Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#321
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Как говориться, что русскому хорошо, то немцу смерть!

Что то я не помню, что бы вы этим правилом руководствовались, когда советовали заводить много детей, а я вам напомнила про различие менталитетов...
А еще меня кто то там упрекал в непоследовательности :weep:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.06.2007, 00:44:01

  • 0

#322
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Как говориться, что русскому хорошо, то немцу смерть!

Что то я не помню, что бы вы этим правилом руководствовались, когда советовали заводить много детей, а я вам напомнила про различие менталитетов...
А еще меня кто то там упрекал в непоследовательности :weep:

Лично Вас я не агитировала!
Имейте сколько хотите, я привела пример того, что если захотеть, можно быть хорошей многодетной мамой и продвинуться по службе. Эти вещи, обычно взаимоисключающие в представлении ограниченных людей!
А пример этот привелся для того, чтобы люди соизмеряли свои силы, если чувтвуешь, что можешь - делай! Если нет, значит Вам это не дано!

И не передергивайте, разность мышления мы обсуждали совсем в другом аспекте, а конкретно Вы сказали, что все казашки добиваються карьеры благодаря агашкам, на что я Вам возразила.
  • 0

#323
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И не передергивайте, разность мышления мы обсуждали совсем в другом аспекте, а конкретно Вы сказали, что все казашки добиваються карьеры благодаря агашкам, на что я Вам возразила.

Это вы передергиваете, моя фраза звучала иначе... И СХ я уточнила, вам видимо свойственно видеть, не то что есть на самом деле, а то, что хочется видеть…

Имейте сколько хотите, я привела пример того, что если захотеть, можно быть хорошей многодетной мамой и продвинуться по службе. Эти вещи, обычно взаимоисключающие в представлении ограниченных людей!

Опять вас кидает в детский максимализм... Ограниченные, да ограниченные .... В моем понимании ограниченный, это тот который судит всех подобно вам... Типа кто не думает как вы и не живет как вам видится, все дурки и ограниченные.... Тоска да и только...

Приведите мне статистику многодетных мамаш и успешных в работе. Все ни как я не могу понять, почему в любом обществе, существуют проблемы многодетных семей и причем острые проблемы... создаются службы помощи многодетным... Думаю не велика ваша статистика успешных матерей героинь.... и все они ограниченные дуры в вашем понимании, мды, представляю, какую любовь и терпимость к людям вы можете привить своему ребенку, судя по вашим высказываниям...

Ушла возлагать венок к могиле гуманизму в Казахстане...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.06.2007, 01:07:54

  • 0

#324
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Приведите мне статистику многодетных мамаш и успешных в работе.

Опять передергиваете! Я Вам писала, что данный случай, скорее исключение из правил!
Вы читать умеете, вообще! :(
Стремиться к хорошему, что ж в том плохого? Пример был изначально показан, для тех кто уверовал в страшного черта, которого намалевали Вы своими постами!
Боже, всем многодетным мамочкам нужно срочно поубивать своих детей и срочно утопиться, так как жить так нельзя, и жить так - плохо! :weep:
  • 0

#325
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
инджой энд сорроу вечно как базарная торговка, оскарбляет, пытается выступать с якобы умными, а на самом деле банальными до тошноты мыслями, и как раз таки она подверженна юношескому максимализму. Деушка, с вами очень тяжело общаться. Вы пропагандируете какиенить кухонно-бояновые идеи, возводя их в ранг табу и идеалов. Вам самой от своего вечного нервного напряжения и желания противопоставлять себя окружающим не тяжело?
Вам рассказывают банальные и очевидные вещи. Я, кстати, согласна с плазмой, да и все здравомыслящие люди прислушаются и согласятся - все в мире, простите за банальность, относительно и все зависит от самих людей. Если мужчина и женщина хотят и любят детей, если спокойно и с мозгами подходит к вопросам и воспитания, и карьеры, и быта, то дети в такой семье не вырастут недоласканными и озлобленными, как инджой энд сорроу, и уж тем более не вырастут ублюдками духовно и материально нищими

Сообщение отредактировал Буся: 09.06.2007, 02:42:38

  • 0

#326
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

инджой энд сорроу вечно как базарная торговка выступает, оскарбляет, пытается выступать с якобы умными, а на самом деле банальными до тошноты, мыслями, и как раз таки она подверженна юношескому максимализму.

