Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1761
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В общем, кто в 1-ую очередь не войдет, тому надеятся не на что, так что ли? Вопрос к народу: вы вообще согласны, чтоб вас не в выбранный вами дом, а в какой попадется заселили? И вокруг грязища.Ёлки, а ведь как все красиво начиналось...
  • 0

#1762
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
14 февраля 2009 | Дольщиков “Верного” ждет измена

Алексей КОНОВАЛОВ (time.kz)
Вкладчики в объекты долевого строительства компании “Верный.kz” останутся без жилья и денег. Об этом вчера заявил нашему корреспонденту пресс-секретарь акима Алматы Сергей КУЯНОВ.

- Мы понимаем, что последует за этим заявлением. Но мы не можем врать людям - это еще хуже, - сказал г-н Куянов. - Из-за бездействия сотрудников финансовой полиции и прокуратуры учредителям компании удалось не только вывести все активы, но и избежать уголовной ответственности.
По словам пресс-секретаря, после продажи конфискованного по решению суда имущества каждому дольщику перепадет в среднем $100.

Этих денег на завершение строительства явно не хватит, а у акимата нет возможности достроить объекты “Верного” ни за счет собственных средств, ни с финансовой помощью фонда “Самрук-Казына”.

- Суд признал всех дольщиков компании потерпевшими, а не пострадавшими, - рассказал Сергей Куянов. - После такого приговора суда мы по закону не имеем права выделять бюджетные средства на завершение строительства.
Единственный выход, который сейчас видят в акимате, - выделить 235 дольщикам “Верного” муниципальное жилье.
- Но, к сожалению, строительство муниципального жилья ведется не так активно, как хотелось бы. Мы не можем лишить квартир многодетные семьи, ветеранов войны и других льготников, имеющих первоочередное право на муниципальные квартиры. Так что процесс выделения квартир дольщикам этой строительной компании может затянуться на годы, - не исключил пресс-секретарь.
  • 0

#1763
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
так и знал
что обязательно государство что то придумает
лишь бы не возмещать ущерб обманутым дольщикам

зачем тогда им гос лицензию выдавали если потом не отвечает за свои лицензии
уроды и СК и Акимат и государствво
  • 0

#1764
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кажись нас на самом деле жестко кидают. И все эти разговоры полная лажа. Не хотелось бы ждать свою квартиру годами. Кстати через 2 недели мы должны уже въехать в наш элитный и крутой меркур град-это по договору
  • 0

#1765
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
мы тоже там взяли...теперь ждем. все таки надеемся на лучшее :)
  • 0

#1766
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мне кажется надо требовать от акимата разъяснения ситуации. Почему они взяли только 10 домов и что будет с остальными, когда планируется вторая очередь...
  • 0

#1767
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Я думаю акимат уже понял, что тянуть данное начинание ему не под силу ... сами все знаете как сейчас с деньгами и пополнением бюджета. и азиада тоже думаю под вопросом. Нас сейчас по любому будут кормить конфетками чтобы ситуация не накалялась, а сами решают как почище из воды выйти :)
  • 0

#1768
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ФИШКА ВОТ В ЧЕМ, Я ПОКУПАЛ КВАРТИРУ В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ С ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКОЙ И.Д., А ТАКЖЕ С ТЕМ УСЛОВИЕМ ЧТО В ДОМЕ БУДЕТ КАКОЙ ТО НАВОРОЧЕННЫЙ ЛИФТ.
ОДНАКО РЕАЛЬНОСТЬ ТАКОВА - МОЙ ДОМ ЗАБИРАЕТ СЕБЕ АКИМАТ И СООТВЕТСТВЕННО МОЯ КВАРТИРА ПЕРЕЙДЕТ КОМУ ТО ДРУГОМУ. А Я ХОЧУ ИМЕННО ЭТУ КВАРТИРУ И В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ. Я НЕ ХОЧУ ЖДАТЬ ЕЩЕ 15 ЛЕТ ПОКА ДРУГИЕ ДОМА ДОСТРОЯТ.
КОРОЧЕ, ДАЙТЕ СОВЕТ - ЧТО ДЕЛАТЬ? :)

Изначально насколько я знаю акимат обещал всем дольщикам МГ достроить, а теперь какая то левая ситуэйшн. И главное никто внятно объяснить ничего не может. :-)

я злой стал из-за этих МЕРКУРГРАДОВЦЕВ :dandy:

мОЖЕТ БАСТОВАТЬ ПОЙДЕМ? Я УЖЕ КАЖИСЬ НА ВСЕ ГОТОВ.
  • 0

#1769
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В любом случае, бездействие с нашей стороны тоже не правильно. Нужно собрать инициативную группу и на прием к Долженкову записаться. Каждый вторник, у него приемный день, я узнавала...
  • 0

#1770
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

В любом случае, бездействие с нашей стороны тоже не правильно. Нужно собрать инициативную группу и на прием к Долженкову записаться. Каждый вторник, у него приемный день, я узнавала...

