Перейти к содержимому

Фотография

На сколько вы превышаете скорость?спидомитр вместо дуромера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Опрос: На сколько превышаем?

На сколько (км/ч) вы превышаете скорость в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот только не надо рассказывать про свою эрудицию и профессионализм, я никому не даю неисполнимых или опасных советов. И равнять колымагу с шатлом не стоит.
  • 0

#182
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Каждому свое... Остается только надеяться, что нынешние "рейсеры", лет через 5-6 обзаведутся семьями и остепенятся...
И тогда не будет разговоров о генах, опыте и прочем...
Миру мир
  • 0

#183
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Вот только не надо рассказывать про свою эрудицию и профессионализм, я никому не даю неисполнимых или опасных советов. И равнять колымагу с шатлом не стоит.


Не ты ли писал как на дороге "вдалбливаешь" негодяем как надо правильно ездить?
  • 0

#184
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Нет я ничего подобного не писал. Я писал что вдалбливаю (Заранее по возможности показываю свои маневры и не спешу по возможности) ну и не постесняюсь посигналить (не слишком рано ине слишком поздно), да и из окна могу много интересного сказать. И в моих действиях нет нарушения правил.

Для разговора с негодяями у меня другие методы и инструменты, но это никак не относится к дорожному движению ил ПДД.
  • 0

#185
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Ездить на высоких скоростях по улицам города....то же самое, если ходить с автоматом АК по тротуару, и иногда отстреливать пустые бутылки или стрелять в небо (с)коллега
  • 0

#186
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну да, типа никому не мешая, я же опытный стрелок, у меня все просчитанно, снайпер блин и нечего лезть в зону поражения. Верно сказанно.

Сообщение отредактировал prokurator: 16.05.2007, 17:32:04

  • 0

#187
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Charlie' date='16.05.2007, 11:07' post='3506540']


... С другой стороны говорят о том, что знаки устарели. А у нас что улицы стали шире? Или их стало больше?

Их стало больше, и некоторые стали шире, и качество дорог улучшилось. Оспорите?

А еще (если вы не заметили) у нас машины стали безопаснее. Как для водителя и пассажиров, так и для пешеходов. Причем в разы. По идее, осталась неизменной только человеческая реакция, но и здесь я думаю произошли изменения в лучшую сторону. Вот я водитель, по генам, уже 3-го поколения. И считаю что имею преимущество перед теми, кто первый в своем роду сел за руль. Безопасное (само собой субъективно) вождение, у меня в крови.

Новое поколение водителей, на новых автомобилях, требует новых правил (ограничений, предписаний, указаний...).

Уау ну я первый и... ? видел я профи точнее их запчасти ! Причем здесь в каком поколении то ? Безопасней говориш давай представим что машина массой под 2 тонны влетает в пешехода (ужасс) и чем она безопасна для пешехода ? ну или по трассе под 150 км. в столб ? :)
  • 0

#188
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Учитывая качество наших дорог мне пару раз приходилось резко перестраиваться и ничего хорошего в этом нет. Я этого не одобряю, но на такой маневр легко вынудить любого водителя.
Но если я резко перестроюсь на 60, то это менее опасно при том что все в потоке едут одинаково без превышения и в этом сомнений нет.


Мне всегда казалось, что лучше влететь в яму или даже открытый колодец, чем в другую машину.

Интерестно что произойдет с машиной влетающей на скорости под 100 в люк :) ? думаю красива полетит в соседей по потоку если неправ поправте :) !

Сообщение отредактировал якут: 17.05.2007, 00:05:12

  • 0

#189
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Интерестно что произойдет с машиной влетающей на скорости под 100 в люк :D ? думаю красива полетит в соседей по потоку если неправ поправте :) !

Ничего! Проскочите и поедете дальше! Главное - это колеса побольше поставить! Джипы в этих вопросах рулят :)
  • 0

#190
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
я 11-ый врун на этой конфе. Интересная голосовалка, то есть если не превышаешь, то врун.

Сообщение отредактировал Преторианец: 17.05.2007, 04:42:45

  • 0

#191
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Интерестно что произойдет с машиной влетающей на скорости под 100 в люк :D ? думаю красива полетит в соседей по потоку если неправ поправте :) !

