Перейти к содержимому

Фотография

На сколько вы превышаете скорость?спидомитр вместо дуромера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Опрос: На сколько превышаем?

На сколько (км/ч) вы превышаете скорость в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Любители погонять... Съездите в калкаманскую больницу, приемный покой, часиков в 10-11 вечера, как раз тогда начинают привозить стрит-рейсеров...
Отрезвляющее действие производит. Рекомендую
  • 0

#122
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Timmurr прав. Думаю нужно снимать подробные видео ролики как раз о последствиях аварий, а не о доблестных борцах с нарушениями, как это делает рейдер.
  • 0

#123
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вы просто сборище тошнотов, которые не умеют управлять автомобилем как следует.

И те сракеры в калкамане - тоже.
  • 0

#124
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Когда появится семья, ребенок, тогда появится ответственность...
Сейчас называйте меня хоть кем... Я знаю, что лично у меня есть обязанность быть здоровым и живым...
А "гонщики, умеющие управлять своим автомобилем" угрожают безопасности моей семьи, поэтому я считаю их моральными уродами... ИМХО
  • 0

#125
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сомневаюсь, что это про гонсчиков. Это как раз таки про моральных уродов сказано.
  • 0

#126
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Timmurr, поддерживаю. Никогда и ничье мнение обо мне меня не интересовало, поэтому я езжу в рамках правил и никому не мешаю, как бы меня не подбивали погонять на светофоре, мне гораздо веселее наблюдать, как како-нибудь чудик жжет резину и рвет свою машину трогаясь со светофора, в то время, как я плавно и ничего не рарушаю продолжаю свой путь.
С гонками по городу нужно заканчивать, хоршо, если кто-то просто своим умом, пусть и не без замечания со стороны это поймет.

Все стоящии гонщики участвуют в гонках, тем и живут, а любители повыделываться, пореветь глушителем своей старой телеги мечутся по городу и создают опасность.
  • 0

#127
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Стоящие гонщики участвуют в гонках, а любители попонтить на своей древней бэхе или шестерке/девятке мечутся по городу.

Сообщение отредактировал prokurator: 15.05.2007, 13:53:01

  • 0

#128
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений



Где и с какой скоростью разрешаются ездить выше 60км/час? Список улиц, проспектов в городе.


Суюнбая - 70

в каком месте?


От Ташкентской до пожарки точно есть, вперемешку с "50" возле переходов и остановок.
  • 0

#129
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Стоящие гонщики участвуют в гонках, а любители попонтить на своей древней бэхе или шестерке/девятке мечутся по городу.

+1
  • 0

#130
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы просто сборище тошнотов, которые не умеют управлять автомобилем как следует.

И те сракеры в калкамане - тоже.

Уау да тут у нас Аля крутейший гонщик !!! :laugh:
  • 0

#131
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений




Где и с какой скоростью разрешаются ездить выше 60км/час? Список улиц, проспектов в городе.


Суюнбая - 70

в каком месте?


От Ташкентской до пожарки точно есть, вперемешку с "50" возле переходов и остановок.

уже больше недели, как все знаки поубирали. полтинники только остались
  • 0

#132
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Левый ряд и трасса это совсем другое дело. В правилах сказанно, что нефиг ездить по левому при свободных правых, на трассе (днем и в степи, на пустой дороге) можно и превысить, если позволяет машина, обстановка опыт.

Но город это не то место где нужно гонять.

А обязан ли я вообще пропускать в городе по левой, при занятой правой? Тем более двигаясь с разрешенной скоростью, то есть фарящий сзади стопудов превышает.
  • 0

#133
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

уже больше недели, как все знаки поубирали. полтинники только остались


Ой.. Ну, думаю, как на Альфараби после ремонта, повесят обратно..
  • 0

#134
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Нет, не обязан, если все занято и едешь на предельно допустимой скорости.
  • 0

#135
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Стоящие гонщики участвуют в гонках, а любители попонтить на своей древней бэхе или шестерке/девятке мечутся по городу.


Это точно - хочешь погонять - иди на заезды - благо таких щас навалом - а по городу гонять тока идиоты могут.
  • 0

#136
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
А я люблю погонять по городу всрежнем превышение получается 20-30 км.

Правила это конечно хорошо, но на мой взгляд не нужно их превращать в догму и соблюдать только потому что это правила ....

Например ведь часто бывает что едешь дорога отличная широкая и стоит знак 40 обсолютно не обоснованный на мой взгляд .... никогда не буду я на него ориентироваться (только если впереди ГАИ)....

Поснотрите на запад ..... оно нам нужно так трестись над правилами .... мой ответ нет.
  • 0

#137
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если на такой широкой дороге стоит знак 40, то скорее всего там рядом школа... И не дай бог, выбежит ребенок под колеса... Оттормозиться с 40 успеть можно, а вот если несешься по 100...
  • 0

#138
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Каждый второй из тех кто преышает упоминает знак 40 не правильно на его взгляд установленный. Понятное дело, что я тоже не согласен с тем, что вокруг всех школ по периметру понатыкали знаки 40. Где-то это разумно, где-то нет. Считаю что нужно действительно строить подземные или надземные переходы. (и не надо ориентироваться на мамбетов которые ими не пользуются). Знаки 40, я все равно проезжаю 50, это куда не шло и более мение понятно. Но вот там где разрешено 60 вполне достаточно 65, ну в крайнем случае 70, ну никак не 80-90. С другой стороны говорят о том, что знаки устарели. А у нас что улицы стали шире? Или их стало больше?
Я понимаю что машины мощнее, ну если кто себя сдержать сам не может, ну положите кирпичь под педаль газа, пусть он вас сдерживает.
  • 0

#139
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Согласен. Но ситуации бывают разные если пустая дорога и или немного машин, все хорошо просматривается и прогнозируется, почему бы не разогнатся .... уж лучше тогда пешком идти ....
  • 0

#140
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Согласен. Но ситуации бывают разные если пустая дорога и или немного машин, все хорошо просматривается и прогнозируется, почему бы не разогнатся .... уж лучше тогда пешком идти ....

Согласен. Но можно задать вопрос и иначе, не почему нет, а зачем? Если я не спешу, слушаю музыку, получаю удовольствие от работы кондиционера в жару?
И если подумать, хоть один из тех кто попадал в аварию из-за превышения делал это сознательно(кроме обдолбышей разного рода)? Абсолютно все скажут, что видели пустую дорогу и все было нормально, но...

И ведь все понимаем, что в городе между светофорами превышение даст 10-15 минут преймущества, насколько это важно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.