Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#41
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Ага, нет проблем-нет ажиотажа :lol:

Может, дело в их расположении? У нас "моднее" считается западная сторона. Барахолки-каскелены-пробки-дорога в ЮКО...
Мы выбрали Меркур как раз потому, что он не на западе:shy:


Не в курсе - у них много квартир продано? Сегодня звонил - говорят, что доступны квартиры всех планировок... Может, они как тот неуловимый Джо? :D

Но поеду и посмотрю по-любому. Очень уж хороший у них сайт...

Сообщение отредактировал сторителлер: 19.06.2007, 17:20:27

  • 0

#42
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Нет, не знаю. Знаю, что трое моих знакомых купили у них тоже - это все сведения, которой я владею по поводу реальных продаж:D

Почем у них на сегодняшний день квадрат?
  • 0

#43
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Нет, не знаю. Знаю, что трое моих знакомых купили у них тоже - это все сведения, которой я владею по поводу реальных продаж:D

Почем у них на сегодняшний день квадрат?


281 000. С июля, как упоминалось выше, будет 300 000.
  • 0

#44
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
В итоге тоже склонился к данному проекту. В качестве убеждений сыграло следующее (это мой пост в соседней ветке про Елимай, когда там его начали сравнивать с Меркуром и говорили, что у Меркура есть только один плюс- его сайт):
Кстати, сайт видимо - это последний из плюсов данного варианта. Самое главное, что застройщик - серьезная компания, которая обладает хорошей репутацией, крупным многобрэндовым бизнесом, огромными активами в Казахстане и которая осуществляет свою деятельность по продаже долей участия в строительстве ЖК в соответствии с законодательством РК. В добавок еще и построившая уже нулевой цикл и первый этаж в имеющихся в продаже домах и продолжающая строить активно, благодаря усииям ТРЕХ подрядчиков. При таком раскладе - риск кидания дольщиков минимален.
Более того, сторительство осуществляется в Медеуском районе города Алматы, самом дорогом районе города в плане цен на недвижимость. В следующем году прямо в километре от комплекса будет выходить шестиполосная Аль-Фараби (восточная объездная дорога). Аким даже обещал в последних заявлениях запустить ее в ноябре этого года. То есть на момент ввода ЖК в эксплуатацию будете пользоваться уже новой прямой шестиполосной дорогой практически без светофоров. На данный момент расстояние от комплекса до Фурманова уг.Сатпаева 8,5 км, со вводом в эксплуатацию ВОД станет 7 км. Сегодня это реальные 20-30 минут езды в зависиомсти от времени поездки, а завтра - это реальные 10 минут. Кроме того, в той стороне не так много спальных районов (жилых комплексов), что облегчит транспортный поток. Пять этажей в доме - это огромный плюс по многим параметрам. Горные холмы в 800 метрах - отличный вид на горы, а не теоретический вид на них из далека. Отличные планировки, которые в большиснтве своем абсолютно не требуют перепланировки. А если требуют, то минимальной. Площади квартир созданы для человека: в среднем залы, объединенные с кухней в едином пространстве - по 50-65 метров, спальни по 20 метров, гардеробы, количество санузлов адекватное. Вообщем ютится не надо. Позиционирование того, что жилье будет готово для незамедлительного проживания и не требует ВООБЩЕ никакого дополнительного ремонта, не может не радовать. Это, при чем, закрепляется в договоре, а не на словах. Хотя конечно я не сторонник стандартного ремонта, но думаю 90 процентов будущих жильцов глобально оставят там все как есть. Это означает, что вы можете сразу въехать в дом и ЖИТЬ не на стройке, а уже в готовом доделанном ЖК. Ну и сайт конечно - это приятный момент.
Кроме того, действительно с запада города в финансовый центр Алматы (пр.Ленина, Фурманова) через пару-тройку лет, когда достроят все Акаулы, Елимаи, Каскелены и прочие варианты с учетом микров И Аксаев ездить будет вообще невозможно. А с Меркура по ВОД - не вопрос.
Вот эти все доводы сыграли в пользу Меркура.

