Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#9601
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Онлайн консультант епта ! Может тут ответите почему при исходящих звонках на ЛЮБЫЕ направления в трубку слышится собственное эхо? С 10 попытки Я седня дозвонился! БАЛАНС снимается, а результата никакого! Почему это млять происходит?

http://vse.kz/topic/.../page__st__9520 - вот тут поднимал эту проблему корректным, вежливым, без капса тоном. НАписал онлайн консультанту ЛС, он мня как бы сказать ... проигнорировал.

вот текст ЛС ****

http://vse.kz/topic/.../page__st__9520

в этом топе вы попросили меня написать о моей проблеме.
итак вкратце: я живу и работаю в Ауэзовском районе, в других районах такого почему то не замечается, во всяком случае в центре города. можно ли что нибудь сделать для решения моей проблемы или вы только обьясните мне в чем дело? я бы предпочел первое)

******

Я с этой мутотенью вашей под названием Кисель уже туеву хучу баланса проипал.

И еще раз повторяюсь - эта проблема не тока у меня.


P.S может обьясните мне почему у меня просто так баланс снимается? по 10-20 тенге в день при том что ни интернета, ни фига такого, за что вы могли бы придумать какое нибудь глупое обьяснение у меня НЕ ПОДКЛЮЧЕНО?

будут ответы или как всегда отмолчитесь и подчистите модерами? нафига этот топ вообще? тут один негатив в вашу конторку!!!1

'Alma$$$, приносим извинения за несвоевременный ответ, а также за сложившуюся ситуацию с качеством связи. Для уточнения деталей, напишите, пожалуйста, Ваш точный адрес (город, пересечение улиц, номер дома, контактный телефон). Мы свяжемся с Вами для выяснения подробностей, это поможет решить вопрос в ближайшее время.
  • 0

#9602
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Выше задавал уже свой вопрос, но ответа не дождался. Повторяюсь:
А правда ли, что сейчас введен запрет для сотовых операторов на предоставление услуг связи в долг в роуминге?

Abu-Hanafi, приносим извинения за задержку с ответом. Мы уточняем вопрос, чтобы предоставить полную информацию.

Кхм...
До сих пор уточняете?

Abu-Hanafi, доброе утро. По Вашему вопросу, прежде всего, начну с того, что согласно пп. 24 п. 2 действующих «Правил оказания услуг сотовой связи», роуминг – это предоставление услуг сотовой связи абоненту одного оператора сотовой связи в сети другого оператора сотовой связи, на основании роумингового соглашения между операторами сотовой связи. То есть, посредством данной услуги абонент, пользующийся услугами сотовой связи оператора в своей стране, может также воспользоваться услугами иностранного оператора сотовой связи (роуминг-партнер) при пребывании в зоне действия его сети. При этом, роуминг-партнер фиксирует полученные абонентом услуги связи и передает эту информацию оператору домашней сети для проведения тарификации. Максимальный срок, установленный процедурами Международной GSM Ассоциации (GSMA) для обмена данными между роуминг-партнерами, составляет 30 дней. Соответственно, если роуминг-партнер высылает нам данные о звонках абонента с запозданием менее 30 дней, то наша Компания обязана принимать их и производить начисления на баланс абонентского номера.
Из-за вышеописанной особенности, тарификация за фактически оказанные услуги в роуминге иногда производится позже фактического пользования абонентом данной услугой. Это может повлечь за собой запоздалую блокировку абонентского номера, и как следствие, образование задолженности.
Правила оказания услуг сотовой связи в новой редакции (которые, кстати, еще не вступили в законную силу) не вводят запрет на предоставление услуг связи в роуминге. Но указывают на необходимость Оператору предупреждать абонента, что вследствие запоздалой тарификации, у абонента может образоваться задолженность.
При этом, хочу отметить что наша Компания, уже более года, как информирует своих абонентов о возможности задержки тарификации в роуминге сразу после регистрации номера в сетях роуминг-партнеров. Таким образом, нормы новых Правил в данном случае придают нормативный характер уже существующей практике.
  • 0

