Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#361
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

В нашей студенческой группе было 15 девчонок. из них:
1 родила на третьем курсе, бросила учебу, сейчас ее мама содержит и ее и ее ребенка (муж бросил сразу после родов),
вторая замужем, но уже два раза ...скажем так ее организм отказался выносить ребенка,
у третьей в первом браке ребенок умер на 5 день жизни, во втором браке она все же родила (тьфу-тьфу все хорошо)
остальные не замужем, без детей, возраст - 23 года


Это вы к чему? К тому что нельзя рано рожать или рожать в принципе не надо?
Посмотрите в окно, выйдете на улицу, и представьте что всех этих людей родили! И так было всегда... Считаю что у всех ваших согрупниц всё ещё впереди. 23 года - это ещё "не возраст"... и в эти годы и без детей многие находятся на обеспечении у родителей, так что ничего ужасающего в ваших словах не вижу...

я сама замужем уже 5-ый год, но предохраняюсь всем чем возможно
вот так


Итак всю жизнь? Интересно ваша мама была такого же мнения?
  • 0

#362
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

И удивляетесь потом, почему муж завел молодую любовницу

ха-ха, ну ты, Юзер, загнул...любовница тебе детей что-ли рожать будет?

#363
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Кстати, в различное время у разных народов, в разных культурах происходили такие процессы. Но обычно природа решала вопрос просто. Не хочет (или не может) рожать одна. Всегда найдется десяток девушек (женщин), которые захотят это сделать. И чем лучше мужчина, тем больше их будет. А те кто не захотели родить, те соответственно не оставят свои бракованные гены.
  • 0

#364
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

А те кто не захотели родить, те соответственно не оставят свои бракованные гены.

а еще лучше делали в северной америке совсем недавно. просто стерилизовали женщин из бедных районов, женщин с темным цветом кожи, чтобы не плодить бедных и представителей майнорити групс.

#365
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ИИИээх, блин!
Все пытаюсь понять - кому она, блин, ДОЛЖНА???
Себе? Мужу? Родителям? Государству???

Тут выше писалось о статистике и том, что каждая пятая пара бесплодна. Статистика, хотя, кнешна, нам не известны имена тех кто проводил и даты проведения подобных исследований, все же не врет. Более того, уже давно идут обсуждения на тему поддержки государством ЭКОшников (оплодотворение в пробирке) и нифига. Для сведения - сама процедура ЭКО стоит приблизительно 1200 американских рублей. Каждая последующая попытка около 900. Гарантий нет никаких. Есть те, ко беременел после первой, а есть и те, кто и после пяти остался без детей. Это без затрат на обследования, подготовку, медикаменты и т.п. Само собой ясно, что как бы пара не хотела иметь детей, не всем под силу такие расходы. Та же самая история и с усыновлением детей. Вроде и брошеных полно, а вроде и взять их сложно - не даютЪ. Так что ощущение замкнутого круга. Так что, может быть, нежелание иметь детей - именно такая внутренняя самозащита? Вряд ли девушка первому встречному будет объяснять все ньюансы, гораздо проще ответить "не хочу, потом".
  • 0

#366
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Beso De Paz я не имел ввиду, что кто-то что-то делает. Я говорю о том что кто-то чего-то не делает. Т.е. женщины сами соглашаются с тем, что их гены не будут продолжены в поколениях. Вот и все что я хотел сказать.
Schatz никто не кому ничего не должен. Сами себе должны. Я свое желание иметь детей для себя поделил на 3 причины. Дать кому-то новую жизнь и возможность любить и творить, любить кого-то, воспитанного и созданного тобой, и тупо продолжить себя в поколениях. Все просто.
  • 0

#367
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

И удивляетесь потом, почему муж завел молодую любовницу

ха-ха, ну ты, Юзер, загнул...любовница тебе детей что-ли рожать будет?

Есть люди, у которых дети от разных женщин.
  • 0

#368
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

любить кого-то

взаимно причем :-)

#369
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Вообще, обманщицы вы, женщины. Сперва говорите: рожу тебе пятерых, а потом в браке уже после первого ребенка отнекиваетесь. И удивляетесь потом, почему муж завел молодую любовницу

хе)) какая связь между детьми и любовницей то? прикол в том - что если родить пятерых - исчо и подряд - муж точно заведет себе любовницу - ибо от женщины тогда не останеца ничего - наи в физическом плане, ни в моральном, ни в личностном - истощение произойдет. По моем у- трех достаточно и с перерывами)
  • 0

#370
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Есть люди, у которых дети от разных женщин.