Единственный минус на сегодня я вижу - это народ, который живет вокруг Меркура. Они конечно не могут не беспокоить. Если кто проезжался по тем квартальчикам, поймет меня!
  • 0

#45
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
какая сeйчас цeна за квм?
  • 0

#46
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

В итоге тоже склонился к данному проекту. В качестве убеждений сыграло следующее (это мой пост в соседней ветке про Елимай, когда там его начали сравнивать с Меркуром и говорили, что у Меркура есть только один плюс- его сайт):
Кстати, сайт видимо - это последний из плюсов данного варианта. Самое главное, что застройщик - серьезная компания, которая обладает хорошей репутацией, крупным многобрэндовым бизнесом, огромными активами в Казахстане и которая осуществляет свою деятельность по продаже долей участия в строительстве ЖК в соответствии с законодательством РК. В добавок еще и построившая уже нулевой цикл и первый этаж в имеющихся в продаже домах и продолжающая строить активно, благодаря усииям ТРЕХ подрядчиков. При таком раскладе - риск кидания дольщиков минимален.
Более того, сторительство осуществляется в Медеуском районе города Алматы, самом дорогом районе города в плане цен на недвижимость. В следующем году прямо в километре от комплекса будет выходить шестиполосная Аль-Фараби (восточная объездная дорога). Аким даже обещал в последних заявлениях запустить ее в ноябре этого года. То есть на момент ввода ЖК в эксплуатацию будете пользоваться уже новой прямой шестиполосной дорогой практически без светофоров. На данный момент расстояние от комплекса до Фурманова уг.Сатпаева 8,5 км, со вводом в эксплуатацию ВОД станет 7 км. Сегодня это реальные 20-30 минут езды в зависиомсти от времени поездки, а завтра - это реальные 10 минут. Кроме того, в той стороне не так много спальных районов (жилых комплексов), что облегчит транспортный поток. Пять этажей в доме - это огромный плюс по многим параметрам. Горные холмы в 800 метрах - отличный вид на горы, а не теоретический вид на них из далека. Отличные планировки, которые в большиснтве своем абсолютно не требуют перепланировки. А если требуют, то минимальной. Площади квартир созданы для человека: в среднем залы, объединенные с кухней в едином пространстве - по 50-65 метров, спальни по 20 метров, гардеробы, количество санузлов адекватное. Вообщем ютится не надо. Позиционирование того, что жилье будет готово для незамедлительного проживания и не требует ВООБЩЕ никакого дополнительного ремонта, не может не радовать. Это, при чем, закрепляется в договоре, а не на словах. Хотя конечно я не сторонник стандартного ремонта, но думаю 90 процентов будущих жильцов глобально оставят там все как есть. Это означает, что вы можете сразу въехать в дом и ЖИТЬ не на стройке, а уже в готовом доделанном ЖК. Ну и сайт конечно - это приятный момент.
Кроме того, действительно с запада города в финансовый центр Алматы (пр.Ленина, Фурманова) через пару-тройку лет, когда достроят все Акаулы, Елимаи, Каскелены и прочие варианты с учетом микров И Аксаев ездить будет вообще невозможно. А с Меркура по ВОД - не вопрос.
Вот эти все доводы сыграли в пользу Меркура.

Единственный минус на сегодня я вижу - это народ, который живет вокруг Меркура. Они конечно не могут не беспокоить. Если кто проезжался по тем квартальчикам, поймет меня!


Ну теперь точно рекламу напоминает :D
  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да нормальные аргументы (правда могут быть изменения - скажем по встроенной бытовой технике). и в той стороне будут строить большой торговый мол за городом.

только вот название темы странное - меркур-таун в другой стороне, а тут пишут в-основном про меркур-град (выше кто уже писал).
  • 0

#48
MARYA-T

MARYA-T
  • Гость
  • 31 сообщений
Timur_j, а можно поподрбнее о большом торговом моле в том напарвлении? откуда инфа? потому как рассматриваем также вариант меркур-града. но пугает не только окружение, но и отдаленность всей инфрастукрутры, т.е. всяких благ цивилизации...
спасибо.
  • 0

#49
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Timur_j, а можно поподрбнее о большом торговом моле в том напарвлении? откуда инфа? потому как рассматриваем также вариант меркур-града. но пугает не только окружение, но и отдаленность всей инфрастукрутры, т.е. всяких благ цивилизации...
спасибо.

Торговый центр площадью 50000 кв.м. предусмотрен на территории жилого комплекса. Инфа с сайта Меркур-Града. Блага цивилизации на самом деле в 7 км., если ехать к Ленина. Так что не так уж и далеко. С учет ВОД вопросы все решаются автоматически в плане цивилизации. По крайней мере мне так видится.
  • 0

#50
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
SuperVIT что там не так с окружающим народом?? ;) Как они будут беспокоить? не поняла. Вы про Думан?

