Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#9561
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



Имеется подключенный пакет "Вегалайн безлимитный интернет", при оформлении девушка оператор сказала, что он безлимитный, но нельзя пользоваться скайпом и просматривать видеоролики с ютюба, потому что на них идет отдельная тарификация. При оформлении на это не обратил внимания, а сейчас хотелось немного прояснить про данные ограничения, на офф. сайте указано что услуга не предоставляется для интернет-телефонии, про видео и про ютюб и подобные интернет сервисы ничего не указано.. Разъясните пожалуйста, какие действительно существуют ограничения, могу ли я смотреть потоковое, флеш или он-лайн видео с ютюба или других любых аналогичных сервисов?

Make Dream, добрый день! При подключенной услуги "Безлимитный интернет", ограничений на просмотр видео-роликов нет. В случае превышения включенного объема трафика, скорость снижается до 32Кбит/сек. Использование IP-телефонии, в том числе Skype и других приложений с помощью которых можно звонить, не входят в пакет безлимитного интернета. В этом случае тарификация будет проходить согласно Вашего тарифного плана.

А у меня другая информация.
Где-то месяц назад в вашем коллцентре мне сказали, что внесли изменения и что скайп входит в тарифный план. Исключение составляет только видео звонок.


Make Dream, все верно. Услуга «Безлимитный Интернет» не предоставляется для Интернет-телефонии. Через программу Skype Вы можете обмениваться сообщениями, передавать файлы. При совершении звонков и видеозвонков через программу Skype тарификация за Интернет-трафик будет проходить согласно тарифному плану.
  • 0

#9562
Kazbek2011

Kazbek2011
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Имеется подключенный пакет "Вегалайн безлимитный интернет", при оформлении девушка оператор сказала, что он безлимитный, но нельзя пользоваться скайпом и просматривать видеоролики с ютюба, потому что на них идет отдельная тарификация. При оформлении на это не обратил внимания, а сейчас хотелось немного прояснить про данные ограничения, на офф. сайте указано что услуга не предоставляется для интернет-телефонии, про видео и про ютюб и подобные интернет сервисы ничего не указано.. Разъясните пожалуйста, какие действительно существуют ограничения, могу ли я смотреть потоковое, флеш или он-лайн видео с ютюба или других любых аналогичных сервисов?

Make Dream, добрый день! При подключенной услуги "Безлимитный интернет", ограничений на просмотр видео-роликов нет. В случае превышения включенного объема трафика, скорость снижается до 32Кбит/сек. Использование IP-телефонии, в том числе Skype и других приложений с помощью которых можно звонить, не входят в пакет безлимитного интернета. В этом случае тарификация будет проходить согласно Вашего тарифного плана.

А у меня другая информация.
Где-то месяц назад в вашем коллцентре мне сказали, что внесли изменения и что скайп входит в тарифный план. Исключение составляет только видео звонок.


Make Dream, все верно. Услуга «Безлимитный Интернет» не предоставляется для Интернет-телефонии. Через программу Skype Вы можете обмениваться сообщениями, передавать файлы. При совершении звонков и видеозвонков через программу Skype тарификация за Интернет-трафик будет проходить согласно тарифному плану.


А мне говорили что годос тоже входит, а видео звонок не входит в тарифный план.
  • 0

#9563
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Make Dream, все верно. Услуга «Безлимитный Интернет» не предоставляется для Интернет-телефонии. Через программу Skype Вы можете обмениваться сообщениями, передавать файлы. При совершении звонков и видеозвонков через программу Skype тарификация за Интернет-трафик будет проходить согласно тарифному плану.

я конечно извиняюсь, может не совсем понял о чём речь тут была конкретно... но как заметил, обсуждалось тут и на прошлой странице о безлимитном интернете.
если это касается безлимитного интернета, который делится у вас на группы, в зависимости от объёма трафика и цены, который подключается через команду или посредством смс на номер 2002, то просматривая соответствующую страницу у вас на сайте, не увидел ограничения по видео или просто звонкам по скайпу (относительно трафика).
если это касается исключительно вашей услуги вегалайн, то пардон, не знаю как там всё у вас считается и засчитывается.
но объясните пожалуйста, что это значит интернет-трафик по вашему тарифу?! неужели берут к примеру 30 тенге за каждый скачанный мегабайт, если идёт видеозвонок по скайпу.
  • 0

#9564
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

специально ездила в ваш офис, написала заявление на отписку от ваших рекламных смс, а "воз и ныне там", хотя сказали что через месяц "отвяжутся"

Добрый день! Могли бы уточнить в какой офис и какого числа Вы обращались. Также напишите, пожалуйста, мне в ЛС Ваш номер телефона. Мы проверим. Спасибо!