#9603
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
абоненты Kcell, ответьте, плиз. У вас бывает так, что при включенном телефоне в режиме 3G до вас не могут дозвониться (типа "телефон отключен")? Думаю перейти на Kcell, т.к. мой оператор меня раздражает подобной проблемой.
  • 0

#9604
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

абоненты Kcell, ответьте, плиз. У вас бывает так, что при включенном телефоне в режиме 3G до вас не могут дозвониться (типа "телефон отключен")? Думаю перейти на Kcell, т.к. мой оператор меня раздражает подобной проблемой.

99,99% это не проблема сети оператора, каким бы он ни был
  • -1

#9605
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

абоненты Kcell, ответьте, плиз. У вас бывает так, что при включенном телефоне в режиме 3G до вас не могут дозвониться (типа "телефон отключен")? Думаю перейти на Kcell, т.к. мой оператор меня раздражает подобной проблемой.


у какого оператора такое???
  • 0

#9606
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

абоненты Kcell, ответьте, плиз. У вас бывает так, что при включенном телефоне в режиме 3G до вас не могут дозвониться (типа "телефон отключен")? Думаю перейти на Kcell, т.к. мой оператор меня раздражает подобной проблемой.

99,99% это не проблема сети оператора, каким бы он ни был


свою симку вставлял в другой телефон и ходил с ним пару дней, т.к. вначале думал, что телефон глючит. ситуация такая же была.
  • 1

#9607
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

абоненты Kcell, ответьте, плиз. У вас бывает так, что при включенном телефоне в режиме 3G до вас не могут дозвониться (типа "телефон отключен")? Думаю перейти на Kcell, т.к. мой оператор меня раздражает подобной проблемой.

rebelde, добрый день. Такая ситуация возникает из-за качества покрытия 3G в том или ином районе. Скорее всего, при выбранном режиме 3G, Вы находитесь в тех районах, где пока нет покрытия 3G. В данном случае рекомендуем выбирать режим GSM.
  • 1

#9608
Промо Акции

Промо Акции
  • Гость
  • 37 сообщений
Актив объявляет о начале акции "Флиртуй с Ipad2"

Самый активный участник SMS флирта получит планшет Ipad 2

2-10-е места: 5000 тенге на счет мобильного телефона.


[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 20.03.2012, 16:17:40

  • 0

#9609
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

абоненты Kcell, ответьте, плиз. У вас бывает так, что при включенном телефоне в режиме 3G до вас не могут дозвониться (типа "телефон отключен")? Думаю перейти на Kcell, т.к. мой оператор меня раздражает подобной проблемой.

Да у моей подруги кажется было такое, потому что, когда у нее стоял автоматический режим (Nokia E72) - иногда не мог дозвонится до нее. А потом поставил только режим GSM и сейчас дозваниваюсь ))) :-/
  • 0

#9610
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вы собираете тонны копий удостоверений личности, как в бумажной так и в электронной форме. Принимая во внимание царящий у Вас (и не только, ради справедливости) бардак и свободный доступ к данным абонентов где гарантии что посылаемые/оставляемые копии не будут использованы во вред клиентам? Прецедентов достаточно.
Каков скрытый глубинный смысл многократного сбора копии удостоверений личности клиентов? Это не требуется ни здравым смыслом, ни технологическими ограничениями, ни требованиями НПА.

gosh, со стороны оператора предпринимаются все необходимые меры, чтобы сведения об абонентах, включая предоставленные копии удостоверений личности, сохранялись в полной конфиденциальности и к ним не было доступа со стороны 3-х лиц.
Копии удостоверения личности абонента запрашиваются для совершения оператором следующих действий: замена, переоформление, регистрация, восстановление абонентского номера, получение детализации, подключение к услуге роуминга и других действий, совершать которые вправе лишь абонент, либо лицо, уполномоченное абонентом, при этом копия удостоверения личности служит дополнительным основанием, подтверждающим факт обращения надлежащего абонента.
  • 0

