Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1721
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В 4 домах не могут разместиться 220 дольщиков, так как это же малоэтажный однопо,дездный комплекс. Один под,езд - один дом и всего 5 этажей. Посчитайте - сколько получается? ... Ну не 220... :)
  • 0

#1722
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Звонила в офис, приятно-убаюкивающий голос сообщил, что мой дом не входит в первую очередь( хотя когда покупала давали гарантию, что именно этот дом 20 будет сдан в ноябре 2008, максимум март 2009), а теперь новая очередь образовалась...Лично в моем доме 10 квартир, откуда у них эти цифры 220? Ни как подсчитать не могу... :)
  • 0

#1723
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
И что, совсем нет возможности передвинуться? И вообще, вам говорили какие именно дома будут достраивать?
У кого есть инфа?
  • 0

#1724
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

В 4 домах не могут разместиться 220 дольщиков, так как это же малоэтажный однопо,дездный комплекс. Один под,езд - один дом и всего 5 этажей. Посчитайте - сколько получается? ... Ну не 220... :laugh:


По-моему 3квартиры на площадке х 5 этажей х 4подъезда = 60 квартир в одном доме? Тогда 4 дома = 240 квартир? Всё равно мало - дольщиков-то 511 ?
  • 0

#1725
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В первую очередь попадают 4 дома = 220 квартир. Остальные потом как нибудь достроят. Будет выстраиваться первая линия параллельно трассе, из второй первый квадрат и 3-ий квадрат, а мой дом как раз во втором квадрате ((((( Начала размышлять, ведь в прошлом году во всеуслышанье заявлялось о количестве домов, что 10 отойдет только МГ, остальные акимат достроит. Думается что опять деньги выданные акимату разбазарились, иначе как объяснить, что каких-то 10 домов всего будут строить!!! Надо что-то делать! И не только нам, тем кто не попал в списки тех, но и считаю тем, кто попал, иначе жить n... лет в руинах, рядом со стройкой и грязью. Мне кажется необходимо выяснить, когда планируется вторая очередь... И потом, что стало с теми дольщиками, кто купил квартиры в домах, которые принадлежат акимату теперь. Дома акимата 3-8, 13-14 отзовитесь!!!
  • 0

#1726
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Предлагаю писать коллективное письмо Масимову и Есимову с изложением сложившейся ситуации. По новостям каждый день говорят, что наш комплекс сдадут, а на деле - каких-то 4 дома достроят, которые ничего не решают.
  • 0

#1727
sledopyt

sledopyt
  • Гость
  • 25 сообщений
Это просто кошмар какой-то! Что творится? Какого тогда во всеуслышание трезвонить что все вопросы с меркурградом решены, когда так нагло КИДАЮТ? Уверен , что при таком бардаке в МЕРКУРЕ, деньги наверняка уже частично потерялись. Управляющие меняются, сейлосы и подавно, бухгалтерия наверняка ведется неважно... Как Байменову просто перед народом не стыдно? обещали ведь всех 512 расселить? хотя там уже кто-то вернул деньги и уже 511, плевать! Надеюсь аким не в курсе махинаций меркура, а то надежда совсем исчезнет...
  • 0

#1728
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Есимов в курсе ведь... "В ближайшее время будет проведен конкурс на достройку первой очереди ЖК "Меркурград" на 356 квартир с решением проблем 240 дольщиков. Затем продолжим работу на второй очереди", - отметил аким".
  • 0

#1729
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Последние новости

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)



[03.02.2009]

Часть обманутых дольщиков Алматы получит квартиры уже в этом году



АЛМАТЫ. 3 февраля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Порядка 96 обманутых дольщиков жилого комплекса «Жетысу-3» получат свои квартиры уже в этом году. Об этом сегодня в Алматы в ходе встречи с долевыми участниками заявил директор ТОО «Предприятие капитального строительства» акимата города Мазан Сергазин, передает Казинформ.

Как отметил М.Сергазин, по просьбе акима Алматы Ахметжана Есимова, была отработана схема прямого финансирования «Правительство – акимат- застройщик». По этой схеме в сентябре прошлого года для Алматы было выделено 10 млрд. тенге на завершение домов с участием дольщиков - 5,5 млрд. тенге для комплекса «Жетысу 3», 4,5 млрд. тенге - комплекса «Меркурград».