Полностью поддерживаю, но может лучше организовать встречу АКИМАТ-ДОЛЬЩИКИ-МГ. т.к. то что акимат говорит МГ кажется не воспринимает или понимает по своему. :)
  • 0

#1771
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
GUSTAVSON, а вам по поводу того, что ваша квартира передается кому-то другому сказали в офисе МГ??? Откуда такая информация???
  • 0

#1772
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

GUSTAVSON, а вам по поводу того, что ваша квартира передается кому-то другому сказали в офисе МГ??? Откуда такая информация???

Мне сказали в офисе МГ следующее: квартира которую вы купили дорогой густавсон, к сожалению не может быть вашей т.к. этот дом в котором находится ваша квартира забирает акимат (будет мой дом достраивать для дольщиков других компаний). В связи с этим вы густавсон оказываетесь без квартиры, но МГ будет очень стараться и попробует подобрать вам другую квартиру (если получится). А если не получится то тогда мы когда нибудь достроим другие дома и вы там обязательно получите квартиру. На вопрос когда достроят они другие дома они ответили что пока ничего неясно. :)
Я кстати буду подавать в суд. т.к. по договору мою квартиру (которая уже не моя) должны сдать в первом квартале 2009г. т.е. осталось ровно 1,5 месяца.

Что то я злой сегодня какой то и ехидный. Довел меня МГ уже. :-)
  • 0

#1773
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Я вас понимаю дорогой густавсон :) и меня распирает злость, потому что мой дом во второй линии № 12 и его как раз обогнули. Два соседних дома будут строить, а мой к сожалению акимату чем-то не понравился. Но даже если бы его и включили, мне бы данная ситуация совершенно была бы не по душе, жить среди грязи, стройки и развалин. Подавать в суд буду и я. Уже разговаривала с юристом, он посоветовал всё таки организовать инициативную группу и отправиться на приём к Долженкову.
  • 0

#1774
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кто нибудь слышал, что сегодня в 18.00 проводит встречу  за. акима г. Алматы Долженков с дольщиками в ГАСКЕ, это Абая Ленина, прям на углу, напротив Казахстана?? Дольщики МГ кто нибудь собирается на встречу?
  • 0

#1775
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


GUSTAVSON, а вам по поводу того, что ваша квартира передается кому-то другому сказали в офисе МГ??? Откуда такая информация???

Мне сказали в офисе МГ следующее: квартира которую вы купили дорогой густавсон, к сожалению не может быть вашей т.к. этот дом в котором находится ваша квартира забирает акимат (будет мой дом достраивать для дольщиков других компаний). В связи с этим вы густавсон оказываетесь без квартиры, но МГ будет очень стараться и попробует подобрать вам другую квартиру (если получится). А если не получится то тогда мы когда нибудь достроим другие дома и вы там обязательно получите квартиру. На вопрос когда достроят они другие дома они ответили что пока ничего неясно. :dont:
Я кстати буду подавать в суд. т.к. по договору мою квартиру (которая уже не моя) должны сдать в первом квартале 2009г. т.е. осталось ровно 1,5 месяца.

Что то я злой сегодня какой то и ехидный. Довел меня МГ уже. :-)


Ни один дольщик из построенных к 2030 году акиматом домов, квартиру там не получит. Вопрос - к застройщику, акимат здесь не причем.
  • 0

#1776
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вроде правительство выделяет деньги
а здесь наш акимат что то мутят по своему
надо масимову пожаловаться
  • 0

#1777
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Блин, вчера вечером звонил в МГ, там сказали что дома полюбому перейдут к дольщикам МГ и жить в них бдут только дольщики МГ, а не дольщики левых компаний, независимо кто будет достаивать МГ или акимат. Вот хде правда? Густавсон, походу они Вам дали одну информацию, мне другую, "надели мне розовые очки" эти МГ?

#1778
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Предлагаю не гадать, а написать коллективное письмо Масимову с просьбой разобраться куда идут выделенные государством деньги.
  • 0

#1779
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Предлагаю не гадать, а написать коллективное письмо Масимову с просьбой разобраться куда идут выделенные государством деньги.



для начала попробуйте написать на блог премьера
вот ссылка.

вроде как отвечает на вопросы. сама не проверяла, так как у меня ссылка не открывается.

http://primeminister.government.kz/
  • 0

#1780
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вроде правительство выделяет деньги
а здесь наш акимат что то мутят по своему
надо масимову пожаловаться

Правда всегда одна. Но вот что правда? Мне кажется сотрудники МГ сами уже запутались что кому говорили. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.