Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#421
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ребенок не может быть связующим звеном, а где он является таковым, он глубоко несчастен. имхо.


Имхо, у вас нет детей...
  • 0

#422
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2 Last breath

Это вопрос или утверждение? :D
  • 0

#423
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Last breath

Это вопрос или утверждение? :D

ИМХО (in my humble opinion) по определению не может быть вопросом.
  • 0

#424
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У вас устаревшие данные, во всяком случае в Алмаате роддома переполнены, все мои знакомые ровесники а мне 31 броселись как ненормальные жениться и рожаться! :D А вот в говенной европе вымирают, там пЭдорасы и Лэсбиянки, и проосто извращенцы, а феминистки так и говорят, мол ребенок ЭТО помеха в том, что бы построить карьеру и занять достойное место в жизни!

Поменьше матов пожалуйста, чревато плюсами. Модератор.
  • 0

#425
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений


2 Last breath

Это вопрос или утверждение? :)

ИМХО (in my humble opinion) по определению не может быть вопросом.


IK, TFYR :D
  • 0

#426
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Недавно заметила, что у моих подруг- ровестниц почти ни у кого нет детей. При этом они могут быть замужем (от 3до 5 лет), у них нет проблем с зачатием (по крайней мере так говорят). Они просто не хотят рожать и воспитывать. Считают это тратой времени, потерей здоровья, дополнительными расходами и т.д. список длиннющий... Отчего так? Почему?


К сожалению, я была из числа тех кто тоже ставил карьеру превыше всего, но пока не случилось это. Когда я узнала что беременна мое мнение в одночасье изменилось. Сейчас (к сожалению ребенка я потеряла) я понимаю что ребенок очень важен для женщины.
  • 0

#427
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Super-Loh + по 2 2 5
  • 0

#428
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Девочки-подруги-коллеги! Являясь мамой двух детей, будучи дважды замужем и работая руководителем отдела, скажу честно: мои дети - это самое умное, красивое, важное и лучшее, что я сделала в своей жизни.
И не надо ждать проявления материнского инстинкта до зачатия! Инстинкт этот может появиться позже - или сразу после посещения врача, или после фотографии на УЗИ, или во время родов, у меня это проявилось в первое вскармливание - такого прилива нежности больше не было никогда и ни к кому.
Рожать нужно. Для этого мы и есть. Грустно, что порой не от кого - мужчины все хорошие куда-то разбежались.
  • 0

#429
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Карьера тоже пошла резко вверх

А у меня наоборот. Карьера потерпела крах, и уже семь лет пытаюсь реабилитироваться, но настолько безрезультатно, что хочется уже поменять профессию.
  • 0

#430
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

Девочки-подруги-коллеги! Являясь мамой двух детей, будучи дважды замужем и работая руководителем отдела, скажу честно: мои дети - это самое умное, красивое, важное и лучшее, что я сделала в своей жизни.
И не надо ждать проявления материнского инстинкта до зачатия! Инстинкт этот может появиться позже - или сразу после посещения врача, или после фотографии на УЗИ, или во время родов, у меня это проявилось в первое вскармливание - такого прилива нежности больше не было никогда и ни к кому.
Рожать нужно. Для этого мы и есть.



согласна с вами
если придумывать причины, очередь детей не наступит никогда
  • 0

#431
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
каждая женщина просто обязана стать мамой! я вот очень очень хачу ребёнка, но думаю что у него должна быть полноценная семья - мама и папа. счастливым абсольтно можно быть только когда есть дети
  • 0

#432
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Карьера тоже пошла резко вверх

А у меня наоборот. Карьера потерпела крах, и уже семь лет пытаюсь реабилитироваться, но настолько безрезультатно, что хочется уже поменять профессию.

А крах связан с тем, что Вы ушли на декрет?
  • 0

#433
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Нет. Я растеряла удачливость, большинство моих проектов терпят неудачу. Может, это не связано напрямую с рождением дочери... У МЖ, наоборот, карьера пошла в гору, иногда приходит мысль, что это он забрал мое МОДЖО. )
  • 0

#434
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Нет. Я растеряла удачливость, большинство моих проектов терпят неудачу. Может, это не связано напрямую с рождением дочери... У МЖ, наоборот, карьера пошла в гору, иногда приходит мысль, что это он забрал мое МОДЖО. )

Может просто черная полоса?!
  • 0

#435
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Извиняюсь у модераторов, не туда запостила

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.08.2007, 17:28:27

  • 0

#436
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Девочки-подруги-коллеги! Являясь мамой двух детей, будучи дважды замужем и работая руководителем отдела, скажу честно: мои дети - это самое умное, красивое, важное и лучшее, что я сделала в своей жизни.
Рожать нужно. Для этого мы и есть. Грустно, что порой не от кого - мужчины все хорошие куда-то разбежались.


надо самой быть настоящей женщиной и от тебя не один мужык не уйдет :)

а то оденет юбку и должны прынцы на лупаглазых мерсах вокруг нее ездить :)

на работе есть мадам которая может себя преподнести увсе Мачо ходют и облизываются :D
  • 0

#437
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Может просто черная полоса?!


Скорее всего, нежелание чуть изменить курс в проектах и идти на компромиссы, но лень оправдывает все :D Но это уже не в этой теме.
  • 0

#438
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Manzzana А у меня такой вопрос к Вам - Вы абсолютно спокойны за своего ребенка когда находитесь на работе? Нет ли у Вас какого то беспокойства - а как там моя доченька? Все ли с ней сейчас в порядке?
Поясню ...когда женщина не волнуется по поводу того, как там сейчас ее ребенок, то и думает она больше о работе .. когда она не совсем уверенна , есть беспокойство , то и работа, пардон ..не прет... Все мысли только о сыночке/доченьке ..
PS Не у всех это происходит именно так, конечно, но у меня самой и нескольких моих подружек - работа на нуле, если ребенок болен (не дай Бог), если пришлось оставить его няне, в которой еще не совсем уверены и т.п. ...

Сообщение отредактировал Wicked: 13.08.2007, 09:06:43

  • 0

#439
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
надо самой быть настоящей женщиной и от тебя не один мужык не уйдет :)

а то оденет юбку и должны прынцы на лупаглазых мерсах вокруг нее ездить :)

на работе есть мадам которая может себя преподнести увсе Мачо ходют и облизываются :D
[/quote

Я ни отк кого здесь вообще-то не просила оценки, кто в жизни настоящая женщина, а кто нет. Не Вам ее и давать....
Хочу Вас, мальчик, немного поучить, поскольку ведете себя как дитя неразумное - настоящая женщина будет рядом только с настоящим мужчиной. Это раз. Во-вторых, вы и сами неизвестно кто, а вот настоящий мужчина не хамит по-щенячьи из-за монитора, а ОДИНАКО вежливо относится ко всем женщинам.
Усекли урок, думаю?
  • 0

#440
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хочу Вас, мальчик, немного поучить, поскольку ведете себя как дитя неразумное - настоящая женщина будет рядом только с настоящим мужчиной. Это раз. Во-вторых, вы и сами неизвестно кто, а вот настоящий мужчина не хамит по-щенячьи из-за монитора, а ОДИНАКО вежливо относится ко всем женщинам.
Усекли урок, думаю?

Не сказать, что от мыслей веет зрелостью, поэтому обращение "мальчик" можно спокойно элиминировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.