Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#721
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мы вчера были на стройке в седьмом часу, рабочие были на дальних домах ну и в некоторых тоже немного может конечно был уже вечер поэтому не было большой активности, кто его знает.
  • 0

#722
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
У меня большие подозрения касательно Sudarinya, похоже это засланный казачок с меркура :smoke:
  • 0

#723
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня большие подозрения касательно Sudarinya, похоже это засланный казачок с меркура :smoke:

Очень даже зря, может я просто сама пытаюсь успокоиться по этому поводу т.к.меня это очень волнует, поэтому и вступила с вами в полемику, а не для того чтобы вам глаза замылить.
Я такой же дольщик как и вы.
  • 0

#724
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
:smoke:
  • 0

#725
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Уже спрашивалось: кто знает, гипермаркет- это первая или вторая очередь?
  • 0

#726
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мне кажется что супермаркет и школы и прочие радости которые мы планировали - это уже никакая очередь!!!!!! :smoke: :lol: :-/ :D ;)
  • 0

#727
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
школы и детсады - вторая очередь
  • 0

#728
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Господа,

1. можете быть у веренны в том что Меркур денег не получит от Казыны через Казком. им отказали
2. Денег нет и продаж не будет
3. проданно 30% коплекса помойму что мало чтобы достроить первую очередь. А это озночает что порядка 1200 квартир не проданно. и это плохо очень.
4. Второй очереди не будет можете забыть потому что уже вряд ли кто захочет участвовать на долевом этапе по крайней мере года на четыре можно забыть про вторую очередь в Меркуре со всеми школами итд...
5. Перераспределение один из вариантов выхода но деньги дольщиков уже ушли на другие не проданные дома которые строятся сейчас.
6. Наверняка а Меркура еще висят кредиты
7. как один дольщик говорил что Меркур весь заложен вполне возможно это так и поэтому деньги не получит.

Предлогаю всем дольщикам назначит встречу (дата и время) с руководством и акционерам чтобы выслушать как они будут решать проблему а она есть.

надо что то делать так как можем в лучшем случае обеспечить седе долгострой а в худшем банкротство.

С уважением

дольщик

Поддерживаю
Я думаю чтобы прояснить ситуацию надо чтобы Меркур сделал посещение обьектов для дольшиков
Давайте определяться со временем и будем требовать у застройщика
  • 0

#729
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
было бы очень не плохо. Но в отличие от других компаний - у нас в Договоре - нет пунктика про то, что Дольщик имеет право контролировать ход строительства.

Но многое бы прояснилось.

Сообщение отредактировал AZEM: 06.05.2008, 15:21:56

  • 0

#730
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
Предлагаю на следующей недели после праздников

15.05.2008

всех прошу откликнуться


и подддержать
  • 0

#731
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Где и во сколько ?
  • 0

#732
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Предлагаю на следующей недели после праздников

15.05.2008

всех прошу откликнуться


и подддержать


Поддерживаю идею встречи Дольщиков и Меркура. Но было бы лучше если бы Меркур готов был с нами встретиться? Мы же не будем демонстрацию устраивать!?
  • 0

#733
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
возле оффиса меркур в 2 часа дня
  • 0

#734
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Меня немного смущает один нюанс, зачем проводить отопление, электрику, устанавливать лифты, окна если все так плохо, может кто нибудь объяснит. :smoke:




да, если продаж всего 30 процентов (квартир ?) , учитывая что квартиры меньшей площадью продаются чаще, т.е. продажа по количеству квартир составила 30 % а общий метраж составил например 15 %.

кто владеет информацией? сколько было продано и квартир и квадратных метров?



очень возможно если все таки проблемы есть нужно говорить что бы перераспределить что бы количество домов/квартир было достроено в срок отказаться от строительства остальных "70%" до определенного времени

Сообщение отредактировал best-seller: 06.05.2008, 15:30:49

  • 0

#735
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Для нас троих Меркур не будут пресс-конференцию устраивать...
  • 0

#736
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
демострации не надо пока!!!

просто толпой зайдем и будем требовать внятные ответы

так скажем это пепрвый звонок для них будет

тоже верно ну подождем может народ на форуме подтяниться
  • 0

#737
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

было бы очень не плохо. Но в отличие от других компаний - у нас в Договоре - нет пунктика про то, что Дольщик имеет право контролировать ход строительства.

Но многое бы прояснилось.

даже если бы этот пункт был я не могу представить каким образом дольщик может контролировать строительство.
В данном случае речь идет не о контроле а о получении достоверной информации из первых рук. В любом случае как дольщики мы понимали (или должны были понимать) что риски возможны.
Информация мне нужна не для того чтобы контролировать (у меня нет для этого ни полномочий ни возможностей) не для того чтобы ругаться на этих страницах, а для планирования моих дальнейших действий.
Я полагаю в этом я не одинок, поэтому предлагаю определить время и собраться в офисе Меркурграда чтобы организовать посещение обьекта
  • 0

#738
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
встреча 15.05.2008
возле оффиса меркур в 2 часа дня


как насчет этого времени и даты господа!!!?
  • 0

#739
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
четверг 15 мая в 14ч00
я предлагаю всем кто читает эту тему предупредить всех знакомых которые участвуют в МГ неплохо было бы если руководство откликнется
  • 0

#740
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
все правильно всем скажите что надо идти на встречу. я всем своим скажу

давайте надо двигаться.

15.05.2008
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.