Перейти к содержимому

Фотография

На сколько вы превышаете скорость?спидомитр вместо дуромера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Опрос: На сколько превышаем?

На сколько (км/ч) вы превышаете скорость в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Подрезая всех и вся ? Это и есть опыт ? ни чего что вокруг люди машины ? может лудше на трэк ?


Если ты не можешь проехать между машин не подрезав всех и вся - это твои проблемы.

Ну ну !
Удачи на дороге !
  • 0

#222
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот при чем здесь открытые двери-то и как связать их с моей пусть даже и не правильной логикой? Если так рассуждать, то опаснее не та машина где дверей больше, а где они длиннее, вот это логика.

Ну а насчет того как мы выглядим в свете того или иного. Вот уж о чем я никогда не заботился, так это о том как я выгляжу при тех или иных обстоятелсьствах. Для тех 5-7 человек мненикоторых меня реально интересует я всегда нормально выгляжу при любых обстоятельствах.

Сообщение отредактировал prokurator: 17.05.2007, 10:58:54

  • 0

#223
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Вот при чем здесь открытые двери-то и как связать их с моей пусть даже и не правильной логикой? Если так рассуждать, то опаснее не та машина где дверей больше, а где они длиннее, вот это логика.

Вот, а вам покорилась логика. :) Вы нашли нелогичность. Вот видите, это опыт и хорошие уителя. (мир, непоколебимый цветущий мир между нами).
С тем что машины стали безопасней вы согласились, это главное. Теперь возьмемся за себя и сделаем таки нашу езду безопасней для себя и окружающих! :)
Кстати машина у которой больше дверей опасней тем, что
- чем больше дверей, тем больше шансов что какая-то из них выпадет и станет причиной аварии и угодить в пешехода
- чем больше дверей, тем верятней что машина больше, соответсвтенно тяжелее, опасней... :D Шутка..

З.Ы. Вчера никак не мог угнаться за ЦТ-шником на участке между Калинина и Комсомольской по Карла-Маркса... хотя ехали мы там под 100... Кто это был? :laugh:
  • 0

#224
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Подрезая всех и вся ? Это и есть опыт ? ни чего что вокруг люди машины ? может лудше на трэк ?


Если ты не можешь проехать между машин не подрезав всех и вся - это твои проблемы.

тишина, про одинаковое количество лиц обеих полов на дороге вы посмешили. И еще, вы владеете статистическими данными, чтобы утверждать про аварии с мужчинами на высокой скорости? Нет фактов, нет и разговора. Ничего личного, не обижайтесь.


Я не статистическими данными владею, а жизненными. В год я наезжаю от 60 до 80 тыс. км. и, думаю, что мне это дает некоторое право считать, что женщин-водителей - участниц тяжелых ДТП - значительно меньше, чем мужчин.
Блин, народ, вот почему никто не создал тему, что он профи в игре на пианино, скрипке и т.д.? Почему мы, даже обучившись в музыкальной школе, не стучим себя в грудь, что мы - звезды мировой величины?
Игра на пианино и езда на автомобиле -по своей сути - одно и тоже. К каждому из этих дел должно быть призвание и склад ума и характера. Так же как и к любому другому - изучение языков, выращивание редиски и т.п.
Если, Слава Богу, вы, превышая скорость, не совершили аварии, это дает вам уверенность, что так будет всегда, что вы уже профессионал, а все остальные, кто не превышает - лохи, то мне жаль не только вас, но и теъ, кто находится в момент вашей эйфории рядом с вами на дороге (они то тут точно не причем).
А насчет того, что может быть генная память, то вспомните высказывание, что на детях гениев природа отдыхает :) .
  • 0

#225
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Жизненные данные вас кажется обманывают - у нас соотношение женщин/мужчин на дорогах далеко на 50/50. А вы так сказали.

Здесь никто не говорит, что он профи. У некоторых есть достаточно опыта, знаний, мозгов и прочих данных, чтобы безопасно ехать быстрее других.