#9611
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Вопрос к Kcell
До каких пор будут сниматся деньги со счета, когда на нем и так нет денег
Номером не пользовался неделю
В результате Kcell опять загнал меня в долг на 800тг
Подключен к услуге МИ+ по 50тг и Ночной Безлимитный Интернет (НБИ) по 70тг
Я понимаю, что за МИ+ начисляются мегобайты и их еще можно вернуть
А как вернуть деньги за НБИ?
За 7 дней, что номер отключен за услугу НБИ со счета списали 500тг и неизвесто сколько еще спишут
Достали уже

Сообщение отредактировал mclaud_72: 14.03.2012, 20:19:38

  • 0

#9612
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Господа.....кисель официально раздаёт наши номера телефонов для спамщиков....Сегодня я лично в этом убедился..... с 2009 года мне не приходила ни одна смска .... сегодня ПРИШЛА !!!!!! Типа : Позвоните по тел********* и у вас будет заместо гудка ---что пожалаете(пожилаете)......
Что скажит Представитель киселя?????..... Смски шли !Simfonia//////***11*** и т. далее......
Звонил в "кал" центр----- извинялисьдолго......но внятного не сказали..но----- это же есть коммерция.............
Одним словом ПОЗОР!!!!!И номера наши (для рассылки) "тупо" оплачиваются- как рекламу дать в газету "из рук в -...."
Вот ....как то так......

Сообщение отредактировал gosh: 15.03.2012, 17:50:59

  • 2

#9613
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос к Kcell
До каких пор будут сниматся деньги со счета, когда на нем и так нет денег
Номером не пользовался неделю
В результате Kcell опять загнал меня в долг на 800тг
Подключен к услуге МИ+ по 50тг и Ночной Безлимитный Интернет (НБИ) по 70тг
Я понимаю, что за МИ+ начисляются мегобайты и их еще можно вернуть
А как вернуть деньги за НБИ?
За 7 дней, что номер отключен за услугу НБИ со счета списали 500тг и неизвесто сколько еще спишут
Достали уже

mclaud_72, доброе утро. Мы проверим корректность начислений по Вашему номеру и дополнительно проинформируем Вас.
  • 0

#9614
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Господа.....кисель официально раздаёт наши номера телефонов для спамщиков....Сегодня я лично в этом убедился..... с 2009 года мне не приходила ни одна смска .... сегодня ПРИШЛА !!!!!! Типа : Позвоните по тел********* и у вас будет заместо гудка ---что пожалаете(пожилаете)......
Что скажит Представитель киселя?????..... Смски шли !Simfonia//////***11*** и т. далее......
Звонил в "кал" центр----- извинялисьдолго......но внятного не сказали..но----- это же есть коммерция.............
Одним словом ПОЗОР!!!!!И номера наши (для рассылки) "тупо" оплачиваются- как рекламу дать в газету "из рук в -...."
Вот ....как то так......

'varel, услуга Simfonia предоставляется нашей Компанией. Если Вы не желаете получать рекламные SMS от нашей компании, Вы можете написать заявление, приложив к нему копию удостоверения личности владельца номера и выслать на факс +7 (727) 2588914, или на электронный адрес ccmail@kcell.kz.
  • 0

#9615
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Если Вы не желаете получать рекламные SMS от нашей компании, Вы можете написать заявление, приложив к нему копию удостоверения личности владельца номера и выслать на факс +7 (727) 2588914, или на электронный адрес ccmail@kcell.kz.

