Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3241
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Вопрос о самом доме не отпал,как сам дом вообще?
  • 0

#3242
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Соседи по дому №2 - как смотрите на идею установки счетчиков тепла, может даже за наш собственный счет. А то, я так понимаю, батареи то греют, то не греют, а платим мы тупо за 30 дней за каждый квадратный метр.
  • 0

#3243
Senior12

Senior12
  • Гость
  • 41 сообщений

Соседи по дому №2 - как смотрите на идею установки счетчиков тепла, может даже за наш собственный счет. А то, я так понимаю, батареи то греют, то не греют, а платим мы тупо за 30 дней за каждый квадратный метр.

Надо заметить, тарифы за отопление кусаются. Можно установить, хоть мы там и не живем. Неплохо было бы объявления на подъездные двери повесить...
  • 0

#3244
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ну конечно спрашиваю.Там и кухня на электричестве,и котельная от него зависит.Как тут не интересоваться.Да и просто без света сидеть мало приятного.
И даже если днем отключают,часа 3-4 и продукты можно выкидывать из холодильника.
Покупка то все таки не дешевая,не хотелось бы с чем то попадать.


современный холодильник спасет Вас :) У нас даже за сутки морозилка вся замерзшая...
  • 0

#3245
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
:D ага,а на крайний случай можно в машину холодильник купить еще.
  • 0

#3246
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Соседи по дому №2 - как смотрите на идею установки счетчиков тепла, может даже за наш собственный счет. А то, я так понимаю, батареи то греют, то не греют, а платим мы тупо за 30 дней за каждый квадратный метр.

Надо заметить, тарифы за отопление кусаются. Можно установить, хоть мы там и не живем. Неплохо было бы объявления на подъездные двери повесить...


Хм, сейчас только поняла, что наверняка счетчики тепла в нашем доме установлены, но так как он находится в ведении СЭЗ Меркур Град, нам по любому будут выставлять те счета, которые им нужны. Получается, выход - установить счетчики в квартире?
  • 0

#3247
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Изначально в каждой квартире были выведены отопительные трубы под установку счетчиков тепла в каждой квартире. Но они были так коряво выведены, чуть ли не посреди комнаты, что думаю многие люди убрали эти трубы в пол. Еще помню раньше подрядчики удивлялись, зачем все убирают эти трубы. Так что думаю проблем не будет, если вы у себя в квартире установите счетчик тепла. Тем более, это было предусмотрено проектом.
  • 0

#3248
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Изначально в каждой квартире были выведены отопительные трубы под установку счетчиков тепла в каждой квартире. Но они были так коряво выведены, чуть ли не посреди комнаты, что думаю многие люди убрали эти трубы в пол. Еще помню раньше подрядчики удивлялись, зачем все убирают эти трубы. Так что думаю проблем не будет, если вы у себя в квартире установите счетчик тепла. Тем более, это было предусмотрено проектом.

Да, надо над этим подумать. Считаю, что это единственный вариант, чтобы СЭЗ Меркур Град не драли бабки за свои некачественные услуги.

Если кому будет интересно

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 декабря 2000 года № 1822

Правила
предоставления коммунальных услуг

(Выписка)

3. Ответственность сторон

8. Содержание в надлежащем техническом состоянии и обеспечение безопасности общедомовых энергосетей, а также приборов учета является обязанностью энергоснабжающей организации и осуществляется на основе отдельного договора с КСК или другим уполномоченным лицом Потребителя либо Потребителем.
Энергоснабжающая организация может производить обслуживание самостоятельно (при наличии соответствующего разрешения) и (или) по договору с энергопередающей или другой специализированной организацией, имеющей лицензию (разрешение) на такой вид деятельности. Привлечение специализированных организаций производится на тендерной основе.
Ответственность за техническое состояние и эксплуатацию трубопроводов, электропроводки, электрического оборудования в квартирах, индивидуальных домах, приусадебных участках, гаражах и т.п., а также за технику безопасности при пользовании энергией возлагается на Потребителя.
9. Расчетные приборы учета приобретаются и устанавливаются энергопередающей организацией.
Финансирование установки приборов учета производится за счет собственных или заемных средств энергопередающей организации.
Потребитель возмещает энергопередающей организации расходы за приобретенный и установленный прибор учета через тариф на энергию по договору на энергоснабжение.
10. Потребитель вправе самостоятельно приобретать индивидуальные приборы учета. Для таких потребителей возмещение расходов энергопередающей организации через тариф производится только за установку приборов учета согласно договору.
11. Приборы учета могут устанавливаться на лестничных клетках, в коридорах и в отдельных квартирах.
Проход к приборам учета должен быть свободным.
12. Потребитель несет ответственность за сохранность и целостность прибора учета, установленного в его квартире или индивидуальном доме. При установке приборов учета потребителей (владельцев квартиры) на лестничных клетках ответственность за их сохранность и целостность несет КСК, в ведении которого находится дом.
13. В случае хищения или поломки неустановленными лицами приборов учета потребителей (владельцев квартиры), смонтированных на лестничных клетках, потребитель или КСК, в ведении которого находится дом, обязан в месячный срок их восстановить, если иное не предусмотрено соглашением сторон. До момента восстановления прибора учета потребитель (владелец квартиры) вправе потребовать подключить его к энергосети. Плата за такое временное подключение не взимается.
14. Граница раздела эксплуатационной ответственности сторон определяется для соответствующего вида сетей следующим образом:
1) тепло - по разделительному фланцу последней задвижки узла управления;
2) горячее водоснабжение - по разделительному фланцу последней задвижки системы горячего водоснабжения;
3) холодное водоснабжение - по разделительному фланцу последней задвижки узла управления;
4) канализование - границей уличной канализационной сети является колодец в месте подключения потребителя, а границей дворовой канализации - колодец на подключении в сеть от здания;
5) электроэнергия - на наконечнике питающего кабеля на вводе в здание.
15. В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Услугодатель и Потребитель обязаны возместить причиненный этим реальный ущерб согласно пункту 4 статьи 9 Гражданского Кодекса Республики Казахстан.
16. Энергоснабжающая организация не несет материальной ответственности перед Потребителем за снижение параметров энергоносителя и недоотпуск энергии, вызванные форс-мажорными обстоятельствами (стихийные явления, военные действия и. т.п.).
  • 0

