Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#61
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Думаю площадь здесь не такая уж и большая. Можно сказать оптимальная. Смысл новые дома строить по типу советских квартир и потом в них ютиться. Наоборот как раз претензии по площади в советских домах были. Я вот наоборот взял трешку с учетом того, что буду переделывать ее в просторную двушку. :super:
  • 0

#62
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да всё вроде хорошо выглядит. У меня такой вопрос по схеме городок разделён на 2 очереди. В 1-й только домики с плотной застройкой и 1 детсад. А вот во 2-й очереди уже хорошие просторные дворы, школа и ещё детсад ну и торговый центр. Какие сроки начала-окончания этих очередей?
  • 0

#63
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А Меркуровцы до этого хоть что-нить строили? Сдали?
  • 0

#64
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет!

Я тоже перед дилеммой - МеркурГрад или Зеленые холмы (Элитстрой)?
МеркурГрад - реальнее по срокам. Готовый ремонт, мебель, техника, въезжай и живи.
Элитстрой - дешевле, но в черновой, даже без внутренних стен (итересно сколько стоит ремонт?).
И неизвестно когда начнут продавать, а тем более когда они его построят.

Но Меркур - дорого!!!

Еще, наверное, останавливает то, что понравились дома второй очереди (исходя из карты на сайте).
Они показались ближе к холмам и стоят просторнее.
Сотрудники Меркура сказали, что не знают когда начнутся продажи второй очереди.


Что делать??? Не знаю.
  • 0

#65
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А Меркуровцы до этого хоть что-нить строили? Сдали?

Хотя бы тот же Меркур-Таун в Самале, в одной из башен которых у них и находится офис.
  • 0

#66
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Thanx, SuperVIT ;).


А кто знает, когда они цены поднимают?
  • 0

#67
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Thanx, SuperVIT :dandy:.


А кто знает, когда они цены поднимают?

Позвоните им в офис. Номер телефона есть на их сайте. Насколько я знаю они систематически поднимают цены в зависимости от эффективности продаж.
  • 0

#68
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Thanx, SuperVIT :).
А кто знает, когда они цены поднимают?

Позвоните им в офис. Номер телефона есть на их сайте. Насколько я знаю они систематически поднимают цены в зависимости от эффективности продаж.

А может в зависимости от роста стоимости кв.метра в городе? :D Или в зависимости от цены на цемент? :dandy:
  • 0

#69
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
По ходу на сайте Меркур-Града новые фотки по стройке разместили. В итоге уже третий этаж завершили. Думаю до конца года два этажа уже достроят, если конечно не заморозится стройка по каким то причинам. Получается предположительно один год на чистовую отделку и обустройство территории есть. Не долго ли?? Что думаете в целом по обусловленным застройщиком срокам стройки? Реальные?
  • 0

#70
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 SuperVIT: Хороший вопрос, особенно в связи с тем как вообще сейчас строят (по этажу в месяц). Вот и первая зацепка. Или не зацепка (типа они настолько правильные ребята, что в договорах указывают РЕАЛЬНЫЕ сроки, и немного с запасом).
  • 0

#71
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

2 SuperVIT: Хороший вопрос, особенно в связи с тем как вообще сейчас строят (по этажу в месяц). Вот и первая зацепка. Или не зацепка (типа они настолько правильные ребята, что в договорах указывают РЕАЛЬНЫЕ сроки, и немного с запасом).

Самое что интересное во всей этой истории, что вроде действительно в этом году доделают Восточную объездную дорогу. А вот южную дорогу, которая должная была пройти выше Аль-Фараби, судя по последней карте БАКАД, строить не будут. Сооответственно, с запада города на восток буде с каждым годом все сложнее и сложнее добираться. А вот с востока (Меркура) намного легче. Так что транспортная схема идеально складывается по данному проекту. :-/
Ну а по срокам, дай Бог, действительно уложаться. По крайней мере на сегодняшний день все к этому и идет!
  • 0

#72
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Сегодня был на объекте. Стройка идет полным ходом.
Но на рекламном щите написано, что сдача объекта планируется
в 2010 году. И охранник то же самое мне сказал.

