Перейти к содержимому

Фотография

На сколько вы превышаете скорость?спидомитр вместо дуромера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Опрос: На сколько превышаем?

На сколько (км/ч) вы превышаете скорость в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:D В дождь (и вчерашний тоже) стараюсь ездить не быстро, 80 - 90 . Ну, само-собой не везде. всегда учитываешь обстоятельства. уклон дороги, плотность потока, вероятность внезапного появления препятствия, аквапланирование,увеличение тормозного пути и другие обстоятельства. короче все те, о которых прекрасно знают нормальные водители. соглашусь с теми, кто сказал, многое зависит от мозгов и опыта, который приходит опять же в зависимости от мозгов :D В снег по Сатпаева ночью до 80 на БМВ , резина зимняя, шипованная. джипы плачут. :) там же, когда на Субару, те же 80. резина зимняя, шипованная. весело смотреть на БМВистов пытающихся "пободаться" (носит их однако) ;) в гололед ... как то ехал 3-5 км/ч БМВ (без шипов) с маленького пригорка жутко ехать было, затормозил об бордюр (ни чего не поцарапал) ситуация - прошел дождь и тут-же ударил мороз. асфальт покрылся настоящим льдом, причем вид был как у простого асфальта. в гололед по Сатпаева 3-5 км/ч Субару резина шипованная - в пробке. куда же разгоняться ? просто нужно ползти соблюдая дистанцию как перед собой так и за собой. А еще, по дороге на Чимбулак, подъем после моста через речку, БМВ 90, Субару 70, Эклипс 100. кстати вниз по той же дороге, как правило, еду 40, иногда до 60. прошу меня сильно не осуждать, но свой лозунг - "за быструю, но безопасную езду" менять не собираюсь. споры о том, что водитель в 3ем поколении, смешны, но ... абсолютно правильны в том, что если с детства видишь как ездят другие , то многое запоминаешь и потом применяешь (учишься на чужих ошибках или примерах). были и у меня такие ситуации, заезжал на Чимбулак в сильный снегопад на бумере на всесезонке, когда не все 4вд, туда поднимались, а уж о переднеприводных и, тем более, заднеприводных не могло быть и речи (пока не расчистили) . и , на последок, среди своих друзей, я почти хуже всех вожу автомобиль. :p :D
  • 0

#262
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:D ага, и 120, 180 тоже :D


Ты в этом уверен?

;) 120 ездил, 180 предполагаю (кратное же , вместо одного квартала 3 проедешь), но проверять не буду :D и потом, думаю, что все, кто здесь пишет про скорость, пишут о максимальной, которая продолжается не долгое время ? ну, а если летают без остановок... ну, извините, я пасс.
  • 0

#263
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В снег по Сатпаева ночью до 80 на БМВ , резина зимняя, шипованная. джипы плачут.

Неа мы под столом валяемся :D
  • 0

#264
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


В снег по Сатпаева ночью до 80 на БМВ , резина зимняя, шипованная. джипы плачут.

Неа мы под столом валяемся :D

:D Извиняюсь, если "зацепил" , вылазь из-под стола :D я люблю шутить, но ... по Ленина, вверх, в районе гостиницы мвд есть, относительно, крутой поворот, где постояно бьются (и со смертельным исходом, пусть земля будет им пухом и рай на небесах) джипы... к сожалению. Хоть джипы и 4вд, есть еще и законы физики. тот поворот проходится на 110 - 120 на wrx, без выезда на встречную, но не стоит этого пытаться делать на джипе. конечно может это тоже возможно. ;)
  • 0

#265
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



В снег по Сатпаева ночью до 80 на БМВ , резина зимняя, шипованная. джипы плачут.

Неа мы под столом валяемся :D

:D Извиняюсь, если "зацепил" , вылазь из-под стола :D я люблю шутить, но ... по Ленина, вверх, в районе гостиницы мвд есть, относительно, крутой поворот, где постояно бьются (и со смертельным исходом, пусть земля будет им пухом и рай на небесах) джипы... к сожалению. Хоть джипы и 4вд, есть еще и законы физики. тот поворот проходится на 110 - 120 на wrx, без выезда на встречную, но не стоит этого пытаться делать на джипе. конечно может это тоже возможно. ;)

:)
Джип это не ВРКс мы тихо тихо ездим :p)) тем более что в большенстве джипы ездют назадке как Бэхи :spy:
  • 0

#266
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Любопытно, а водитель вот этой машины тоже считал себя опытным? :D
  • 0

#267
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Но превышать все же есть где, за городом. Я к примеру живу за городом, и на трассе есть где разогнаться, НО на ней ведь и посёлки, и часто дети играют возле дороги. Можно ненароком снести и не заметить
[/quote]


Согласен там легче, я тоже за городом живу. но я стараюсь не превышать особливо по первых дадьки жадные с красными палками тусуються а во вторых "асов" много которые моргают чтоб их пропустили а потом тянуться впереди
  • 0

#268
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

:dandy: 120 ездил, 180 предполагаю (кратное же , вместо одного квартала 3 проедешь), но проверять не буду :D и потом, думаю, что все, кто здесь пишет про скорость, пишут о максимальной, которая продолжается не долгое время ? ну, а если летают без остановок... ну, извините, я пасс.


Конечно, здесь не тема обсуждения рекордов скорости.

Просто если у меня впереди дорога свободна и ситуация позволяет - я не ограничиваю себя 60 км/ч.