И я тут даже не о нарушении скоростного режима говорю. Гораздо чаще я попадаю в ситуации, когда совершенно не плотный поток машин прется под 40 км/ч, там где абсолютно ничего не препятствует езде с нормальной скоростью.

Сообщение отредактировал Benedek: 17.05.2007, 11:18:01

  • 0

#226
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2Benedek - типа, все не в ногу, а я в ногу?
Не лично к кому-то, но те, кто играет на дороге в тетрис, якобы, не подрезая никого, глубоко ошибается.
И если ему не уступают ряд, то это вовсе не означает, что его из принципа не уступают - у всех разная реакция - это первое, а второе - это то, то водитель смотрит вперед гораздо чаще, чем назад.
Будьте терпимее и вам воздастся.
Кстати, если ехать по мира со скоростью 55- 60 км, то проходишь на зеленый от Абая до Маметовой. Я имею ввиду вечернее время, час. 11-12.
  • 0

#227
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Кстати, если ехать по мира со скоростью 55- 60 км, то проходишь на зеленый от Абая до Маметовой. Я имею ввиду вечернее время, час. 11-12.


Вообще-то и по Дзержинского то же самое.
  • 0

#228
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Если, Слава Богу, вы, превышая скорость, не совершили аварии, это дает вам уверенность, что так будет всегда, что вы уже профессионал, а все остальные, кто не превышает - лохи, то мне жаль не только вас, но и теъ, кто находится в момент вашей эйфории рядом с вами на дороге (они то тут точно не причем).


И вовсе не так просто здесь часто высказывается мысль что превышение скоростного режима (само по себе) очень опасно и превышать скорость равноценно убийству ....

А я считаю что это не самый важный фактор особенно когда соотносишь обстановку в конкретный момент времени и свой скоростной режим.

За время своего водительства я понял одно, самое главное это умение прогнозировать ситуацию и быть предсказуемым для других участников движения, при это скорость только один из факторов который поддается управлению ...
  • 0

#229
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Odracl - я с вами не согласна. Вы никогда не сможете спрогнозировать ситуацию (если вы не ясновидящий :) ) с колесом, идущим на выстрел или просто спустившимся на скорости 100 - 120 - 180 и т.д.,
А соринка, попавшая в топливную систему и заблокировавашая поступление топлива как раз в момент совершения обгона? Лопнувший тормозной шланг.. Да и миллион других ситуаций, которые приводили к ДТП.
А сама тема как раз о превышении скорости. Поэтому об этом больше и говорится. В теме "аварии" достаточно часто упоминаются аварии с вылетом на встречные полосы на полупустой трассе навстречу ни в чем неповинному водителю.
Вы же прекрасно знаете, что удержать машину и сманеврировать в любой ситуации проще при скорости Х, а не при скорости Y.
Короче, я немного устала от этой никчемной полемики. Просто очень хочется, чтобы все торопыги завели себе кроме машин еще и МОЗГИ.
  • 0

#230
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Charlie' date='17.05.2007, 11:05' post='3514056']

Вот, а вам покорилась логика. :D Вы нашли нелогичность. Вот видите, это опыт и хорошие уителя. (мир, непоколебимый цветущий мир между нами).
С тем что машины стали безопасней вы согласились, это главное. Теперь возьмемся за себя и сделаем таки нашу езду безопасней для себя и окружающих! :)


Я ни к чему другому, кроме как начать с себя и ездить по правилам не предлагаю.