По поводу ВОАД: где она все-таки будет проходить ? До объекта или после него ?
Когда был на месте, проехал дальше вглубь поселка и забрался
на самую высокую точку. Ничего похожего на дорогу...
  • 0

#73
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Сегодня был на объекте. Стройка идет полным ходом.
Но на рекламном щите написано, что сдача объекта планируется
в 2010 году. И охранник то же самое мне сказал.

По поводу ВОАД: где она все-таки будет проходить ? До объекта или после него ?
Когда был на месте, проехал дальше вглубь поселка и забрался
на самую высокую точку. Ничего похожего на дорогу...

По договору они обязуются сдать первую очередь, которая существует автономно от второй, в первом квартале 2009 года.
ВОД будет выходить за километр до комплекса прямо на кольцо.
  • 0

#74
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

По договору они обязуются сдать первую очередь, которая существует автономно от второй, в первом квартале 2009 года.
ВОД будет выходить за километр до комплекса прямо на кольцо.


...то есть к 10 году они сдадут весь комплекс, а 1 очередь - к марту 9 года ?
По поводу ВОД: если так, то это должно быть не кольцо, а еще одна развязка,
иначе пробки будут на самом кольце...

Сообщение отредактировал csr: 16.07.2007, 10:13:37

  • 0

#75
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


По договору они обязуются сдать первую очередь, которая существует автономно от второй, в первом квартале 2009 года.
ВОД будет выходить за километр до комплекса прямо на кольцо.


...то есть к 10 году они сдадут весь комплекс, а 1 очередь - к марту 9 года ?
По поводу ВОД: если так, то это должно быть не кольцо, а еще одна развязка,
иначе пробки будут на самом кольце...

На счет второй очереди вообще нет никакой информации. Но явно ее к 2010 году не сдадут, поскольку еще вообще там ничего не началось. Может речь идет о сдачи в эксплуатацию торгового комплекса и школ к 2010 году.
Что касается развязки, то конечно ее будут делать на кольце. В плане она стоит.
  • 0

#76
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
...кстати, на фотках желто-синее здание в стиле дизайна зданий ККБ - школа. Молодцы, красивое здание в общем то на задворках города. Когда узнал, что не гостиница и не акимат - был в шоке...
Зачем нужны еще 2 в Меркур-граде ?

Сообщение отредактировал csr: 16.07.2007, 11:50:44

  • 0

#77
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Я тоже приобрела квартирку в Меркур Граде, при чем успела когда цена еще была 221000 за 1 кв.м., чему несказанно рада. Школы и детские сады пообещали сдать к сентябрю 2010 года, чтобы детки Меркур Града смогли отправится прямиком в их школы. При чем сказано было, что школы и сады будут не простые, а Бобековские, не знаю точно насколько это будет явью. А в целом, очень довольна выбором! Смущает как и всех лишь только контингент вокруг.
  • 0

#78
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Сорри за оффтоп, но никого не смущает монолит ?
Всю сознательную жисть прожил в кирпиче, но слышал, что
в монолитных домах летом жарко, а зимой холодно.

... и еще, у кого есть данные: сколько будет кв. плата ?
В офисе продаж мне сказали, что за однокомнатную придется отдавать
7-8 тысяч. Верится слабо...

Сообщение отредактировал csr: 16.07.2007, 19:16:58

  • 0

#79
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Сорри за оффтоп, но никого не смущает монолит ?
Всю сознательную жисть прожил в кирпиче, но слышал, что
в монолитных домах летом жарко, а зимой холодно.

... и еще, у кого есть данные: сколько будет кв. плата ?
В офисе продаж мне сказали, что за однокомнатную придется отдавать
7-8 тысяч. Верится слабо...

По замыслу здесь должны делать тепло-, паро-, гидро-, ветроизоляцию. Если она будет сделана нормально, то проблем никаких не будет. Дом только крепче будет :smoke: . Ну и на данный момент большинство строит из монолита. В лучшем случае с небольшим заполнением из кирпича.
На счет квартплаты тоже ничего не ясно. Якобы вопрос большой стоит по охране...Если ее ставить, то якобы тоже квартплата увеличится.
  • 0

#80
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

На счет квартплаты тоже ничего не ясно. Якобы вопрос большой стоит по охране...Если ее ставить, то якобы тоже квартплата увеличится.


...А если не учитывать охрану ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.