Вы бы со своей жизнью, базарами разобрались, а то судя по классификации мужчин, что вам встречаются, у вас большие проблемы. И вас тут никто не просил со мной общаться, да и я не стремилась... Прям надорвались от тяжести в общении со мной :lol: Прям стало интересно, вы видимо влезли так, не как базарная торговка, в разговор со своими комментариями не в тему

Вам самой от своего вечного нервного напряжения и желания противопоставлять себя окружающим не тяжело?

По скольку нервного напряжения не испытываю, мне не тяжело, и не стоило так переживать :weep: И вроде для одаренных в подписи есть все, что бы такие, как вы, не задавали такие вопросы :-)

Вам рассказывают банальные и очевидные вещи. Я, кстати, согласна с плазмой, да и все здравомыслящие люди прислушаются и согласятся - все в мире, простите за банальность, относительно и все зависит от самих людей.

Это какие такие очевидные вещи, что у нас в государстве исчезла проблема многодетных семей, и большинство перестало жить за чертой бедности .... Ну надо же какие новостЯ, да и уже стали банальными!!! Вы так для разнообразия, хотя бы новости смотрите, может реальнее на картину мира начнете смотреть

Если мужчина и женщина хотят и любят детей, если спокойно и с мозгами подходит к вопросам и воспитания, и карьеры, и быта, то дети в такой семье не вырастут недоласканными и озлобленными, как инджой энд сорроу, и уж тем более не вырастут ублюдками духовно и материально нищими

Ага а выросту как вы такая добренькая, и духовно обогащенная, что позволить кого то называть - ублюдком, по доброте душевной конечно же... Вы научитесь в своем глазу бревна видеть, а то желчью захлебнетесь критикуя меня :(


Опять передергиваете! Я Вам писала, что данный случай, скорее исключение из правил!
Вы читать умеете, вообще!

Умею, только уж тяжко уследить за вашими метаниями, то вы статистику и ученых подавай, то тут же про конкретный случай....

Боже, всем многодетным мамочкам нужно срочно поубивать своих детей и срочно утопиться, так как жить так нельзя, и жить так - плохо!

Заметьте, это ваше предложение, я предлагала, смотреть на вещи реально, и взвешивать, все за и против, перед тем, как ребенка заводить...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.06.2007, 02:50:07

  • 0

#327
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Опять передергиваете! Я Вам писала, что данный случай, скорее исключение из правил!
Вы читать умеете, вообще!

Умею, только уж тяжко уследить за вашими метаниями, то вы статистику и ученых подавай, то тут же про конкретный случай....

Вы снова пытаетесь спрятать концы в воду! Мне не лень, я приведу Вам свои и Ваши цитаты, может перестанете передергивать?! :-)
Где метания?! Я Вам четко и ясно писала:


Я уже очень большая девочка, что бы верить в сказки, вас может официальная легенда вашей подруги и устраивает, а я не вчера родилась, и что такое иностранные компании знаю....

Да, такой талант как у нее - это скорее исключение из правил, но не надо мерить всех по себе! Коли у Вас талантов не хватает, это не значит, что у других их нет. Если Вас за мозги на работу не берут, то не стоит думать, что у других также.
Насчет Вырастить детей: коли у вас не получается вырастить ЧЕЛОВЕКА, так не стоит думать, что и у других не получается!
Вечерами, эта леди, вместо того, чтобы шататься по кабакам, сидит дома, в окружении детей. Работа с 9.00 до 18.00

А Вы мне публикуете, статью без указания автора, места и даты публикации статью, по Вашим словам претендующую называться научной, однако центр где были проведены исследования Вы затруднились мне назвать, возможно - "ЭТО СТГАШНАЯ ТАЙНА" :weep: :( :lol:

И так статья для всеобщего просвещения:
"Конечно же, есть в многодетных семьях и свои проблемы. Пожалуй, самая серьезная - это невозможность выкроить отдельное время для общения с каждым ребенком с глазу на глаз, а детям для нормального развития абсолютно необходимо пристальное внимание родителей. У детей из многодетной семьи часто бывает занижена самооценка, потому что они воспринимают себя как часть большого коллектива и мало задумываются о ценности своего "я". В подростковом возрасте это может обернуться гиперкомпенсацией: ребенок начнет самоутверждаться всеми возможными и невозможными способами, доказывая свою уникальность и неповторимость. Даже при наличии очень большой квартиры в больших семьях и детям, и взрослым не хватает уединения, возможности тихо посидеть, остаться наедине со своими делами и мыслями. Подростки часто очень страдают, не имея своей комнаты, куда можно было бы пригласить друзей или любимого человека.

