Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1781
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Вроде правительство выделяет деньги
а здесь наш акимат что то мутят по своему
надо масимову пожаловаться

Правда всегда одна. Но вот что правда? Мне кажется сотрудники МГ сами уже запутались что кому говорили. :mad:



Вот-вот... Я бы на их месте давно всем сотрудникам офиса разослала бы текст, который они должны были бы заучивать назубок и, как попугаи, твердить всем, кто обращается к ним. Каждую неделю что-то изменяла бы и снова отправляла бы сотрудникам - типа, учите, и помните, что и кому врете.

Если они читают форум - могут забрать себе это ноу-хау. Я вообще не понимаю, что заставляет людей быть преданным той компании, в которой все построено на лжи? Сомнение в собственных способностях, что больше нигде не возьмут на работу? Или бешенные деньги? В том, что у них большие зарплаты - сомневаюсь.
  • 0

#1782
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
заканчивается еще одна неделя
никаких изменений и движении нет
  • 0

#1783
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
просто основная масса купивших жилье в МГ довольно состоятельный класс населения, поэтому к задержке относится философски. у нас есть где жить сейчас, мы не из куата и по съемным квартирам не мотаемся. и надеемся в суде развести и вытащить часть активов. с хорошими юристами надо поработать и высудить че там у них есть. думаю лифты по остаточной цене забирать, металл и остальное что можно будет куда продать. короче кто первый, тот себе побольше отсудит. байга будет. самый ликвид первым уйдет.
  • 0

#1784
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

просто основная масса купивших жилье в МГ довольно состоятельный класс населения, поэтому к задержке относится философски. у нас есть где жить сейчас, мы не из куата и по съемным квартирам не мотаемся. и надеемся в суде развести и вытащить часть активов. с хорошими юристами надо поработать и высудить че там у них есть. думаю лифты по остаточной цене забирать, металл и остальное что можно будет куда продать. короче кто первый, тот себе побольше отсудит. байга будет. самый ликвид первым уйдет.

Думаю это все далеко не так/ все намного сложнее
  • 0

#1785
fatina

fatina
  • Гость
  • 11 сообщений
Давайте все таки напишем официальное письмо о сроках. Переписку можно использовать потом в суде, если до этого дайдет.
  • 0

#1786
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Товарищи, новости есть какие нибудь?
  • 0

#1787
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Знаете почему народ тут мало пишет и ведет себя что ему как бы все пофигу, просто все стоят на стартовой прямой со своими юристами с продуманными исками в суд. первые 5 думаю чето вытащат, а остальные? ну будут ждать и охать тут, что из хаты раздают кому то другому, кто развел все это в акимате. меркур всех кинул. давно это пора понять.
  • 0

#1788
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Нет не по этой причине.
У нас тут все еще советской воспитание. Мы все всецело верим государству. ПОрядок рассуждений такой- Меркур град уже объявили входящими в какуюто госпрограмму (детали схемы неизвестны), поэтому не стоит дергаться, а что сделаешь, ведь срок сдачи еще даже не подошел и Строительная компания пока ничего не нарушила. А если начнется простой, то уже кроме государства не поможет. деньги уже не вытащишь потому что компания кончено же тоже готовится и уже давно все вывела, т.к. знала что не полуится достроить и теперь голенькие сидят и ждут госуарство, мол куда оно денется все равно помогать будет. И еще все уверены что наш объект под азиаду заберут. У меня еще одна квартира строится в другом обекте там завершенность 80%, но и здесь сторойкомпания не хочет достраивать, а зачем пусть государство свои деньги тратить, мы уже свое вытащили что могли сделали. Есть даже положительные решения суда о взискании денег, а толку нет потому что денег нет и активы уже давно выведены. Так и стоим... Единственое чего могут бойться стройкомпании так это если дело пойдет по уголовной статье - тогда им есть что терять ведь могут забрать имущество учредителей, а так как в "Верный КЗ" признают всех потерпевшими и все... Так что поэтому будут ждать государство у нас все от нее зависит и все вся и всяк
  • 0

#1789
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
короче первым делом в финпол заяву кинуть надо. говорят чтобы по акиматовской линии хатку взять, 20-ку просят.
  • 0

#1790
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
еще и скачки валют и девальвация
теперь вообще непонятно когда возьмутся за стройку

короче первым делом в финпол заяву кинуть надо. говорят чтобы по акиматовской линии хатку взять, 20-ку просят.


