Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#901
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

2 GUSTAVSON

Согласен на 100%. Конечно же нельзя ситуацию оставлять без контроля. Но и закатывать истерику не вижу никакого смысла. Аргументы типа "потом будет поздно" можно сразу отправлять в топку!

Так как я не был на собрании дольщиков и в предыдущих постах не увидел ни одного четко сформулированного резюме после встречи, прошу по пунктам тезисно изложить результаты.

сЧАС ПИСАТЬ ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕТ, НО Вдвух словах что было на встрече.
1 Пришел новый директор в МГ
2.Бывший директор раьотал хорошо, но вот с учетом кризиса перестроиться не сумел и стратегически неправильно повел дело
3. В МГ сейчас нет денег, но они пытаются найти средства путем продажи активов группы компаний меркур.
4. Скоро наверное будет встреча с главным акционером.
5.Меркур счас проводит аудит (ТОО Аудит кз) и выдаст нам всем заключение
6.ККБ Меркуру денег не дает т.к. у него счас ничего не продается т.е. неликвид
7. Надо дать шанс новому директору. Т.к. в такой момент компании принять это надо иметь смелость .
8. Не все так плохо. Надо быть оптимистом :dandy:
  • 0

#902
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name='miXam' date='19.05.2008, 17:13' post='5714757']

Так как я не был на собрании дольщиков и в предыдущих постах не увидел ни одного четко сформулированного резюме после встречи, прошу по пунктам тезисно изложить результаты.

Тезисно о встрече с дольщиками
- денег нет
- стройка остановлена
- все вопросы потом
  • 0

#903
Kostas

Kostas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если прошлый директор умыл руки, значит знал, какая участь может его постигнуть.
И новый ни хрена не сделает и не потому что она плохая, потому что везде так.
Не стройти иллюзий господа дольщики, наши деньги переходят в зрительный зал!
  • 0

#904
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Считаю, что ПОКА предъявлять претензии лично Меркуру преждевременно, так как тогда у нового директора могут просто "опустится" руки. То есть вроде как человек пытается найти хоть какой то выход из ситуации,а на него за это еще и жалобы пишут. Кроме того, исходя из имеющейся информации, можно сделать вывод, что Меркур вроде как кидать дольщиков не собирался. Все лицензии, разрешения вроде как есть. Соответственно, предлагаю дать Меркуру время (1 месяц) для подготовки кризисного плана.

Что касается письма Правительству, то думаю его надо писать в любом случае. В данном письме нужно указать явные ошибки Правительства в якобы поддержке дольщиков. Все должны понять,что все то, что делает сегодня Правительство - это утопия. То есть шанс нового руководства Меркура не надо связывать с письмом в Правительство.
  • 0

#905
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Если прошлый директор умыл руки, значит знал, какая участь может его постигнуть.
И новый ни хрена не сделает и не потому что она плохая, потому что везде так.
Не стройти иллюзий господа дольщики, наши деньги переходят в зрительный зал!

Костас
Нагнетаете эмоции. зачем повторятся, давайте конструктивнее.
Если вы уверены что уже потеряли, для чего писать?

Считаю, что ПОКА предъявлять претензии лично Меркуру преждевременно, так как тогда у нового директора могут просто "опустится" руки. То есть вроде как человек пытается найти хоть какой то выход из ситуации,а на него за это еще и жалобы пишут. Кроме того, исходя из имеющейся информации, можно сделать вывод, что Меркур вроде как кидать дольщиков не собирался. Все лицензии, разрешения вроде как есть. Соответственно, предлагаю дать Меркуру время (1 месяц) для подготовки кризисного плана.

Что касается письма Правительству, то думаю его надо писать в любом случае. В данном письме нужно указать явные ошибки Правительства в якобы поддержке дольщиков. Все должны понять,что все то, что делает сегодня Правительство - это утопия. То есть шанс нового руководства Меркура не надо связывать с письмом в Правительство.

Об этом и речь
  • 0

#906
Kostas

Kostas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уверен. Просто я знаю не монго больше чем остальные.
И поверте.....все, что вы предлагаете - такая мышиная возня!
Бабки давно за границей!
  • 0

#907
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Уверен. Просто я знаю не монго больше чем остальные.
И поверте.....все, что вы предлагаете - такая мышиная возня!
Бабки давно за границей!


Это ты к чему? Есть конкретные предложения?
  • 0

#908
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Уверен. Просто я знаю не монго больше чем остальные.
И поверте.....все, что вы предлагаете - такая мышиная возня!
Бабки давно за границей!

:dandy:
  • 0

#909
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
фин.пол. и прочие правоохранительные органы не получится по всем пунктам ибо нет состава преступления.

тогда смысл письма. Елси это будет письмо об общей ситуации, без приведения конкретных фактов по МГ, ЗАЧЕМ ЕГО ПИСАТЬ ВООБЩЕ СЕЙЧАС?


про письмо я говорю что та оказанная поддержка государством строительной сфере не эффективна, привести пример МГ, но сильно подробности не указывать, причем МГ я не говорю что писать негатив, а даже наоборот, наш застройщик предпринимает все меры (по нашим данным) по выполнению взятых на себя обязательтсв
  • 0

#910
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Смысл писем, наращивание критической массы, это очевидно.



в помощь даю письма, обращения дольщиков куата во все инстанции и президенту и акиму и премьеру и в казком, а также как грамотно организоввывать митинги И Т.Д. http://www.mega-sairan.com/members.pl


Густавсон
Правильнее будет если мы сами составим текст, зачем повторять чужие письма
  • 0

#911
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Смысл писем, наращивание критической массы, это очевидно.