ты так это сказал как-будто в большинстве случаев мужчины заводят любовниц именно по этой причине. но это же не так.

#371
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

хе)) какая связь между детьми и любовницей то? прикол в том - что если родить пятерых - исчо и подряд - муж точно заведет себе любовницу - ибо от женщины тогда не останеца ничего - наи в физическом плане, ни в моральном, ни в личностном - истощение произойдет. По моем у- трех достаточно и с перерывами)

вот-вот :-) Юзер, признайся что сказанул не то :)

#372
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

вот-вот :-) Юзер, признайся что сказанул не то :)

Девчата, это просто мое мнение. :spy: Но для вас признаюсь.)

хе)) какая связь между детьми и любовницей то? прикол в том - что если родить пятерых - исчо и подряд - муж точно заведет себе любовницу - ибо от женщины тогда не останеца ничего - наи в физическом плане, ни в моральном, ни в личностном - истощение произойдет. По моем у- трех достаточно и с перерывами)

Не соглашусь. Но, молодежь, не с нашей колокольни конечно судить, поживем - увидим. :-) Одно я думаю, что для жен просто сексуально привлекательней любовница менее опасна, чем другая семья фактически.
  • 0

#373
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Одно я думаю, что для жен просто сексуально привлекательней любовница менее опасна, чем другая семья фактически.

))) лично для меня разницы никакой)))) всегда найдеца ктото обьективно сексуально привлекательнее - проблема не в ней - а втом ычто муж чего то не дополучает в семье - иногда ты прав - - и причина в том что он хочет детей - но довольно редко. А в принцип е- любовница ли у мужа или другая семья - лично для меня погоду не делают - это в любом случае - если не крах семьи, то по крайней мере- крах ожиданий от семейной жизни
что касается истощения - согласна что это происходит не всегда - но если муж захочет уйти - его ничто не остановит - иколичество детей тут не причем. так же как сексуальная привлекательность любовницы
  • 0

#374
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Просто у вас Yuser по-видимому свои приоритеты в семейных отношениях, но тогда уже говорите прямо: если мне жена не родит пятерых детей, я разведусь и начну строить новую семью. А жена, тем более уже бывшая.. а без разницы, ее мнение не в счет, она же не родила 5 детей :-)
Обыдно, а где любовь, и понимание и фраза "пока смерть не разлучит нас"?
  • 0

#375
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Просто у вас Yuser по-видимому свои приоритеты в семейных отношениях, но тогда уже говорите прямо: если мне жена не родит пятерых детей, я разведусь и начну строить новую семью. А жена, тем более уже бывшая.. а без разницы, ее мнение не в счет, она же не родила 5 детей :-)
Обыдно, а где любовь, и понимание и фраза "пока смерть не разлучит нас"?

Хорошие вы все девушки. :)
  • 0

#376
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Хорошие вы все девушки.

щас расплачусь *достаеть платочег*
  • 0

#377
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
хочется в данном аспекте семейных отношений достичь понимания :-)
я вот думаю, если бы мой муж не мог иметь детей или не хотел, я бы его не бросила или что еще хуже не пошла искать донора на стороне упрекая его тем самым, а у мужчин по-вашему получается с этим проще?

Yuser, мне честное слово, интересно. Напишите, почему бы вы оставили или изменили любимую ради возможности иметь собственного ребенка?
  • 0

#378
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ну и надумывать сложности тоже не надо. Кто забирает, кто забирает? Да дед Пихто! Вот уж точно надуманная проблема. Да кто угодно забирает. Бабушки, подруги, соседи за двести тенге в сутки. Теперь будем думать рожать или не рожать, если некому из школы забирать.

Пытаюсь уже больше года убедить в этом собственного мужа ... удалось убедить (или сам понял наконец-то) только тогда, когда ему предложили новую работу - а до этого он прикрывался именно тем, что НЕКОМУ будет ребенка из детского садика забирать :-) Теперь и сам понимает что проблема выдуманная и решаемая
  • 0

#379
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

СОРИ ели уже было.
Когда-то, одна девушка прислала. :-)
"БЫТЬ МАМОЙ...............
.....(с) Джин-Лу Тринтигнант"

Ёлки зеленые ... Вы чего ж делаете то ... сама сижу с глазами, полными слез .... Спасибо за этот рассказ ..
  • 0

#380
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
быть мамой прелесть как замечательно, однако рожать с мыслью, что это НАДО, что Я ДОЛЖНА, не приведет ни к чему хорошему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.