Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#881
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30181167

неужели кто то додумался обалдеть

Насколько я знаю, ни на этом, ни на прошлом собрании застройщиков никово из представителей МГ не было...

Сообщение отредактировал Злая@: 19.05.2008, 15:48:40


#882
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вобщем попали мы. Я прваильно поняла, ни денег ни квартир нам не видать как собственых ушей?

Я думаю паниковать рано. Пока рано. :dandy: . Что мне понравилось на встрече , так это то что меркур хотя бы примерно объяснил дольщикам текущую ситуацию, между прочим многие компании так дольщиков не собирали, а просто бегали от них.
Далее, да ситуация не самая оптимистичная, но давайте дадим новому директору шанс попытаться ее выправить. Директор кстати толковая женщина (на мой взгяд), счас она выступает в роли кризис менеджера, что для нее наверное не самое лучшее. Короче надо дать ей шанс!!! :lol:
Так как если мы сейчас же начнем давить то ничего хорошего не выйдет. Вроде адекватные управленцы у меркура.
Нам же пообещали что организуют встречу с главным акционером, вот с ним и предметно поговорим. Я думаю он слов на ветер бросать не будет.

И еще: акционер не отвечает по обязанностям ТОО личным имуществом и финансами. т.е. проблемы ТОО - это проблемы ТОО.

я кстати тоже дольщик.
  • 0

#883
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Я согласна с GUSTAVSON. Считаю, что надо все таки подождать до следующей встречи в июне. От них поступит предложение... Давайте дадим возможность новому руководству МГ шанс. А писать письма месяцем раньше, месяцем позже, мы всегда успеем, кризис от нас не убежит...
  • 0

#884
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Может пора уже писать письма? Чего ждать в сложившейся ситуации? А мы все-дольщики 500 чел - подпишемся. И семьи наши и дети, оставшиеся на улице - нам терять нечего!

Давайте
Уважаевый господин Президент,

Просим Вас обратить Ваше внимание на проблемы строительной отрасли в РК и как можно скорее собрать заседание правительства (возможно совместно с парламентом) по выработке решения выхода из сложившейся ситуации.
(Описание сложившейся ситуации)
Меры в настоящее время предложенные Правительством и проводимые через фонд Казына не ведут к решению проблем. Так как выполняемые меры ведут к авеличению предложения на рынке, при одновременном увеличении себестоимости строительства. При все более уменьшающимся платежеспособном спросе (инфляция, подорожание продуктов питания, увеличении безработитцы) эта политика ведет в тупик. Нормальный бизнесмен не будет еще больше загонять себя в убытки.

(Дальше надо что нибудь предлагать)
Я вижу два направления решения
1 направление - рыночное. Стимулировать платежеспособный спрос населения. Для этого через специализированный государственный банк (он уже есть Жилсоцсбербанк или по другому, точное название не помню) выдавать ипотечные кредиты населению деньгами Казыны под хорошие проценты 5 %, при условии покупки долевого участия в следующих (здесь надо определить в каких) обьектах. Люди сами будут выбирать обьекты и возникнет здоровая конкуренция при оживляющемся спросе.
2 направление - социальное. Взять незавершенное строительство в гос собственность, достроить на гос. деньги и раздать квартиры бюджетникам.

(дольше красивые фразы о вере и надежде. в этом я не силен)

Давайте дополнять,изменять
  • 0

#885
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Вобщем попали мы. Я прваильно поняла, ни денег ни квартир нам не видать как собственых ушей?

Я думаю паниковать рано. Пока рано. :dandy: . Что мне понравилось на встрече , так это то что меркур хотя бы примерно объяснил дольщикам текущую ситуацию, между прочим многие компании так дольщиков не собирали, а просто бегали от них.
Далее, да ситуация не самая оптимистичная, но давайте дадим новому директору шанс попытаться ее выправить. Директор кстати толковая женщина (на мой взгяд), счас она выступает в роли кризис менеджера, что для нее наверное не самое лучшее. Короче надо дать ей шанс!!! :lol:
Так как если мы сейчас же начнем давить то ничего хорошего не выйдет. Вроде адекватные управленцы у меркура.
Нам же пообещали что организуют встречу с главным акционером, вот с ним и предметно поговорим. Я думаю он слов на ветер бросать не будет.