#3249
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Изначально в каждой квартире были выведены отопительные трубы под установку счетчиков тепла в каждой квартире. Но они были так коряво выведены, чуть ли не посреди комнаты, что думаю многие люди убрали эти трубы в пол. Еще помню раньше подрядчики удивлялись, зачем все убирают эти трубы. Так что думаю проблем не будет, если вы у себя в квартире установите счетчик тепла. Тем более, это было предусмотрено проектом.


Это все супер, но Вы не берете одну сложность во внимание - этот счетчик стоит бешеных денег и при установки на дом, весь дом выплачивает его стоимость минимум полгода, а то и дольше. Думаю даже если Вы его поставите, то окупаемость его будет через 5-6 лет.
  • 0

#3250
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений



Тоже только что оттуда,хозяева причем все утверждают что перебоев со светом практически нет))) смотрели 5 квартир.

вообще те письма с жалобами отправляли аж в октябре-ноябре. Соседи кто уже живет в комплексе расскажите что со светом происходит?
если все нормально, то скоро на 1 симпатичную соседку будет больше)))

Вы каждую неделю спрашиваете про свет! :-) Я лично практически не испытываю проблем с отключениями, так как днем на работе! А вечером иногда бывает на 5-10 мин. Единственное большое отключение было в прошлую пятницу, почти на сутки, было очень неприятно, но это не повод, чтобы не переезжать! Не волнуйтесь!

конечно, Вы целый день на работе, а я дома))) и потом я собираюсь аквариум морской заводить, а если свет будут отключать постоянно то моё море протухнет, может сразу тогда генератор на крышу закинуть и сидеть со светом? :D
  • 0

#3251
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Подумала, что лучше бы ПКС вместо 87 кв. отсудили бы у Меркура котельную. Передали бы ее в город потом, проблем было бы меньше, наверное
  • 0

#3252
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
на счет кварплаты, мы там не живём но ежемесячно сейчас около 13000отдаем.
  • 0

#3253
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Фроська а площадь у вас какая?
У кого кстати там есть интернет,как скорость?

Сообщение отредактировал Bender: 11.01.2012, 15:15:51

  • 0

#3254
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Позвонила в эту компанию http://7478.kz.all.biz/ (не реклама, только для информации) по поводу квартирных счетчиков тепла.

Стоимость 1-го счетчика (сертифицированного, прошедшего поверку) - 41 тыс. тенге.

Процедура, как мне объяснили в этой фирме, такова:

1) Направляется запрос в компанию, поставляющую тепло. Отказать они не могут.
2) Сантехник обслуживающей организации готовит ТУ , или же просто сам устанавливает счетчики.
3) вы дальше платите за то тепло, которое непосредственно поступала в вашу квартиру.

Правда, расчет производится по формуле, которая прилагается к счетчику.
  • 0

#3255
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська а площадь у вас какая?
У кого кстати там есть интернет,как скорость?

под 90кв.
мы планируем мегалайн ставить ( сейчас у нас есть билайн еще интернет, так мегалайн намнооого лучше)
а кабельное наверное алма тв, но хочу чтоб там был ТНТ :rolleyes:
  • 0

#3256
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
А там разве ТНТ вообще есть?
  • 0

#3257
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

А там разве ТНТ вообще есть?

а хз.
на след. неделе займусь этим вопросом.

у нас короче в ванной змеевик течт(((
и в спальне немного видать с батареи капало, паркет вздулся((( придется квадрат менять(((
  • 0

#3258
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Получила справку относительно обременений на земельный участок, на котором находится ЖК Меркур Град на 19 листах.
  • 0

#3259
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Я позавчера отправила в медеуский акимат запрос через сайт, в котором указала, что мусор вывозится только раз в неделю. кажется, monetka писала об этом. Потом указала, что свет отключают, а также, что были мыши.

Мне пришло сообщение из акимата медеуского района:

Акимат Медеуского района просит Вас написать письмо с точными координатами для выезда специалиста. (Ф.И.О., № дома, № квартиры)

Прошу всех тех, кто на форуме жаловался на то, что мыши, что мусор не вывозят, и постоянно в рабочее время находится в Думане-2, откликнуться, указать свои данные (мне в личку), чтобы я могла ответить на этот запрос от акимата, а то сама я там пока не живу постоянно, и не хотелось бы, чтобы жалоба была голословной.
  • 0

#3260
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Получила справку относительно обременений на земельный участок, на котором находится ЖК Меркур Град на 19 листах.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aizepiki: 12.01.2012, 09:17:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.