Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#701
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Думаю, компания выполнит условия договора и сдаст объект в срок.
  • 0

#702
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Согласна с csr по поводу сроков сдачи микрорайона.
А на счет крыши, то эту работу будут делать другие подрядчики (Я узнавала, но не в офисе). Лифты устанавливает "Лифтинвест" (вроде так называются) так. что я думаю они знают в какой последовательности и что им делать. Нам остается только ждать и верить. :dandy:
  • 0

#703
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Согласна с csr по поводу сроков сдачи микрорайона.
А на счет крыши, то эту работу будут делать другие подрядчики (Я узнавала, но не в офисе). Лифты устанавливает "Лифтинвест" (вроде так называются) так. что я думаю они знают в какой последовательности и что им делать. Нам остается только ждать и верить. :dandy:

У нас по сути по лифтам монополист - АО "Алматылифт". Соответственно, он лифты в МГ и делает.
  • 0

#704
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Уважаемый GUSTAVSON! А вы тот самый подрядчик которому не выплачивают деньги? Извените за прямой вопрос. Если нет, то откуда инфа?

Сударыня как Вы предполагаете сможем мы получить ответы на следующие вопросы
- есть ли отклонения от графика строительства, если да то по каким домам и по какой причине.
- когда планируется завершение благоустройства домов 1й очереди
- когда планируется начало строительства школы и д сада

Что касательно оклонения от графика строительства, то на этот вопрос я думаю ни одна компания не даст ответа.
Насчет благоустройства то, здесь я думаю все понятно из догвора, все должно быть готово к концу марта следующего2009 года.
НУ а по поводу детских садов и школ я думаю особо не стоит напрягаться в крайнем случае эту проблему можно решить и в городе. Вообще поговаривают, что это все будет во вторую очередь, главное жилье.
  • 0

#705
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Видимо 1 Мая- не день трудящихся... на объекте - тишина была мертвая. Кранов всего три осталось.. Блин жутко хочется прямо свой дом посмотреть - в средней полосе.-а не пускают :dandy:
  • 0

#706
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Когда заезжаешь сверху - недалеко от школы- по-моему для паркинга свободного места нет?
  • 0

#707
ruslan_74

ruslan_74
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет!
У меня куча вопросов:
30 апреля хотел поговорить с менеджерами в ихнем офисе, выяснилось что они все увольняются, якобы руководство сменилось- кто нибудь об этом слышал?
Поехал на стройку выловил одного подрядчика,он сказал что денег МГ так и не дал, неделя как закончились арматура и бетон.Он сказал что будет судится.
Разгаваривал с охраной, говорят что им тоже не заплатили, сказали что денег нету.
Господдержки с Казына не будет однозначна.
Слышал такую инфу что МГ готовят к банкротству поэтому народ оттуда валит.
Что делать? Может всем собратся и пойти к ним в офис пусть ответять что почем!
:smoke:
  • 0

#708
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Всем привет!
У меня куча вопросов:
30 апреля хотел поговорить с менеджерами в ихнем офисе, выяснилось что они все увольняются, якобы руководство сменилось- кто нибудь об этом слышал?
Поехал на стройку выловил одного подрядчика,он сказал что денег МГ так и не дал, неделя как закончились арматура и бетон.Он сказал что будет судится.
Разгаваривал с охраной, говорят что им тоже не заплатили, сказали что денег нету.
Господдержки с Казына не будет однозначна.
Слышал такую инфу что МГ готовят к банкротству поэтому народ оттуда валит.
Что делать? Может всем собратся и пойти к ним в офис пусть ответять что почем!
:smoke:



Откуда такая инфа? Это проверенные данные? :p
  • 0

#709
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Всем привет!
У меня куча вопросов:
30 апреля хотел поговорить с менеджерами в ихнем офисе, выяснилось что они все увольняются, якобы руководство сменилось- кто нибудь об этом слышал?
Поехал на стройку выловил одного подрядчика,он сказал что денег МГ так и не дал, неделя как закончились арматура и бетон.Он сказал что будет судится.
Разгаваривал с охраной, говорят что им тоже не заплатили, сказали что денег нету.
Господдержки с Казына не будет однозначна.
Слышал такую инфу что МГ готовят к банкротству поэтому народ оттуда валит.
Что делать? Может всем собратся и пойти к ним в офис пусть ответять что почем!
:smoke:

Предлагаю этого мудака игнорить и не вестись на его бурду.
  • 0

#710
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Деньги из Казыны поступят в г.Алматы, другое дело, что замакима Алматы в Казахстан-тудей сообщил, что часть застройщиков отказалась от поддержки. А элитные объекты будут решать свои проблемы самостоятельно.
  • 0

#711
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
"Правительством уже определен механизм получения средств. Деньги пойдут из фонда устойчивого развития "Казына" в банки, участвующие в данной программе", - напомнил В.Долженков.
По его словам, данные средства в виде кредитов получат 14 компаний через 7 банков.
Заместитель акима сообщил, что в рамках первого этапа финансирования стройкомпаний, участвующих в долевом строительстве, будет введено 5940 квартир. Из них зарегистрированы за дольщиками 2640, а 3300 - "свободные" и могут быть проданы, что позволит привлечь дополнительные средства, отметил он.
Так, по данным горакимата, финансирование получат следующие компании: корпорация KUAT - 7,15 млрд тенге (на сегодня у нее 616 дольщиков), ТОО "Аксель Холдинг" - 1,2 млрд тенге (407 соответственно), ТОО "НИКО" - 1,5 млрд тенге (100), ТОО "Саулет Курылыс" - 500 млн тенге (39), ТОО "Ракурс Билдинг" - 740 млн тенге (18), ТОО "Элитстрой девелопмент" - 1 млрд тенге (419), ТОО "Айнер Сити" - 320 млн тенге (29), АО МАК "Алматыгорстрой" - 1,7 млрд тенге (70), корпорация "ВЕК" - 1,2 млрд тенге (282), ТОО "ЖСК Инвест-1" - 3,1 млрд тенге (158), КГП "Предприятие капитального строительства" Алматы - 1,7 млрд тенге (96), ТОО "Стройинвестгрупп" - 3,4 млрд тенге (286), ТОО "БАЗИС-А" - 1,3 млрд тенге (21) и ТОО "ШеберИнвест" - 1,6 млрд тенге (99).
По словам В.Долженкова, компании начнут получать деньги "на следующей неделе, после праздника".
"Сейчас идут процедуры, "Казына" должна провести свои процедуры, предварительные соглашения с банками отработаны. Как доложили акиму, остались чисто технические процедуры", - сказал он, отметив, что в целях контроля процедуры финансирования и эффективного освоения средств "будут созданы фирмы вместе с банками и застройщиками".
По информации В.Долженкова, в третьем квартале этого года ожидается второй транш финансирования указанных строительных компаний на сумму 17 млрд тенге. "Эта работа продолжится в последующем", - уверен он.
"Всего в 2008 году по государственной программе защиты дольщиков по Алматы планируется освоить более 58 миллиардов тенге", - напомнил заместитель акима.
Отвечая на вопрос о банковских ставках по данному кредитованию, он отметил: "Бесплатных денег не бывает".
"Как правило, (ставка составляет. - "ИФ-К") 16,2%, а в отдельных банках - чуть выше, с учетом рисков. Такие вопросы поднимались по "Темирбанку", они пообещали еще раз встретиться с застройщиками, рассмотреть вопросы, в частности, порядок возврата", - отметил В.Долженков.
"В целом рискует банк. Но аким попросил банки учесть, что это все-таки средства государства и провести эту работу по минимальным ставкам. Мы все это держим на контроле. Никто завышать не будет. Но залоговая часть, конечно, должна быть обеспечена, возврат этих денег должен быть обеспечен", - заключил он.
Судя по нижеприведенному материалу Меркур денег не берет... :smoke:

