Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1801
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
по пацановски сказал Келимбетов!!!! Давно пора было так. А то МГ ни бэ ни мэ, Короче вопрос ребром строим или нет.
:rotate:
  • 0

#1802
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

по пацановски сказал Келимбетов!!!! Давно пора было так. А то МГ ни бэ ни мэ, Короче вопрос ребром строим или нет.
:rotate:



Все руководство строительных компаний, которые подставили дольщиков давно пора изолировать от общества.
  • 0

#1803
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Мы придем и будем вас банкротить – забирать ваши дома и достраивать их. Вы уже попали, так давайте из этой ситуации выходить», - предложил глава ФНБ «Самрук-Казына».


Это все красивые слова, активы легко выводятся из строительной компании, а далее, если необходимо, выводятся из собственности акционеров, и остается только нелеквид, который в цене гораздо меньше полученных денег.
  • 0

#1804
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
кто нибудь проезжал возле стройки МГ???
какие нибудь движения есть???
  • 0

#1805
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
На прошлой неделе бы - мёртво

На прошлой неделе был - мёртво

#1806
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня в 13.00 проезжала мимо и тишина? А кто тендер выиграл? Или опять одни проигравшие???
Одна приятная новость, позвонили с банка, пригласили рефинансировать ипотечный кредит, с 14 до 11%, ну хоть так... :kiss:
  • 0

#1807
asx

asx
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня в 13.00 проезжала мимо и тишина? А кто тендер выиграл? Или опять одни проигравшие???
Одна приятная новость, позвонили с банка, пригласили рефинансировать ипотечный кредит, с 14 до 11%, ну хоть так... :)



Неужели банки сами предлагают снизить ставку по кредиту? :kiss:

Какой банк, если не секрет?
  • 0

#1808
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Некоторые банки (БТА, Альянс) хоть и предлагают снизить %ставку (11% для коммерческих служащих, и 9% для бюджетников), в реальности оказывается, что перед этим они переводят сумму займа в тенге по текущему курсу. У меня, по крайней мере, оказалось, что остаток долга после такого перевода увеличился и превысил на 20% даже первоначальную сумму полученного кредита, и это после 2 лет выплат по кредиту. И, несмотря на справку о доходах, по которой видно, что ежемесячный платеж будет превышать сумму дохода, сумма ежемесячного погашения увеличилась, т.к. срок кредита сокращен до 20 лет.
  • 0

#1809
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
БанкЦентрКредит, звонили еще в пятницу, 27 февраля. Надо принести справку-форму № 2 из ЦОНа и нотариально заверенную книгу регистрации граждан, в простонародии "синию книжку". Справку делают 3 дня, 5 марта будет готова и сразу в банк на рефинансирование, уже 3 раза позвонили и спросили сроки, когда подойду. Прямо не вериться, но это так. Что будет дальше отпишусь.
сам :kiss: и позвоните в свои банки, может быть ваши контактные телефоны изменились
  • 0

#1810
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня изначально кредит был в тенге, и в феврале после девальвации и заплатила, если пересчитать на доллары, то на 432 доллара меньше, т.к. по курсу взятия кредита 120 тенге за доллар. Было весьма приятно. Вот где выиграла! :kiss:
  • 0

#1811
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

У меня изначально кредит был в тенге, и в феврале после девальвации и заплатила, если пересчитать на доллары, то на 432 доллара меньше, т.к. по курсу взятия кредита 120 тенге за доллар. Было весьма приятно. Вот где выиграла! :eek:

Это у вас ежемесяный взнос был 2300? Живут же люди. Мне кажется я на такое никогда не решился бы - многолетние вливания в чужой капитал. :))
  • 0

#1812
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Живем, еще и платим регулярно. Банк то тут причем. Мне было плохо, я у него попросила, он(банк) мне дал кредит, я купила себе квартирку, а эти КОЗЛЫ-МЕРКУРГРАД , мою, как и вашу квартирку не строит. А банк, ну что банк, у них своя политика. Отсрочку брать не очень выгодно, в итоге потом еще больше платить придеться. Вот живем и скромно платим, благо еще есть "рабочий" телефон. :eek:
  • 0

#1813
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Центркредит сами позвонили? Надо же. А мне еще не звонили, и я не думала, что они позвонят хоть кому-то. Хотя, заявление написала.
  • 0

#1814
sledopyt

sledopyt
  • Гость
  • 25 сообщений
Сегодня в 13.00 проезжала мимо и тишина? А кто тендер выиграл? Или опять одни проигравшие???


Тендер никто не выйграл! :eek:
Якобы ни одна компания не справилась с точным заполнением бумаг ;) Просто абсурт какой-то, там одни идиоты что-ли?
а кому-нибудь сообщали о сдачи 14 домов? Слышал сам Байменов уверял, что въедут все дольщики в этом году :D
  • 0

#1815
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
сегодня разговаривал с дольщиком МГ с которым вместе работаем
говорит что стройка идет
не веришь иди посмотри

если кто нибудь живет рядом посмотрите
дайте ответ
  • 0

#1816
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

сегодня разговаривал с дольщиком МГ с которым вместе работаем
говорит что стройка идет
не веришь иди посмотри

если кто нибудь живет рядом посмотрите
дайте ответ

Стройка не идет!!! однозначно :rotate:
  • 0

#1817
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Если тендер признали несостоявшимся - значит запланировано было именно так.
  • 0

#1818
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вот и март наступил. В этом месяце по проекту должны были сдать первую очередь.
Начиная с 1 апреля - идет просрочка.
Кто что думает ?
Может пора идти в суд ?
  • 0

#1819
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
мне сегодня еще раз сказали что стройка идет
просто с наружи не видно
посмотрите кто нибудь кто живет рядом
взляните через забор или еще как нибудь

просто я думаю этому человеку нет смысла обманывать меня
  • 0

#1820
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мне тоже сказали, что стройка идет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.