Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#221
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='04.06.2007, 22:17' post='3608912']
[quote]Верю, потом хочу вас почитать, когда будет четверо детей, и уже подростками, когда вас хором спросят, почему Серик, Даша, Руслан едут в Англию, имеют айпод, носят гучи... А они ваши донашивают джинсы за старшими детьми... Надеюсь для своих детей аргументы найдете не менее высокопарные...
[quote]

О каких высокопарных аргументах идет речь? Что вам так не понравилась эта фразы, я ее примерила на себя, но это не означает, что с рождением каждого ребенка я жду каких то благ. Я просто буду наслаждаться материнством, для меня даже смех моего ребенка это благостостояние. Я ни кого не призываю рожать кучу детей и жить в нищете. Но одного ребенка я думаю можно прокормить и обеспечить, по крайней мере если человек с головой дружит.
К тому же не обязательно учить его в Англии и одевать в гуччи, я и в Алмате получила хорошее образование и просто с улицы как вы говорили устроилась в иностраную компанию с мировым именем, безо всяких связей.
  • 0

#222
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Сейсмик, а ты вышла на работу когда, твоему малышу сколько было?


К сожалению, два года сидела. Чуть не поубивали с лялькой друг друга. Папане тоже доставалось. :) Больше - никогда! Следующий раз рожу, тут же домработницу вызову, чтобы я с ребенком, а по дому ничего делать не буду. :)


Молодец!
Мне нравится твой подход - вызову домработницу, а не вызову няню :eek:
  • 0

#223
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да, такой талант как у нее - это скорее исключение из правил, но не надо мерить всех по себе! Коли у Вас талантов не хватает, это не значит, что у других их нет. Если Вас за мозги на работу не берут, то не стоит думать, что у других также.

С чего вы взяли, что у меня работает, а что нет? Что у меня есть, а чего у меня нет? Не много ли вы себе ДЭвушка позволяете? Для себя выясните, что сами из себя представляете по жизни, что бы потом мне не обхохотаться
Ума у меня хватило, самой закончить образование и не за деньги училась, и не одно образование, и квартиру я себе сама купила, а не маму с папой и мужа напрягала... И думаю, все это я уже имела, когда вы пешком под стол ходили


Я поняла, в силу своей ограниченности мышления Вам трудно такое предствить, ИМХО!

Ограниченная вы, если простых вопросов не понимаете, я спросила кто из школы забирает, как правило в школе не 18: 00 сидят... И хватит истерики пороть, я вам просто задаю вопросы, а вы тут выяснять отношения и оскорблять, что комплексы мучают, так не надо на меня выливать, мне до вас, да ваших детей, до ваше сестры - до лампочки и завидовать тут в форуме не собиаюсь, может ваши успехи тут в ваших в фантазиях, многие тут понты приходят погонять...

Я просто буду наслаждаться материнством, для меня даже смех моего ребенка это благостостояние. Я ни кого не призываю рожать кучу детей и жить в нищете. Но одного ребенка я думаю можно прокормить и обеспечить, по крайней мере если человек с головой дружит.

Ну и наслаждайтесь, ну и рожайте, я вам, что помеха... Я изначально сказала, что делаем мы - это еще не повод обязательно делать другим, не хочет женщина быть матерью -это ее право... Или хочет одного родить - но учить в Англии, одевать гучи, опять же это ее право... Никто не обязан равнение держать на вас лично или на меня лично... Мне просто не понятно это судилище, что тут устроили...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.06.2007, 12:59:58

  • 0

#224
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Всем привет.
Быть мамой или не быть?
Для меня в данный момент это очень острый вопрос, пару дней назад я узнала что беременна и честно говоря 2 полоски на тесте повергли меня в ужас.
Мне 25 лет я не замужем (хотя со своим М.Ч. уже больше 5 лет) нет своего жилья. Кроме того работе как раз в данный момент открываются радужные перспективы. И я просто не знаю что мне делать...
  • 0

#225
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Всем привет.
Быть мамой или не быть?
Для меня в данный момент это очень острый вопрос, пару дней назад я узнала что беременна и честно говоря 2 полоски на тесте повергли меня в ужас.
Мне 25 лет я не замужем (хотя со своим М.Ч. уже больше 5 лет) нет своего жилья. Кроме того работе как раз в данный момент открываются радужные перспективы. И я просто не знаю что мне делать...