Меркур к благам цивилизации и просто к центру намного ближе, чем Елим-ай или Ак Ауыл, или Аксель кент, или что угодно из того, что сейчас строится западнее Момышулы.
Меркур по цене, подходу к строительству, расположению и всему остальному гораздо интереснее (лично мне), чем Куат в Тастаке (как кто-то писал, читай помойка). Который вроде близко к благам цивилизации, но вот заехать-выехать из своего ЖК, дабы добраться до этих благ... попробуйте утром из Тастака (я уж молчу об Аксель кенте) до Новой площади доехать и вечером после работы вернуться... :-) К тому же Куат в черновой стоит дороже, чем Меркур в чистовой и с мебелью/техникой. Плюс этажность ошеломляющая у Куата. И срок сдачи фиг знает через сколько лет.
Меркуру повезло, что ВОД строят. Дорога до центра превратится в удовольствие :kiss: быстро и по хорошей дороге. :-)
  • 0

#51
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Мария, так уж вышло, что друзья-знакомые в М-граде оформляли квартиры и подобные вопросы были и у них - соот-но информацию они собирали. И далее к повороту на Алматау-Табаган будут строит особняки сильные мира сего - вот такие вот соседи.
  • 0

#52
Netman

Netman
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а новый дом (200 метров от МеркурГрада) никто не хочет посмотреть? :-) (и опять реклама....)
  • 0

#53
MARYA-T

MARYA-T
  • Гость
  • 31 сообщений


Timur_j, а можно поподрбнее о большом торговом моле в том напарвлении? откуда инфа? потому как рассматриваем также вариант меркур-града. но пугает не только окружение, но и отдаленность всей инфрастукрутры, т.е. всяких благ цивилизации...
спасибо.

Торговый центр площадью 50000 кв.м. предусмотрен на территории жилого комплекса. Инфа с сайта Меркур-Града. Блага цивилизации на самом деле в 7 км., если ехать к Ленина. Так что не так уж и далеко. С учет ВОД вопросы все решаются автоматически в плане цивилизации. По крайней мере мне так видится.



спасибо, наверное Вы правы...блин, привлекательный прект все-таки.. буду думать...
  • 0

#54
MARYA-T

MARYA-T
  • Гость
  • 31 сообщений

SuperVIT что там не так с окружающим народом?? ;) Как они будут беспокоить? не поняла. Вы про Думан?

Меркур к благам цивилизации и просто к центру намного ближе, чем Елим-ай или Ак Ауыл, или Аксель кент, или что угодно из того, что сейчас строится западнее Момышулы.
Меркур по цене, подходу к строительству, расположению и всему остальному гораздо интереснее (лично мне), чем Куат в Тастаке (как кто-то писал, читай помойка). Который вроде близко к благам цивилизации, но вот заехать-выехать из своего ЖК, дабы добраться до этих благ... попробуйте утром из Тастака (я уж молчу об Аксель кенте) до Новой площади доехать и вечером после работы вернуться... :-) К тому же Куат в черновой стоит дороже, чем Меркур в чистовой и с мебелью/техникой. Плюс этажность ошеломляющая у Куата. И срок сдачи фиг знает через сколько лет.
Меркуру повезло, что ВОД строят. Дорога до центра превратится в удовольствие :kiss: быстро и по хорошей дороге. :-)


я исхожу из того, что, например, выходя из дома в том же Аксае-4 или Жетысу-3 (новый комплекс Бейбарыса или Жетысу казстроевский), у вас есть на выбор несколько крупных магазинов всякого рода... школы, детсады, возможность выехать на такси не тратя особых денег в центр.. по вечерам и ночам опять же не так страшно возвращаться в одиночку...
конечно, если Меркур решит вопросы с нормальными магазинами и пр. эта проблема решается... но все же отдаленность... смущает.. Куат с Сайраном конечно же меня тоже не привлекает... по многим причинам...
а вот в мамыре-4 строится новый большой комплекс Мамыр, имеет отношение к ТС инжиниринг... тоже интересный проект.. но наверное надо новую тему открывать для его обсуждения...

Мария, так уж вышло, что друзья-знакомые в М-граде оформляли квартиры и подобные вопросы были и у них - соот-но информацию они собирали. И далее к повороту на Алматау-Табаган будут строит особняки сильные мира сего - вот такие вот соседи.



