Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#281
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

туфта ваша литература, не вам рожать, это вопервых, во вторых, знаете сколько мамочек родивших рано шатаеццо где попало.

Они литературу не читали, и маму не слушали, потому и шатаются... :eek:

#282
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Моей сетсре сейчас 26....и она ждет первенца. И чем больше, я слушаю эти все "БЕРЕМЕННЫЕ" рассказы, рассказы от ее подруг о родах и всем прочем, тем мЕНЬШЕ мне вобще когда либо хочецца иметь детей...

Я думаю. не каждой женщине дано быть матерью. Я конешно очень люблю возится с детьми, но самой РОЖАТЬ а потом еще и ВОСПИТЫВАТЬ и полностью нести за свое чадо ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, нет...эт пожалуй не для меня, может я сейчас слишком молода что так говорю, ( всего 20) хотя моя мама уже в моем возрасте была мамой!
  • 0

#283
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Прошлым летом был ситуэйшн: хотел жениться, хотел стать мужем, хотел стать отцом... Но не случилось. Как и почему - другая история, но для себя после той истории решил, что повторять тот же самый акт (женитьба, отцовство) я буду ещё не скоро.
  • 0

#284
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Не считаю, что выходя замуж, сразу нужно рожать. Можно и для себя какое-то время пожить. Я вышла замуж в 18. Естественно, ни о каких детях я тогда даже и не помышляла. Родила первого ребёнка, когда мы уже были женаты 8 лет, зато осознанно подошла к материнству. Сейчас ждём третьего. Никаких проблем в том, что не родила сразу не вижу. Всему своё время. Но однозначно считаю, что любой женщине надо стать матерью. Только тогда жизнь действительно станет полноценной, появится реальный её смысл. Пока этого события, т.е. рождения ребёнка, не произойдёт, не понять этого.
  • 0

#285
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
"Гермафродит" рулит...
  • 0

#286
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


К чему спешка то?

Есть достаточное количество познавательной литературы о том, почему лучше рожать до 25-ти и почему дети после втрого брака бывают похожи на предыдущего мужа. Не подумайте ничего лишнего, просто интересовался... :D :-)

Я согласен, что помимо материальных аспектов играют играют свою роль и психологические. Просто речь изначально шла о уже достаточно зрелых "еще-не-мамах", у которых биочасы уже достаточно "отзвонили подъем", как мне кажется)

твой ник не соответветствует тому, что ты пишешь.

мужчинам заявлять, что все должны родить до 25, а замуж выйти в 20, в противном случае женщина неудачница, а ребенок будет урод аналогично тому, что мужчина к 30 должен иметь заработок выше среднего, автоматом дом, хорошую машину и для поддержания уверенности жены в светлом будущем, парочку хат и счета в банке с 5 нолями. все мужчины имеют это к 30? а к 50?
  • 0

#287
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

мужчинам заявлять, что все должны родить до 25, а замуж выйти в 20, в противном случае женщина неудачница, а ребенок будет урод аналогично тому, что мужчина к 30 должен иметь заработок выше среднего, автоматом дом, хорошую машину и для поддержания уверенности жены в светлом будущем, парочку хат и счета в банке с 5 нолями. все мужчины имеют это к 30? а к 50?

*вот вам реальный пример расхождения фактов с теорией* Я что сказал, что родить до 25-ти это категорично?

ЗЫ: Не Вы первая ставите мне в вину мой ник. Альтернативное мнение не терпите?

#288
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Кто-то из великих в 19 - еще веке сказал. (точно не помню, но смысл такой)

Для кого девушка должна хранить невинность? - для мужа.
Значит, общество должно обеспечить каждой девушке мужа.
Не может обеспечить, не может и требовать.

Если перефразировать, касательно нашей темы.

