Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1741
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


http://www.flickr.co...409786/sizes/o/


у меня дом №6, и он находится в другом месте, вы его не нарисовали :rotate: но меркур говорит что будет в первой очереди.... Хотя я думаю они сейчас много чего говорить будут и всем :) Это еще более пугает, т.к. раз пошла такая пьянка, я думаю все будет еще хуже ...


Я его не рисовала. Картинка взята отсюда http://mercur-grad.kz/?docid=4. Я только пририсовала стрелочки, указывающие на те дома, которые мне реально показывали в офисе меркур града.

А говорить все могут всё, что не противоречит закону :)
  • 0

#1742
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
6 дом скорей всего, это дом относящийся к домам Акимата, входящий в первую очередь. БВН когда я была в офисе, то получила полную информацию...
  • 0

#1743
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
то aizepiki :
К вам без претензий :rotate:

то lelka_karamelka :
мне менеджер сказал что акимат сам еще не определился какие дома заберет. если заберет этот дом - предложат выбрать квартиру в доме меркура, который входит в первую очередь. Но мне кажется они сейчас всем пытаются запудрить мозги. чтобы отрицательной волны большой не было. все протянут до апреля, а там еще что-нибудь скажут ... Психологи блин ...
  • 0

#1744
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Когда я была в офисе, мне показали немного других 10 домов, и какие конкретно дома забирет акимат тоже не ясно до 10 февраля, а потом сказали - звоните после 20 февраля, может быть что то проясниться! Мой 20 дом вообще пока обсуждению не подлежит. А хотя именно сдача этого об,екта в ноябре 2008 года. Где справедливость? Даже если эти 10 домов построят, то пока всю первую очередь не достроят, жить там будет не возможно( грязь, пыль и т.д.) :-)
  • 0

#1745
gshakhan

gshakhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!

Поскольку безответственные менеджеры дают разную информацию, предлагаю собраться и пойти большой группой в офис Меркур-Града. Пусть нам всем объяснят что к чему. Потом на основании их слов напишем письмо акиму и Масимову. Я буду рад войти в инициативную группу.

Меня зовут Газиз, 8 777 965 5141.

Насколько я понял, раньше многие из вас собирались и обменивались контактами. Просьба активных участников предыдущих инициативных групп связаться со мной.

Давайте активно и сообща бороться!!!
  • 0

#1746
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну, что народ активность спала после черной среды? А уже сегодня белый и пушистый четверг! Что будем делать? Или будем кормиться их обещаниями? ;)
  • 0

#1747
gshakhan

gshakhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ,

Жалко, что нет активности.
Предлагаю пойти во вторник (10.02.09). Кто хочет присоединяйтесь и скидывайте на gaz79@mail.ru свои контакты.
По итогам встречи, напишем красивое письмо.
  • 0

#1748
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ОК! ДАВАЙТЕ ВО ВТОРНИК ПОЙДЕМ В ОФИС МЕРКУР ГРАДА 10/02/09 И ПРЯМО СПРОСИМ -
на каком этапе*
Какие дома?
какие относятся к первой очереди?
что там с тендером?
  • 0

#1749
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
достал меня этот меркур град. если мой 3 дом мне не сдадут в сентябре 2009 г. то буду жестко судиться и думаю выиграю!
  • 0

#1750
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
может спросить у премьер министра что будет с нашим ЖК???
вопрос можно задать по этому адресу http://primeminister.government.kz
вроде он на все вопросы отвечает
  • 0

#1751
fatina

fatina
  • Гость
  • 11 сообщений
во сколько во вторник сбор и где
  • 0

#1752
gshakhan

gshakhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Давайте во вторник в 15.00 у офиса МГ.
На сегодня только я и еще одни дольщик изъявили желание.
Если не соберется хотя бы пять дольщиков, нет смысла идти по предложенному мной плану. Соседи, давайте поактивнее. И просьба связываться по телефону. Я редко в интернет захожу. 8 777 965 5141. Газиз
  • 0

#1753
fatina

fatina
  • Гость
  • 11 сообщений
Удивительное затишье по Меркурграду. Всех перестала интересовать судьба жилья???????
  • 0

#1754
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Алматы. 9 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Алматы в 2009 году будут завершены 16 жилых объектов долевого строительства. Об этом сообщил заместитель акима Алматы Виктор Долженков на совещании по вопросам долевого строительства в Алматы с участием заместителя премьер-министра РК Умирзака Шукеева, передает корреспондент агентства.


