Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1701
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А каких именно 10 домов? Ведь всего их 30?

Инфо от куда? Если из офиса меркура то думаю это деза
  • 0

#1702
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ПКС на 29 января назначило тендер, может тогда уже и объявиться подрядчик! Кто что по этому поводу слышал?
  • 0

#1703
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
22. Бюллетень государственных закупок (Астана), № 245 (1561), 26.12.2008 г.
ТОО "ПКС"
ТОО "ПКС" (г.Алматы, ул. Наурызбай батыра,86, оф.17; kgp-08@mail.ru) объявляет о проведении конкурса по государственным закупкам работ по строительству 1 -ой очереди объекта "Жилой комплекс "Меркур-Град" в г.Алматы.
Полный перечень закупаемых работ, их подробная спецификация, сроки и место исполнения представлен
GD HC Natalya Chsherbakova сообщает:
Конверты с конкурсными заявками будут вскрываться в 12.00 часов 26 января 2009 года, по адресу: г.Алматы, пл. Республики,4, Акимат г.Алматы, зал №3.
Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (727) 278-04-74. Уполномоченный представитель организатора
  • 0

#1704
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Конверты с конкурсными заявками будут вскрываться в 12.00 часов 26 января 2009 года, по адресу:


какие новости?
  • 0

#1705
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ау? Ну где хорошие новости? :mad:
  • 0

#1706
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений
АЛМАТЫ-ДОЛЬЩИКИ-АКИМАТ

В Алматы в 2009 г. еще 199 участников долевого строительства получат квартиры - аким города

Алматы (Алма-Ата). 27 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы в 2009 году еще 199 участников долевого строительства смогут вселиться в свои квартиры, сообщил аким города Ахметжан Есимов.
"Две компании - "Саулет-Курылыс" и "Отрар" - подписали соглашения на финансирование по так называемой первой схеме через фонд "Даму" с учетом реализации недостроенных квартир по цене 120 тыс. тенге за квадратный метр. Это позволит 199 дольщикам в этом году вселиться в свои квартиры", - сообщил А.Есимов в интервью газете "Казахстанская правда", опубликованном во вторник.
Текущий - 121,65/$1.
По его словам, "в городе продолжаются работы по строительству 11 объектов с количеством дольщиков 2 265 человек за счет первого транша - 46 миллиардов тенге, предоставленных ФНБ "Самрук-Казына".
"С прошлого года три объекта уже введены в строй. (...) К слову, по ЖК "Жетысу-3" начато строительство 356 квартир. Мы планируем сдать этот комплекс в сентябре-октябре текущего года и решить затянувшуюся проблему 96 дольщиков. В ближайшее время будет проведен конкурс на достройку первой очереди ЖК "Меркурград" на 356 квартир с решением проблем 240 дольщиков. Затем продолжим работу на второй очереди", - отметил аким.
"(...)Сегодня много зависит от понимания, оперативности и взаимного желания банков и застройщиков завершить объекты. Государство выделяет для этого огромные деньги. Я думаю, общими усилиями мы начнем активно вводить жилые объекты в эксплуатацию", - добавил А.Есимов.
  • 0

#1707
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
356 квартир - это не есть хорошо. Как мне кажется информации очень мало из-за нерешенного вопроса по достройке всех квартир. Будут достраивать, как мне кажется, угловые дома от трассы и вверх к "Думану" - они максимально отстроены. А официально об этом говорить бояться, т.к. поднимется вой от дольщиков других домов. Это мое мнение ...

Сообщение отредактировал ComTech: 27.01.2009, 15:41:13

  • 0

#1708
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
http://www.kazpravda...pter=1233005437

полный текст интервью АКИМА
  • 0

#1709
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В офисе МГ сказали, что тендер продлили до 10 февраля.
  • 0

#1710
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
странно как-то. я думаю желающий в наше время на достройку масса, если выделяются деньги. и то, что продлили тендер - это намек что желающий достраивать не много ...
  • 0

#1711
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
короче всем пофиг
все смирились что ли с потерей денег???
  • 0

#1712
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
я думаю большинство не смерилось :smoke: но повторю слова из нескольких пред страниц - пока не подошел срок сдачи ( а осталось не долго ) никто и ничего не сможет предъявить. надежда только на акимат и выделение ими денег
  • 0

#1713
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да, тишина на нашем форуме. Вроде везде говорят, что Меркурград достроят и деньги какие не какие выделяют, и все равно тишина. Такое впечатление, что все в зимней спячке. Вот придет весна и все и все пробудятся... :-)
  • 0

#1714
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений
разговаривал в офисе с менеджером. сказала что договорились с акиматом на строительство 10 домов до сентября 2009. акимат забирает 10 домов, достраивает до черновой стадии и передает 4 меркуру. 6 оставляет себе. меркур дальше доводит до чистовой и передает дольщикам. вот такая инфа
  • 0

#1715
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
это инфо было еще осенью
типа остальные дома под олимпиаду
сам масимов приезжал
где движения?
никому не верю
  • 0

#1716
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений

разговаривал в офисе с менеджером. сказала что договорились с акиматом на строительство 10 домов до сентября 2009. акимат забирает 10 домов, достраивает до черновой стадии и передает 4 меркуру. 6 оставляет себе. меркур дальше доводит до чистовой и передает дольщикам. вот такая инфа

А какие 4 дома передадут меркуру для дольщиков скзали ?
  • 0

#1717
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Была в офисе МГ, мой дом не входит в список тех что передаст акимат МГ. Эти 4 дома (220 дольщиков) раскиданы по комплексу и уже укомплектованы и лично мне кажется большинство укомплектованы именно теми дольщиками, которые были менеджерами МГ и набрали себе тучу квартир. Сказали, мне остается ждать только второй очереди, которая быть может будет в 2010 году. Всё вранье, когда говорили что мой дом вошел в список достариваемых, пока в это время укомплектовывали своими. А еще считаю отвратительным, акимат отдает квартиры тем, дольщикам, которые ждали с 2005 года, теперь и мы часть таких же опрокинутых подождем n... лет.
  • 0

#1718
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А в ответ тишина, кто еще не вошёл в список тех, чьи квартиры не будут достраиваться в первой очереди?????
  • 0

#1719
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
прикольно .... сейчас позвоню, узнаю... честно, офигел от последних мессаг. я как минимум думал, что всем выкупившим достроят или в наихудшем варианте перекинут в достраиваемые дома...
  • 0

#1720
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
позвонил я в офис .................................... вообщем передать что мне сказали не могу :eek: слов нет. советую всем позвонить и послушать самостоятельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.