Общество требует от женщин - рожать,
Соответственно должно обеспечить молодых мам всем необходимым для рождения и воспитания ребенка.
Не может обеспечить, не может и требовать.
  • 0

#289
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сейчас наткнулась на одном из форумов на тему о нелюбви к детям. Я, собственно, это и имела в виду, когда говорила, что рожать должны только те, кто хотят. Материальная сторона меня никогда особо не волновала, а вот что бывает, когда детей не любишь и не хочешь, я хорошо знаю. Вот, значит, там на форуме мамашки могут высказаться на тему "Как я не люблю своего ребенка". Некоторые не любят, но обязанности выполняют и пытаются быть хотя бы друзьями с детьми, а другие с трудом сдерживают свое раздражение. Это я к чему? Любовь к ребенку автоматом вместе с родами не выдается. Рожайте только если вы очень хотите этого ребенка. И неважно в каком возрасте.
  • 0

#290
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
вот читаю читаю..... и почти в каждом посте одна мысль.....
"все мужики казлы... перевелись нормальные..... вот и не будем рожать"!!!
Что за комплексы? Что женщины сделали для того что бы мужчина был с ними рядом? "Вот муж ушел из семьи итд итп.."... опять мужик виноват. Но поверьте, и вам это скажет любой психолог.... в разрыве отношений всегда виноваты оба и в одинаковой степени!
Так что строить свое счастье надо и женщине тоже.... не надо ждать "алые паруса" на берегу!!!

Сообщение отредактировал "U2": 07.06.2007, 11:04:25

  • 0

#291
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Общество требует от женщин - рожать,
Соответственно должно обеспечить молодых мам всем необходимым для рождения и воспитания ребенка.
Не может обеспечить, не может и требовать.

Про общество я уже говорил выше. Не думаю, что на настоящий момент можно надеятся на общество (в данном случае - государство). Поэтому и о семейной паре нельзя говорить как о полноценной ячейке общества, потому как сейчас каждый/е в основном предоставлен/ы самому/им себе...
Личное мнение.

#292
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

*вот вам реальный пример расхождения фактов с теорией* Я что сказал, что родить до 25-ти это категорично?

вы же пишите про биочасы, звонки природы и когда лучше рожать.
вы в курсе, что сейчас такая экология, что даже роды 18-23 рожениц проблемные?

ЗЫ: Не Вы первая ставите мне в вину мой ник. Альтернативное мнение не терпите?

дело не в альтернативном мнении.
как бы вы отнеслись к девушке, которая похожа на жабу, а ник Мисс Вселенная? вот и я о том же.
  • 0

#293
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Сейчас наткнулась на одном из форумов на тему о нелюбви к детям. Я, собственно, это и имела в виду, когда говорила, что рожать должны только те, кто хотят. Материальная сторона меня никогда особо не волновала, а вот что бывает, когда детей не любишь и не хочешь, я хорошо знаю. Вот, значит, там на форуме мамашки могут высказаться на тему "Как я не люблю своего ребенка". Некоторые не любят, но обязанности выполняют и пытаются быть хотя бы друзьями с детьми, а другие с трудом сдерживают свое раздражение. Это я к чему? Любовь к ребенку автоматом вместе с родами не выдается. Рожайте только если вы очень хотите этого ребенка. И неважно в каком возрасте.

дайте ссылку, плз.
  • 0

#294
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

дело не в альтернативном мнении.
как бы вы отнеслись к девушке, которая похожа на жабу, а ник Мисс Вселенная? вот и я о том же.

Это значитъ я - Мисс Вселенная, а ник у меня как у жабы? :-) (офф)

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 07.06.2007, 11:54:54


#295
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А насчет рожать мне или не рожать, Вы опять противоречите себе:

Я тут ни кому и не давал клятву, что не буду противоречить, за своими противоречиями приглядывайте

OFF: Инджой, извиняюсь, что вмешиваюсь...... ну хамить то зачем..... очень похоже на личное оскорбление... Честно говоря от Вас такого не ожидал.... неужели это негативное воздействие на Вас некоего субъекта под ником "Маверик_кз"... хотя в той теме Вы мне казались по сдерженее......

Не извиняю, если вы решили из себя изобразить рыцаря в блистающих доспехах на полях сражений , т.е в бабской ругани, то тогда не понятно, где были, когда эта дамочка мне хамила... Или вы из тех прелесников, которые считают, что можно хамить, а ему будут мило улыбаться в ответ и любезничать?
А с Мавериком, понятно, тогда мое мнение так совпадало с ваши- и я была просто душкой, а как только мое мнение не совпало с вашим- я сволочь и хамье... :-)

2 И в радости и в печали
Не каждому казаху (-шке) помогут агашки. Это так, для сведения.

А не доказываю, что все, но большинству...