Тимур, спасибо за пояснения! :-)
  • 0

#55
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
ИМХО конкурент Меркурграду один - Хан Тенгри, проект Элитстроя. Цены те же. Но ХТ будет в черновой отделке. Когда я брал себе Меркурградов еще не было. А так МГ отличный проект. Даже немного завидую вам. Единственно, что смутило - большеваты площади у Вас. Двушка минимальная 75 квадратов. Получается сейчас 175 тонн зелени надо выложить за нее. У нас в ХТ двушки идут от 60 до 77 квадратов. Я себе взял 61.5.

Что касается направления. Безусловно, Талгарская сторона более перспективна чем Каскеленская. В сторону Каскелена одни сплошные базары, что и неудивительно - поток узбекских и кыргызских торгашей идет со стороны Каскелена. В восточном направлении будут строить спортивные объекты с прицелом на Зимнюю Азиаду 2011 и, возможно, будущую белую Олимпиаду.
  • 0

#56
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
По просьбам телезрителей тема переименована
  • 0

#57
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

SuperVIT что там не так с окружающим народом?? :-) Как они будут беспокоить? не поняла. Вы про Думан?

Просто когда ездил туда на места решил проехаться до гор. Видимо через м-он Думан или как там его называют. Вообщем дома по правую сторону от Меркура, если смотреть на горы, смахивают сильно на щлакоблочные, ну и народ там живет соответствующий. Так вот контингент конечно конкретный там. Тобишь далек как раз от цивилизации. Вопрос конечно снимется, если Меркур охрану выставет. На данный момент якобы решение не прянято. Мотивируют это тем, что якобы основная масса дольщиков против этого, поскольку произойдет существенное удорожание квартплаты. Я бы допустим лучше еще сотку другую доплатил за консъержа в доме и охрану, чем если бы окружающий контингент прогуливался по бульварам в Меркур-Граде. Поэтому если дольщики чаще будут высказывать пожелания об охране, то думаю они ее поставят. Сейчас, благодаря нашим скромным высказываниям по этому вопросу, вроде как решился вопрос о том, что будут ограждать комплекс по периметру и рассматривается вопрос установки видеонаблюдения на территории комплекса. Так что, предлагаю дольщикам чаше спрашивать про охрану.
  • 0

#58
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Тоже прикупил Меркура..думаю что нормальная перспективная инвестиция с точки зрения строящейся дороги. А на счет соседей точно надо охрану ставить ......ато засрут все
  • 0

#59
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ИМХО конкурент Меркурграду один - Хан Тенгри, проект Элитстроя.

выше Хан-тенгри будет проходить та же объездная дорога (наверное через холмы).
  • 0

#60
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

ИМХО конкурент Меркурграду один - Хан Тенгри, проект Элитстроя. Цены те же. Но ХТ будет в черновой отделке. Когда я брал себе Меркурградов еще не было. А так МГ отличный проект. Даже немного завидую вам. Единственно, что смутило - большеваты площади у Вас. Двушка минимальная 75 квадратов. Получается сейчас 175 тонн зелени надо выложить за нее. У нас в ХТ двушки идут от 60 до 77 квадратов. Я себе взял 61.5.

Что касается направления. Безусловно, Талгарская сторона более перспективна чем Каскеленская. В сторону Каскелена одни сплошные базары, что и неудивительно - поток узбекских и кыргызских торгашей идет со стороны Каскелена. В восточном направлении будут строить спортивные объекты с прицелом на Зимнюю Азиаду 2011 и, возможно, будущую белую Олимпиаду.


Да, пожалуй это единственный недостаток Меркура -большие площади. Хотя для кого-то наоборот это плюс. Мы взяли 89 кв. двушку, хотели трешку, но не потянули. Из 89 запросто можно трешку выкроить, а у них трешки от 113 кв. начинаются. Непонятно, какого класса жилье - для эконома площади слишком большие, а на бизнес, имхо, не тянут чуть-чуть.

У Элитстроя все никак не разродится проект Зеленые холмы. С марта месяца. Что-то совсем недорого обещали за кв. 1300-1500 вроде. Будет чуть дальше Меркура в сторону Талгара. Мы изначально его ждали, но купили в Меркуре и не жалеем, потому как у Зеленых холмов до сих пор без движения.

Насчет Думана - народ из частного сектора напротив Меркура говорит, что их сносить будут. Но это из серии ОБС... опять же если снесут, что на их месте посторят???

По поводу охраны согласна.


Спасибо Правше за переименование темы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.