спасибо!
  • 0

#9565
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Make Dream, все верно. Услуга «Безлимитный Интернет» не предоставляется для Интернет-телефонии. Через программу Skype Вы можете обмениваться сообщениями, передавать файлы. При совершении звонков и видеозвонков через программу Skype тарификация за Интернет-трафик будет проходить согласно тарифному плану.

я конечно извиняюсь, может не совсем понял о чём речь тут была конкретно... но как заметил, обсуждалось тут и на прошлой странице о безлимитном интернете.
если это касается безлимитного интернета, который делится у вас на группы, в зависимости от объёма трафика и цены, который подключается через команду или посредством смс на номер 2002, то просматривая соответствующую страницу у вас на сайте, не увидел ограничения по видео или просто звонкам по скайпу (относительно трафика).
если это касается исключительно вашей услуги вегалайн, то пардон, не знаю как там всё у вас считается и засчитывается.
но объясните пожалуйста, что это значит интернет-трафик по вашему тарифу?! неужели берут к примеру 30 тенге за каждый скачанный мегабайт, если идёт видеозвонок по скайпу.

КАРДИНАЛ де Ришелье, если Вы совершаете видео звонок по Skype, то взимается плата за трафик согласно Вашему текущему тарифу, т.е. 24,64 тг. за 1 Мб круглосуточно.
  • 0

#9566
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, телефоны, которые Кселл предоставляет по акции юр. лицам залоченные на определенную сим-карту или можно пользоваться любой сим-картой оператора? Заранее спасибо!

Мурзик_А, здравствуйте, Вы можете использовать любые сим карты нашего оператора.
  • 0

#9567
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
И все же, когда KCell вернет деньги, которые у меня украл?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.03.2012, 10:29:13

  • 0

#9568
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Купил сим карту Актив . Вроде активировал ,через 7070 ... И всё равно , номер не активен ( +7 775 889 4***) . Вот так чудеса . Теперь мне звонит в Алмату за свой счёт, чтобы ее активировали ? Это уже второй случай - между прочим , когда активация проходит только с пинка через звонок в Алмату , или ждать тупо сутки .. :mad:
И почему автоматика отвечает, что *111# НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ В СЕТИ ?

Сообщение отредактировал RRS: 07.03.2012, 16:28:39


#9569
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Купил сим карту Актив . Вроде активировал ,через 7070 ... И всё равно , номер не активен ( +7 775 889 4821) . Вот так чудеса . Теперь мне звонит в Алмату за свой счёт, чтобы ее активировали ? Это уже второй случай - между прочим , когда активация проходит только с пинка через звонок в Алмату , или ждать тупо сутки .. :mad:

RRS, для активации номера Activ необходимо набирать комбинацию *110*13-й код карты (под защитным слоем)#ок. В настоящий момент Ваш номер активен, можете пользоваться.
  • 0

#9570
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Выше задавал уже свой вопрос, но ответа не дождался. Повторяюсь:
А правда ли, что сейчас введен запрет для сотовых операторов на предоставление услуг связи в долг в роуминге?
  • 0

#9571
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Выше задавал уже свой вопрос, но ответа не дождался. Повторяюсь:
А правда ли, что сейчас введен запрет для сотовых операторов на предоставление услуг связи в долг в роуминге?

Abu-Hanafi, приносим извинения за задержку с ответом. Мы уточняем вопрос, чтобы предоставить полную информацию.
  • 0

#9572
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Купил сим карту Актив . Вроде активировал ,через 7070 ... И всё равно , номер не активен ( +7 775 889 4***) . Вот так чудеса . Теперь мне звонит в Алмату за свой счёт, чтобы ее активировали ? Это уже второй случай - между прочим , когда активация проходит только с пинка через звонок в Алмату , или ждать тупо сутки .. :mad:
И почему автоматика отвечает, что *111# НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ В СЕТИ ?

