Перейти к содержимому

Фотография

На сколько вы превышаете скорость?спидомитр вместо дуромера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Опрос: На сколько превышаем?

На сколько (км/ч) вы превышаете скорость в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений



если сильно опаздываю то могу и на 30 привысить.... а так не всегда... зависит от настроения

да где же это можно у нас в городе привысить на 30? С утречка на работу и вечером домой я рад был бы надавить газку, только вот никак немогу, столько машин... :laugh:


места знать надо :lol:


гы, кто то тут недавно хвастался своей дурью и разгоном до 270 по альфараби.... это больше чем на 30? :dandy:
  • 0

#302
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно у нас всегда так в городе пыльно или это особый год?


а это из разряда - "Хоть кол на голове чеши!"
по моему. некторые пользователи не понимают, что флеймить после предупреждения модератора, опасно для здоровья.
Как называется тема топика и что пишите вы?
Вам + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#303
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А если ехать быстрее 60 км/ч они проживут дольше или осчастливят мир?

А пустая дорога, видимость по обеим сторонам и по дороге 800 метров это почти не реально В ГОРОДЕ, есть повороты, заборы, перекрестки, реклама на обочинах, припаркованный транспорт. Если же речь идет о ночном времени, то тем более не может быть видимости 800 метров.
Если бы были реальными такие условия, то я сомневаюсь, что в правилах была бы определена именно такая скорость.
А в обычной жизни это УТОПИЯ и если такие условия создаются на 2-3 минуты, то этого лишь хватит набрать хорошую скорость.


60 кмч это не оптимально с точки зрения расхода топлива, для среднестатистической машины.
  • 0

#304
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Просто некоторые едут 60 кмч по пустой дороге, при видимости 800 метров, тротуарами пустыми на всех 800 метрах, асфальтом без ям и так далее. Бояца что перед ними НЛО упадет, затормозить не успеют?


На то и придумано 60мкч, чтоб затормозить успеть. Или как-то сманеврировать от алкаша из-за кустов, котрый может ерейти через дорогу за 2-3 метра до тебя... У меня было, успел объехать, потому как не разогнался, ток аэто и спасло меня и алкаша...
А насчет 60кмч, на то ПДД и придуманы, причем не дураками, а сайгачить не стоит по городу, на то есть спецтреки, трасса, там где нет народа.
  • 0

#305
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

60 кмч это не оптимально с точки зрения расхода топлива, для среднестатистической машины.

Согласен, но ведь это более реально и с точки зрения поддержания дистанции и с тчоки зрения длины тормозного пути. В конечном счете мы же ездим на машине не для того, чтобы съэкономить топливо. Я даже не интересовался сколько у меня уходит бензина, знаю что 10-12 по трассе, а в остальном залил да поехал. Я готов платить за топливо и больше, лишь бы при этом не подвергать свою жизнь опасности.
  • 0

#306
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


60 кмч это не оптимально с точки зрения расхода топлива, для среднестатистической машины.

Согласен, но ведь это более реально и с точки зрения поддержания дистанции и с тчоки зрения длины тормозного пути. В конечном счете мы же ездим на машине не для того, чтобы съэкономить топливо.


С точки зрения тормозного пути... Ты зимой ездил то? Зимой по голольду на скорости 40 кмч тормозной путь такой же, как летом со скорости 140 кмч. Если не больше. Почему никто под 15 кмч не прется?
  • 0

#307
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

С точки зрения тормозного пути... Ты зимой ездил то? Зимой по голольду на скорости 40 кмч тормозной путь такой же, как летом со скорости 140 кмч. Если не больше. Почему никто под 15 кмч не прется?

Ну при чем здесь тормозной путь зимой? Зимой меняется резина, и в общем-то ясно, что тормозной путь все равно удлинняется, но это никак не объясняет превышения летом. И уж тем более превышения зимой.
В общем то мы разобрались, что в городе не получится:
1. надеяться на очень большую видимость,
2. на дисциплинированность и осторожность других участников движения,
3. наличие опыта само по себе не может быть гарантией,
4. системы безопасности машины не дают 100% защиты,
5. превышение не дает преймущества в городе более 10-15 минут(если соблюдать остальные правила.) что не так уж и критично
6. Экономия топлива возможна если ездить вообще без остановок, что невозможно в городе.
7. Не все участники одобряют превышение скорости

Есть ли еще какие-то веские (не эмоциональные и не надуманные) аргументы в пользу превышения скорости более 20, а тем более 30 км/ч от разрешенных 60 в городе?
  • 0

#308
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

С точки зрения тормозного пути... Ты зимой ездил то? Зимой по голольду на скорости 40 кмч тормозной путь такой же, как летом со скорости 140 кмч. Если не больше. Почему никто под 15 кмч не прется?

чушь при наличии нормальной резины ваш путь не сильно отличается от тормозного пути летом, почитайте тесты авторевю
  • 0

#309
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я ваще имел скорость 20 кмч ввиду.

вы на самокате ездите? :dandy:

Обгоняют штоли? Догнать не можешь?

я непарюсь когда меня обгоняют, абсолютно, потому как я не есть собака которая кидается на каждого велосипедиста :laugh:

Надо было это добавить пунктом в голосование. Больше всего бы очков набралось.

откройте тему новую с голосовалкой:
если я разобьюсь в аварии в результате излишней самонадеятельности то как мне лучше погибнуть:
1. убиться оп стену
2. убиться самому и унести с собой жизни ваших друзей, близкий, детей
я уверен что ваш рейтинг будет ниже плинтуса :lol:
  • 0

#310
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Голлум, мы же все прекрасно помним как вы рвали бэхи-питёрки на своей Киллер БМВ, неужто вы там байговали только до 60 км/ч?