А Вчера я ехал по Толе би. И меня реально напрягала бэха с колхозными номерами. Еду 65 по левой стороне, догоняет. Отъехал пропустил. Ну разумеется он пронесся и полез еще левее обгоняя джип. В результате застрял на перекрестке и я его обогнал, через пол квартала снова догоняет и в ж"пу дышит, и так несколько раз. Ну ведь и превышает гад и и туда-сюда мотается и пару кварталлов оторваться не мог. Ну спаршивается нафига всем мешать? :)

Сообщение отредактировал prokurator: 17.05.2007, 11:59:22

  • 0

#231
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie' date='17.05.2007, 11:05' post='3514056']
Вот, а вам покорилась логика. :D Вы нашли нелогичность. Вот видите, это опыт и хорошие уителя. (мир, непоколебимый цветущий мир между нами).
С тем что машины стали безопасней вы согласились, это главное. Теперь возьмемся за себя и сделаем таки нашу езду безопасней для себя и окружающих! :)

Я ни к чему другому, кроме как начать с себя и ездить по правилам не предлагаю.
А Вчера я ехал по Толе би. И меня реально напрягала бэха с колхозными номерами. Еду 65 по левой стороне, догоняет. Отъехал пропустил. Ну разумеется он пронесся и полез еще левее обгоняя джип. В результате застрял на перекрестке и я его обогдал, через пол квартала снова догоняет и в ж"пу дышит, и так несколько раз. Ну ведь и превышает гад и и туда-сюда мотается и пару кварталлов оторваться не мог. Ну спаршивается нафига всем мешать? :)

ВОт именно из-за таких водителей, страдаем мы с Benedek и Odracl .. :laugh:

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 17.05.2007, 11:58:48

  • 0

#232
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Вы же прекрасно знаете, что удержать машину и сманеврировать в любой ситуации проще при скорости Х, а не при скорости Y.
Короче, я немного устала от этой никчемной полемики. Просто очень хочется, чтобы все торопыги завели себе кроме машин еще и МОЗГИ.


Мы прекрасно знаем как удержать машину в любой ситуации, и именно на той скорости, с которой мы движемся.

Я лично тоже немного устал от тошнотов, которые тут на каждой странице говорят о МОЗГАХ!
  • 0

#233
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Лучше быть живым и здоровым "тошнотом", чем быстрым и мертвым "рИальным гонщиком"... ИМХО
Удачи вам на дорогам, уважаемые "профи"
  • 0

#234
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Лучше быть живым и здоровым "тошнотом", чем быстрым и мертвым "рИальным гонщиком"... ИМХО
Удачи вам на дорогам, уважаемые "профи"


У вас баян растянулся. Не устали еще повторять?

Мы "на удачу" не ездием. Оставьте ее себе. Это наверное как раз то, благодаря чему вы доезжаете до места назначения.
  • 0

#235
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Лучше быть живым и здоровым "тошнотом", чем быстрым и мертвым "рИальным гонщиком"... ИМХО
Удачи вам на дорогам, уважаемые "профи"

Не обращай внимание !!! Бестолку спорить пусть летают ! :)
  • 0

#236
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А меня раздражают ездюки, которые с превышением скорости носятся вокруг моей машины. Я не верю их опыту, генам, навыкам, умениям, заверениям.
И никто меня не убедит в обратном.
Ну и соответственно отношение такое же. Если едешь слишком быстро, то ты заранее виноват и я всегда буду свидетельствовать против того кто привышал, даже если ничего не знаю о происшествии. И в помощи при ДТП откажу именно превышавшему, так как принципиально не помогаю убийцам и самоубийцам.
  • 0

#237
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Недавно ехал по Ташнотской в плотном потоке. Вся толпа ровно 80 шла. Я аж испугалсо - вокруг одни убийцы. Съехал в развязке. А то еще подстрелят ненароком.
  • 0

#238
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Меню не удача спасает, а опыт и соблюдение правил...
P.S. А вообще получается разговор типа "сам дурак". Будем взаимно вежливы на дорогах

Сообщение отредактировал Timmurr: 17.05.2007, 17:02:24

  • 0

#239
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А меня спокойная езда по правилам и отсутствие понтов.
  • 0

#240
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Меню не удача спасает, а опыт и соблюдение правил...


Это тот опыт который ты набрал несколько месяцев назад, когда писал посты примерно такого содержания:
"почему при оттормаживании со 120 кмч в руль бьет?"
"да тут и 180 не предел"
в топике про Ниссаны Скайлайны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.