Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#401
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Любая женщина - любимая, жена и т.д. - это чужая тетка, пока у вас не будет совместных детей, в моем понимании.
Смысл с ней жить, если не рожает? Сексом заниматься в холостую, или слюнями любви обмазывать? Такого добра везде можно найти.


Очень рада, что молодые люди так рассуждают! Желаю Вам, от чистого сердца, счастливого и полного семейства!


имхо, если человек на этом зацикливается - ничего хорошего не вижу...
типа раз жена - то рожай давай , а то просто так я тебя любовью не одарю

#402
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



Любая женщина - любимая, жена и т.д. - это чужая тетка, пока у вас не будет совместных детей, в моем понимании.
Смысл с ней жить, если не рожает? Сексом заниматься в холостую, или слюнями любви обмазывать? Такого добра везде можно найти.


Очень рада, что молодые люди так рассуждают! Желаю Вам, от чистого сердца, счастливого и полного семейства!


имхо, если человек на этом зацикливается - ничего хорошего не вижу...
типа раз жена - то рожай давай , а то просто так я тебя любовью не одарю


Нет, просто сказано было, что ребенок из двух любящих людей делает родных, он связывает невсегда.

Жить с любимым можно и не создавая семью, а чтобы вырастить ребенка, семью создать нужно!
  • 0

#403
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Плазма, я знаю взрослую женщину, которая родила для себя в 38 лет, так и не найдя себе мужа.
  • 0

#404
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ребенок не может быть связующим звеном, а где он является таковым, он глубоко несчастен. имхо.
  • 0

#405
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, я знаю взрослую женщину, которая родила для себя в 38 лет, так и не найдя себе мужа.

И правильно сделала!
Просто Roza-Mimoza пожурила юзера за избыточную рассчетливость, но он прав в каком отношении, как правило большинство семей в идеале рано или поздно стараются родить детей!
  • 0

#406
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Roza-Mimoza
+1
  • 0

#407
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ребенок не может быть связующим звеном, а где он является таковым, он глубоко несчастен. имхо.


Он не является связующим звеном, он кровно роднит супругов! В нем происходит смешение двух генотипов, в нем находят свое отражение два любящих человека, по вашему такой ребенок несчастен?! Я говорю о любящих супругах.
  • 0

#408
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
И еще знаю, одну 37летнюю бездетную женщину, которая делала карьеру, развелась, причин не знаю, но она не старадает от отсутствия ребенка.
Есть мужчины, которые не хотят детей, есть женщины такие же, я осуждать их за это не решаюсь.
Я сама когда забеременела МЖ уговаривал делать аборт, а сейчас рад, что я его тогда не послушала и родила.
Жаль тех, кто хочет, но не может их родить.
  • 0

#409
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

И еще знаю, одну 37летнюю бездетную женщину, которая делала карьеру, развелась, причин не знаю, но она не старадает от отсутствия ребенка.


сублимация, онечно бывают исключения из правил, но материнство закреплено в женшинах на генетическом уровне, и от этого никуда не дется! Аномалии бывают в природе!

Жаль тех, кто хочет, но не может их родить.


Их очень жаль, сама была еще 4 года назад из их числа, Вы не представляете как это ужасно, считать себя бесплодной!
  • 0

#410
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я из многодетной семьи и после меня было двое младших детей. Меня заставляли за ними смотреть, денег в семье не хватало. И знаете я их дико ненавидела, за то, что они по сути отняли у меня детство.И страшно не хотела иметь детей.

Только сейчас я хочу иметь детей. Кто-то говорил, вот мысль имеет материальную силу. Так и случилось не хотела, не имела, была полностью зациклена на работе, но ведь это не главное в жизни. Без детей, семьи ну никак не прожить. Ощущаешь свою ненужность и несостоятельность, особенно для женщин это очень важно.

Хочу просто дать совет что ли. Не надо превращать жизнь второго ребенка в ад. Если уж родили, расчитывайте на себя,не надо планировать сразу, вот там же есть брат или сестра, они присмотрят, накормят и т.д. Это ведь вы решили родить, а не этот ребенок. Может это и эгоизм, но я терпеть не могла, соберешься на улицу гулять, всучат коляску с ребенком,иди все равно ведь гуляешь. Ну какая прогулка с коляской? Попробуй откажись,отругают,побъют, идешь вся зареванная гулять, настроения никакого разумеется уже нет. Поймите меня правильно, даже есть матери, которым надо время,что бы полюбить своего собственного ребенка, но есть и дети, которые не любят маленьких.

А сейчас мне нравятся дети, смешные такие.
  • 0

#411
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
2 Плазма, смутно могу представить как Вы эти четыре года жили с этой мыслью, а сейчас все хорошо?

2 МузТВ, я самая младшая, но мне приходилось время от времени возиться с племянницей, это, конечно, не так, как у Вас было, каждый день. Сочувствую. Хотя что там... детство ведь уже не вернешь.
  • 0

#412
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

я вот думаю, если бы мой муж не мог иметь детей или не хотел, я бы его не бросила или что еще хуже не пошла искать донора на стороне упрекая его тем самым

дык, вы скорее исключение, чем правило :idea:
  • 0

#413
Sad_Angel

Sad_Angel
  • Гость
  • 24 сообщений
Конечно должна. А если она не может иметь детей, что ей вешаться что ли?
  • 0

#414
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Жить с любимым можно и не создавая семью, а чтобы вырастить ребенка, семью создать нужно!