И еще: акционер не отвечает по обязанностям ТОО личным имуществом и финансами. т.е. проблемы ТОО - это проблемы ТОО.

я кстати тоже дольщик.


очень правильные мысли ...нужно чтобы онапоказали себя....и важно понять что акционер думает по этому поводу
  • 0

#886
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
Давайте
Уважаевый господин Президент,

Просим Вас обратить Ваше внимание на проблемы строительной отрасли в РК и как можно скорее собрать заседание правительства (возможно совместно с парламентом) по выработке решения выхода из сложившейся ситуации.
(Описание сложившейся ситуации)
Меры в настоящее время предложенные Правительством и проводимые через фонд Казына не ведут к решению проблем. Так как выполняемые меры ведут к авеличению предложения на рынке, при одновременном увеличении себестоимости строительства. При все более уменьшающимся платежеспособном спросе (инфляция, подорожание продуктов питания, увеличении безработитцы) эта политика ведет в тупик. Нормальный бизнесмен не будет еще больше загонять себя в убытки.

(Дальше надо что нибудь предлагать)
Я вижу два направления решения
1 направление - рыночное. Стимулировать платежеспособный спрос населения. Для этого через специализированный государственный банк (он уже есть Жилсоцсбербанк или по другому, точное название не помню) выдавать ипотечные кредиты населению деньгами Казыны под хорошие проценты 4-5 % сроком на 20-30 лет, а также при первоначальном взносе на уровне 10-15% в зависимости от уровня готовности обьекта и при условии покупки долевого участия в следующих (здесь надо определить в каких) обьектах. Люди сами будут выбирать обьекты и возникнет здоровая конкуренция при оживляющемся спросе. Тем самым все незавершенное строительство по странне а в частности в городе Астана и Алматы будут реализоваться с нарастанием и стабильным трендом. Это позволить в свою очередь выстаять строй компаниям а также БВУ так как большая часть их активов составляет незавершенка. также это позволить снизить риски дефолтов БВУ и Строительного сектора экономики который на сегодняйший день занимает 40% ВВП не считая нефте-газового сектора.

Также выделить деньги напрямую от ФУР Казына под 3-4% процентов строй компаниям так как под 18% это прямой грабеж ФУР Казына. Таким образом Вы решете проблемы граждан Казахстана а именно дольщиков, проблемы БВУ и Строй Компаний одновременно и ище зарабатывает Фур Казына пусть и не 11% но все же. тем более Средства Казына принадлежат гражданам Казахстана а не Казына и правительству.


2 направление - социальное. Взять незавершенное строительство в гос собственность, достроить на гос. деньги и раздать квартиры бюджетникам.

(дольше красивые фразы о вере и надежде. в этом я не силен)

Давайте дополнять,изменять
  • 0

#887
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Предлагаю от писем сейчас воздержаться, хотя бя до 10 июня. там ситуация прояснится и дальше уже поймем что и как
  • 0

#888
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Предлагаю от писем сейчас воздержаться, хотя бя до 10 июня. там ситуация прояснится и дальше уже поймем что и как


почему? проблема то общая на рынке строительства. 2 недели подождать - это только время МГ, и проблему основную не решит.

может все таки самых инициативных включить в данную комиссию, в качестве дольщика?

