Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#21
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А сколько сейчас стоит место на паркинге?
  • 0

#22
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А сколько сейчас стоит место на паркинге?

Продажи паркингов пока еще не начились.
  • 0

#23
Netman

Netman
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
рядом с МеркурГрадом есть новый дом. см. здесь
  • 0

#24
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

рядом с МеркурГрадом есть новый дом. см. здесь



опять реклама(
  • 0

#25
polyak

polyak
  • Гость
  • 9 сообщений

рядом с МеркурГрадом есть новый дом. см. здесь

Соседу привет.

Удачи.
  • 0

#26
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Никто случайно не знает, на какой стадии сейчас идет строительство Восточной объездной дороги (пробивка Аль-Фараби), которая будет как раз выходить на Меркур-Град? Аким общел ее сдать в ноябре этого года, хотя по генплану срок стоит ноябрь следующего года, как раз по сути плюс минус срок сдачи Меркур-Града в эксплуатацию. Реально ли это?

Сообщение отредактировал SuperVIT: 08.06.2007, 10:21:23

  • 0

#27
polyak

polyak
  • Гость
  • 9 сообщений

Никто случайно не знает, на какой стадии сейчас идет строительство Восточной объездной дороги (пробивка Аль-Фараби), которая будет как раз выходить на Меркур-Град? Аким общела ее сдать в ноябре этого года, хотя по генплану срок стоит ноябрь следующего года, как раз по сути плюс минус срок сдачи Меркур-Града в эксплуатацию. Реально ли это?

Обещают к концу 2007-го.
После пробивки аль-Фараби, Думан превратится в элитный р-н. Да, Меркур знает где строить. :-)
  • 0

#28
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Никто случайно не знает, на какой стадии сейчас идет строительство Восточной объездной дороги (пробивка Аль-Фараби), которая будет как раз выходить на Меркур-Град? Аким общела ее сдать в ноябре этого года, хотя по генплану срок стоит ноябрь следующего года, как раз по сути плюс минус срок сдачи Меркур-Града в эксплуатацию. Реально ли это?

Обещают к концу 2007-го.
После пробивки аль-Фараби, Думан превратится в элитный р-н. Да, Меркур знает где строить. :-)

Ну так с этим расчетом акцент на этот комплекс и сделали! :-)
  • 0

#29
Netman

Netman
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Как вы думаете какова перспектива развития этого района Алматы (Думан, Басагаш, Калинин, Табаган , ...)?
  • 0

#30
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
2 SuperVIT и polyak, судя по постам Вы случайно не работайте в Меркуре, или может там в долевку закинули?
а то что то реклама пошла
  • 0

#31
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

2 SuperVIT и polyak, судя по постам Вы случайно не работайте в Меркуре, или может там в долевку закинули?
а то что то реклама пошла

По крайней мере я там не работаю. На самом деле конечно с учетом пробивки Аль-Фараби сразу другой коленкор формируется по комплексу. Поэтому было бы интересно по данному вопросу прояснить ситуацию.
  • 0

#32
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


2 SuperVIT и polyak, судя по постам Вы случайно не работайте в Меркуре, или может там в долевку закинули?
а то что то реклама пошла

По крайней мере я там не работаю. На самом деле конечно с учетом пробивки Аль-Фараби сразу другой коленкор формируется по комплексу. Поэтому было бы интересно по данному вопросу прояснить ситуацию.


я заходил как то в начале марта в Меркур, показывали предположительно новую трассу, что якобы будет выходить на талгарскую трассу где то за Меркурградом. Но восточно объездная дорога как я знаю будет выходить прямо на развилку. В общем непонятно, кто прав.
  • 0

#33
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

я заходил как то в начале марта в Меркур, показывали предположительно новую трассу, что якобы будет выходить на талгарскую трассу где то за Меркурградом. Но восточно объездная дорога как я знаю будет выходить прямо на развилку. В общем непонятно, кто прав.


