Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#861
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

я согласен обсолютно

не надо про акционирование говорить так как это ничего не решит


предложение правильное должен решать этот вопрос акционер Меркур Холдинга.

1. брать доп средства в банках или казына

2. инвестировать собственные средства

3. 1 и 2 совместно

4. продать свои не профильные активы такие как земля и другие бизнеса

5. Мы же дольщики долждны встретиться с ним и проследить чтобы он все не продал и не уехал куда нибудь.


мы мыслим одинаково...это радует
  • 0

#862
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Кто нибудь может мне, как неюристу - расписать предполагаемый ход развития событий в случае банкротства компании? и если Акционер не будет отвечать по ее обязательствам?
  • 0

#863
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

мы мыслим одинаково...это радует


Присоединяюсь!
  • 0

#864
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Кто нибудь может мне, как неюристу - расписать предполагаемый ход развития событий в случае банкротства компании? и если Акционер не будет отвечать по ее обязательствам?



ТОО по определению товарищество с ограниченной ответственностью.
  • 0

#865
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Для осуществлении задач нужно нужно мотивировать МГ к действиям путем (в случае отсутвия нормальных ответов и действий после встречи с акционером):

1) Написать письмо от дольщиков в правительство и/или Президенту
2) Собрать конференцию по нашей проблеме
3) Осветить проблему в газетах и журналах




забыл еще можно напрямую обратиться в Казком от лица дольщиков ..... можно будет понять окончательно какие взаимоотношения у них
  • 0

#866
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Для осуществлении задач нужно нужно мотивировать МГ к действиям путем (в случае отсутвия нормальных ответов и действий после встречи с акционером):


а какие могут быть нормальные ответы? скажут все что хочет услышать дольщик.
нужно все таки посмотреть какая фактическая финансовая ситуация МГ что может сделать акционер в сложившейся ситуации.

на сколько я понял идет продажа других активов холдинга, и время продажи тоже не вовремя на самом деле.
  • 0

#867
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
Для осуществлении задач нужно нужно мотивировать МГ к действиям путем (в случае отсутвия нормальных ответов и действий после встречи с акционером):

1) Написать письмо от дольщиков в правительство и/или Президенту
2) Собрать конференцию по нашей проблеме
3) Осветить проблему в газетах и журналах




забыл еще можно напрямую обратиться в Казком от лица дольщиков ..... можно будет понять окончательно какие взаимоотношения у них


СОГЛАСЕН!!!! кто за!!!!

давайте в ближйшие 2 недели проработаем этот ответный шаг
  • 0

#868
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30181167

неужели кто то додумался обалдеть
  • 0

#869
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Для осуществлении задач нужно нужно мотивировать МГ к действиям путем (в случае отсутвия нормальных ответов и действий после встречи с акционером):


а какие могут быть нормальные ответы? скажут все что хочет услышать дольщик.
нужно все таки посмотреть какая фактическая финансовая ситуация МГ что может сделать акционер в сложившейся ситуации.

на сколько я понял идет продажа других активов холдинга, и время продажи тоже не вовремя на самом деле.


ответы типа- работаем, в работе, согласовываем, ищем и тому подобное не принимаются .......... сказал слово - в подтверждение пусть документ показывают
  • 0

#870
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вопрос к тем, кто брал кредиты для покупки квартиры в МГ.
Кто в каких банках? Здесь необходимо обьединится, и вместе выступить с просьбой отсрочки текущих платежей в связи с приостановлением работ, до их возобновления.
Если это будет не одиночное заявление банк мне кажется должен правильно отреагировать. Иначе лучше отказаться от участия в проекте в пользу банка. Слишком велик риск. Да и банку доля в незавершенке вряд ли покажется привлекательной. Гораздо привлекательнее готовый клиент, который хоть и с задержкой, но будет погашать кредит, чем думать куда спулить эту долю.
Конечно нехочется терять уже оплаченную долю, но посмотрите на это с другой стороны. Те кто взял кредит и теперь откажется его погашать на самом деле выиграли, тк потеряли всего лишь 30% плюс максимум 8 месячных платежей.

Насколько я знаю просто отказаться от кредита и отдать недостроенную квартиру банку + 30% первоначального взноса нельзя. Банк будет продавать твою квартиру на аукционе, после чего разницу между взятым тобой кредитом и суммой продажи квартиры тебя заставят выплачивать через суд.
Есть ли у кого какие мнения на этот счет?
  • 0

#871
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Вопрос к тем, кто брал кредиты для покупки квартиры в МГ.
Кто в каких банках? Здесь необходимо обьединится, и вместе выступить с просьбой отсрочки текущих платежей в связи с приостановлением работ, до их возобновления.
Если это будет не одиночное заявление банк мне кажется должен правильно отреагировать. Иначе лучше отказаться от участия в проекте в пользу банка. Слишком велик риск. Да и банку доля в незавершенке вряд ли покажется привлекательной. Гораздо привлекательнее готовый клиент, который хоть и с задержкой, но будет погашать кредит, чем думать куда спулить эту долю.
Конечно нехочется терять уже оплаченную долю, но посмотрите на это с другой стороны. Те кто взял кредит и теперь откажется его погашать на самом деле выиграли, тк потеряли всего лишь 30% плюс максимум 8 месячных платежей.

Насколько я знаю просто отказаться от кредита и отдать недостроенную квартиру банку + 30% первоначального взноса нельзя. Банк будет продавать твою квартиру на аукционе, после чего разницу между взятым тобой кредитом и суммой продажи квартиры тебя заставят выплачивать через суд.
Есть ли у кого какие мнения на этот счет?