«Межведомственная комиссия по стабилизации строительства коммерческого жилья, созданная акимом Алматы, определила следующее распределение этих средств: завершение строительства ЖК «Жетысу-3» и ЖК «Меркурград». Мы провели государственную экспертизу, объявили конкурс на госзакупки товаров и услуг среди подрядных организаций. По ЖК «Жетысу-3» было выбрано пять пятен из семи с общим количеством квартир 386 и 96 дольщиками», - сказал М.Сергазин и добавил, что объект «Жетысу-3» планируется ввести в эксплуатацию в сентябре этого года.

Второй комплекс – «Меркурград» - состоит из 30 домов, общее количество квартир – 1 673, количество дольщиков, которые ранее вкладывали средства в строительство – 511. По словам директора предприятия капитального строительства, конкурс среди подрядчиков уже объявлен, вскрытие конвертов состоится 10 февраля. «В первую очередь мы будем строить 10 домов – это 596 квартир. Из них 240 квартир в этом году получат дольщики ЖК «Меркурград», оставшаяся часть дольщиков получит жилье на следующий год», - заявил он.


  • 0

#1730
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Эти новости конечно успокаивают... Однако грустно 2 года ждать когда построят, платить по ипотеке, а теперь получается еще 1-2 года провести в ожиданиях...
  • 0

#1731
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня двухкомнатная квартира 86,5 кв.м., расположеная в доме №10, квартира №6 на 3 этаже
подскажите я вхожу в эти 10 домов первой очереди????
заранее спасибо за ответ соседи
  • 0

#1732
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

В первую очередь попадают 4 дома = 220 квартир. Остальные потом как нибудь достроят. Будет выстраиваться первая линия параллельно трассе, из второй первый квадрат и 3-ий квадрат, а мой дом как раз во втором квадрате ((((( Начала размышлять, ведь в прошлом году во всеуслышанье заявлялось о количестве домов, что 10 отойдет только МГ, остальные акимат достроит. Думается что опять деньги выданные акимату разбазарились, иначе как объяснить, что каких-то 10 домов всего будут строить!!! Надо что-то делать! И не только нам, тем кто не попал в списки тех, но и считаю тем, кто попал, иначе жить n... лет в руинах, рядом со стройкой и грязью. Мне кажется необходимо выяснить, когда планируется вторая очередь... И потом, что стало с теми дольщиками, кто купил квартиры в домах, которые принадлежат акимату теперь. Дома акимата 3-8, 13-14 отзовитесь!!!


Вот у меня 6 дом, и мне данная дамочка сказала что он вошел в первую очередь. Но сказать будет этот дом акимата или меркура будет известно только в апреле
  • 0

#1733
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
или подскажите номер телефона по которому вы узнаете информацию о ваших домах???
  • 0

#1734
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

или подскажите номер телефона по которому вы узнаете информацию о ваших домах???


2502030, 2506151
  • 0

#1735
fatina

fatina
  • Гость
  • 11 сообщений
А откуда информация по номерам домов для акамита
  • 0

#1736
fatina

fatina
  • Гость
  • 11 сообщений
может стоит написать официальное письмо запрос руководству МГ с разнеснением ситуации на сегодняшний день, Есть ли инициативная группа, юристы среди дольщиков чтобы как то шевелиться для получения положительного результата
  • 0

#1737
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
http://www.flickr.co...409786/sizes/o/
  • 0

#1738
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

или подскажите номер телефона по которому вы узнаете информацию о ваших домах???

Народ, попробуйте позвонить в офис МГ и в конце концов съездить. Это же не сложно, если для вас это конечно важно...
  • 0

#1739
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Звонила, ездила - но ответ один подождите, все будет хорошо! Вы нас не беспокойте, мы Вам сами позвоним, потом, может быть, когда-нибудь. Нормально? И так почти во всех строительных компаниях! Надо как то в активную фазу воздействия переходить! :rotate:
  • 0

#1740
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

http://www.flickr.co...409786/sizes/o/


у меня дом №6, и он находится в другом месте, вы его не нарисовали :rotate: но меркур говорит что будет в первой очереди.... Хотя я думаю они сейчас много чего говорить будут и всем :) Это еще более пугает, т.к. раз пошла такая пьянка, я думаю все будет еще хуже ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.