И кстати, зеленая волна не кратна 60 км/ч, а достигается только на 60. Светофоры включают зеленый с интервалом расчитаным под 60 км/ч. Под 120 и выше ты можешь пролететь в зависимости от удачи, два-три, ну может четыре светофора (под 250, гы) на один и тот же зеленый. Но это не зеленая волна уже ;)

Любопытно, а водитель вот этой машины тоже считал себя опытным? :-/


Нет, он был тошнотом, вез своих детей домой и вдруг захотел обвернуть собачку, которая вышла на дорогу.
  • 0

#269
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

:eek:
Саудовская Аравия: cаудовским стрит-рейсерам грозит смертная казнь


В Саудовской Аравии ужесточены меры борьбы с любителями развлекаться гонками на автомобилях в городской черте. Отныне, сообщает саудовская газета Arab Times, сознательное лихачество за рулем, ставшее причиной смерти, будет рассматриваться в судах не как несчастный случай, а как уголовное преступление.

Расплатой за совершение подобных преступлений, по саудовским законам, может быть смертная казнь через отсечение головы.

Принятие этого решения, пишет газета, стало ответом властей на растущую среди саудовской молодежи тенденцию превращать улицы городов в гоночные трассы. Сидя за рулем мощных машин, лихие саудовские парни носятся по вечерам по запруженным транспортом улицам, рискуя своими и чужими жизнями. Особым шиком при этом считается "врубить" на полном ходу ручной тормоз и заставить машину скользить боком.

Только за 2006 год, отмечается в сообщении, за подобные развлечения в королевстве были арестованы около шести тысяч 300 человек. Одного любителя "свободного дрейфа" на машине, приведшего к гибели трех человек, суд города Джидды приговорил к смертной казни.


News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 08:04 17.05.2007
Источник: YTRO.ru по информации РИА "Новости"





С ветки Мото...
  • 0

#270
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Хорошее решение, почему у нас не так? Дают по 3-5 лет и выпускают на УДО.
  • 0

#271
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений




В снег по Сатпаева ночью до 80 на БМВ , резина зимняя, шипованная. джипы плачут.

Неа мы под столом валяемся :D

:spy: Извиняюсь, если "зацепил" , вылазь из-под стола :D я люблю шутить, но ... по Ленина, вверх, в районе гостиницы мвд есть, относительно, крутой поворот, где постояно бьются (и со смертельным исходом, пусть земля будет им пухом и рай на небесах) джипы... к сожалению. Хоть джипы и 4вд, есть еще и законы физики. тот поворот проходится на 110 - 120 на wrx, без выезда на встречную, но не стоит этого пытаться делать на джипе. конечно может это тоже возможно. :(

:)
Джип это не ВРКс мы тихо тихо ездим :lol:)) тем более что в большенстве джипы ездют назадке как Бэхи :lol:


Х5, 100 без особого напряга (личный опыт)
  • 0

#272
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Ехать по трассе на капчагай около 100 при сильном дожде, который резко переходит в туман, а затем начинается град и уже незнаешь, что еще ожидать...ощущения классные


Это идиоцтво.


это не идиотство, это называеца: "Чет нихрена не видно сказал водитель и притопил"
  • 0

#273
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ситуация:
у вас заболел живот на Курмангазы-Фурманова(ну с кем не бывает), вы признаете только домашний унитаз, на часах 21:07, превышать будете?
  • 0

#274
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

ситуация:
у вас заболел живот на Курмангазы-Фурманова(ну с кем не бывает), вы признаете только домашний унитаз, на часах 21:07, превышать будете?

ну какие вы коварные вопросы задаете! :spy: :( :D
вгоняете тт людей в краску... и врать заставляете :D
  • 0

#275
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ситуация:
у вас заболел живот на Курмангазы-Фурманова(ну с кем не бывает), вы признаете только домашний унитаз, на часах 21:07, превышать будете?

нет, у меня родители на курмангазы-красина живут :spy:
  • 0

#276
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мы прекрасно знаем как удержать машину в любой ситуации, и именно на той скорости, с которой мы движемся.

ваше фамилие шумахер? или алонсо? или монтойя ? :spy:

Я лично тоже немного устал от тошнотов, которые тут на каждой странице говорят о МОЗГАХ!

меня лично раздражают малолетки на машинах одного немецкого концерна которые проездив год-два начинают верить что они боги на дороге.
я нарушаю и скоростной режим в том числе, но я хоть не бравирую этим, не бью себя пяткой в грудь хотя опыта, и мозгов, разговор о которых вам так не приятен, у меня малость поболее будет
надеюсь что если вы и попадете в аварию, второй стороной будет телеграфный столб а не случайные прохожие\водители
  • 0

#277
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

ситуация:
у вас заболел живот на Курмангазы-Фурманова(ну с кем не бывает), вы признаете только домашний унитаз, на часах 21:07, превышать будете?

Я и так признаю только домашний унитаз. В таком состоянии трудно сосредоточиться на вождении. Но думаю лучше помучиться и доехать спокойно. Чем на скорости долбонуться обо что-нибудь и обос#аться.
  • 0

#278
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
:spy: интересно.....о каком тут превышении может идти речь...когда в городе больше 40 не разгонишься :( ...
а когда есть возможность....ну например ночью....и еще кто нить рядом встанет на светофоре,то можно и побаловать свою машинку......разогреешь ее до NNNN количества км/ч....
  • 0

#279
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
В тему: вчера мерин обгнал меня встречке, посчитав, что моя скорость (около 65-67) слишком мала. Итог: через светофор мы стояли рядом. При этом я как ехал, так и ехал, в шахматы не играл, скорость не превышал...
Вопрос: где логика то? Смысл гонять, если у нас в городе такое плотное движение? Проще ехать по своему ряду...
  • 0

#280
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Gollum ? +1 :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.