Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#341
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
В качестве контрольного теста к предыдущему о ценностях можно рассматривать ответы на вопрос "Является ли материнство основной целью каждой женщины?". Альтернатива ответов распространялась от безусловного принятия материнства до признания за женщиной права самой решать, становится ли ей матерью. Для каждой второй удмуртской женщины ответ на это вопрос оказался безусловным (44,4% считают, что без выполнения роли материнства женская судьба вообще не состоялась, и еще 11,1 % признают материнство в качестве одной из жизненных задач) и лишь 16,7% удмурток полагают, что каждая женщина вправе сама решать вопрос о материнстве.

Высокий уровень стремления к материнству и осознания его как женского долга продемонстрировали опрошенные татарки (по 25% в Татарстане и Удмуртии, 33,3% в Нижегородской области). Наиболее эмансипированными в данном вопросе оказались русские респондентки: менее 20% воспринимают материнство как обязательный долг и высо-ка доля тех, кто за самостоятельность женщины в выборе материнства (причем, самый высокий уровень самостоятельности женщин наблюдается в Нижнем Новгороде - 54,9%).

Стремление респонденток к материнству прослеживается и в ответах на вопрос: "Было ли рождение ребенка среди причин Вашего замужества?". Так большинство опрошенных женщин (70,4% в Татарстане, 53% в Нижегородской области и 78,2% в Удмуртии) подразумевали рождение ребенка (как основную причину, как одну из причин, как имплицитную цель) при выходе замуж.

показателю "желаемое" число детей: респонденты, не считающие себя верую-щими, имеют наименьшее его значение - 1,99, православного вероисповедания - 2,14, и наибольшее значение - 2,91 у респондентов, исповедующие ислам и другие религии)

Это язык исследований, а не выдуманная статейка, автор которой тщательно скрывается! :)
  • 0

#342
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это язык исследований, а не выдуманная статейка, автор которой тщательно скрывается!

Девушка опять криво цитатки режет :spy:
"Отвечая на вопрос об идеальном числе детей, православные трех регионов назвали 2,05 детей, а считающие себя мусульманками - 1,92 ребенка. Это противоречит устоявшемуся мнению о традиционно большей норме детности среди мусульман. (Согласно данным других исследований, респонденты, не считающие себя верующими, а также опрошенные приверженцы православной церкви обладают более низкими репродуктивными установками по отношению к представителям ислама и других религий. Особенно это за-метно по показателю "желаемое" число детей: респонденты, не считающие себя верую-щими, имеют наименьшее его значение - 1,99, православного вероисповедания - 2,14, и наибольшее значение - 2,91 у респондентов, исповедующие ислам и другие религии)."


Уж приводите язык исследований, как он есть... и с каких пор 2-3 ребенка- это стало многодетное семейство :)

А впрочим вы подтвердили языком исследований, те слова, что я вам и говорила.
  • 0

#343
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
И добавлю, что решать сколько детей, решает сама женьщина, а все за и против многодетного материнства более поробно расписаны http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=3920

З.Ы. Я не знаю, что там пытается между моими постами вставить "местная Базарная баба", но не поддавайтесь! :)
  • 0

#344
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И добавлю, что решать сколько детей, решает сама женьщина, а все за и против многодетного материнства более поробно расписаны

Ну наконец, вы повторили мои слова!
Я вам столько страниц доказывала, что именно женщина должна решатьсколько и хочет ли вообще она рожать, какая вы трудная...

З.Ы. Я не знаю, что там пытается между моими постами вставить "местная Базарная баба", но не поддавайтесь!

Про "местную базарную бабу" вы о себе так ласково? :) Судя по теме сколько и что вас все бесит не удивительно!
  • 0

#345
gateway

gateway
  • Частый гость
  • 62 сообщений
убрал

каждый исходит из своих эмоциональных и временных ресурсов, каждый убивает себя как может
балин

Сообщение отредактировал gateway: 04.07.2007, 00:55:10

  • 0

#346
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
У ИнДжойЭндСорроу статус очень хороший для данной темы :)
  • 0

#347
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 Consuelo_de_mi_Alma: Эта, может я на что нибудь сгожусь? :)
  • 0

#348
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У ИнДжойЭндСорроу статус очень хороший для данной темы

Вы знаете историю о Ламии? :)
По теме. Спрашивал знакомых дам - мнение разделилось на два координальных - хотят иметь два ребенка (ни больше ни меньше), либо вообще не хотят иметь детей
  • 0

#349
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
cracken - пункт 2 2 8 Читали пункт?
  • 0