По теме.
Кто тут убеждает что можно совмещать работу и роль многодетной мамочки, загляните в школы и на родительские собрания, и познаете качество детишек из таких семей. Меня уже мутит эт этого "два в одном флаконе".... То они на партах пляшут, уроки срывают, то в буквальном смысле штаны снимают и по коридорам бегаю в трусах, что бы всем показать, что они у него от гучи... когда учителя собирают род. собрания, родителей сиих героев нет- им некогда они карьеру делают, они супер спец и супер мамы, типа.... Правда двое появились спустя 3 года - в первом случае, когда один из чуть не раскрошил череп об асфаль другому, второй принес пистолет не игрушный- просто выстрелил к коридор, когда собрались уже уголовное дело, наконец эти супер мамы вспоминают, что у них есть детки!!! Только понтов уже не слышно - текст соплей примерно следующий- я работаю, у меня дел не проворот, начальник гад не отпускает, ребенок на бабушке, а она старенькая и не справляется...

Полное впечатление, что тут многие считают, что дети как сорняки, главное родить, а там как нибудь выростит

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.06.2007, 12:28:31

  • 0

#296
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кто тут убеждает что можно совмещать работу и роль многодетной мамочки, загляните в школы и на родительские собрания, и познаете качество детишек из таких семей. Меня уже мутит эт этого "два в одном флаконе".... То они на партах пляшут, уроки срывают, то в буквальном смысле штаны снимают и по коридорам бегаю в трусах, что бы всем показать, что они у него от гучи... когда учителя собирают род. собрания, родителей сиих героев нет- им некогда они карьеру делают, они супер спец и супер мамы, типа.... Правда двое появились спустя 3 года - в первом случае, когда один из чуть не раскрошил череп об асфаль другому, второй принес пистолет не игрушный- просто выстрелил к коридор, когда собрались уже уголовное дело, наконец эти супер мамы вспоминают, что у них есть детки!!! Только понтов уже не слышно - текст соплей примерно следующий- я работаю, у меня дел не проворот, начальник гад не отпускает, ребенок на бабушке, а она старенькая и не справляется...

Полное впечатление, что тут многие считают, что дети как сорняки, главное родить, а там как нибудь выростит

Как же Вы любите беспочвенно обобщать!
Это раньше было тяжело растить много детей, не было стиралок, посудомоечных машин, пылесосов и т.д. На сегодняшний день быт многих женщин гораздо облегчен, то есть то время, которое наши мамы тратили на ручную стирку и уборку, мы можем посвящать своим детям. Согласна, что создание комфорта требует материальных затрат, и здесь опять все упирается в уровень развития матери. Либо она сидит дома, и всю свою жизнь тратит на детей, забыв о себе и своей карьере. Либо она работает с 9.00 до 18.00, получая при этом достаточно, для того чтобы позволить себе часть домашней работы переложить на ?чудо-машины?!
И не факт, что в многодетных или обеспеченных семьях растут одни уголовники. Главное в данном вопросе, разумный подход. В многодетных семьях часто все силы вкладывают в воспитание старших детей, которые по мере взросления берут часть ответственности за воспитание младших детей. При таком положении вещей, в семье царить не эгоизм и эгоцентризм одного ребенка, а взаимопомощь и распределение обязанностей, которые больше способствуют формированию гармоничной личности.
А на партах пляшут, и уроки срывают, как правило, очень избалованные дети, которые, как правило, бывают единственными и неповторимыми у своих мамочек.
И еще одно, Вас мутит от два в одном флаконе, а меня мутит от мамочек, которые жизнь свою тратят на воспитание ребенка, а потом, когда на старости лет, у нее ни подруг, ни интересного занятия, т.е. мир ограничен только на детях, вот тогда ? бедные дети! Потому что такие мамочки, как правило считают, что они потратили жизнь на свое чадо, пожертвовали собственной карьерой и личной жизнью, а ребенок вместо благодарности живет своей жизнью, вот тогда из этих мамочек и появляются деспотичные свекрови и тещи.
P.S. Если Вас мучают комплексы, по отношению к родителям, которые могут позволить своим детям ?трусы от гучи?, то обратитесь к психологу или постарайтесь выбрать школу детям где у родителей средний достаток. И тон уязвленного самолюбия убавьте! Я, пока на уровень бабской ругани с Вами не опускалась!
  • 0

#297
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

вот читаю читаю..... и почти в каждом посте одна мысль.....
"все мужики казлы... перевелись нормальные..... вот и не будем рожать"!!!
Что за комплексы? Что женщины сделали для того что бы мужчина был с ними рядом? "Вот муж ушел из семьи итд итп.."... опять мужик виноват. Но поверьте, и вам это скажет любой психолог.... в разрыве отношений всегда виноваты оба и в одинаковой степени!
Так что строить свое счастье надо и женщине тоже.... не надо ждать "алые паруса" на берегу!!!