+1 :idea:
  • 0

#415
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я все таки счтаю, что мамой хочет стать каждая женщина, даже если говорит, что не хочет детей. Это же такое ни с чем не описуемое счастье, знать, что ты можешь дать жизнь другому, очень родному и дорогому тебе человечку, пусть даже если он и не свяжет двух людей на всю оставшуюся жизнь. А слова, типа не хочу и баста, лично я считаю, говорят люди, не созревшие для родительства. И не важно 19 тебе или 49, родителями не рождаются ими становятся. Те кто не имеет детей по собственному желанию, чтож, это их выбор, а те, кому уже посчастливилось стать родителем, скажут, что дети - самое дорогое и ценное в их жизни.
  • 0

#416
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

вот я к примеру, смело могу заверить, что не хочу стать мамой... даже в душе... а про рано или поздно - так считаю, что подобные понятия здесь неуместны, т.к. родителями нужно становиться по желанию, и тогда, когда оба к этому готовы. а то случается так, ей 29, ему 23. ей уже пора, а он - еще сам ребенок. и заводят ребенка потому, что дальше - ей уже поздно будет.

Хорошо, ВОВРЕМЯ стать мамой! Так верней будет :idea:

а про то, что ребенок объединяет мужчину и женщину в одно целое - чушь полнейшая. мужчину и женщину держит вместе общность взглядов и интересов. и пускай хоть 10 детей, если у них нет ничего общего, то и 11 не удержит.

Это мое личное мнение ... Мужчину и женщину помимо общности взглядов, интересов удерживает вместе любовь прежде всего (нет любви - не семьи, а если она и удерживается только из-за ребенка, то там как правило уже жалкое подобие семьи, частая ругань, ссоры и/или полный пофигизм в отношении друг друга) Но любая любящая семейная пара хочет завести ребенка.. когда готова к этому серьезному шагу
  • 0

#417
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Я в 20 -22 например была не готова к тому, чтобы родить и растить ребенка ... но не скажу что я НЕ ХОТЕЛА ребенка .. я думала о том, что он непеременно у нас будет, я мечтала о том, каким он у нас будет, но чувствовала что еще слишком рано его завести - мы сами с мужем еще как дети были, и, наверное повторюсь,жилищные условия не позволяли - хотелось собственную квартиру и создать благоприятные условия для ребенка ... В итоге в мои 24 года у нас родился сын....
  • 0

#418
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

2 Плазма, смутно могу представить как Вы эти четыре года жили с этой мыслью, а сейчас все хорошо?

Это было 4 года назад, до сих пор как страшный сон вспоминаю! Сыну сейчас третий год, сколько бог пошлет, столько и рожу.
Еще, заметила, что с рождением сына в жизни появилась удача, уверенность в себе и счастье. Все беды сами по себе ушли, отношение к жизни стало очень позитивным. Карьера тоже пошла резко вверх, для своей профессии и для своего возраста я уже многого добилась, и ребенок нисколько этому не мешает. Я врач, и мой позитив и уверенность передаются и моим больным, что благотворно сказывается на них!
Рожайте детей, растите их в любви, они приносят удачу! ИМХО
  • 0

#419
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений



Недавно заметила, что у моих подруг- ровестниц почти ни у кого нет детей. При этом они могут быть замужем (от 3до 5 лет), у них нет проблем с зачатием (по крайней мере так говорят). Они просто не хотят рожать и воспитывать. Считают это тратой времени, потерей здоровья, дополнительными расходами и т.д. список длиннющий... Отчего так? Почему?


ИМХО - карьеристки.. когда очнутся - будет уже поздно...

согласна. вот я бы рада родить хоть в ближайшй год... а нет кандидатуры папы, чтобы уж он стоил того...


Да, я карьеристка. В погоне за имиджем отличного специалиста, жизнь пролетает, ЗНАЮ. Но в наш прагматичный век, не хочется быть мамой-одиночкой, потом нет кандидатуры подходящей для биологического отца.
Подошла к тому возрасту, что уже пора, но пока нет... я еше сама дите.
  • 0

#420
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Недавно заметила, что у моих подруг- ровестниц почти ни у кого нет детей. При этом они могут быть замужем (от 3до 5 лет), у них нет проблем с зачатием (по крайней мере так говорят). Они просто не хотят рожать и воспитывать. Считают это тратой времени, потерей здоровья, дополнительными расходами и т.д. список длиннющий... Отчего так? Почему?

[/size][/color]У вас устаревшие данные, во всяком случае в Алмаате роддома переполнены, все мои знакомые ровесники а мне 31 броселись как ненормальные жениться и рожаться! :rotate: А вот в говенной европе вымирают, там пЭдорасы и Лэсбиянки, и проосто извращенцы, а феминистки так и говорят, мол ребенок ЭТО помеха в том, что бы построить карьеру и занять достойное место в жизни!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.