это лохотрон

вас еще и на двадцатку разводят :smoke: :-) :laugh:
  • 0

#1791
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ну или иначе совсем ничего не получить. на 2010-11 перекинули. или банк кинуть на пофиг..., короче посмотрим че дешевле, судиться или развести хату в акимате и эить там.
  • 0

#1792
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Банк кинуть не получиться. Во всех договорах покрытие залога по кредиту не ограничивается залогом, а всем имуществом должника
  • 0

#1793
sledopyt

sledopyt
  • Гость
  • 25 сообщений
Вчера юрист Жанара(меркурград) сообщила, что достроят 14 домов, а не 10. Всех долщиков поселят до конца года. Очередная лажа? тут же сказала, о не прохождении тендера, якобы не правильно заполнили подрядчики документы. Кому-нибудь сообщали другие новости?
  • 0

#1794
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Они уже не знают какую нам сказку рассказывать, то про 10, то про 14 домов. А воз и ныне там. :eek:
  • 0

#1795
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

якобы не правильно заполнили подрядчики документы. Кому-нибудь сообщали другие новости?

нам сказали, что подрядчики стройкой занимаются. Конечно, нет таких объёмов, чтобы техника сновала туду-сюда, но работы тем не менее ведутся.
  • 0

#1796
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
может действит. строят? мы осенью иам проезжали было где то З-4 дома 5- этажных остальные 1-2 этажные, где то 2 недели назад проезжали все дома 5-этажные.
  • 0

#1797
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
26 февраля 2009 | Дольщики АО “Серт” - властям: Хотите пожар? Получите!
Алексей КОНОВАЛОВ 85
1
2
3
4
5
(голосов: 8)

В 11 часов утра 25 февраля доведенные до отчаяния дольщики жилого комплекса “Жайлы” побили начальника строительной площадки Нурболата КАПАРОВА и пообещали сбросить с крыши президента компании “Серт” Амангельды ЕРМЕГИЯЕВА.
- Меня и моих двоих детей банк, в котором я взяла ипотеку, за долги уже выселил из квартиры, мы теперь бомжи, и идти нам некуда, - заявила нам дольщица второй очереди жилого комплекса Назима ФАТРУТДИНОВА. - Пускай меня посадят - так у меня хотя бы будет где жить.

На самосуд, по словам дольщиков, их толкнули бездействие властей и пустые обещания руководства компании.
- Мы исписали блог премьер-министра просьбами решить проблему со строительством, подавали заявление на проведение митинга, писали заявления в финансовую полицию - результат нулевой, - говорит дольщик Азамат АЗИЛЬХАН. - Мы во всем этом видим политический контекст, учитывая прошлое господина Ермегияева (в свое время он был и.о. председателя партии “Отан”. - А.К.).

Как заявили дольщики, в случае дальнейшего бездействия строительной компании и властей они пойдут на самые крайние меры.
- А нам терять уже нечего, даже цепей не осталось, - говорит Назима Фатрутдинова. - Власти сами провоцируют пожар, они его и получат.
В АО “Серт” давать какие-либо комментарии отказались, сославшись на многодневное отсутствие руководства.

Алексей КОНОВАЛОВ, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы
  • 0

#1798
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
Да... наверное причина всех наших проблем в другом, наверное там - смотреть нужно глубже , вот например - http://www.time.kz/i...php?newsid=9188
  • 0

#1799
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
комментарии статьи трогательные... :fie:
  • 0

#1800
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Если строительные компании не примут участия в госпрограммах, государство будет их банкротить – К. Келимбетов



АЛМАТЫ. 27 февраля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Мы не говорим о развитии строительной индустрии, которая провалилась за два-три года. Такое заявление сегодня в Алматы сделал председатель правления ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов, передает Казинформ.

По словам главы «Самрук-Казына», провал отрасли произошел из-за того, что компании не оценили риски. «Ваша персональная ответственность в том, что вы собрали деньги с населения, обманули их, заморозили строительство, «подвесили» себя, людей и всю страну. Поэтому говорить о роли строительной индустрии, ее вкладе в валовой внутренний продукт – это увод от темы», - сказал представителям отрасли К. Келимбетов.

«Вопрос в том, что мы конкретно идем по сегментам. Нравится первая схема – работаем по ней с банками. Не нравится – переходим ко второй схеме, если и она не нравится - идем к третьей схеме. Если не нравится третья схема – я скажу, что будет. У вас есть ответственность перед дольщиками и мы уже ждать не будем. Мы придем и будем вас банкротить – забирать ваши дома и достраивать их. Вы уже попали, так давайте из этой ситуации выходить», - предложил глава ФНБ «Самрук-Казына».

«У меня предложение – скажите конкретно: вы идете с нами по этим программам или нет? Если не идете - ждите людей, которые будут вас банкротить. Мы отвечаем за дольщиков, за то, чтобы у них достроились дома и эту ответственность государство взяло на себя», - подчеркнул он.

Как известно, Правительство РК предложило строительным компаниям три схемы реализации жилья – по фиксированным и рыночным ценам и через Фонд арендного жилья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.