Перейти к содержимому

Фотография

На сколько вы превышаете скорость?спидомитр вместо дуромера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Опрос: На сколько превышаем?

На сколько (км/ч) вы превышаете скорость в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вопрос только для тех кому есть на чем превышать.
Возможно уже было, но повторить наверное порой полезно.

Всегда было интересно, когда едешь 65 и тебя за 80-50 метров перед только что зажегшимся красным сигналом светофора кто-то обгоняет, куда он так торопится?

Насколько человек по вашему мнению может превысить скорость в городе (без экстренной необходимости), чтобы его не считать дебилом?

Сам выбрал ответ 2, хотя это бывает редко, обычно остаюсь в пределах 10 км/ч.

Сообщение отредактировал prokurator: 08.05.2007, 10:32:21

  • 0

#2
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
в зависимости от количества машин на дороге.... ночью могу и в два раза превысить.... а так с нашими пробками хрен превысишь :lol:
ближе 11-12 ночи обычно с превышением на 10-20 езжу.

Короче исповедь нарушителя...
  • 0

#3
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Чессно сказать, бывает такая фигня. Бывает обгоняю перед самым светофором на красный. Просто встречаются такие дебилы на дороге, которые ниха не едут в левом ряду, болтают по телефону и еще не дают себя обогнать :lol: . Если ехать за таким с километр при скорости чуть больше 15 км\ч невольно начинаешь закипать, а свободное окно бывает выдается в аккурат перед светофором. Вот и приходится нарушая все и вся обгонять этого придуря, ведь как подумаешь, что за ним еще и трогаться со светофора, так ваще входишь в состояние близкое к аффекту :laugh:
  • 0

#4
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а я - врун :lol:
  • 0

#5
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Надеюсь никто не обидится на 1 вариант, просто совсем не превышает лишь тот кто не способен. Но в пределах 10 оставаться кажется разумным.
Кстати, большинство аварий со смертельным исходом происходят именно ночью. Именно ночью сильно превышать не советовал бы.
Я всегда езжу не спеша и в свое удовольствие, но всегда даю себя обогнать. Просто порой поражаешься как какая-нибудь развалюха начинает тебя то-так то сяк объезжать, так что увернуться не успеваешь. А ведь перед следуюшим светофором (через 200 метров) все равно стоим вровень. Ну ведь по любому Таз от Марка далеко не уедет. :lol:
  • 0

#6
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
30 и выше.. на НП, Аль-Фараби, Тимирязева, Абая, Белинского
  • 0

#7
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Привет ! Вобще ни один ответ не подходит как то все обобщенно. В городе до 10 км/ч просто лишний раз не охота с ЖоПой дело иметь! А на трассе проще! 140 иду. Когда подмигивают 90. Спасибо кто подмигнул!
  • 0

#8
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

30 и выше.. на НП, Аль-Фараби, Тимирязева, Абая, Белинского

Не могу не просить зачем ведь более 90 км/ч в городе это реально опасно (дети, старики, новички, нарушители)?
  • 0

#9
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Надеюсь никто не обидится на 1 вариант, просто совсем не превышает лишь тот кто не способен.

"не способен" на что? машина не едет, дога до педальки не достает или просто знание пэдэдэ не позволяет превышать?
  • 0

#10
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Привет ! Вобще ни один ответ не подходит как то все обобщенно. В городе до 10 км/ч просто лишний раз не охота с ЖоПой дело иметь! А на трассе проще! 140 иду. Когда подмигивают 90. Спасибо кто подмигнул!

На трассе я еду 120-130, но это трасса, там рискуешь в основном своей головой. Город реально другое дело.
  • 0

#11
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а я - врун :lol:


гы +1 :laugh:
  • 0

#12
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Все верно, зависит от тго, где я ехаю, в городе - до 10, иногда до 20.
На трассе - 120-130
  • 0

#13
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос водителям... зачем превышать?
По городу 50-60 нормально...
Подружка любит байговать иногда... пытаюсь ее утихомиривать...

#14
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений


30 и выше.. на НП, Аль-Фараби, Тимирязева, Абая, Белинского

Не могу не просить зачем ведь более 90 км/ч в городе это реально опасно (дети, старики, новички, нарушители)?


В том то и дело....что опасно :lol:

П.С. Езжу на Дизеле.....превышаю редко....исключения Альфа, Ташк, Шаляпина и т.п. (120км/ч)
После покупки машины.....2-3 мес. гонял и в центре города....
  • 0

#15
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


30 и выше.. на НП, Аль-Фараби, Тимирязева, Абая, Белинского

Не могу не просить зачем ведь более 90 км/ч в городе это реально опасно (дети, старики, новички, нарушители)?

1-машина сама просится..
2-по Новой Площяди бывает что совсем никого нет.
3-Аль-Фараби, от КазГУ до Водозаборной, 120 в легкую, на радаре торможу
4-Тимирязева, около КазГУ, там тоже бывает пусто
5-Абая, от Софьи до Мате Залки, бывает пусто, камер нет
6-Белинского, там ваще ветер гуляет

теперь многие могут сказать, лихачь, то да сё, но.. я люблю скорость, я умею получать нисчем несравнимое удовольствие от езды..
  • 0

#16
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Привет ! Вобще ни один ответ не подходит как то все обобщенно. В городе до 10 км/ч просто лишний раз не охота с ЖоПой дело иметь! А на трассе проще! 140 иду. Когда подмигивают 90. Спасибо кто подмигнул!

глюк

Сообщение отредактировал prokurator: 08.05.2007, 11:16:32

  • 0

#17
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Надеюсь никто не обидится на 1 вариант, просто совсем не превышает лишь тот кто не способен.

"не способен" на что? машина не едет, дога до педальки не достает или просто знание пэдэдэ не позволяет превышать?

Машина не едет, ну трудно поверить, что не превышаете на 2-5 км в час, а это уже ответ 2. Я обычно 3-5 км/ч не замечаю. А после трассы порой не могу перестроиться еду 70, а кажется медленно. :lol:
  • 0

#18
StarLeff

StarLeff
  • Частый гость
  • 73 сообщений
до 10 км/ч, на трассе максимум 120, но в основном, тоже до 10))

Сообщение отредактировал StarLeff: 08.05.2007, 11:26:57

  • 0

#19
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

4-Тимирязева, около КазГУ, там тоже бывает пусто


Это в какое время проносишся?
До 24:00 там часто кто нить стоит на разделительной полосе......
  • 0

#20
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну тогда такой вопрос, если при явном превышении вы кого-нибудь убьете? как вы поступите?

И как вы отреагируете, если родственники погибшего не будут требовать правосудия, а просто начнут мстить, причем не вам лично, а вашим родителям, детям, братьям и сестрам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.