Кроме всего прочего учеными было проведено исследование, в результате которого они выяснили, что число детей в семье, интервал между их появлением на свет и порядковый номер рождения, начиная с первого, самого старшего ребенка, - все это оказывает влияние на психическое развитие ребенка в многодетной семье. В частности, чем больше детей в семье, чем выше порядковый номер рождения малыша, чем меньше интервал между появлениями детей на свет, тем, как правило, ниже интеллект ребенка, и в первую очередь страдает развитие речи. С другой стороны, и в семье с одним ребенком может наблюдаться нечто подобное, если не уделять его воспитанию должного внимания."


Я всего лишь для достоверности приведенных Вами даннх попросила маленькую деталь: все научные исследования должны в обязательном порядке публиковаться в научных профильных журналах, для проверки приведенных Вами сведений, мне достаточно названия научного исследования, автора, и год проведения.
На будущее,специально для Вас, когда приводят цитаты, в цивилизованном обществе принято ссылаться на автора, место публикации и год публикации для достоверности. :spy:
  • 0

#328
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Плазма, что ж вы пристали со своим местом публикации и годом:weep:
Вы не согласны с мнением авторов? Мы поняли, спасибо.

Непонятно другое - вы тут обещаете проверить достоверность сведений (тавтология вышла:(), только где гарантия, что ВАША проверка будет той самой истиной в поледней инстанции?

Так странно. Почему люди никак не могут понять, что форум - это не поиск истины, а обмен мнениями, а?...
или может я чего-то не понимаю?
  • 0

#329
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, что ж вы пристали со своим местом публикации и годом:weep:
Вы не согласны с мнением авторов? Мы поняли, спасибо.

Непонятно другое - вы тут обещаете проверить достоверность сведений (тавтология вышла:(), только где гарантия, что ВАША проверка будет той самой истиной в поледней инстанции?

Так странно. Почему люди никак не могут понять, что форум - это не поиск истины, а обмен мнениями, а?...
или может я чего-то не понимаю?


О достоверности сведений можно говорить в том случае, когда каждый читающий текст результатов научного поиска, может опираясь на изложенные данные, проверить действительность и достоверность исследования.
Так как сведений по достоверности исследований нам, уважаемая, InJoyAndSorrow не предоставила, более того не предоставила ни статистики исследования ни погрешности, то эти сведения я желала найти, благодаря тематическому поиску в РНТБ, для этого необходимы запрошеные мною данные.

Вы правы, форум это действительно обмен мнениями, но думаю, в любой форме цитирования статьи, необходимо ссылаться на автора как минимум. Чьи конкретно слова были приведены?!

И уж коли человек, претендует на истинность своих суждений, он должен подкреплять его в дискуссиях, где отношение к оппонентам не скатываються на уровень, вы сами поймете, какой, просто приведу ближайший пример:

инджой энд сорроу вечно как базарная торговка выступает, оскарбляет, пытается выступать с якобы умными, а на самом деле банальными до тошноты, мыслями, и как раз таки она подверженна юношескому максимализму.

Вы бы со своей жизнью, базарами разобрались, а то судя по классификации мужчин, что вам встречаются, у вас большие проблемы. И вас тут никто не просил со мной общаться, да и я не стремилась... Прям надорвались от тяжести в общении со мной :lol: Прям стало интересно, вы видимо влезли так, не как базарная торговка, в разговор со своими комментариями не в тему


  • 0

#330
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
ИМХО:
Я считаю, что каждая женщина должна ощутить прелести и радости материнства.
Автор сказал, что сейчас девушки не хотят рожать детей, позволю себе с этим не согласиться.
Мне 21 год и моему сыну 2года и 7 месяцев. Я разведена.
Большинство моих подруг в возрасте от 20 до 30 лет имеют детей, а те кто пока не обзавелся активно собираются.