Сообщение отредактировал best-seller: 19.05.2008, 16:37:40

  • 0

#889
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2Interet
Давайте
Уважаевый господин Президент,

Просим Вас обратить Ваше внимание на проблемы строительной отрасли в РК и как можно скорее собрать заседание правительства (возможно совместно с парламентом) по выработке решения выхода из сложившейся ситуации.
(Описание сложившейся ситуации)
Меры в настоящее время предложенные Правительством и проводимые через фонд Казына не ведут к решению проблем. Так как выполняемые меры ведут к авеличению предложения на рынке, при одновременном увеличении себестоимости строительства. При все более уменьшающимся платежеспособном спросе (инфляция, подорожание продуктов питания, увеличении безработитцы) эта политика ведет в тупик. Нормальный бизнесмен не будет еще больше загонять себя в убытки.

(Дальше надо что нибудь предлагать)
Я вижу два направления решения
1 направление - рыночное. Стимулировать платежеспособный спрос населения. Для этого через специализированный государственный банк (он уже есть Жилсоцсбербанк или по другому, точное название не помню) выдавать ипотечные кредиты населению деньгами Казыны под хорошие проценты 5 %, при условии покупки долевого участия в следующих (здесь надо определить в каких) обьектах. Люди сами будут выбирать обьекты и возникнет здоровая конкуренция при оживляющемся спросе.
2 направление - социальное. Взять незавершенное строительство в гос собственность, достроить на гос. деньги и раздать квартиры бюджетникам.

(дольше красивые фразы о вере и надежде. в этом я не силен)



письмо какое то жалобное (такие письма ему наверное аналитики, экономисты) ....... мне кажется что нужно писать о том что:
1) стройка заморожена;
2) деньги казына выделил;
3) казком деньги не выдает Меркуру;
4) помощь акционеров не понятна.

просим вмешаться в ситуацию и помочь и.т.д.

С уважением,
дольщики
  • 0

#890
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
За это время можно составить хотя бы текст. Тем более что письмо направлено не против МГ а на решение ситуации в целом.
По стилю письма, может как нибудь попроще выражаться, меньше аббревиатур, спец терминов. Краткое изложение сути неправильных действий правительства. Иначе советникам, которые находятся рядом с президентом будет легко "замотать" проблему.
  • 0

#891
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Вы не учитываете одного, в данное время МГ по договору ничего не нарушил, строительство идет в соответствии сграфиком. Давайте не будем нагнетать тучи. Меркур форевер! :dandy: Месяц ждем, если они не находят финансирования и соответственно сбиваются с графика тогда пишем письма.
  • 0

#892
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Пепер
Согласен
Давайте больше мяса на ваш скелет
  • 0

#893
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Густавсон
Вы стараетесь повернуть дискуссию на обсуждение непосредственно Меркура?
От того что мы будем хвалить Меркур и ждать, как и от того что мы будем ругать непосредственно Меркур ничего не изменится. Проблема глобальная, и тут ждать, только время терять
  • 0

#894
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вы не учитываете одного, в данное время МГ по договору ничего не нарушил, строительство идет в соответствии сграфиком. Давайте не будем нагнетать тучи. Меркур форевер! :dandy: Месяц ждем, если они не находят финансирования и соответственно сбиваются с графика тогда пишем письма.



проблема в том что график то не ясный, можно всегда сказать что все идет путем.

думаю можно написать общими фразами что проблема имеется на строительном рынке, в частности помощь оказанная государстовом не эффективна, а больше помощь нашим банкам. Наш МГ пока сильно не заморачивать.

и параллельно подготовить письмо, но не отправлять конктретно по нашему Застройщику.
  • 0

#895
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Густавсон
Вы стараетесь повернуть дискуссию на обсуждение непосредственно Меркура?
От того что мы будем хвалить Меркур и ждать, как и от того что мы будем ругать непосредственно Меркур ничего не изменится. Проблема глобальная, и тут ждать, только время терять