Ничего! Проскочите и поедете дальше! Главное - это колеса побольше поставить! Джипы в этих вопросах рулят :)

Тогда уж гусеницы лудше :laugh:
  • 0

#192
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Жесткий офф
Гусеницы это весчь, сразу вспоминаю поездки на БМП по полигону АВОКУ... несешься под 80-90 по степи... красота
  • 0

#193
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

я 11-ый врун на этой конфе. Интересная голосовалка, то есть если не превышаешь, то врун.

Я уже оговаривался, что превышение на 2 км/ч это тоже превышение и едва ли его многие ВООБЩЕ не допускают, но если я ошибаюсь в этом вопросе то это просто замечательно, прошу не обижаться, ничего личного.
  • 0

#194
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Жесткий офф
Гусеницы это весчь, сразу вспоминаю поездки на БМП по полигону АВОКУ... несешься под 80-90 по степи... красота

Танки рулят :) и вес и размер что надо для наших "ямок" :)
  • 0

#195
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ездить на высоких скоростях по улицам города....то же самое, если ходить с автоматом АК по тротуару, и иногда отстреливать пустые бутылки или стрелять в небо (с)коллега


Не корректный пример. :) Так как автоматом (машиной) обладаем мы все. Стреляем (ездим) мы все. Соответственно к разговору о скорости, можно сказать, что у нас разная скорость прицеливания и вот и вся разница.
А вот теперь думайте, кто быстрее и безопасней будет стрелять, ОПЫТный стрелок или новичек? :) Можете не отвечать, ответ - очевиден.

якут

Уау ну я первый и... ? видел я профи точнее их запчасти ! Причем здесь в каком поколении то ? Безопасней говориш давай представим что машина массой под 2 тонны влетает в пешехода (ужасс) и чем она безопасна для пешехода ? ну или по трассе под 150 км. в столб ?

Во-первых, "проффи" - никто здесь себя не называл, соответственно не надо на это давить :D. Аварии с проффи мы смотрим по телику в передачах типа "Самое невероятное видео".. Все это видели.
Второе, Вы видели запчасти не проффи, а тех кто не справился с управлением, считая что они проффи. Так ведь?
Поколение водителей в семье, оставляет свой след. Согласитесь. Или вы с детства с дедом, с папой мотаетесь, с 11 лет знаете ПДД, не только как они есть, но и хитрости, тонкости и нюансы. Если вы на звук примерно определяете некоторые неисправности авто - Вы более безопасней на дороге, чем тот который машину первый раз потрогал в 16 лет :laugh: Верно?
Далее, вы беретесь за крайности... "2 тонны.. 150км в столб"... Зачем? Что бы просто поспорить? Давайте представим те же случаи, но с соблюдением ограничения скорости.. И что? Ничего не изменилось: и пешеход неуцелел и столб помяли.
Говоря что машины стали безопаснее для пешеходов, я имею ввиду (думал объяснять не придеться) что машины стали:
- лучше тормозить, значительно больше шансов остановиться до столкновения (электроника, новые механизмы, жидкости, материалы деталей..)
- маневреннее, легче объехать препятствие
- компьютерезированнее (в с помощью электроники машине дали мозг, который порой хорошо оберегает всех участников движения)
- в конце концофф кузов машин стал мягче :shy: (думается мне это тоже играет свою роль)
- и т.д...

И уловите разницу между понятиями:
"Машины стали безопаснее" - верно
"Машины стали безопасными" - неверно

Я не пытаюсь доказать второе. А первое доказывать и не надо, но пришлось. Уверен что многое я упустил из виду, можете добавить.
  • 0

#196
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Машины стали безопаснее согласен... А вот участники дорожного движения нет... Участники дорожного движения это и водители, неважно в каком поколении, и пешеходы...
  • 0

#197
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Каждому свое... Остается только надеяться, что нынешние "рейсеры", лет через 5-6 обзаведутся семьями и остепенятся... И тогда не будет разговоров о генах, опыте и прочем... Миру мир

Полностью поддерживаю. Но вот про гены и опыт я завел разговор, и кажется что упоминание генов и опыта - камень в мой огородик. :)

Ребят, поймите правильно, я не доказываю что носиться по городу - это нормально. Нет, особенно на экстремальных скоростях. Это нехорошо. Но вот превысить ограничение, на пару десятков км/ч иногда вполне безопасно.. :D

Да и потом, если не я, со своей оппонентской точкой зрения, то как мы объективно подискутируем? Мы ведь рассмотрим, вопрос однобоко, а так у нас настоящий форум... как и задумывали его древние люди.. :)
  • 0

#198
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Машины стали безопаснее согласен... А вот участники дорожного движения нет... Участники дорожного движения это и водители, неважно в каком поколении, и пешеходы...

