ответственности дело... сорри за каламбур

как много примеров пред глазами, пролетают, когда вложишся по полной, и в пубертатный период, ваше чадо начинает обзаводиться приводами в полицию, наркотиками, притонами, малинами, алкоголем :-)

нет, конечно вы скажете, что дело в воспитании, и в наличии любимого мужчины, тут я с вами на все 100 согласен. Но сколько нужно вложить сил в это воспитание... ито нет гарантии, что все будет окей

Вопрос еще в количестве детей - убеждена, двоих за глаза хватает! Больше уже нет смысла. тут бы одинаково двоих любить...

по законам демографии нужны трое детей. Посчитайте, простая арифметика, один за маму, второй за папу, третий в помощь демографического кризиса. Только в таком случае популяция ростет.
  • 0

#460
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, как врач вы очень точно и конкретно указали, как изтерзаное экологией и неправильным питанием женское тело аккуратно провести через 40 недель и 1.5 года вскармливания. То есть свести до минимума ущерб женскому телу. Зато каждый садовод знает, как плодоносят фруктовые деревья, как бывают года, когда они жируют, а бывают года, когда имеют много плодов. Так же они знают, как сокрощается жизнь дерева, если ветер не скинет 50% плодов за сезон. Или выросшее дерево яблони в трещине скал в первые два года начинает плодить, ибо чувствует как короток в таких условиях срок.


Насчет садоводства, занятное сравнение получилось! Однако и медицина на сегодняшний день определила, что наиболее приемлимый интервал между родами - 3 года, в этот срок организм женщины проходит полный цикл подготовки и обновления. Никто здесь не утверждает, что каждая овуляция должна закончится беременностью! Человек как биологический вид - более совершенное существо, поэтому запрограммированная более сложная система защиты организма женщины от истощающих чрезмерно частых родов тоже существует, хотя иногда и дает сбой в некоторых случаях, что является таким же отклонением от нормы как банальная аллергия! Если организм женщины не способен выносить ребенка, то срабатывает своего рода защита от этого истощающего фактора, например, у анорексичек в первую очередь нарушается менструальный цикл, или пациентки с почечной ндостаточностью бесплодны.
Насчет яблони в склах, сейчас медицина настолько продвинулась, в Москве например, 25 женщин с пересаженной донорской почкой родили полноценных детей!

Но психическое состояние женщины, особенно после родов оставляет желать лучшего в подавляющем своем большенстве.


Ну, а эти проблемы легко решаемы, если присутствует любящий мужчина! Вам тоже, как мужчинам не мешало бы подумать о поддержке в эту пору! :)

Сообщение отредактировал Плазма: 13.08.2007, 21:20:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.