#350
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Вообще, обманщицы вы, женщины. Сперва говорите: рожу тебе пятерых, а потом в браке уже после первого ребенка отнекиваетесь. :) И удивляетесь потом, почему муж завел молодую любовницу
  • 0

#351
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вообще, обманщицы вы, женщины. Сперва говорите: рожу тебе пятерых, а потом в браке уже после первого ребенка отнекиваетесь. :) И удивляетесь потом, почему муж завел молодую любовницу


Кто же Вас так обманул?! Может просто она подряд родить не хочет, а с промежутками по времени более продолжительными, чем Вы предполагали?!
  • 0

#352
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений


Вообще, обманщицы вы, женщины. Сперва говорите: рожу тебе пятерых, а потом в браке уже после первого ребенка отнекиваетесь. :) И удивляетесь потом, почему муж завел молодую любовницу


Кто же Вас так обманул?! Может просто она подряд родить не хочет, а с промежутками по времени более продолжительными, чем Вы предполагали?!

Я пока на стадии "рожу тебе пятерых" :) :)
  • 0

#353
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
вообще подумалось, что ровно столько женщин ДОЛЖНЫ стать мамами, сколько мужчин хотят спать папами. Не больше и не меньше.

любезно дарованное отчество или благотворительность в виде сперматозоидов "отцовством" считаться не может:D)
  • 0

#354
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Вообще, обманщицы вы, женщины. Сперва говорите: рожу тебе пятерых, а потом в браке уже после первого ребенка отнекиваетесь. :-/ И удивляетесь потом, почему муж завел молодую любовницу

По-моему вы сами себе противоречите. Женщина которая рожает 5 детей, мать по ее предназначению в жизни.
Вы вообще себе представляете женщину после пяти родов, наверное нет... она становится матерью, а не любовницей. Если вы ждете от женщины что она после этого будет еще и шикарной любовницей с отличной фигурой... думаю именно тогда мужчина побежит налево. И что самое интересное мать пять детей это уже не так заботит, ведь у нее есть самое дорогое - дети.
Да и рожать несколько раз не каждая женщина решится и по причинам здоровья.
А налево мужчины идут не из-за недостатка в количестве детей, а за новыми впечатлениями или для вас каждый новый ребенок - новое впечатление?
  • 0

#355
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
честно сказать не вижу тенденции к уменьшению рождаимости среди молодых девушек. только на моей работе, за два последних года родили и собираются рожать как минимум девушек 9, с возрастом от 22 до 30. да и у подруг в возрасте 24-25 у всех уже дети. все успешны, молоды, с детьми... все нормально.
  • 0

#356
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
одно дело когда есть наличие ребенка, другое когда он всего один, я считаю что для воспитания, для мамы и для страны лучше когда двое детей
1.Потому как дети не становятся эгоистами
2.Нет убыли населения
3.Маме веселей :-/
  • 0

#357
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал jbl: 06.07.2007, 13:43:59

  • 0

#358
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

честно сказать не вижу тенденции к уменьшению рождаимости среди молодых девушек. только на моей работе, за два последних года родили и собираются рожать как минимум девушек 9, с возрастом от 22 до 30. да и у подруг в возрасте 24-25 у всех уже дети. все успешны, молоды, с детьми... все нормально.

Все просто, потому что в стране экономический подъем, в 90 года к примеру, рождаемость резко снизилась
  • 0

#359
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

одно дело когда есть наличие ребенка, другое когда он всего один, я считаю что для воспитания, для мамы и для страны лучше когда двое детей
1.Потому как дети не становятся эгоистами
2.Нет убыли населения
3.Маме веселей :D


4. Детишкам веселее вместе играть
5. Друг за дружку потом будут заступаться
6. Старший может помагать няньчить младшего
7. Если упаси Госпади с одним что-то случится, легче пережить потерю (не моё)

Я из тех, у кого в планах родить "и сыночка и лапочку дочку" :-/
  • 0

#360
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
В нашей студенческой группе было 15 девчонок. из них:
1 родила на третьем курсе, бросила учебу, сейчас ее мама содержит и ее и ее ребенка (муж бросил сразу после родов),
вторая замужем, но уже два раза ...скажем так ее организм отказался выносить ребенка,
у третьей в первом браке ребенок умер на 5 день жизни, во втором браке она все же родила (тьфу-тьфу все хорошо)
остальные не замужем, без детей, возраст - 23 года
я сама замужем уже 5-ый год, но предохраняюсь всем чем возможно
вот так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.