Перейти к содержимому

Фотография

На сколько вы превышаете скорость?спидомитр вместо дуромера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Опрос: На сколько превышаем?

На сколько (км/ч) вы превышаете скорость в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Просто вероятность, что опытный водитель на 60 в меня не въедет гораздо больше, чем если он будет ехать 100.


Вообще тут все говорят о том, что они ездят 60 и это не опасно. А те кто ездят 100 - подвергают их опасности. А вы говорите про то, как те, которые едут 60, будут по-идиотски резко перестраиваться из ряда в ряд.
  • 0

#162
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Вот и скажите у кого больше шансов попасть в аварию водителю со стажем при скорости 90-80 км или без него на скорости 60 км?


И все таки при прочих равных условиях?

Не знаю. При равной скорости шансов больше у неопытного попасть это факт. А вот при разной скорости не факт. Опыт одного никогда не уровновесит глупость или невнимательность остальных участников движения.
  • 0

#163
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Просто вероятность, что опытный водитель на 60 в меня не въедет гораздо больше, чем если он будет ехать 100.


Вообще тут все говорят о том, что они ездят 60 и это не опасно. А те кто ездят 100 - подвергают их опасности. А вы говорите про то, как те, которые едут 60, будут по-идиотски резко перестраиваться из ряда в ряд.

Учитывая качество наших дорог мне пару раз приходилось резко перестраиваться и ничего хорошего в этом нет. Я этого не одобряю, но на такой маневр легко вынудить любого водителя.
Но если я резко перестроюсь на 60, то это менее опасно при том что все в потоке едут одинаково без превышения и в этом сомнений нет.
  • 0

#164
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Учитывая качество наших дорог мне пару раз приходилось резко перестраиваться и ничего хорошего в этом нет. Я этого не одобряю, но на такой маневр легко вынудить любого водителя.
Но если я резко перестроюсь на 60, то это менее опасно при том что все в потоке едут одинаково без превышения и в этом сомнений нет.


Мне всегда казалось, что лучше влететь в яму или даже открытый колодец, чем в другую машину.
  • 0

#165
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
в яму или колодец да, а в выбежавшего пешехода или внезапно остановившийся грузовик, или вырулившую из бокового проезда машину.
Думаю удар на скорости вдогонку все же безопаснее, чем удар в тяжелое статическое препятствие.
  • 0

#166
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Слив засчитан.

Выбежавший пешеход это конечно опасно. Согласен полностью.

Внезапно остановившийся грузовик - тут я аццки посмеялсо.

Выруливающая из бокового проезда машина - то же самое, что и с пешеходом. Редко эти объекты берутся из неоткуда. И в большинстве случаев их действия можно предугадать. Опытный водитель примет меры заранее.
  • 0

#167
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если ехать 100, то грузовик остановившийся с 40 км/ч будет реально резко остановившимся, особенно ночью с неработающими стопами.
На трассе я так чуть не догнал трактор без габаритов (хотя он скотина и ехал), но очень медленно
  • 0

#168
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Если ехать 100, то грузовик остановившийся с 40 км/ч будет реально резко остановившимся, особенно ночью с неработающими стопами.
На трассе я так чуть не догнал трактор без габаритов (хотя он скотина и ехал), но очень медленно


Так речь идет про 60, во-первых.

Во-вторых, если не видно грузовик в своей полосе заранее - то нужно одеть очки.

Короче, вот становится и ясно, кто должен ездить 60, а кто может и больше.
  • 0

#169
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Очки слабо помогают на поворотах. Кстати ночью я в них вообще слабо вижу, поэтому вполне могу быть тем самым непредсказуемым фактором который выедет на чужую полосу. И что самое смешное по правилам я буду абсолютно не виноват в аварии, просто потому, что скорость я не превышал, а дистанцию никто не отменял, ну а перестроение ... кто его видел.
  • 0

#170
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Короче, кирпич под педаль, якорь в ж... к заднему бамперу и не больше 120 по дворам... ;)
  • 0

#171
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Очки слабо помогают на поворотах. Кстати ночью я в них вообще слабо вижу, поэтому вполне могу быть тем самым непредсказуемым фактором который выедет на чужую полосу. И что самое смешное по правилам я буду абсолютно не виноват в аварии, просто потому, что скорость я не превышал, а дистанцию никто не отменял, ну а перестроение ... кто его видел.