В этой связи председатель правления госфонда "Казына" в интервью газете "Мегаполис", опубликованном в понедельник, подчеркнул, что "сегодня деньги не могут стоить дешевле, чем вчера". "Если кому-то кажется, что деньги "Казыны" очень дорогие, то пусть посмотрят, какая ставка у банков по депозитам", - заявил он.
"Банки предлагают вам 12 процентов под депозит. У нас - 10 с половиной. (...) Банки никогда не влезут в проекты, где маржа ниже пяти процентов. Это не сегодня появилось. И даже не вчера. И вчера, кстати, никто не жаловался. Все говорили, что это нормально", - продолжил он, заметив: "А сейчас, когда инфляция достигла 16 с половиной процента, разве ставка может быть ниже?".
По мнению А.Дунаева, некоторые строительные компании "занимают абсолютно иждивенческую позицию".
"Они же в свое время брали деньги с дольщиков? Брали. Именно для них покупали новые участки и расширяли производство? Покупали и расширяли. Назначали себе большие зарплаты и покупали? Назначали и покупали... Вот пусть теперь и несут полную ответственность перед дольщиками за строительство обещанных объектов", - подчеркнул он.
Как сообщалось, по поручению президента республики для обеспечения социально-экономической стабильности в стране в условиях кризисных явлений на мировом финансовом рынке правительство выделило из бюджета на возвратной основе в конце 2007 года $1 млрд и в 2008 году предусмотрело на эти цели не менее $3 млрд. Данные средства направляются на защиту прав участников долевого строительства, на продолжение финансирования проектов малых и средних предприятий, на финансирование перспективных инвестиционных проектов, имеющих важное значение для диверсификации экономики.


Получается меркур либо отказался от денег Казыны либо ему просто отказали в финансировании. Кто что знает напишите. Данная ситуация не есть хорошо. Я не паникер, но все же дискомфорт тоже не люблю. :p
  • 0

#712
AmphiБрахий

AmphiБрахий

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений


Всем привет!
У меня куча вопросов:
30 апреля хотел поговорить с менеджерами в ихнем офисе, выяснилось что они все увольняются, якобы руководство сменилось- кто нибудь об этом слышал?
Поехал на стройку выловил одного подрядчика,он сказал что денег МГ так и не дал, неделя как закончились арматура и бетон.Он сказал что будет судится.
Разгаваривал с охраной, говорят что им тоже не заплатили, сказали что денег нету.
Господдержки с Казына не будет однозначна.
Слышал такую инфу что МГ готовят к банкротству поэтому народ оттуда валит.
Что делать? Может всем собратся и пойти к ним в офис пусть ответять что почем!
:smoke:

Предлагаю этого мудака игнорить и не вестись на его бурду.

[size=2]
Директор действительно сменился. Ну это дело житейское. Остальное напоминает "всё пропало, гипс снимают, клиент...".

#713
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
Господа,

1. можете быть у веренны в том что Меркур денег не получит от Казыны через Казком. им отказали
2. Денег нет и продаж не будет
3. проданно 30% коплекса помойму что мало чтобы достроить первую очередь. А это озночает что порядка 1200 квартир не проданно. и это плохо очень.
4. Второй очереди не будет можете забыть потому что уже вряд ли кто захочет участвовать на долевом этапе по крайней мере года на четыре можно забыть про вторую очередь в Меркуре со всеми школами итд...
5. Перераспределение один из вариантов выхода но деньги дольщиков уже ушли на другие не проданные дома которые строятся сейчас.
6. Наверняка а Меркура еще висят кредиты
7. как один дольщик говорил что Меркур весь заложен вполне возможно это так и поэтому деньги не получит.

Предлогаю всем дольщикам назначит встречу (дата и время) с руководством и акционерам чтобы выслушать как они будут решать проблему а она есть.

надо что то делать так как можем в лучшем случае обеспечить седе долгострой а в худшем банкротство.

С уважением

дольщик
  • 0

#714
LENSON

LENSON
  • Гость
  • 8 сообщений
Список 14 строительных компаний которые получат кредиты после праздников на Azion.kz
  • 0

#715
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
нет слов :smoke: :lol: один мат :-/ :D
  • 0

#716
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Меня немного смущает один нюанс, зачем проводить отопление, электрику, устанавливать лифты, окна если все так плохо, может кто нибудь объяснит. :smoke:
  • 0

#717
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сударыня а Вы видели сами что они их устанавливают, проводят электрику и прочее?? все это по ушам помоему ездят.....
  • 0

#718
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Люди а на стройке кто нибудь был? Строительство идет или уже нет?
  • 0

#719
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
На стройке были 1 мая- тишина... Не пускают на объект- в полном неведении. Вот и появляются всякие домыслы.Пора бы объясниться Меркуру?
  • 0

#720
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня знакомая работает в Меркуре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.