Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#681
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
хорошо, вопрос такой:
60% это фактически оплаченные? и что именно оплаченно? :)
т.е. может раскупленны только все однокомнатные квартиры, а квартиры большой площади не проданы)))
вот и выходит что мы тут сравниваем однукомнатную и скажем 4 ком., и соответственно не правильно смотрим
  • 0

#682
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

я имел в виду не придержанные компанией, а придержанные менеджерами, а это разные вещи.
К сожалению у нас только догадки и предположения. Предлагаю сформировать список вопросов по существу к Меркурграду и попросить их ответить, как дольщики мы имеем право развеять наши сомнения



нужно смотреть только что фактически были оплачены
  • 0

#683
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Счас звонил в меркур и вот что узнал: менеджер сказала что они не отказывались от денег государства т.е. казыны, просто деньги идут через банк и банк им еще не озвучил процентную ставку и соответственно если % будут высокие то меркур данный кредит брать не будет. Также касательно стройки - все работы идут и первая очередь будет завершена в марте 2009г. Однако все это как то не убедительно.
  • 0

#684
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Забыл сказать, меркуровцы гворят что 2-4 мая выложат новые фото, уже типа все отсняли и счас готовятся выложить их на сайт.
  • 0

#685
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте соседи!
Постоянно читаю ветку, и у меня складывается такое впечатление что делать просто вам нечего, ведетесь как дети на всякого рода провокации, кто нибудь зайдет вас повеселить а вы и рады стараться.
Извените, а как будет убедительно? Или вы хотите чтобы ваш дом стоял готов уже сейчас. По моему мнению, когда стртельные работы идут полным ходом(разве не убедительно), а вы сами это прекрасно можете посмотреть, рано сеять панику. :spy: Обидеть ни кого не хотела.
  • 0

#686
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Так панику никто не сеет, но когда подрядчику не выплачивают деньги за проделанную работу и сам подрядчик незнает что ему счас делать либо спрыгнуть с объекта и судиться либо работать и ждать честно заработанных денег то это я думаю уже серьезно. А так я конечно же хочу что бы меркур град расцветал и все в срок заехали в свои классные квартирки и т.д. И все же меркур в отличие от куата и казкомерцинжиниринга красавцы, несмотря на небольшие проблемы с деньгами.
  • 0

#687
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемый GUSTAVSON! А вы тот самый подрядчик которому не выплачивают деньги? Извените за прямой вопрос. Если нет, то откуда инфа?
  • 0

#688
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
информация получена от одного из подрядчиков.
  • 0

#689
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Здравствуйте соседи!
Постоянно читаю ветку, и у меня складывается такое впечатление что делать просто вам нечего, ведетесь как дети на всякого рода провокации, кто нибудь зайдет вас повеселить а вы и рады стараться.
Извените, а как будет убедительно? Или вы хотите чтобы ваш дом стоял готов уже сейчас. По моему мнению, когда стртельные работы идут полным ходом(разве не убедительно), а вы сами это прекрасно можете посмотреть, рано сеять панику. :spy: Обидеть ни кого не хотела.


поддерживаю оратора ...... очень невнятно объясняют и это звучит неубедительно!!!
  • 0

#690
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Уважаемый GUSTAVSON! А вы тот самый подрядчик которому не выплачивают деньги? Извените за прямой вопрос. Если нет, то откуда инфа?

Сударыня как Вы предполагаете сможем мы получить ответы на следующие вопросы
- есть ли отклонения от графика строительства, если да то по каким домам и по какой причине.
- когда планируется завершение благоустройства домов 1й очереди
- когда планируется начало строительства школы и д сада
  • 0

#691
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
слышала, что меркур-град активно ищет средства для продолжения строительства, и вроде как банки денег им давать не хотят... пока
  • 0

#692
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Здравствуйте соседи!
Постоянно читаю ветку, и у меня складывается такое впечатление что делать просто вам нечего, ведетесь как дети на всякого рода провокации, кто нибудь зайдет вас повеселить а вы и рады стараться.
Извените, а как будет убедительно? Или вы хотите чтобы ваш дом стоял готов уже сейчас. По моему мнению, когда стртельные работы идут полным ходом(разве не убедительно), а вы сами это прекрасно можете посмотреть, рано сеять панику. :D Обидеть ни кого не хотела.


поддерживаю оратора ...... очень невнятно объясняют и это звучит неубедительно!!!

Как бы то ни было, с поговоркой: "Доверяй, но проверяй" никто, надеюсь, спорить не собирается.

P.S.: И еще, чтобы развеять сомнения, компания могла бы проводить экскурсии на объект. Это могло бы улучшить продажи и заставить поверить в компанию потенциальных клиентов.

Сообщение отредактировал csr: 29.04.2008, 17:55:40

  • 0

#693
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2аз.

конечно не хотят, тут 2 источника:
1) деньги государства
2) деньги главного акционера
  • 0

#694
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
По ходу на сайте МГ вывесили новые фотографии, из которых следует, что работа как никак идет (по крайней мере на тех домах, которые вывесили).
  • 0

#695
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

По ходу на сайте МГ вывесили новые фотографии, из которых следует, что работа как никак идет (по крайней мере на тех домах, которые вывесили).



