Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3941
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Для Noway и Aizepiki
Спасибо за инфу. Буду долбить Меркур. Вообще, я понял одно, что в ЦОНе работают специалисты с низким iq, мне сначала сказали, что необходимо донести акты пп между мной и Меркуром - я принес, во второй раз уже не хватало согласия супруги - также предоставил, и теперь какое-то Св-во о праве собственности. А кто-нибудь уже отказ в письменном виде получал?

я получила. пришлось для этого почти час переругиваться с ними и настаивать на том, чтобы приняли документы. у меня тоже требовали такое свидетельство, но я там с ними ругалась, что они туда-сюда футболят, отказывалась уходить, постоянно упоминала департамент юстиции (сказала, что звонила в Правовую информационную службу
Министерства юстиции РК по тел: 258 00 58, а я туда на самом деле звонила и консультирвалась по вопросу получения отказа), говорила, что соседям уже дали такой отказ. скажите, что вам нужен только отказ, и вы напишите заявление, в котором укажете, что не будете иметь претензий к инспектору ЦОНа, принявшему от вас документы, в случае, если вам будет отказано в регистрации прав собственности. а вам точно будет отказано. только вот пакет документов (без св-ва о праве собственности из жил.депа) должен быть полный, иначе могут сослаться в отказе на недостаточность документов. они не имеют права не принять от вас документы. они не делают этого только потому, что их штрафуют. напишите заявление об отказе от претензий, тогда они согласятся. ну и будьте настойчивей. объясните, что вам именно отказ необходим, чтобы в дальнейшем у гос.органов не было претензий к вам из-за несвоевременной регистрации прав собственности.
  • 1

#3942
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

2 Abu-Hanafi

Это Акт приёмо-пердачи между ПКС и Меркуром - который "типа" прое...потеряли кароче.


нет, вам надо акт приема-передачи квартиры, подписываемый в трех экземплярах между застройщиком (меркуром) и собственником (будущим). обратитесь к Зарине (юристу меркура), она даст вам совет, мне она показалась довольно адекватной и исполнительной. ее телефон в верхнем посте.был указан 5-6 страницами ранее. пролистайте назад

Сообщение отредактировал aizepiki: 28.08.2012, 21:05:43

  • 0

#3943
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
у всех проблема с горячей водой, когда нет электричества? засада полная. в доме №2 при отключении света даже не примешь душ, так как по каким-то неведомым причинам горячая вода перестает поступать в трубы. что-то говорили про насосы, но ведь это же ужас - по всем фронтам блокада. ни чай ни попьешь, нет газа, ни душ не примешь. а если зимой что-то будет с электричеством, как в прошлом году , например. сейчас в жару еще можно потерпеть отсутствие гор.воды, но зимой, да и при отсутствии газа... в общем, жду откликов тех, у кого такая же проблема.

Сообщение отредактировал aizepiki: 28.08.2012, 21:01:47

  • 0

#3944
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот у***ды, опять отключили, хотя в объявлении на кск только про 27 и 28 написано было. достали. воды нет горячей тк света нет. сижу кукую дома целый день на подножном корме, вечером мужа с ребенком не знаю чем кормить. надо а кск идти выставлять счет за пропадающие продукты и счета за фаст фуд уже!!!
а у кого младенцы и дети дома - вообще не представляю как они...издевательство!
  • 0

#3945
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
2 aizepiki

Можете, пожалуйтса, выложить полный список документов с которыми надо идти в ЦОН чтобы получить отказ. А модератор пусть прикрепит их в шапке ветки.

#3946
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
две страницы назад я писала об этом, насколько я помню.
1) дду и все дополнения / изменения к нему
2) технический паспорт квартиры
3) акт приема передачи вашей квартиры от меркура вам в двух экземплярах (один вам, другой регистрирующему органу)
4) приказ тоо меркур град о передаче кв. в собственность на ваше имя
5) письмо от тоо меркур град на имя начальника департамента юстиции
6) письмо от тоо меркур град на имя начальника департамента управления жилья.
7) копии уд. личности, рнн
8) если состоите в браке - нотариально заверенное согласие супруги, если не в браке - нотариально заверенное заявление о несостоянии в браке.

кажется, все.
  • 1

#3947
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Модератор, закрепите, пожалуйста, в верхнем посте

контактные данные офиса ТОО Меркур Град:
Республика Казахстан, 041600
г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Офис ТОО "Меркур Град"
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960
мобильный Зарины (юриста) - 8 707 188 74 20
e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru
  • 2

#3948
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Народ, я в шоке. видела Огромных крыс (5-6 шт) около мусорок. сначала около 4 дома, а сегодня и около 16!!! куда звонить? кого вызывать? нашему КСК явно до лампочки все это :(
  • 0

#3949
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.

  • 0

#3950
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Народ, я в шоке. видела Огромных крыс (5-6 шт) около мусорок. сначала около 4 дома, а сегодня и около 16!!! куда звонить? кого вызывать? нашему КСК явно до лампочки все это :(


В верхнем, специально закрепленном, посте есть номер Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
также можете оставить жалобу - Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму

Сообщение отредактировал aizepiki: 05.09.2012, 10:02:57

  • 0

#3951
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
6 сентября иск Тарлецкого против Жил.Департамента Алматы (по вопросу о регистрации прав собственности) прошел рассмотрение в кассации. Районный и городской суды Алматы вынесли решение в пользу Тарлецкого. По словам Зарины, юриста Меркура, прокуратура обещает поддержку и выдачу предписания в адрес Жил.Департамента, обязывающего провести регистрацию прав собственности всех дольщиков Меркура, как только Тарлецкий полностью выиграет суд (то есть создаст прецедент). Постановление кассации пока сторонами на руки не было получено. оно вступает в силу через 15 календарных дней после получения ответчиком. Но может так сложиться, что жил.деп. Алматы подаст апелляцию в верховный суд, высший судебный орган. Даже если решение будет в силу Тарлецкого, то все равно сразу зарегить документы не получится, я так думаю. Хотя радует, что работа в этом направлении идет. Завтра в помещении КСК Зарина будет ждать всех желающих подписать коллективную жалобу относительно регистрации прав собственности дольщиков Меркура. По-моему, с 10 до 12 часов. Потом эту жалобу она направит в акимат.
  • 0

#3952
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Убедительная просьба к постояльцам темы - откройте новую тему. Эту я закрою в связи с технической необходимостью. Первое сообщение напишите, пожалуйста, со всеми контактами, которые вам необходимы, чтобы я могла его закрепить.
  • 0

#3953
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Убедительная просьба к постояльцам темы - откройте новую тему. Эту я закрою в связи с технической необходимостью. Первое сообщение напишите, пожалуйста, со всеми контактами, которые вам необходимы, чтобы я могла его закрепить.


http://vse.kz/topic/...i-raion-almati/ - посмотрите, пожалуйста
  • 0

#3954
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тема закрыта. продолжение темы здесь

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.