Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#241
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

ОТ тебя изя до сих пор попахивает чем-то грубым и безтактным....

Хочешь поговорить об этом?

Сказать человеку в лицо, о том, что она собирается убить живую душу - есть безтактность и грубость?
Ты сам то понимаешь чё говоришь, талирантный ты наш?
  • 0

#242
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я уже очень большая девочка, что бы верить в сказки, вас может официальная легенда вашей подруги и устраивает, а я не вчера родилась, и что такое иностранные компании знаю.... А кто сидит с детишками, когда они болеют, а мамочка работает... а кто в школу водит и забирает от туда... кто уроки делает с детишками, кто бегат в поликлиники прививки да мед осмотры... Вы мне тоже расскажите, каждый раз компания входит в ее положение многодетной и терпит? Хотя конечно представление о воспитании у всех разное, у кого просто нарожать, а кому вырастить ЧЕЛОВЕКА полноценного


С чего вы взяли, что у меня работает, а что нет? Что у меня есть, а чего у меня нет? Не много ли вы себе ДЭвушка позволяете? Для себя выясните, что сами из себя представляете по жизни, что бы потом мне не обхохотаться
Ума у меня хватило, самой закончить образование и не за деньги училась, и не одно образование, и квартиру я себе сама купила, а не маму с папой и мужа напрягала... И думаю, все это я уже имела, когда вы пешком под стол ходили


Зачем Вы оправдываетесь?!
Я всего лишь показала Вам, что если человек чего-то хочет, то все возможно. Главное захотеть!
А если человек не хочет или элементарно просто лень, то все бесполезно, он так и будет всю жизнь придумывать себе оправдания тому, что не смог чего-то только потому, что агашек не было, дети были и т.д.!
  • 0

#243
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[quote]Задаваться вопросом: "быть или не быть мамой", нужно до беременности. После, это даже не вопрос.
У Вас нет другого выбора, как оставить малышу жазнь! Уверен, что будет мальчик. Так же уверен, что Ваш МЧ очень даже обрадуется новости! Аборт - убийство!

Удачных родов уважаемая! [quote]


Это всё конечно правильно, я только что вернулась от врача, беременность подтвердилась, и избавляться от ребенка я не за что не буду.

Просто это довольно сильный шок когда осознаёшь что ты уже не только за себя ответственнен.

Ксати откуда такая уверенность что мальчик?
И спасибо за добрые пожелания :bored:
  • 0

#244
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Это всё конечно правильно, я только что вернулась от врача, беременность подтвердилась, и избавляться от ребенка я не за что не буду. Просто это довольно сильный шок когда осознаёшь что ты уже не только за себя ответственнен.

Шок пройдёт на 2-3 месяце ;) Потом будете разговаривать с малышкой, гладиь его, лелеять.

Ксати откуда такая уверенность что мальчик?

Понятия не имею :D Первое что пришло в голову, там будет мальчик!

И спасибо за добрые пожелания :bored:

Удачной беремености и родов! Теперь вам пора в ветку: Детки-предки? :-/

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 05.06.2007, 17:58:21

  • 0

#245
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а с мужщиной не пробовала?


Мдя...стеб здесь не уместен.

С мужчиной не оплодотворяется яйцеклетка, поэтому оплодотворяли искуственным путем.
  • 0

#246
Dinarik

Dinarik
  • Гость
  • 16 сообщений

Это всё конечно правильно, я только что вернулась от врача, беременность подтвердилась, и избавляться от ребенка я не за что не буду.

Просто это довольно сильный шок когда осознаёшь что ты уже не только за себя ответственнен.


вы беременны, это так миииило!!! :bored: пусть ваша беременность протекает легко :D Так рада за вас!!! :-/

Сообщение отредактировал Dinarik: 05.06.2007, 18:32:31

  • 0

#247
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Зачем Вы оправдываетесь?!

Где я оправдываюсь? Не смешите меня дамочка

Я всего лишь показала Вам, что если человек чего-то хочет, то все возможно. Главное захотеть!

Тут разговор и шел, о том если женщина не хочет детей- это ее право и ни кому она не должна детей рожать

А если человек не хочет или элементарно просто лень,

Продолжим разговор когда выйдите из возраста детского максимализма... Хотя порой бывают люди которые не взрослеют и им все и кто то вечно должен...