Ты смешон. Не превышая скорость можно творить что угодно на дороге штоли? А потом сказать типа - до они все дистанцию не держали.
  • 0

#172
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Здесь это смешно, а на дороге я не буду чувствовать за собой вины, так как буду знать, что если кто-то ехал слишком быстро то это не мои проблемы.

Езжу я акуратно, всем все показываю и более того вдалбливаю и поворотниками и сигналом и если сильно надо матом, но я всегда езжу именно по правилам а не по понятиям. А в правилах нет такого понятия как опытный водитель имеющий основания превышать скорость, поэтому я не учитываю этот фактор.


А ведь все превышающие упирают именно на опыт.

Сообщение отредактировал prokurator: 16.05.2007, 13:10:29

  • 0

#173
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

... С тем что машины стали безопаснее для пешеходов я тоже поспорю. Современные машины стали более маневренными, быстрыми и менее предсказуемыми и акцент на безопасности пешехода стали ставить лет 5-7 назад, большинство машин в городе значительно стрше.

То что машины стали быстрыми и маневренными - в этом есть "+" для пешеходов.. :) А то что машины стали менее предсказуемы... ;) так вам виднее, я считал что водитель управляет машиной, а не она сама непредсказуемо носится по городу маневрируя и давя пешеходофф.. :D
Ну и сдругой стороны вы правы.. сейчас пешехода задавить легче, особенно с гидроусилителем руля, руки не устанут крутить руль, если дворами от вас рванет... :-)

Если же говорить о безопасности водителя и пассажиров, то да, здесь сделан большой шаг вперед. НО Все краш тесты, и системы безопасности рассчитаны на езду в пределах правил дорожного движения.

Абсурд... в каких пределах??? Интересно, а проводяться ли краш тесты в пределах Казахстанских ПДД? :)
Проводя тесты учитывается ли "правило правой руки"? :kiss:
То что на разных скоростях проводят тесты - это да, согласен.

Что касается генов и вождения. Ну правда смешно, Гитлер тоже с интересом изучал гены и наследственность, это сложная тема, давайте не будем ее серьезно обсуждать, никаких явных предпосылок для выработки навыков вождения нет. Обезьяны становились людьми миллионы лет, думаю никто не сажет, что его предки миллион лет водят машину.

Смейтесь, первые индейцы смеялись над ружьми. они не верили что эти "копья с дыркой" мощнее их оружия. Память на уровне генов - существует. Это факт.
  • 0

#174
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Charlie:

"И ведь все понимаем, что в городе между светофорами превышение даст 10-15 минут преимущества, насколько это важно?
За четверть часа (15 минут), можно и девушку удовлетворить. Хотя бы."

prokurator:

"Думаю девушке больше понравится не за 15 минут. "


А вот это, тоже вопрос мастерства ;) Согласитесь, если девственник проползает на девушке 1 час, он доставит ей меньше удовольствия, чем проффи. За 15 минут только ласк (!) девушка может "улететь" до 5 раз (!!) в идеале. Кхм.. ну это из другой ветки.

А по сабжу еще добавлю: обратите внимание на среднюю скорость при совершении ДТП. Она не больше 60-ти точно, может даже меньше 40-ка. Значит скорость - совсем не оновной источник беспокойства. А вот то что на высоких скоростях совершаются самые страшные ДТП - это да.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 16.05.2007, 14:36:43

  • 0

#175
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Odracl, передача опыта это одно, не спорю, гены другое.