Прокуратор, вы ездили за рулём БМВ? на ней не возможно просто ездить 60, честно. Ну по крайней мере у меня не получалось.
  • 0

#311
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А если ехать быстрее 60 км/ч они проживут дольше или осчастливят мир?

для чего вам нужна машина? только конкретно..
  • 0

#312
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Прокуратор, вы ездили за рулём БМВ? на ней не возможно просто ездить 60, честно. Ну по крайней мере у меня не получалось.

Честно скажу, не ездил. И конечно не могу не признать, что и на Марке на пустой и широкой дороге у меня тоже включается режим автострады и я только благодаря цифровому спидометру (большие цифры, не захочешь увидишь) не разгоняюсь больше 80-ти, а до 70-75 бывает.
Но я не возвожу это в ранг нормы и стараюсь бороться и со стадным чувством "все поехали и я пристроился" и с ощущением "ну где там ваши ведра" и как правило у меня это получается и остаюсь в пределах белее мение безопасных 70.
  • 0

#313
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


А если ехать быстрее 60 км/ч они проживут дольше или осчастливят мир?

для чего вам нужна машина? только конкретно..

Конкретно. Я езжу на ней либо ради удовольствия "просто прокатиться по городу".
Либо езжу на базар за мясом и прочей едой.
Либо на Тастак или барахляндию чего прикупить.
Либо если есть какое-то дело в городе (справки, бумажки).
И редко но порой на природу выбираюсь.

Конечно мне можно сказать, что я на работу не езжу и ничего не понимаю, но
никто не мешает выезжать на работу вовремя (заранее). А если график более мение свободный, то приехать и уехать не в самый час пик.
Ну вроде предельно конкретно ответил.
  • 0

#314
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Вопрос стоял: для чего вам нужна машина? Естественно для передвижения. А вот кто и как ездит, это уже другой вопрос. Комуто может больше нравится вставать раньше на работу, и ехать по более свободной улице, но по мне лучше поспать подольше :) , а затем уже решать как лучше проехать, где-то в объездную, а где-то и привысить, если это возможно.
  • 0

#315
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Голлум, мы же все прекрасно помним как вы рвали бэхи-питёрки на своей Киллер БМВ, неужто вы там байговали только до 60 км/ч?

да и не говорю что не превышаю превышаю конечно, сегодня на 150 км привысил...но я делаю это в крайне редких случаях и не бравирую этим, и не называю тех кто за езду по правилам ботанами
  • 0

#316
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Голлум, мы же все прекрасно помним как вы рвали бэхи-питёрки на своей Киллер БМВ, неужто вы там байговали только до 60 км/ч?

Прокуратор, вы ездили за рулём БМВ? на ней не возможно просто ездить 60, честно. Ну по крайней мере у меня не получалось.


:rolleyes: вай, вай как ты прав ! там , хотя бы 80, только тогда чувствуешь комфортно :weep: на днях, поднимаюсь на Чимбулак, как всегда 100-105 (по спидометру) а сзади нагоняют меня огни, прижимаюсь в право (это о корректности), правда обогнали меня позже, ближе к Чим-у, а там на площадке спрашиваю - чего не обгонял то ? а он говорит - блин, по сотке позвонили . :-) обогнала меня WRX sti. и еще в тему - тормозной путь на этом участке с 100, будет меньше, чем в городе на равнине с 60, ну, почему бы и не ехать 100 ? :smoke:
  • 0

#317
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не каждая машина войдет в поворот на скорости 100 км в той местности.. тем более зимой или в дождь..
  • 0

#318
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

не каждая машина войдет в поворот на скорости 100 км в той местности.. тем более зимой или в дождь..


И венки на ветках, а также выломанные ограждения тому подтверждение. Езжу по правилам, скорость практически не превышаю, если стрелка спидометра зашкаливает за 60 снижаю скорость, если не на Аль-Фараби, конечно. Есть у меня знакомый, скорость любит и машины у него соответствующие спидометр на 300 заканчивается, так он в соревнованиях участвует и даже первые места занимает, а в городе очень дисциплинированный водитель, думаю для всех любителей быстрой езды это надо взять на заметку, если конечно Вы действительно скорость любите, а не понты корявые. Хочешь быть Шумахером, будь им, а пальцы гнуть и про 100 км/час рассказывать и гордиться этим - смешно.
  • 0

#319
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



:rolleyes: вай, вай как ты прав ! там , хотя бы 80, только тогда чувствуешь комфортно :-) на днях, поднимаюсь на Чимбулак, как всегда 100-105 (по спидометру) а сзади нагоняют меня огни, прижимаюсь в право (это о корректности), правда обогнали меня позже, ближе к Чим-у, а там на площадке спрашиваю - чего не обгонял то ? а он говорит - блин, по сотке позвонили . :D обогнала меня WRX sti. и еще в тему - тормозной путь на этом участке с 100, будет меньше, чем в городе на равнине с 60, ну, почему бы и не ехать 100 ? :smoke:

100-105 на Чим ? :weep:
На тягунах ?
  • 0

#320
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Тем кто грит что он профи по вождению на скорости, нужно клеить на машине возле техосмотра наклейку что ему можно превышать, И на правах доп. пункт для ассов. Что бы ЖоПошники не отбирали (брали взятки) права.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.