а некоторые бабушки только и ждут внуков, у нас не так уж много бабушек работают сейчас.. ИМХО

И большинство из них уже многие болею какими нибудь болячками... И что прикажите бабушке, у которой больные ноги, давление повышенное бегать за детем?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.06.2007, 18:33:27

  • 0

#248
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
И, кстати, насчет бабушек, страстно ожидающих внуков.
Мне, например, моя мама сразу сказала - не рассчитывай, что сможешь отдать мне ребенка в полгода и идти работать...)))
И это правильно, я так думаю...

Да и какие бабушки сидят и ждут внуков??? У меня, например, мама молодая, ей до пенсионного возраста еще 10 лет работать. У нее успешная карьера, и щас она должна все бросить, чтобы сидеть с МОИМ ребенком?

неправильно это.
  • 0

#249
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

а некоторые бабушки только и ждут внуков, у нас не так уж много бабушек работают сейчас.. ИМХО


гы-гы...из собственного опыта...бабушка ждала-ждала, а потом ку-ку, я выхожу на работу, ваши дети сами разбирайтесь, я вас сама растила, хочу для себя пожить :bored: Причем одна сразу послала в жаркие страны по поводу помочь с ребенком. А вторая, как оказалось, прикидывалась :D Технично так спрыгнула :-/

Я вот посидела, подумала...подруг нет у меня таких, чтобы я их своим ребенком грузила, соседей тоже таких нет, не повезло мне.
  • 0

#250
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
1. а мне жаль девушек, которым 30 стукнуло, они сделали карьеру, а нормального мужчину не нашли за это время и выходят за кого попало, лишь бы родить ребенка и иметь статус замужней женщины. и при этом утверждают "ТАКАЯ ЛЮБОВЬ! не поверите!" самообман... зачем?
2. Общеизвестно, что если Бог посылает детей, то Он посылает и возможности. так что мне кажется не нужно бояться беременности, нужно искать доп.источники дохода.
3. а еще есть у казахов точная поговорка "Балалы уй - базар, баласыз уй- мазар".
  • 0

#251
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Зачем Вы оправдываетесь?!

Где я оправдываюсь? Не смешите меня дамочка

С чего вы взяли, что у меня работает, а что нет? Что у меня есть, а чего у меня нет?
Ума у меня хватило, самой закончить образование и не за деньги училась, и не одно образование, и квартиру я себе сама купила, а не маму с папой и мужа напрягала... И думаю, все это я уже имела, когда вы пешком под стол ходили!


:D :-/ ;)

Хотя порой бывают люди которые не взрослеют и им все и кто то вечно должен...

Это в ваших постах была жалоба на жизнь, а конкретнее что без агашек на инофирму не берут! :bored: :D :dandy:
Не стоит так непоследовательно!
  • 0

#252
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я вот посидела, подумала...подруг нет у меня таких, чтобы я их своим ребенком грузила, соседей тоже таких нет, не повезло мне.

Да многие так растят детей, поверьте,... И бабушки так в воскресенье и праздники поулюкать, посюсюкать и все...

Просто перед тем, как рожать многие должны сознавать, что ребенок это ответственность и большая, и только родителей, да и ребенок не плюшевый мишка, которого можно на время забросить или перепоручить другому, а когда будет время вспомнить о нем...

Это в ваших постах была жалоба на жизнь, а конкретнее что без агашек на инофирму не берут!
Не стоит так непоследовательно!

Где конкретно я сказала, что я жалуюсь, что меня куда то не берут? Девушка прополощите мозги... вы в этом явно нуждаетесь... Мне больше смешно, не то, что представляет ваша сестра, а то, что вы ее успехами хвастаетесь----понимаю, когда у вас самой блеснуть нечем... то все объяснимо

Цитата(InJoyAndSorrow @ 05.06.2007, 18:32)


Цитата
Зачем Вы оправдываетесь?!

Где я оправдываюсь? Не смешите меня дамочка
Цитата(InJoyAndSorrow @ 05.06.2007, 18:32)

С чего вы взяли, что у меня работает, а что нет? Что у меня есть, а чего у меня нет?
Ума у меня хватило, самой закончить образование и не за деньги училась, и не одно образование, и квартиру я себе сама купила, а не маму с папой и мужа напрягала... И думаю, все это я уже имела, когда вы пешком под стол ходили!