Просто наверное вам девушки такие встречались, которые не уверены были в своей способности быть матерью.
Неуверенность всегда присутствует, когда решаешься на такой шаг, но нужно учитывать, что женщина для и ради своего ребенка готова на многое.
Лично для меня рождение сына стало супер стимулом в жизни. У меня прекрасная работа и весьма достойный заработок, сразу же появилось желание узнавать этот мир все больше и больше.
Нельзя воспринимаю материнство как обузу!

Сообщение отредактировал ecstasy: 09.06.2007, 17:34:35

  • 0

#331
Злая Кошка

Злая Кошка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не каждая должна стать мамой, а только те, кто чувствует в этом потребность.
Не каждая способна "ощутить прелести и радости материнства".
А детей - сирот у нас и так в избытке :weep:
  • 0

#332
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
до этого возраста надо дойти,когда надобнодность,потребность и желание родить и воспитать собственное чадо появятся.
  • 0

#333
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Так как сведений по достоверности исследований нам, уважаемая, InJoyAndSorrow не предоставила, более того не предоставила ни статистики исследования ни погрешности, то эти сведения я желала найти, благодаря тематическому поиску в РНТБ, для этого необходимы запрошеные мною данные.

Если вы решили вести разговор в доказательном ключе, то без проблем. Я потрачу свое время, авторов я вам привела, что вы с успехом забыли, найду и остальные атрибуты, дабы доказать свою точку зрения? Хотя для поиска в Научно технической библиотеке, да в Пушкинской, достаточно автора и по каталогу можно найти без проблем их труды. Со своей стороны, я хочу, что бы привели доказательства правдивости своих слов, в смысле вашего исключительного случая сестры знакомой? Что она работает, при этом устроилась на работу без помощи агашек, и что у нее растут дети и соответствуют уровню полноценного развития для их возрастной группы. И что это не является плодом вашего богатого воображения. А основания не верить вам у меня к примеру есть, то что вы были не отличницей, это видно по вашим сообщениям, даже учитываю мою безграмотную писанину, я ваши грамматические ошибки и то вижу.

Вы снова пытаетесь спрятать концы в воду! Мне не лень, я приведу Вам свои и Ваши цитаты, может перестанете передергивать?!
Где метания?! Я Вам четко и ясно писала:

Тогда уж, глаза не поленитесь - раскройте и обратите от кого числа ваши приведенные цитаты- 4-5 июня, а сейчас 9 июня, т.е в промежутке между 4-9 числом не было никаких ваших цитат? :weep: Впрочем, опять показывает ваши метания.... Зато, как раз с этих постов и вы открыли переход на личности и оскорбления...
  • 0

#334
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Я просила не множество авторов, которые занимались изучением психологии семейных отношений, а одного, который, написал процитированную Вами статью.
Это нормальная практика, подтверждать правильность цитирования, со ссылкой на первоисточник.

Насчет исключительного случая, я в отличие от Вас, никого не цитирую, а говорю от себя, и оставляю за Вами право верить или не верить мне. Так как автор этих слов я.

Учитываю Вашу репутацию "Базарной бабы" на здешнем форуме, и склонность к передергиванию и в других ветках тоже, для меня утомительно вести с вами беседу, Вы до этого не доросли! Вы в игноре!
  • 0

#335
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Господи, в тему боязно зайти, кирпичом случайно прилететь по голове может... :weep: Устроили из общего обсуждения личное...Не стыдно? :(

#336
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я просила не множество авторов, которые занимались изучением психологии семейных отношений, а одного, который, написал процитированную Вами статью.
Это нормальная практика, подтверждать правильность цитирования, со ссылкой на первоисточник.

Данная статья Журналистом написана на основе исследований данных ученых (тех, что я вам привела в списке), что опять не понятно? Что вы даже не умеете пользоваться даже библиотекой, где существует три типа поиска любой книги

Учитываю Вашу репутацию "Базарной бабы" на здешнем форуме, и склонность к передергиванию и в других ветках тоже, для меня утомительно вести с вами беседу, Вы до этого не доросли! Вы в игноре!