в помощь даю письма, обращения дольщиков куата во все инстанции и президенту и акиму и премьеру и в казком, а также как грамотно организоввывать митинги И Т.Д. http://www.mega-sairan.com/members.pl


Густавсон
Правильнее будет если мы сами составим текст, зачем повторять чужие письма

хотел просто помочь
  • 0

#912
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

В июне, господа дольщики выяснится, что МГ банкрот.
Давайте теперь умники вроде Супервита (засланный казачок) родите что нибудь вменяемое, вы походу вредительством занимаетесь.



надо посмотреть аудиторскую отчетность, обещали на этой недели будет готова
  • 0

#913
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
сайт мега куат - явная политика
Наше письмо ляжет в ту же корзину. Я думаю политику не надо вмешивать, необходимо дать понять что проблема затронула самые широкие слои населения и предложить изменить действия правительства
  • 0

#914
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вкратце просмотрел содержание соседних веток (спасибо Густавсону за идею) Думаю надо поподробнее поизучать опыт других дольщиков, чтобы не попадать на те же грабли. Информации много, у кого есть возможность подключайтесь. Мне кажется полезным опыт дольщиков тех компаний, в действиях которых нет криминала. КазКомИнжиниринг землю раздает и тд.
  • 0

#915
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вкратце просмотрел содержание соседних веток (спасибо Густавсону за идею) Думаю надо поподробнее поизучать опыт других дольщиков, чтобы не попадать на те же грабли. Информации много, у кого есть возможность подключайтесь. Мне кажется полезным опыт дольщиков тех компаний, в действиях которых нет криминала. КазКомИнжиниринг землю раздает и тд.

КазКомИнжиниринг думаю совсем плохой пример. САм там купил 2 квартиры, т.е. подписал договор но в последний момент передумал и купил в меркуре :dandy: . Сначала когда понял что казкоммерцинжиниринг это большая афера (кстати там были реальные очереди на квартиры как за хлебом в далекие 90-е. Не шучу.). В начале радовался что как мне повезло, но сейчас конечно не до смеха. Но влюбом случае у нас ситуация намного лучше чем у них (за 1 год вырыли кажется 2 котлована и все).

Если что накопаю скину :lol: . Но я не сторонник писать письма в настоящее время.
  • 0

#916
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Но я не сторонник писать письма в настоящее время.



так ведь письмо как раз в поддержку МГ, никто пока против них не выступает, кроме некоторых

Уверен. Просто я знаю не монго больше чем остальные.
И поверте.....все, что вы предлагаете - такая мышиная возня!
Бабки давно за границей!



ну так факты в студию
  • 0

#917
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Началось.


Столичная финполиция задержала руководителей ряда строительных компаний

АСТАНА. 19 мая. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - В настоящее время возбуждены уголовные дела в отношении руководителей ряда строительных компаний. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по г.Астана Абзал Каримов, передает Казинформ.

В частности, уголовные дела возбуждены в отношении учредителя и директора ТОО «Фабрика недвижимости»; бывшего генерального директора ТОО «Kazakstan Invest Group-A»; руководителя ТОО «Массара»; руководителей ТОО «Бразерс компани»; руководителей ТОО «НСК»; должностных лиц ТОО «БИМ - 2006»; руководителей ТОО «Дубай строй Холдинг».

«Некоторые из этих лиц были задержаны в течение последних нескольких дней», - проинформировал А. Каримов.

Кроме этого, в производстве ДБЭКП по г. Астана находятся материалы доследственных проверок по коллективным заявлениям дольщиков в отношении следующих строительных компаний: ТОО «Думан строй» - мансардное строительство; ТОО «Азбука жилья Новостройки»; АО «Корпорация Ак ауыл»; ТОО «АЗИЯ ГРУПП»; ТОО «Стройкласс».

«В настоящее время в розыске находятся семь человек, которые причастны к мошенническим действиям в сфере жилищного строительства», - добавил глава столичной финполиции.
  • 0

#918
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Банк будет продавать твою квартиру на аукционе, после чего разницу между взятым тобой кредитом и суммой продажи квартиры тебя заставят выплачивать через суд.
Есть ли у кого какие мнения на этот счет?

Тут немного не все так просто, ибо по Закону об ипотеки недвижимого имущества, при продаже залогового имущества на торгах (внесудебная реализация) все обязательства должника считаются погашенными...
Т.е. за сколько бы они не продали, вы им ничего не должны...но в каких случаях будет применятся внесудебная или судебная реализация..тут хз...

А где можно ознакомиться с данным законом?
  • 0

#919
Мисс

Мисс
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте все кто участвует в этом форуме.

Во первых хочу всех вас поблагодарить. Я человек недалекий в таких делах, читая ваши сообщения немного становлюсь просветленной. Если бы не вы, я даже не попала бы на встречу дольщиков с генеральным директором. Спасибо вам всем что вы есть, что не сидите на месте, и пытаетесь решить нашу общую проблему.
Но хочу тоже написать свое мнение по этому поводу. Я тоже думаю, что нужно подождать встречи в июне и исходя из этой встречи принмать дальнейшие меры.
А по поводу письма, то его надо писать в прокуратуру, но опять же повторяюсь, уже после встречи в июне, если ситуация будет оставаться в том же состоянии в каком она находится на сегодняшний день.
Простите если что не так написала. И еще раз спасибо большое вам всем!!!
  • 0

#920
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А где можно ознакомиться с данным законом?

Закон об ипотеке
Но возможно были уже изменения/поправки


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.