Исходя из
http://www.almaty.kz...ds/probivka.gif
ВОД будет проходить ЗА меркурградом, только вот сроки постройки обозначены как 2011-2020 год
  • 0

#34
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Исходя из последних интервью с Акимом города следует, что они решили сократить ВОД и выведут ее прямо на кольцо Талгарской трассы и Кульджинского тракта. В итоге им не нужно будет строить отрезок дороги от талгарской трассы до Кульджинского тракта. Сроки сдачи в эксплуатацию обозначили ноябрь 2007 года. Соответственно, если кто имеет какое-то отношению к строительству этой дороги, то сообщите успеют ли ее доделать в этом году?
  • 0

#35
Netman

Netman
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

рядом с МеркурГрадом есть новый дом. см. здесь


Все еще продается
  • 0

#36
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


я заходил как то в начале марта в Меркур, показывали предположительно новую трассу, что якобы будет выходить на талгарскую трассу где то за Меркурградом. Но восточно объездная дорога как я знаю будет выходить прямо на развилку. В общем непонятно, кто прав.


Исходя из
http://www.almaty.kz...ds/probivka.gif
ВОД будет проходить ЗА меркурградом, только вот сроки постройки обозначены как 2011-2020 год


это вроде старая инфармация
в газетах (по моему АИФ) и то свежая уже есть:rolleyes:, к тому же я из других источников слышал что дорога выходит прямо на развилку (кульджинка и талгарка)
  • 0

#37
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Интересно, одни положительные отзывы об этой компании...

Завтра поеду знакомиться и смотреть документы, может, даже квартиру сразу забью. Те, кто уже там был - не подскажете, на что нужно особое внимание обратить при работе с ними? Какие документы запросить и т.д.?

Заранее спасибо.
  • 0

#38
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
С документами все нормально, проверяли все.
Можно взять у них договор и проконсультироваться со своим юристом.
Лицензии они на сайте выложили, действительно, с первыми номерами в А-те, на 20 домов.
Докопаться, вот честно, не до чего.
Все в порядке, все по закону.

На стройке день и ночь и выходные строители как муравьи трудятся. В первых домах уже 3-й этаж начинают.
Даже не верится, что у нас так бывает. Иногда задумываемся на предмет скрытой засады, но политика у компании весьма прозрачная и все сомнения отметаются при прочтении договора. Настоящий такой договор, правильный. Долевой, а не предварительный, как у всех остальных компаний. И продают вам квартиру в уже строящемся доме, а не виртуальную, под которую еще котлована нет.
Мы купили у них месяц назад квартиру, сидим и не нервничаем, как участники веток про Елим-ай и Столичную недвижимость.
Сейчас, конечно, все скажут, что я сотрудник Меркура.

Кстати, соседи есть у нас среди ЦТ-шников? а то ветка тихая-тихая...
  • 0

#39
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

С документами все нормально, проверяли все.
Можно взять у них договор и проконсультироваться со своим юристом.
Лицензии они на сайте выложили, действительно, с первыми номерами в А-те, на 20 домов.
Докопаться, вот честно, не до чего.
Все в порядке, все по закону.

На стройке день и ночь и выходные строители как муравьи трудятся. В первых домах уже 3-й этаж начинают.
Даже не верится, что у нас так бывает. Иногда задумываемся на предмет скрытой засады, но политика у компании весьма прозрачная и все сомнения отметаются при прочтении договора. Настоящий такой договор, правильный. Долевой, а не предварительный, как у всех остальных компаний. И продают вам квартиру в уже строящемся доме, а не виртуальную, под которую еще котлована нет.
Мы купили у них месяц назад квартиру, сидим и не нервничаем, как участники веток про Елим-ай и Столичную недвижимость.
Сейчас, конечно, все скажут, что я сотрудник Меркура.

Кстати, соседи есть у нас среди ЦТ-шников? а то ветка тихая-тихая...


Спасибо за информацию. посмотрим, как и что.

Охотно верю, что вы не сотрудник Меркура. А насчет тишины вокруг проекта - действительно странно. Такой большой объем застройки, хорошие планировки, реальные цены, грамотные документы - и нет ажиотажа покупателей? Может, тут и есть засада? :D
  • 0

#40
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Ага, нет проблем-нет ажиотажа :D

Может, дело в их расположении? У нас "моднее" считается западная сторона. Барахолки-каскелены-пробки-дорога в ЮКО...
Мы выбрали Меркур как раз потому, что он не на западе:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.