Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#301
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Просьба к модераторам закрыть тему, а то начался базар

#302
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а можно номер школы? Я туда журналистов отправлю.
Я конечно не многодетная мама, но в нашей школе такого не было. В общем я в шоке

НЕт, мне жалко тех учителей, что там и так настадались по вине таких деток... Но кто был в этой школе, поймет о какой конкретно школе я пишу...

И так статья для всеобщего просвещения:
"Конечно же, есть в многодетных семьях и свои проблемы. Пожалуй, самая серьезная - это невозможность выкроить отдельное время для общения с каждым ребенком с глазу на глаз, а детям для нормального развития абсолютно необходимо пристальное внимание родителей. У детей из многодетной семьи часто бывает занижена самооценка, потому что они воспринимают себя как часть большого коллектива и мало задумываются о ценности своего "я". В подростковом возрасте это может обернуться гиперкомпенсацией: ребенок начнет самоутверждаться всеми возможными и невозможными способами, доказывая свою уникальность и неповторимость. Даже при наличии очень большой квартиры в больших семьях и детям, и взрослым не хватает уединения, возможности тихо посидеть, остаться наедине со своими делами и мыслями. Подростки часто очень страдают, не имея своей комнаты, куда можно было бы пригласить друзей или любимого человека.

Кроме всего прочего учеными было проведено исследование, в результате которого они выяснили, что число детей в семье, интервал между их появлением на свет и порядковый номер рождения, начиная с первого, самого старшего ребенка, - все это оказывает влияние на психическое развитие ребенка в многодетной семье. В частности, чем больше детей в семье, чем выше порядковый номер рождения малыша, чем меньше интервал между появлениями детей на свет, тем, как правило, ниже интеллект ребенка, и в первую очередь страдает развитие речи. С другой стороны, и в семье с одним ребенком может наблюдаться нечто подобное, если не уделять его воспитанию должного внимания."
  • 0

#303
Антимодератор

Антимодератор

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Просьба к модераторам закрыть тему, а то начался базар

Просьба к Малышке не подпевать модераторам, и по темк, я из многодетной семьи третий по счету, а из третих получаются или поэты или художники или революционеры!
  • 0

#304
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Просьба к модераторам закрыть тему, а то начался базар

Просьба к Малышке не подпевать модераторам, и по темк, я из многодетной семьи третий по счету, а из третих получаются или поэты или художники или революционеры!


Замечательно! Культура не страдает :weep:
  • 0

#305
goodwin

goodwin
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ИМХО - карьеристки.. когда очнутся - будет уже поздно...


Поздно для материнства не бывает. Есть знакомые, которые и в 40 рожали, и живут прекрасно. Просто каждому свое время, данное свыше..


дело не в родить.
надо еще поднять ребенка.
  • 0

#306
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а из третих получаются или поэты или художники или революционеры!

От куда дровишки? Если не затруднит, тожно статистику, если это два три примера из истории человечества, можете не отвечать..

дело не в родить.
надо еще поднять ребенка

Это пожалуй единственное, чего тут многие не могут понять...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 08.06.2007, 14:44:50

  • 0

#307
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Беспочвенно. это в вашем представлении судить о том, что я видела своими глазами?


Ага, детей рожать, как рабочую силу, что бы лишить их детства, возможности иметь детство, заниматся уроками, возможности заниматься спортом, музыкой и пр., вместо того с калясками гулять, да памперсы менять... Тот я часто слышу. от таких детей, которые подросли - что они не хотят иметь детей вообще

Шестой ребенок у мамы- это у вас считается единственный?

Девушка, вы явно умом не вышли, судя по вашим недалеким выводам, жаль его вам даже сестра с мужем не купит, все бедняга, выискивает комплексы, бедненькая, с таким старанием выцарапывает, подтасовывает :(

Свежо предание! :lol:

В общем то, я не должна вписываться в ваши какие то представления о благодетельности, субъективный взгляд не понятно кого и что меня мало волнует.


Ваши наблюдения - это частный случай, а вы этот частный случай привели как системное явление, поэтому, я еще раз говорю, ваши обобщения и натяжка единичных случаев, которые Вы "видели своими глазами" в ранг повсеместного явления и являеться безосновательным обобщением. Вот если бы Вы мне статистику дали серьезного научно-социологического исследования, то это выглядело бы не безосновательным обобщением!