по ходу левые фото...... сразу видно сделаны чтобы глаза замылить. ..... лифтовые шахты сфотографировали:D)
вопрос такой почему лифтовые шахты нельзя делать с кровлей? где комуникации?
  • 0

#696
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


По ходу на сайте МГ вывесили новые фотографии, из которых следует, что работа как никак идет (по крайней мере на тех домах, которые вывесили).



по ходу левые фото...... сразу видно сделаны чтобы глаза замылить. ..... лифтовые шахты сфотографировали:D)
вопрос такой почему лифтовые шахты нельзя делать с кровлей? где комуникации?

Думаю фотографии размещать на сайте вообще не нужно, так как смысла нет фотографировать комуникации, монолитные коробки. Думаю кому надо, тот может все эти фотографии в офисе МГ посмотреть.

А то получается, что кто-то просил фотки лифтовых шахт показать, другой просил именно свой дом. Третьему нужно провода в доме сфотографировать, четвертому окна, пятому крышу и т.д. В итоге пятому, которому крыша нужна, остается недоволен фотографиями лифтовой шахты и т.д.

По мне так реально на данном этапе работы все идут. Еще до сдачи домов 11 месяцев, а уже по сути каркас 80% домов готов, в 30% домов уже устанавливают лифты, окна, комуникации, котельная полностью завершена, трансформаторные тоже, трубы лежат. За 11 месяцев думаете они крышу не поставят или штукатуркой фасад не облепят!?? На самом деле единственное, с чем могут затянуть - это с чистовой отделкой, облагораживанием территории. А все остальное идет по графику.
  • 0

#697
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Конечно хотелось бы вовремя новоселье отпраздновать, НО есть же ответственность за задержку -в виде пени (и не слабой).Лишь бы они (как многие, кто затягивает) не обязали бы допики подписывать - дескать срок передвигается...
  • 0

#698
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Конечно хотелось бы вовремя новоселье отпраздновать, НО есть же ответственность за задержку -в виде пени (и не слабой).Лишь бы они (как многие, кто затягивает) не обязали бы допики подписывать - дескать срок передвигается...

Интересно как вы видите схему понуждения дольщиков МГ к принудительному подписанию допиков????

А сравнение с теми многими, кто затягивает, считаю некорректным. МГ - это как раз те НЕмногие, которые ведут свою деятельность в соответствии с законом о делевом участии в строительстве. Соответственно, и отношения межде МГ и дольщиками основываются полностью на нашем законодательстве. А те многие, которые затягивают, строят свои отношения с дольщиками на основе недействительных документов (по простому - на базе филькиной грамоты) и поэтом им (тем многим) легко понудить псевдодольщиком подписывать какие-то допики, так как в противном случае вообще эти псевдодольщики останутся без нечего, поскольку дольщиками как таковые последние и не являются.

Короче не все так просто как кажится! :D
  • 0

#699
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Согласен с СуперВитом, прошлой весной была делема, не мог выбрать между МГ и одной небольшой СК, которая собиралась строить дом около парка Горького. Скажу сразу, в принципе СК вызывала доверие, т.к. был у них построен многоэтажный жилой дом в центре города, правда с задержкой. стоимость была 175К.
был на том месте позавчера....
дом так и не начинали строить.
еще рассматривали тогда же Куат, так с Куатом все знают что происходит.
считаю что крупно повезло что все таки выбор пал на МГ.
Тем более слухи даже про том самый Базис сейчас ох какой.
Все таки меркур если выстоит и исполнит свои обязательства перед дольщиками, то его бренд будет стоить еще дороже.

кстати, говорят вчера по новостям говорили что деньги гос.поддержки через БВУ предлагаются под 20-25 % годовых!!! считаю что это вообще обдираловка БВУ, маржу БВУ видимо загнули
  • 0

#700
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Согласен с СуперВитом, прошлой весной была делема, не мог выбрать между МГ и одной небольшой СК, которая собиралась строить дом около парка Горького. Скажу сразу, в принципе СК вызывала доверие, т.к. был у них построен многоэтажный жилой дом в центре города, правда с задержкой. стоимость была 175К.
был на том месте позавчера....
дом так и не начинали строить.
еще рассматривали тогда же Куат, так с Куатом все знают что происходит.
считаю что крупно повезло что все таки выбор пал на МГ.
Тем более слухи даже про том самый Базис сейчас ох какой.
Все таки меркур если выстоит и исполнит свои обязательства перед дольщиками, то его бренд будет стоить еще дороже.

кстати, говорят вчера по новостям говорили что деньги гос.поддержки через БВУ предлагаются под 20-25 % годовых!!! считаю что это вообще обдираловка БВУ, маржу БВУ видимо загнули


что то нето ......на сколько я знаю ставка привлечения около 11,5% от Казыны.... маржа банка 5-7 процентов должна быть думаю не больше ..... тогда конечная ставка 16,5-18% годовых...... 20-25% наверное "выдающийся" казком даёт который виновен в сложившейся ситуации .....а теперь в штаны наложил и "грузит" строительные компании якобы риски по проекту закрывает бл..дь слов не хватает..... :D :D :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.