Все мы понимаем и НАН тоже понимает, что проблема глобальная. Но этим письмом вы сейчас ничего не сделаете. Письмо если уж писать то в прокуратуру и фин.пол, но после того как ситуация проянится.
Я на 100% уверен что ваше письмо до НАНа не дойдет. Счас писем наподобе того что вы составляете вогон. Можно особо ничего не придумывать а просто зайте на ЦТ в Казкоммерцинжиниринг, Столичная недвижимость, Куат и т.д. там такие письма дольщики уже 8 месяцев пишут. (кстати там и текстовка есть можно что то у них позаимствовать :dandy: ), и что изменилось? Просто не надо счас с МГ в контру вступать, надо конструктивно все решать и пытаться найти выход. Чем кстати МГ сейчас и занимаются. От того что мы будем счас на всех углах кричать что МГ козлы и аферисты ничего не изменится. И мне позиция МГ в данной ситуации импонирует.
Они всех нас пригласили, откровенно (+ -) рассказали о проблемах с комплексом и готовы решать эту проблему.
Представьте что вы супер топ менеджер, и Вы в данной ситуации стали директором МГ. Вы пытаетесь найти выход из ситуации, а тут еще дольщику пишут письма, приходят в офис, ругаются и т.д. Соответсвенно раз вы отвлекаетесь на все это то и КПД меньше у вас. Короче пока все нормально :lol:


Вы не учитываете одного, в данное время МГ по договору ничего не нарушил, строительство идет в соответствии сграфиком. Давайте не будем нагнетать тучи. Меркур форевер! :smoke: Месяц ждем, если они не находят финансирования и соответственно сбиваются с графика тогда пишем письма.



проблема в том что график то не ясный, можно всегда сказать что все идет путем.

думаю можно написать общими фразами что проблема имеется на строительном рынке, в частности помощь оказанная государстовом не эффективна, а больше помощь нашим банкам. Наш МГ пока сильно не заморачивать.

и параллельно подготовить письмо, но не отправлять конктретно по нашему Застройщику.

тогда смысл письма. Елси это будет письмо об общей ситуации, без приведения конкретных фактов по МГ, ЗАЧЕМ ЕГО ПИСАТЬ ВООБЩЕ СЕЙЧАС?
  • 0

#896
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Смысл писем, наращивание критической массы, это очевидно.
  • 0

#897
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Смысл писем, наращивание критической массы, это очевидно.



в помощь даю письма, обращения дольщиков куата во все инстанции и президенту и акиму и премьеру и в казком, а также как грамотно организоввывать митинги И Т.Д. http://www.mega-sairan.com/members.pl
  • 0

#898
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2 GUSTAVSON

Согласен на 100%. Конечно же нельзя ситуацию оставлять без контроля. Но и закатывать истерику не вижу никакого смысла. Аргументы типа "потом будет поздно" можно сразу отправлять в топку!

Так как я не был на собрании дольщиков и в предыдущих постах не увидел ни одного четко сформулированного резюме после встречи, прошу по пунктам тезисно изложить результаты.

Смысл писем, наращивание критической массы, это очевидно.


"Критической массы" чего?
  • 0

#899
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name='GUSTAVSON' date='19.05.2008, 17:00' post='5714563']

Все мы понимаем и НАН тоже понимает, что проблема глобальная. Но этим письмом вы сейчас ничего не сделаете. Письмо если уж писать то в прокуратуру и фин.пол, но после того как ситуация проянится.

Не знаю был ли у Вас опыт общения в вышеуказанными организациями.
Здесь у Вас я вижу противоречие. То вообще ненадо писать, то сразу в финпол.
Силовые органы примут от вас заявление в случае каких либо преступных намерений, прокуратура в случае нарушения исполнения законов, суд в случае неисполнения гражданских обязательств.
- на преступные намерения МГ у нас нет оснований
- нарушение исполнения законов, кем? Финансовой полицией? Судом? Гос органами?
- Неисполнение обязательств по договору возникнет в апреле 2009 года.

Когда и куда Вы собираетесь писать

Михам
Критической массы,по накоплению которой правительство начинает решать проблемы
  • 0

#900
Kostas

Kostas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В июне, господа дольщики выяснится, что МГ банкрот.
Давайте теперь умники вроде Супервита (засланный казачок) родите что нибудь вменяемое, вы походу вредительством занимаетесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.