Я росла в многодетной семье и рабского труда у нас не наблюдалось, были права и обязанности у всех членов семьи, это дисциплинировало, что и привело к тому, что из 4 детей, у троих золотая медаль, и время на муз. школу у девочек было и брат умудрялся на шахматы ходить. А вот потребности побыть в одиночестве у нас в детстве как-то не возникало. Вы не путайте большие семьи, где родители осознанно идут на это, и большие семьи где родители не осознанно подходят к данному вопросу.
Если родители разумно подходят к процессу воспитания детей, то и дети у них замечательные, а если родители заняты только собой и своими проблемами,то в эту категорию в входят те дети, о которых Вы пишете, и это относиться не только к многоднтным семьям!

Насчет ума, я думаю, читатели Ваших и моих постов сами поймут, у кого чего не хватает, им Ваши комментарии абсолютно безинтересны, как и мне, в принципе, тоже!

А ваши попытки укусить оскорбить оставьте, право же, не пристало это для имиджа самодостаточной женщины! :weep:
  • 0

#308
Nikitanka

Nikitanka
  • Гость
  • 19 сообщений



не знаю когда у меня инстинкты проснутся. нет такого прям желания острого. тяги к детям вообще нету. подруги фотки с младенцами показывают, из вежливости смотрю, восторга нет. чужих детишек смотрю, комочков в коляске. что люди в них красивого находят.. вобщем, жду когда инстинкт накроет медным тазом


Вы случайно не моя подруга? :weep: Мои тоже самое говорят. С детьми могут находится максимум 30 мин, потом готовы на стенку залезть... Я тоже скажем честно, не особо терпеливая мамаша, но славу богу мои смиренные, не в меня уж точно


Честно говоря, даже имея собственного ребенка я в обществе чужих детей могу находиться не более 30 минут, а иногда и 30 не могу...И не вижу в них ничего умильного (встречаются, иногда детки, которым хочется улыбнуться или скорчить рожицу, чтоб его рассмешить, но это крайне редко, в обльшинстве случаев хорошо, если не раздражают) В общем, видимо инстинкт у меня узко-направленный :(


Ой божеж ты мой... Ну почему, почему женщины, которые не готовы любить ВСЕХ детей без разбора, уверены, что так же будут относиться к своим?
Это же НЕЛОГИЧНО.
  • 0

#309
Nikitanka

Nikitanka
  • Гость
  • 19 сообщений
И вообще... тут вот много писали о том, что "у каждого свое предназначение, и не обязательно для женщины это рождение ребенка".
Хочется спросить: в ЧЕМ тогда ваше предназначение? Вы пришли в мир для того, чтобы сделать карьеру, выпить мартини в дорогом кабаке, скупить гору модных шмоток и умереть?
НЕТ у женщины другого предназначения. Карьера, любовь и все прочее - это лишь факторы, которые должны помочь наиболее эффективно исполнить свой долг ПЕРЕД ПРИРОДОЙ.
А если прешь против природы, она мстит. Это аксиома, дорогие женщины.

И готовой к материнству на сто процентов быть невозможно.
И всех денег в мире не заработаешь.
  • 0

#310
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
бабы, хватить ругаца
  • 0

#311
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
давайте рожать когда хочеться, и закроем эту тему????
  • 0

#312
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

На сегодняшний день быт многих женщин гораздо облегчен, то есть то время, которое наши мамы тратили на ручную стирку и уборку, мы можем посвящать своим детям. Согласна, что создание комфорта требует материальных затрат, и здесь опять все упирается в уровень развития матери. Либо она сидит дома, и всю свою жизнь тратит на детей, забыв о себе и своей карьере. Либо она работает с 9.00 до 18.00, получая при этом достаточно, для того чтобы позволить себе часть домашней работы переложить на ?чудо-машины?!


Тратить жизнь на детей или тратить жизнь на стирку - понятия разные, а?:(

И вот "чудо-машин" для воспитания детей как раз и не придумали :weep:
И, кстати, к вопросу об "уровне развития матери" - как-раз таки женщины умные и успешные понимают, что есть такой период жизни, когда ребенку мама нужна гораздо больше, чем маме работа.

Но это опять же дело каждого.
У меня вот детей пока нет, но мне немного страшно даже представить, что когда-нибудь мой ребенок назовет няню "мамой", в то время как я буду всеми силами заниматься карьерой.
  • 0

#313
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ваши наблюдения - это частный случай, а вы этот частный случай привели как системное явление, поэтому, я еще раз говорю, ваши обобщения и натяжка единичных случаев, которые Вы "видели своими глазами" в ранг повсеместного явления и являеться безосновательным обобщением. Вот если бы Вы мне статистику дали серьезного научно-социологического исследования, то это выглядело бы не безосновательным обобщением!