Задаваться вопросом: "быть или не быть мамой", нужно до беременности. После, это даже не вопрос.
У Вас нет другого выбора, как оставить малышу жазнь! Уверен, что будет мальчик. Так же уверен, что Ваш МЧ очень даже обрадуется новости! Аборт - убийство!

Удачных родов уважаемая! :)
  • 0

#226
Snappy

Snappy
  • Гость
  • 25 сообщений
Быть мамой или нет?
В этом обсуждении и мужчины участвовали.

Вопрос к Вам, мужчины:
А ко скольки годам Вы готовы стать папой?
  • 0

#227
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А в чем проблема-то? :bored: Заявление какое-то странное, извните

Странного ничего не вижу, "хочу ребенка" написала вроде без ошибок :D
  • 0

#228
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
это он вам предложение делает :bored:
  • 0

#229
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

О! теперь вопрос про нянь!
обязана ли женщина сама сидеть с ребенком в первые его месяцы/годы?
как смотрите вы на оплачиваемую няну?[/i]

вопрос конкретно к инджой?, но отвечу)
сидеть нужно с ребенком по своим возможностям, есть мамы одиночки которым приходиться работать сразу после рождения ребенка, для это есть специальный молочные смеси(прикорм для малышей), няни
вообще, по режиму, ребенка кормят 6 м., стоит хотя бы сидеть эти шесть месяцев дома, для тех кто не может себе позволить сидеть дома 1-3 года. В это время ребенок получает те самые нужные компоненты для поддержания своего иммунитета.
Все зависит в силу обстоятельств, материальной обеспеченности и родительской отвественности.
Т.е не обязана. Няня хорошо, родная няня еще лучше))) это я про родных аташек и ажешек.

Сообщение отредактировал карла: 05.06.2007, 14:24:38

  • 0

#230
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ограниченная вы, если простых вопросов не понимаете, я спросила кто из школы забирает, как правило в школе не 18: 00 сидят...


Ну и надумывать сложности тоже не надо. Кто забирает, кто забирает? Да дед Пихто! Вот уж точно надуманная проблема. Да кто угодно забирает. Бабушки, подруги, соседи за двести тенге в сутки. Теперь будем думать рожать или не рожать, если некому из школы забирать.
  • 0

#231
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


О! теперь вопрос про нянь!
обязана ли женщина сама сидеть с ребенком в первые его месяцы/годы?
как смотрите вы на оплачиваемую няну?[/i]

вопрос конкретно к инджой?


неа, ко всем :bored:
  • 0

#232
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Я уже очень большая девочка, что бы верить в сказки, вас может официальная легенда вашей подруги и устраивает, а я не вчера родилась, и что такое иностранные компании знаю.... А кто сидит с детишками, когда они болеют, а мамочка работает... а кто в школу водит и забирает от туда... кто уроки делает с детишками, кто бегат в поликлиники прививки да мед осмотры... Вы мне тоже расскажите, каждый раз компания входит в ее положение многодетной и терпит? Хотя конечно представление о воспитании у всех разное, у кого просто нарожать, а кому вырастить ЧЕЛОВЕКА полноценного


Поликлиники и мед. осмотры при нормальном положении дел, не чаще 1 раза в месяц до 1 года. И раз в полгода после.
Нам повезло у меня родители врачи, поэтому по больницам не бегаем, все на дому, сложных болячек слава богу не было. На больничный с детьми я слава богу выходила всего раза 3. Когда легкая простуда, сидим по очереди: то я, то бабушки, то мои подруги. В общем безвыходных ситуаций не было.
В школу\со школы первый год мой папа водил (с большим удовольствием), у него тогда время было. Когда были с первой смены в прошлом году, то в школу я, со школы соседка (все за те же преславутые 200 тенге) или мама или мой братишка, но в школе ребенка точно не оставляли.

Не надо бояться трудностей, иначе Вы никогда не сможете их решать :bored:

#233
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='05.06.2007, 12:57' post='3611754']
[quote]
Ну и наслаждайтесь, ну и рожайте, я вам, что помеха... [quote]

Вы себе льстите...