ЯЯЯЯЯ могу??????????????????? :mad: :shy: :mad: Я НА ЭТУ УСЛУГУ НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ..... Тем более я ещё в 2009 году скандалил с вашими работниками......Что бы избатиться от вашего спама я ещё и что-то вам должен ??? Полный пипец!!!!Я вам в год около 1000 убитых енотов плачу, вы еще из нас веревки плетёте.....Обещаю!!! Как только у вас появится конкурент достойный --сразу же перейду на"достойного" оператора...Для справки 8 701 765 90 49.... пробейте и ответьте как пришла спам рассылка.....
Жажду увидеть ваш ответ......(приедте или что-то там напишите - не принимаются)

Сообщение отредактировал varel: 15.03.2012, 13:09:02

  • 0

#9616
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Если Вы не желаете получать рекламные SMS от нашей компании, Вы можете написать заявление, приложив к нему копию удостоверения личности владельца номера и выслать на факс +7 (727) 2588914, или на электронный адрес ccmail@kcell.kz.

ЯЯЯЯЯ могу??????????????????? :mad: :shy: :mad: Я НА ЭТУ УСЛУГУ НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ..... Тем более я ещё в 2009 году скандалил с вашими работниками......Что бы избатиться от вашего спама я ещё и что-то вам должен ??? Полный пипец!!!!Я вам в год около 1000 убитых енотов плачу, вы еще из нас веревки плетёте.....Обещаю!!! Как только у вас появится конкурент достойный --сразу же перейду на"достойного" оператора...Для справки 8 701 765 90 49.... пробейте и ответьте как пришла спам рассылка.....
Жажду увидеть ваш ответ......(приедте или что-то там напишите - не принимаются)

varel, приносим извинения. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас.
  • 0

#9617
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Злой какой то varel... Пришла ОДНА смска - а крику как в топике билайна. имхо.
  • 0

#9618
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Злой какой то varel... Пришла ОДНА смска - а крику как в топике билайна. имхо.

Это про что*?(красным) Я не злой ------ не нужна мне эта рассылка....и не нужны мне "левые" звонки и смски....... я привык,что звонок -ПО ДЕЛУ!!!!!.... Смска ---ПО ДЕЛУ!!!!!!
  • 2

#9619
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос к Kcell До каких пор будут сниматся деньги со счета, когда на нем и так нет денег Номером не пользовался неделю В результате Kcell опять загнал меня в долг на 800тг Подключен к услуге МИ+ по 50тг и Ночной Безлимитный Интернет (НБИ) по 70тг Я понимаю, что за МИ+ начисляются мегобайты и их еще можно вернуть А как вернуть деньги за НБИ? За 7 дней, что номер отключен за услугу НБИ со счета списали 500тг и неизвесто сколько еще спишут Достали уже

'mclaud_72, дело в том, что абонентская плата списывается до тех пор, пока на номере не заблокируется входящая связь. Блокировка на входящую связь устанавливается по истечению 7 дней после образования задолженности.
  • 0

#9620
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вопрос к Kcell До каких пор будут сниматся деньги со счета, когда на нем и так нет денег Номером не пользовался неделю В результате Kcell опять загнал меня в долг на 800тг Подключен к услуге МИ+ по 50тг и Ночной Безлимитный Интернет (НБИ) по 70тг Я понимаю, что за МИ+ начисляются мегобайты и их еще можно вернуть А как вернуть деньги за НБИ? За 7 дней, что номер отключен за услугу НБИ со счета списали 500тг и неизвесто сколько еще спишут Достали уже

'mclaud_72, дело в том, что абонентская плата списывается до тех пор, пока на номере не заблокируется входящая связь. Блокировка на входящую связь устанавливается по истечению 7 дней после образования задолженности.

Значит если со счета снимают в день 50+70=120тг, то за неделю снимут 130*7=840тг
Нормально. Из их в мегобайты превращается только 350тг (50*7=350тг)
Остальные 490 (70*7=490) падают в карман KCell
А это уже воровство
Нельзя ли сделать так: Нет на счету денег - номер блокируется и деньги в долг не снимаются
Деньги появились - все пошло по старому
И все были-бы довольны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.