насчет оба и парусов согласна обеими руками. и вапще теткам не стоит манипулировать, я не понимаю, они что, для когото рожают? :-)
  • 0

#298
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кто тут убеждает что можно совмещать работу и роль многодетной мамочки, загляните в школы и на родительские собрания, и познаете качество детишек из таких семей.

Выражение "качество детишек" как-то попахивает, в лучшем случае, циничностью, которую с трудом можно сопоставить с образом благодетельной матери двух мальчишек.
Вы, верно, хотели сказать, качество родителей, у которых дети, не вписываются в ваши понятия "хороший ребенок"?!
  • 0

#299
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Как же Вы любите беспочвенно обобщать!

Беспочвенно. это в вашем представлении судить о том, что я видела своими глазами?

В многодетных семьях часто все силы вкладывают в воспитание старших детей, которые по мере взросления берут часть ответственности за воспитание младших детей.

Ага, детей рожать, как рабочую силу, что бы лишить их детства, возможности иметь детство, заниматся уроками, возможности заниматься спортом, музыкой и пр., вместо того с калясками гулять, да памперсы менять... Тот я часто слышу. от таких детей, которые подросли - что они не хотят иметь детей вообще

А на партах пляшут, и уроки срывают, как правило, очень избалованные дети, которые, как правило, бывают единственными и неповторимыми у своих мамочек.

Шестой ребенок у мамы- это у вас считается единственный?

. Если Вас мучают комплексы, по отношению к родителям, которые могут позволить своим детям ?трусы от гучи?, то обратитесь к психологу или постарайтесь выбрать школу детям где у родителей средний достаток.

Девушка, вы явно умом не вышли, судя по вашим недалеким выводам, жаль его вам даже сестра с мужем не купит, все бедняга, выискивает комплексы, бедненькая, с таким старанием выцарапывает, подтасовывает :-)

Я, пока на уровень бабской ругани с Вами не опускалась!

Свежо предание! :-)

Выражение "качество детишек" как-то попахивает, в лучшем случае, циничностью, которую с трудом можно сопоставить с образом благодетельной матери двух мальчишек.
Вы, верно, хотели сказать, качество родителей, у которых дети, не вписываются в ваши понятия "хороший ребенок"?!

В общем то, я не должна вписываться в ваши какие то представления о благодетельности, субъективный взгляд не понятно кого и что меня мало волнует.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 08.06.2007, 12:43:11

  • 0

#300
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

По теме.
Кто тут убеждает что можно совмещать работу и роль многодетной мамочки, загляните в школы и на родительские собрания, и познаете качество детишек из таких семей. Меня уже мутит эт этого "два в одном флаконе".... То они на партах пляшут, уроки срывают, то в буквальном смысле штаны снимают и по коридорам бегаю в трусах, что бы всем показать, что они у него от гучи... когда учителя собирают род. собрания, родителей сиих героев нет- им некогда они карьеру делают, они супер спец и супер мамы, типа.... Правда двое появились спустя 3 года - в первом случае, когда один из чуть не раскрошил череп об асфаль другому, второй принес пистолет не игрушный- просто выстрелил к коридор, когда собрались уже уголовное дело, наконец эти супер мамы вспоминают, что у них есть детки!!! Только понтов уже не слышно - текст соплей примерно следующий- я работаю, у меня дел не проворот, начальник гад не отпускает, ребенок на бабушке, а она старенькая и не справляется...

Полное впечатление, что тут многие считают, что дети как сорняки, главное родить, а там как нибудь выростит


а можно номер школы? Я туда журналистов отправлю.
Я конечно не многодетная мама, но в нашей школе такого не было. В общем я в шоке :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.