[/quote]Я изначально сказала, что делаем мы - это еще не повод обязательно делать другим, не хочет женщина быть матерью -это ее право... Или хочет одного родить - но учить в Англии, одевать гучи, опять же это ее право... Никто не обязан равнение держать на вас лично или на меня лично... Мне просто не понятно это судилище, что тут устроили...
[/quote]

Об чем спор, ну не хочет и не надо, я не говорю, что каждая женщина должна стать матерью, я говорю, что современные девушки рожают и еще как, возможно не все, но многие.
  • 0

#234
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
СОРИ ели уже было.
Когда-то, одна девушка прислала. :bored:


"БЫТЬ МАМОЙ

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, Что она
и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".

-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку.
-- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих
эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком
не съездишь. Но это было совсем не то, что я имела в виду.

смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. хотела,
чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.

Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро,
но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая
никогда не затянется.

Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать
газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим
ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее.
Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она
будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала том, что
как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень
медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!"
заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего
хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не
потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения
ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую
деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей
потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы
выяснить, что с ее малышом все в порядке.

хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже
никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в
мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди
гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости половой
принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, туалете, может
оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может
сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с
себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас,
уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя
в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится
надеяться на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут
для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся совсем не так,
как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить
мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который
никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое
влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем
неромантической.

хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами
земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном
виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать,
когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде.

Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой
шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость
настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза
навернулись слезы.

-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом дотянулась
через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за
всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из
призваний. Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими
подругами, которые когда-нибудь будут мамами.

пусть с вами всегда будут те, кого вы любите. На белом свете не существуют
талантов без легкого привкуса безумия.

(с) Джин-Лу Тринтигнант"

Сообщение отредактировал 4eburashka: 05.06.2007, 16:47:29

  • 0

#235
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Бабушки, подруги, соседи за двести тенге в сутки. Теперь будем думать рожать или не рожать, если некому из школы забирать.

Ну да родили, для того, что было, чем заняться дедушкам, бабушкам и подругам, не иначе...
Можно тогда проще сделать, родить и сдать в дет дом, пусть у дядек и теток голова болит, про школу, про дет сад и пр.., а потом забрать уже поросшего отрыска...

Не надо бояться трудностей, иначе Вы никогда не сможете их решать

Я из не боюсь и решаю, и стараюсь не осуждать тех людей, которые честно признаются, что для них это ноша непосильная... Лучше уж честно, чем потом детей распихивать по бабушкам, дедушкам, соседкам... Я считаю если я родила- это моя и только моя и моего мужа ответственность... К тому же у многих бабушки и дедушки работают, они что должны бросать эту работу?
  • 0

#236
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а некоторые бабушки только и ждут внуков, у нас не так уж много бабушек работают сейчас.. ИМХО
  • 0

#237
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Каждая женщина должна стать мамой?
Да вроде бы должна.
Только вот еще хочется, чтобы у ребенка и отец приличный был.
А то женщина должна....а женщине кто должен?
  • 0

#238
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Всем привет.
Быть мамой или не быть?
Для меня в данный момент это очень острый вопрос, пару дней назад я узнала что беременна и честно говоря 2 полоски на тесте повергли меня в ужас.
Мне 25 лет я не замужем (хотя со своим М.Ч. уже больше 5 лет) нет своего жилья. Кроме того работе как раз в данный момент открываются радужные перспективы. И я просто не знаю что мне делать...

Задаваться вопросом: "быть или не быть мамой", нужно до беременности. После, это даже не вопрос.
У Вас нет другого выбора, как оставить малышу жазнь! Уверен, что будет мальчик. Так же уверен, что Ваш МЧ очень даже обрадуется новости! Аборт - убийство!

Удачных родов уважаемая! :D

ОТ тебя изя до сих пор попахивает чем-то грубым и безтактным....
И вообще аборт так аборт, ее право... :bored: удачи ей..
  • 0

#239
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Знакомая 10 лет пытается забеременеть.
Лечилась, сделала попытку искуственного оплодотворения.
Тесты скупает пачками, все ждет когда же появится вторая заветная полоска.
Как странно устроен этот мир...
  • 0

#240
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
а с мужщиной не пробовала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.