по закону так и происходит, но на практике есть проблема исполнения судебных решений очень много решений остается без исполения......
  • 0

#872
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Для осуществлении задач нужно нужно мотивировать МГ к действиям путем (в случае отсутвия нормальных ответов и действий после встречи с акционером):

1) Написать письмо от дольщиков в правительство и/или Президенту
2) Собрать конференцию по нашей проблеме
3) Осветить проблему в газетах и журналах




забыл еще можно напрямую обратиться в Казком от лица дольщиков ..... можно будет понять окончательно какие взаимоотношения у них


СОГЛАСЕН!!!! кто за!!!!

давайте в ближайшие 2 недели проработаем этот ответный шаг

1. какой ответ хотим получить от правительства или президента?
2. Конференцию по выработке решения по выходу из ситуации? Кого считаете необходимым пригласить на эту конференцию? Проблема только МГ или всей отрасли в целом?
3. Здесь мне кажется проблема уже достаточно освещена.
Цель освещения?
- Чтобы другие люди не попали в такой же переплет?
-Создать негативную рекламу Меркуру?
Ведет ли это к решению наших проблем.
  • 0

#873
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Банк будет продавать твою квартиру на аукционе, после чего разницу между взятым тобой кредитом и суммой продажи квартиры тебя заставят выплачивать через суд.
Есть ли у кого какие мнения на этот счет?

Тут немного не все так просто, ибо по Закону об ипотеки недвижимого имущества, при продаже залогового имущества на торгах (внесудебная реализация) все обязательства должника считаются погашенными...
Т.е. за сколько бы они не продали, вы им ничего не должны...но в каких случаях будет применятся внесудебная или судебная реализация..тут хз...

#874
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30181167

неужели кто то додумался обалдеть


здесь правильные мысли говорят, и мы должны включаться, чтобы "голос народа" дошел до правительства.
Но к МГ это будет иметь такое же отношение, что и к другим незавершенкам и мы можем в этом участвовать параллельно. Конференции, пресса и тд это средства воздействия на правительство, что бы они думали о решении наших, а не своих, проблем.
Вопрос что мы можем сделать в нашем конкретном случае, взаимоотношения с МГ? В конце концов все наши действия будут сводиться к одному - восстановление нашего доверия к МГ.
  • 0

#875
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Банк будет продавать твою квартиру на аукционе, после чего разницу между взятым тобой кредитом и суммой продажи квартиры тебя заставят выплачивать через суд.
Есть ли у кого какие мнения на этот счет?

Тут немного не все так просто, ибо по Закону об ипотеки недвижимого имущества, при продаже залогового имущества на торгах (внесудебная реализация) все обязательства должника считаются погашенными...
Т.е. за сколько бы они не продали, вы им ничего не должны...но в каких случаях будет применятся внесудебная или судебная реализация..тут хз...

То есть я правильно понял текст ипотечного договора, если они во вне судебном порядке забирают залог, наши взаимодействия по договору прекращаются?
В суде же можно пробовать доказывать что выплаты я прекратил не по своей воле, что является правдой, а по вине застройщика который прекратил строительство, я брал на себя риск долевого участия, и я отвечаю за этот риск своей уже выплаченной долей, но и банк брал на себя риск. В случае если до верховного суда будут доходить сотни таких дел, есть большая возможность выиграть.
В конце концов банки надули пузырь используя схему дешевый кредит + интерес = дорогой кредит, вместо нормальной практики дешевый депозит + интерес = дорогой кредит.
  • 0

#876
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Может пора уже писать письма? Чего ждать в сложившейся ситуации? А мы все-дольщики 500 чел - подпишемся. И семьи наши и дети, оставшиеся на улице - нам терять нечего!
  • 0

#877
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

То есть я правильно понял текст ипотечного договора, если они во вне судебном порядке забирают залог, наши взаимодействия по договору прекращаются?
В суде же можно пробовать доказывать что выплаты я прекратил не по своей воле, что является правдой, а по вине застройщика который прекратил строительство, я брал на себя риск долевого участия, и я отвечаю за этот риск своей уже выплаченной долей, но и банк брал на себя риск. В случае если до верховного суда будут доходить сотни таких дел, есть большая возможность выиграть.
В конце концов банки надули пузырь используя схему дешевый кредит + интерес = дорогой кредит, вместо нормальной практики дешевый депозит + интерес = дорогой кредит.

Сразу скажу ,что это самый плохой вариант...имха..отдать выплаченные деньги и "квартиру"...
По идее да, но вот вопрос когда может/должна применяцца внесудебная и судебная реализация, там есть тонкости в зависимости от стоимости залога и суммы кредита, поэтому банки щас напрягают оценочные компании с целью произвести переоценку залога вообще в минимум :lol:
зы. пузырь надули все :dandy:

#878
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
и себестоимость и в правду 2 000 за квадрат ?

интересно, какие расходы закладывались и имели место быть

от куда такая себестоимость, если они да же землю не выкупили!? :dandy:
  • 0

#879
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений


...
и себестоимость и в правду 2 000 за квадрат ?

интересно, какие расходы закладывались и имели место быть

от куда такая себестоимость, если они да же землю не выкупили!? :lol:


Сказки, про нулевую прибыльность... :dandy:
  • 0

#880
Мисс

Мисс
  • Гость
  • 10 сообщений
Вобщем попали мы. Я прваильно поняла, ни денег ни квартир нам не видать как собственых ушей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.