Выше я вам дала статистику, для тех кто в танке и тяжело усваивает с первого раза

Кроме всего прочего учеными было проведено исследование, в результате которого они выяснили, что число детей в семье, интервал между их появлением на свет и порядковый номер рождения, начиная с первого, самого старшего ребенка, - все это оказывает влияние на психическое развитие ребенка в многодетной семье. В частности, чем больше детей в семье, чем выше порядковый номер рождения малыша, чем меньше интервал между появлениями детей на свет, тем, как правило, ниже интеллект ребенка, и в первую очередь страдает развитие речи.

Насчет ума, я думаю, читатели Ваших и моих постов сами поймут, у кого чего не хватает, им Ваши комментарии абсолютно безинтересны, как и мне, в принципе, тоже!

Странно для человека, который утверждает, что он вроде умный и ему не интересно читать, не интересно отвечать - при этом читает и отвечает :weep: Буду ждать, когда же вы блеснете, хоть раз умом и интеллектом.... вы уж напрягитесь, а то не хочу тут встретить свою старость

А ваши попытки укусить оскорбить оставьте, право же, не пристало это для имиджа самодостаточной женщины!

Я не оскорбляю, а называю вещи своими именами, если это вас задело, значит не так уж я и далека от истины?.
  • 0

#314
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Кто кого задел, это еще вопрос! :weep:
А про Вашу цитатку, потрудитесь огласить автора исследования и год проведения исследований, так принято цитировать результаты исследований в научном мире, я обязательно зайду в научно-техническую библиотеку и найду описание данного исследования, и постараюсь опубликовать здесь степень достоверности, ибо этот показатель тоже необходимо публиковать.

Насчет ума, я думаю, читатели Ваших и моих постов сами поймут, у кого чего не хватает, им Ваши комментарии абсолютно безинтересны, как и мне, в принципе, тоже!

Странно для человека, который утверждает, что он вроде умный и ему не интересно читать, не интересно отвечать - при этом читает и отвечает :( Буду ждать, когда же вы блеснете, хоть раз умом и интеллектом.... вы уж напрягитесь, а то не хочу тут встретить свою старость

А ваши попытки укусить оскорбить оставьте, право же, не пристало это для имиджа самодостаточной женщины!

Я не оскорбляю, а называю вещи своими именами, если это вас задело, значит не так уж я и далека от истины….

Не надоело упражняться в злословии?!

Сообщение отредактировал Плазма: 08.06.2007, 23:41:55

  • 0

#315
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кто кого задел, это еще вопрос!

Девушка, я понимаю исследования не так уж и далеки от правды, вы тому живое доказательство, вам не хватало в детстве родительского внимания и вы решили компенсировать его в моем лице?

А про Вашу цитатку, потрудитесь огласить автора исследования и год проведения исследований, так принято цитировать результаты исследований в научном мире, я обязательно зайду в научно-техническую библиотеку и найду описание данного исследования, и постараюсь опубликовать здесь степень достоверности, ибо этот показатель тоже необходимо публиковать

Ищите, на здоровье
Навил Ф. Н
Кувшинникова В. А.
Панкратьева Н. В.
Осадчая Г.И.
Зырянова Н.Н.
Альчидеева Е.Ф.
Синельников А.Б.
Антонов А.И.
Бодрова Т.А.
Дмитриев Г.Н.
Караева Е.А.,
Антонов А. И.
Медков В. М
Щедрина И. И.

Не надоело упражняться в злословии?!

Нет! :weep: Это мое любимое хобби

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.06.2007, 00:08:21

  • 0

#316
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Годы напишите, а то поиск будет затруднителен, и научные центры при которых были проведены данные исследования!
  • 0

#317
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Годы напишите, а то поиск будет затруднителен, и научные центры при которых были проведены данные исследования!

У меня не так много времени искать года, вам интересно вы и ищите

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.06.2007, 00:12:13

  • 0

#318
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Нет времени говорите, да не было этих исследований в Казахстане, не было! :weep:
  • 0

#319
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нет времени говорите, да не было этих исследований в Казахстане, не было!

Потому, что в Казахстане наука умерла и давно :weep:
  • 0

#320
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Исследования нужно поводить в той социальной среде, где предполагаються эти результаты прилагать. Социальное устройство, структура семьи российской и казахской значительно различаются!
Как говориться, что русскому хорошо, то немцу смерть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.