Ой! Сейчас ульюсь слезами от этой жуткой трагедии....Я ж говорила вы еще из детства не вышли, и ваши демонстрации и дешевые попытки меня задеть, оскорбить- тому подтверждение. Быстро же вы сдулись, когда начинаешь с вами говорить по конкретике и требуешь доказательства, сразу базарная, игнор, банально до скуки. А по поводу базарной бабы, репутация, составленная дамочками, одна из которых погрязла в скандалах и проблемах с начальниками и другой, что любое отличное от себя мнение воспримет, как вызов обществу, мне до лампочки, тут полно умных людей, с которыми, не слушая истерик приятно пообщаться... Я сюда захожу не для того, что бы снискать утешительный приз "Мисс зрительских симпатий" :weep:
  • 0

#337
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Девочки и мальчики! Даавйте ближе к теме!
  • 0

#338
Consuelo_de_mi_Alma

Consuelo_de_mi_Alma
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну не знаю, а я наоборот мечтаю поскорее стать мамочкой, благо уже 24 :rotate: И кстати все мои подруги, которые еще бездетные, тоже очень хотят и не одного ребеночка, а 2-3 как минимум. Просто пока не встретила папу своих будущих детей ;) А вообще ИМХО у женщин разные причины не рожать ,у кого-то карьера, кто-то просто не готов материально и психологически, кто-то не любит детей или тупость конечно - боится испортить фигуру, да мало ли причин может быть... вплоть вообще до страха рожать, поэтому не наблюдаю здесь какую-то тенденцию. Та кбыло и будет всегда, ну сейчас может чуточку больше, потому как растет число деловых женщин, а следовательно нехватки времени на воспитание детей.
  • 0

#339
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
http://book.femin.ru/ig/ig014.htm
Важным показателем репродуктивного поведения является также репродуктивная мотивация. Исследование выявило основные условия, способствующие увеличению числа детей в любой семье. Одна треть респондентов прежде всего возлагает надежды не на помощь государства, а на необходимость создания условий для самообеспечения семьи. Так, более трети респондентов полагает, что чувство уверенности в завтрашнем дне активизировало бы репродуктивное поведение населения. 16,8% опрошенных серьезным препятствием увеличению рождаемости называют страх остаться без работы. 32% респондентов средством для увеличения рождаемости называют возможность хорошо зарабатывать.

При рассмотрении вопроса о мотивации рождения детей отмечается явное преобладание социально-психологических причин, которые находятся в явном диссонансе с экономическим мотивами. Так наибольшую значимость имеют желание иметь ребенка другого пола (78%), либо вообще иметь больше одного ребенка (74%), избежать одиночества в старости (68%).

Представления населения о потребности в детях раскрывают ответы на вопрос: "Что мешает Вам иметь больше детей?". В ответах выявляются демографические, экономические и социально-психологические факторы. Анализ ответов по основным этническим и конфессиональным группам не выявил существенной дифференциации во взглядах на факторы, которые служат помехой для рождения детей. Основным ответом респонденток из всех трех регионов стал: "Еще не вышла замуж, а рожать вне брака не хочется" (40,6% у татарок, 20,5% у русских, 33,3% у удмурток.) Данный ответ снова подтверждает ценность семьи и брака в представлении наших респонденток и максимальный показатель у женщин из этнической группы татар. Указанный ответ снова подтверждает тенденцию стабилизации статуса брака в регионах Российской Федерации.

Также помехой к рождению большего числа детей являются общее тяжелое положение и плохие жилищные условия. Из других условий, ведущих к ограничению числа детей можно назвать полную удовлетворенность имеющимся количеством детей, потребность в улучшении образования или профессиональной карьере, нестабильную ситуацию в стране, заботы, связанные с уходом за детьми и опасения рождения неполноценного ребенка. Таким образом, мотивы отказа от рождения детей в основном показывают мнение не о детях, а о важнейших социально-экономических проблемах, связанных с рождением и воспитанием ребенка.
  • 0

#340
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Когда Плазме говорила, о том же самом, сколько было криков :) "Также помехой к рождению большего числа детей являются общее тяжелое положение и плохие жилищные условия. Из других условий, ведущих к ограничению числа детей можно назвать полную удовлетворенность имеющимся количеством детей, потребность в улучшении образования или профессиональной карьере, нестабильную ситуацию в стране, заботы, связанные с уходом за детьми и опасения рождения неполноценного ребенка."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.