Шансы легко уровнять. Если я без опыта вождения в плотном потоке, резко перестроюсь из ряда в ряд перед водителем со стажем 30 лет едущего под 100 он меня ударит. А если я перестроюсь перед блондинкой едущей 60, то велика вероятность, что либо она успеет затормозить, либо я разогнаться.

А еще есть верятность, что водитель со стажем грамотно напишет объяснительную и вы пойдете учицо водить машину в "боевых уловиях" дальше. Ибо есть такое как "создание аварийной ситуации"... и опыт тут тоже важен.

А насчет блондинок.. - это запрещенная тема.. ;) из общего потока водителей их выделять нельзя...

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 16.05.2007, 14:37:28

  • 0

#176
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Здесь это смешно, а на дороге я не буду чувствовать за собой вины, так как буду знать, что если кто-то ехал слишком быстро то это не мои проблемы.

Езжу я акуратно, всем все показываю и более того вдалбливаю и поворотниками и сигналом и если сильно надо матом, но я всегда езжу именно по правилам а не по понятиям. А в правилах нет такого понятия как опытный водитель имеющий основания превышать скорость, поэтому я не учитываю этот фактор.


А ведь все превышающие упирают именно на опыт.


Ты между абзцами переобуваешься штоли?

При перестроении ты должен машины пропустить, а не таранить. Мало того, что ты с ситуацией на своей полосе не справляешься, так еще и не будешь чувствовать вины за собой за нарушение ПДД?

Это просто какой-то ахутнг на дороге. Лучше из гаража не выезжай.
  • 0

#177
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Езжу я акуратно, всем все показываю и более того вдалбливаю и поворотниками и сигналом и если сильно надо матом..


Что, простите Вы делаити? ;) Чем и куда долбитеся? :D :-) :kiss:
Каков ваш стаж?

А в правилах нет такого понятия как опытный водитель имеющий основания превышать скорость, поэтому я не учитываю этот фактор. А ведь все превышающие упирают именно на опыт.

Если так яро следуете правилам, то учтите еще негласные правила. Согласно им вы в знак благодарности мигаете аварийкой когда вас пропустили, фарите встречным, мол "полицио фпереди" - чтоб скинули скорость и т.д. И тут важен опыт, знание поведения окружающих.
  • 0

#178
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
превышаю всегда, бывает даже больше чем на 100 кмч ;)
езжу не по знакам а по обстановке
  • 0

#179
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Между абзацами я работаю.

Негласные правила не предполагают почтения к скоростным ездюкам которые считают что кому-то есть дело до их спешки или их опыта.

О мой стаж это просто песня. Он совсем не велик. Мне нет необходимости куда то ездить или торопиться, машина год стоит себе на стоянке и есть не просит, нужно поехать еду, никуда не торопясь и не мешая тем кто придерживается правил. Что до работы идти, что до стоянки одинаково. А за 15 минут в обед мне нет необходимости делать важные дела, я могу и отпроситься. И уж тем что я опытный водитель я точно никогда хвастаться не буду, мне не нужно чужое признание, мнение, уважение.

Про гены. Ну все же наверное вам стоит перечитать учебник биологии, а то что ни фраза, то открытие. Особенно про индейцев.

Академик Лысенко и тот заходил не столь далеко, он считал, что наследуются некие физические признаки. Вот только на вопрос Ландау- "Как же тогда объяснить рождение девственниц?" он ответить не смог.
  • 0

#180
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Мне стало страшно за тех людей, кто читает твои сообщения.

То же самое, если бы я зашел на внутреннюю закрытую конференцию NASA и начал давать бы там советы по поводу утечки топлива в Спейс Шаттлах, при этом еще и выдавая себя за эрудита.

ЗЫ: Ничего личного. Это ко многим... ;)

Сообщение отредактировал Benedek: 16.05.2007, 16:25:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.