И опять соглашуся.. :)
Участники стали ездить более агрессивно - это факт. И как следствие небезопасно. Но, так же уровень вождения повысился и появилась большая разница, между новичками на дорогах и "асфальтовыми акулами".

Кстати, о поколениях - если вы водитель в нескольких поколениях - это не делает вас безопасным на дороге, НО скорее всего бы более опытны изначально. :)
  • 0

#199
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
[quote name='[K2XP] Charlie' date='17.05.2007, 09:22' post='3513052']
[quote name='-=ДэН=-' post='3510460' date='16.05.2007, 17:28']


[quote]quote]
Во-первых, "проффи" - никто здесь себя не называл, соответственно не надо на это давить :). Аварии с проффи мы смотрим по телику в передачах типа "Самое невероятное видео".. Все это видели.
Второе, Вы видели запчасти не проффи, а тех кто не справился с управлением, считая что они проффи. Так ведь?
Поколение водителей в семье, оставляет свой след. Согласитесь. Или вы с детства с дедом, с папой мотаетесь, с 11 лет знаете ПДД, не только как они есть, но и хитрости, тонкости и нюансы. Если вы на звук примерно определяете некоторые неисправности авто - Вы более безопасней на дороге, чем тот который машину первый раз потрогал в 16 лет :D Верно?
Далее, вы беретесь за крайности... "2 тонны.. 150км в столб"... Зачем? Что бы просто поспорить? Давайте представим те же случаи, но с соблюдением ограничения скорости.. И что? Ничего не изменилось: и пешеход неуцелел и столб помяли.
Говоря что машины стали безопаснее для пешеходов, я имею ввиду (думал объяснять не придеться) что машины стали:
- лучше тормозить, значительно больше шансов остановиться до столкновения (электроника, новые механизмы, жидкости, материалы деталей..)
- маневреннее, легче объехать препятствие
- компьютерезированнее (в с помощью электроники машине дали мозг, который порой хорошо оберегает всех участников движения)
- в конце концофф кузов машин стал мягче :laugh: (думается мне это тоже играет свою роль)
- и т.д...

И уловите разницу между понятиями:
"Машины стали безопаснее" - верно
"Машины стали безопасными" - неверно

Я не пытаюсь доказать второе. А первое доказывать и не надо, но пришлось. Уверен что многое я упустил из виду, можете добавить.
[/quote]
1. Я за рулем 3 года потомственный пешеход ! учился сам сел и поехал и... ? по вашей теории я опасней вас так ? только скажите мне почему за 3 года по моей вине не одной аварии ?
2. "лучше тормозить" с нормальной скорости да !!! а спревышением в городе где нет места для маневра ?
3. Я бы нестал так сильно ставить комп. в +
пысы Интерестно зачем в городе стоят ограничители скорости ведь Машины стали безопасней!!! :)
  • 0

#200
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

1. Я за рулем 3 года потомственный пешеход ! учился сам сел и поехал и... ? по вашей теории я опасней вас так ? только скажите мне почему за 3 года по моей вине не одной аварии ?
2. "лучше тормозить" с нормальной скорости да !!! а спревышением в городе где нет места для маневра ?
3. Я бы нестал так сильно ставить комп. в +
пысы Интерестно зачем в городе стоят ограничители скорости ведь Машины стали безопасней!!! :)


1. Потому что никто из нас не выдвигал теорию о том, что стаж в 3 года обязывает попадать в аварии.
2. Опытный водитель не превышает скорость там, где у него нет места для ошибки.
3. Видимо мало разбираетесь в машинах и управлении.
4. Ограничители стоят, потому что хватает на дороге и безумцев, которым наплевать на пешеходные переходы, опасные участки и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.