По словам В. Школьника, из 14 проверенных объектов есть увеличение процента готовности на 8 жилых комплексах. "При этом на шести объектах строительство не ведется, рабочий персонал отсутствует. Это 4 объекта корпорации KUAT и 2 объекта ТОО "Меркур Град". Там просто сейчас оформляется процесс передачи объектов городу", - отметил глава Министерства индустрии и торговли РК.
Как пояснил В. Долженков, "эти корпорации создали две новые проектные компании, идет процесс передачи". "У "Куата" - 4 "пятна", одно - "БТА Банка", 3 - "Казкоммерцбанка". Передача имущества, все аудиторские дела закончены, передача земельных участков практически на стадии завершения, но там есть участки, которые в аресте, не только на этом "пятне", но и других, которые банк хотел забрать в порядке погашения. И самый главный вопрос - между новой проектной компанией и дольщиками возникают трения, то есть необходима выработка совместных предложений, подписания приемлемых для дольщиков условий", - сказал он.

Вся новость здесь: http://www.zakon.kz/...asp?id=30379803
  • 0

#1755
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Давайте во вторник в 15.00 у офиса МГ.
На сегодня только я и еще одни дольщик изъявили желание.
Если не соберется хотя бы пять дольщиков, нет смысла идти по предложенному мной плану. Соседи, давайте поактивнее. И просьба связываться по телефону. Я редко в интернет захожу. 8 777 965 5141. Газиз



все, необходимый минимум (как пояснил мне Газиз) - пять дольщиков набралось, встреча будет в этом месте в это время.
  • 0

#1756
pen

pen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По словам В. Школьника, из 14 проверенных объектов есть увеличение процента готовности на 8 жилых комплексах. "При этом на шести объектах строительство не ведется, рабочий персонал отсутствует. Это 4 объекта корпорации KUAT и 2 объекта ТОО "Меркур Град". Там просто сейчас оформляется процесс передачи объектов городу", - отметил глава Министерства индустрии и торговли РК.

Добрый день!
Кто знает, что за 2 объекта ТОО "Меркур Град"
  • 0

#1757
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Дольщики! А где активность после посещения офиса Меркурграда? Послушали очередную сказку! :-)
  • 0

#1758
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Послушали очередную сказку! :-)



ок, Ваше предложение?
  • 0

#1759
gshakhan

gshakhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Извиняюсь, что долго не выкладывал инфо по итогам встречи во вторник. Сказка звучала следующим образом.
Первая очередь - дома 1,2,3,4,5,6,7,8,13,14 - застраивается акиматом до черновой отделки. Потом дома будут разделены на две группы - акиматовские и меркурградовские. В меркурградовских будут поставлены лифты и сделана чистовая отделка самим МГ. Перетасовка дольщиков будет позже когда начнется движение по финансированию и стройке. Тендер идет. Затянулся потому что типа много желающих посмотреть тендерную документацию. Планируется заселение осенью 2009 года.

Вторая очередь - оставшиеся дома 3-линии и четвертая линия - не понятно когда будет. МГ говорит, что акимат интересуется. Но строительство этой очереди завязано на упех МГ в получении денег по программе акимата по финансированию и подводке магистральных сетей (вода и канализация). Если МГ пройдет по этой программе, то деньги зарезервированные сейчас на самостоятельное строительство этих магистральных сетей пойдут на строительство второй очереди. /Мое мнение, что у акимата до этой программы руки не дойдут, учитывая текущую ситуацию с дефицитом денег. Но будем надеется./

Оставшиеся дома - вообще непонятно что будет. Про олимпийскую деревню видимо придется забыть. Никаких движений по этой теме нет.

Земля в аренде. Вопрос выкупа открыт. Но МГ говорит, что сейчас у них голова болит о том, как запустить первую очередь. А там видно будет.

Вкратце вот так вот. Вообщем ничего обнадеживающего, кроме соседей первой очереди. Потом после встречи, мы несколько дольщиков (около 8-9) решили, что смысла писать письма нет.
  • 0

#1760
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня дом 10 квартира 6
первая очередь строительства
срок сдачи первый квартал 2009 года
что будет с моим домом?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.