RRS, информация касательно комбинации *111# передана специалистам. О результатах мы дополнительно проинформируем Вас.
  • 0

#9573
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Купил сим карту Актив . Вроде активировал ,через 7070 ... И всё равно , номер не активен ( +7 775 889 4***) . Вот так чудеса . Теперь мне звонит в Алмату за свой счёт, чтобы ее активировали ? Это уже второй случай - между прочим , когда активация проходит только с пинка через звонок в Алмату , или ждать тупо сутки .. :mad:
И почему автоматика отвечает, что *111# НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ В СЕТИ ?

RRS, информация касательно комбинации *111# передана специалистам. О результатах мы дополнительно проинформируем Вас.

Комбинация *111# ТАК и не пашет . Бох с ним - пришлось звонит в Алмату в сервисный центр и пинать активацию .
Запустил пакет Мобильный интернет плюс 5MB... Включаю QIP на смартфоне . Написал 6 сообщении - в течении 1 часа . И что я вижу ? а вот что
Изображение
Ребята - господа с КСЕЛЛ , вы в своем уме ? каждое сообщение отправка - получается по вашему 1 сессия открытие и закрытие ? Обалдели что ли ? Нет окончательно -- нельзя с вами иметь дело по интернет коннекту !!! Я то думал , что 5 мб хватит на сутки , а нет . не хватит . Чтобы QIP работал в сутки И свободно писать до 20-25 сообщении , надо тратить минимум ( по вашим расчётом ) 110-120 мб . Хых .
И хочу сразу оговорит , ничего кроме QIP не выходит в инет ! Можете проверит . Хотя - наверно я тут не первый - кто отписывается .

Сообщение отредактировал RRS: 07.03.2012, 19:01:26


#9574
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
RRS, у Вас наверно Андроид смартфон, да? И он наверно начал тупо обновлять программы. У меня почти такое же было. Да вот только интернет пакет я не покупал, думал зачем на 10 минут? Не надо, просто проверю скорость интернета и все, и на тебе в минус улетел за 9 минут. С плюс 340 тенге в минус 230 тенге. Нехило, для абонента ПРЕДОПЛАТНОЙ системы.

Мой знакомый 6 лет тому назад вечером скачивал музыку на сайте с телефона, и что думаете, сайт оказался платным, вот и ушел молодчик в минус 300 долларов, только утром его отключили. А что ему делать? Взял да и выбросил симку в мусор, а оператору наврал что телефон украли. Иногда охота вот так взять, купить незарегестированную симку, баланс выболтать и уйти в глубокий минус назло Кселлу, а симку выбросить, потому что сиреневый редиска обслуживает абонентов ПРЕДОПЛАТНОЙ системы в ДОЛГ! Чего не должно быть.
  • 0

#9575
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

RRS, у Вас наверно Андроид смартфон, да? И он наверно начал тупо обновлять программы. У меня почти такое же было. Да вот только интернет пакет я не покупал, думал зачем на 10 минут? Не надо, просто проверю скорость интернета и все, и на тебе в минус улетел за 9 минут. С плюс 340 тенге в минус 230 тенге. Нехило, для абонента ПРЕДОПЛАТНОЙ системы.

Мой знакомый 6 лет тому назад вечером скачивал музыку на сайте с телефона, и что думаете, сайт оказался платным, вот и ушел молодчик в минус 300 долларов, только утром его отключили. А что ему делать? Взял да и выбросил симку в мусор, а оператору наврал что телефон украли. Иногда охота вот так взять, купить незарегестированную симку, баланс выболтать и уйти в глубокий минус назло Кселлу, а симку выбросить, потому что сиреневый редиска обслуживает абонентов ПРЕДОПЛАТНОЙ системы в ДОЛГ! Чего не должно быть.

суть не в том , на чём оно работало - а в том , что КСЕЛЛ на основе закрытие и открытие сессии - гребет деньги в 5 раз дороже ! Они фактический нарушают права абонентов .
Примерно вот так у них работает биллинг .
Открыт страницу , сессия сразу же округляется и закрывается .
Написали одно сообщение на QIP , это уже считается как одно сессия .- то есть биллинговая система это засчитывает как соединения и сразу же разъединения .