И вы в этом видите оправдание.... не рожайте больше, очень прошу, а вдруг ваше мышление это по наследству передается, тогда Казахстану не светит войти никогда в 10 развитых стран

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.06.2007, 19:13:48

  • 0

#253
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мы вот тоже живём почти 4 года, а детей так и не рожаем. То с жильём были проблемы, то с сумашедшей работой, вот так всё и не соберёмся. Некогда!
  • 0

#254
Смелая

Смелая
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Прива всем!
Причина проста. В основном почти у всех молодых проблема в квартире.
Некоторые хотят реализовывать себя как специалистов, а для этого как правило нужно получить или еще одно высшее образование или заканчивать профкурсы, на что требуется время.



я полностью согласна с Flornой , могу сказать за нашу семью, что да, прежде чем родить мне нужен стаж и как минимум гаратния того что я смогу вернуться на свое рабочее место.

Да и материальное положение для меня играет не последнюю роль, потому как не охота считать копейки, выбирая что укпить, пюрешку или памперсы
  • 0

#255
Барон Мюнхаузен

Барон Мюнхаузен

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='Маленькая Фея' post='3597321' date='01.06.2007, 17:14']
[quote name='Talamaska' post='3597170' date='01.06.2007, 16:54']
ИМХО - карьеристки.. когда очнутся - будет уже поздно...
[/quote]

Поздно для материнства не бывает. Есть знакомые, которые и в 40 рожали, и живут прекрасно. Просто каждому свое время, данное свыше..
[/quote]
Отвечаю как сантехник-гениколог после тридцати по умолчанию все роды проблемные! :D

[quote name='Смелая' date='05.06.2007, 19:13' post='3614980']
[quote name='Florna' post='3602186' date='04.06.2007, 00:17']


Да и материальное положение для меня играет не последнюю роль, потому как не охота считать копейки, выбирая что укпить, пюрешку или памперсы
[/quote]
Ботва все это, материальное канеца нужно но извините готовиться всю жизнь так и не родите, да к тому же дети это и есть реальный стимул к прогрессу!!! :bored:
  • 0

#256
Смелая

Смелая
  • Постоялец
  • 431 сообщений
ну нескажите, почему сразу готовиться всю жизнь, ну хотя бы пару лет, я считаю это нормальным- реализоваться как специалист, хотя бы начать работать в своем профиле...а спустя пару лет можно и родить...
  • 0

#257
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Где конкретно я сказала, что я жалуюсь, что меня куда то не берут?

По приведенным поговоркам вы казашка - и вам в карьере всегда помогут ваши агашки, а мне нет, у нас это не принято.

Может внутри компании не помогли но туда попасть и познакомиться с нужными людьми наверняка помогли... Человека с улицы или который просто закончил институт, я знаю, не попадают в иностранные компании...

Когда я говорила о иностранных компаниях, я имею ввиду серьезные компании с мировым именем, а и не тех, что торгуют, косметикой, колготками и шампунями...


А насчет рожать мне или не рожать, Вы опять противоречите себе:

Тут разговор и шел, о том если женщина не хочет детей- это ее право


  • 0

#258
Барон Мюнхаузен

Барон Мюнхаузен

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

ну нескажите, почему сразу готовиться всю жизнь, ну хотя бы пару лет, я считаю это нормальным- реализоваться как специалист, хотя бы начать работать в своем профиле...а спустя пару лет можно и родить...

Чем старше отец, тем больше вероятности что родиться более умный младенец, но и все болезни которые успел приобрести отец он тоже унаследует! :bored:
  • 0

#259
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

И вы в этом видите оправдание.... не рожайте больше, очень прошу, а вдруг ваше мышление это по наследству передается, тогда Казахстану не светит войти никогда в 10 развитых стран


OFF: Инджой, извиняюсь, что вмешиваюсь...... ну хамить то зачем..... очень похоже на личное оскорбление... Честно говоря от Вас такого не ожидал.... неужели это негативное воздействие на Вас некоего субъекта под ником "Маверик_кз"... хотя в той теме Вы мне казались по сдерженее......

Сообщение отредактировал Gandja: 05.06.2007, 20:01:29

  • 0

#260
Смелая

Смелая
  • Постоялец
  • 431 сообщений


ну нескажите, почему сразу готовиться всю жизнь, ну хотя бы пару лет, я считаю это нормальным- реализоваться как специалист, хотя бы начать работать в своем профиле...а спустя пару лет можно и родить...

Чем старше отец, тем больше вероятности что родиться более умный младенец, но и все болезни которые успел приобрести отец он тоже унаследует! :bored:



ну а если отец молод и не по годам умен, то тогда он что унаследует? те же болячки и тот же ум?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.