Или , вы же знаете что такое трассировка по ай пи ? . Так вот , каждый шаг , прохождение , КСЕЛЛ засчитывает ( бессовестным путём) - как 1 сессия с округлением ....
И ещё одно я заметил , они берут деньги за ДНС - это уже - ну просто нету слов .
а вот по другому ещё объясню, QIP остался включенным на всю ночь ( с 23- до9 утра ) И что вы думаете ? С баланса уходит 74 тенге ! За просто так ! И это при том . что я умышленно вырубил все . Чтобы не было обновления .
Или - дотошно проверил , GOOGLE мне сообщает ввиде оповещения , что пришло письмо на почту . КСЕЛЛ рубит с баланса 6 тенге !

Сообщение отредактировал RRS: 09.03.2012, 10:42:28


#9576
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


RRS, у Вас наверно Андроид смартфон, да? И он наверно начал тупо обновлять программы. У меня почти такое же было. Да вот только интернет пакет я не покупал, думал зачем на 10 минут? Не надо, просто проверю скорость интернета и все, и на тебе в минус улетел за 9 минут. С плюс 340 тенге в минус 230 тенге. Нехило, для абонента ПРЕДОПЛАТНОЙ системы.

Мой знакомый 6 лет тому назад вечером скачивал музыку на сайте с телефона, и что думаете, сайт оказался платным, вот и ушел молодчик в минус 300 долларов, только утром его отключили. А что ему делать? Взял да и выбросил симку в мусор, а оператору наврал что телефон украли. Иногда охота вот так взять, купить незарегестированную симку, баланс выболтать и уйти в глубокий минус назло Кселлу, а симку выбросить, потому что сиреневый редиска обслуживает абонентов ПРЕДОПЛАТНОЙ системы в ДОЛГ! Чего не должно быть.

суть не в том , на чём оно работало - а в том , что КСЕЛЛ на основе закрытие и открытие сессии - гребет деньги в 5 раз дороже ! Они фактический нарушают права абонентов .
Примерно вот так у них работает биллинг .
Открыт страницу , сессия сразу же округляется и закрывается .
Написали одно сообщение на QIP , это уже считается как одно сессия .- то есть биллинговая система это засчитывает как соединения и сразу же разъединения .

Или , вы же знаете что такое трассировка по ай пи ? . Так вот , каждый шаг , прохождение , КСЕЛЛ засчитывает ( бессовестным путём) - как 1 сессия с округлением ....
И ещё одно я заметил , они берут деньги за ДНС - это уже - ну просто нету слов .
а вот по другому ещё объясню, QIP остался включенным на всю ночь ( с 23- до9 утра ) И что вы думаете ? С баланса уходит 74 тенге ! За просто так ! И это при том . что я умышленно вырубил все . Чтобы не было обновления .
Или - дотошно проверил , GOOGLE мне сообщает ввиде оповещения , что пришло письмо на почту . КСЕЛЛ рубит с баланса 6 тенге !

В очередной раз убеждаюсь, что KCell нагло ворует деньги у абонентов.
Кстати, KCell, когда вернете то, что украли у меня?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.03.2012, 10:29:36

  • 0

#9577
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Подскажите пожалуйста как пополнить баланс на модели 9530 шторм, оператор актив?
С карточки при вводе кода начинает дозваниваться.

Сообщение отредактировал ShurikeN: 09.03.2012, 11:56:07

  • 0

#9578
mca

mca
  • Гость
  • 10 сообщений
На планшете HTC Flyer стоит режим "В самолете", а баланс уменьшается. Why?
  • 0

#9579
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Подскажите пожалуйста как пополнить баланс на модели 9530 шторм, оператор актив?
С карточки при вводе кода начинает дозваниваться.

ShurikeN, для пополнения баланса необходимо позвонить на короткий номер 7070 и следовать голосовой инструкции. Также пополнить баланс можно с помощью комбинации *110*13-ти значный код карты (под защитным слоем)#ОК. Если у Вас не получится загрузить единицы, Вы можете отправить мне в ЛС Ваш номер телефона и 13 значный код карты.
  • 1

#9580
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

На планшете HTC Flyer стоит режим "В самолете", а баланс уменьшается. Why?

mca, напишите, пожалуйста, номер мне в ЛС. Проверим.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.