Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#481
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Что касается визуализации самой стройки, то как я в своем предыдущем посте писал, то действительно ряд верхних и средних домов отстают от остальных (если те дома, которые стоят вдоль дорог и ближе к ним уже выведены под крышу, то в других домах заливают только 1-2 этаж). Но как показало мое последнее посещение стройки, сейчас строители перекинулись на строительство именно этих "отстающих" домов. Но в виду того, что были морозы, понятное дело, заливка бетона в эти дни не осуществлялась и может не осуществляется до сих пор, так как еще реально холодно. Но тем не менее, другие работы (сварка арматуры, земляный работы и иные подготовительные работы) визуально осуществлялись, все краны на стройке реально работали. Так что у меня возникли сомнения по поводу сообщения Ферги.


SuperVIT, все дома вдоль дорог действительно выведены под крышу, а как бы вы объяснили то, что дом возле трассы второй от города в сторону Талгара совершенно не строится? Это не мой дом, но я вот смотрю на него несчастного и диву даюсь. На него так никто и не перекинулся.
  • 0

#482
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А вообще в словах Fergie есть все таки какой-то смысл. Не зря вокруг много людей заговорили о проблемах в МГ. Скорей всего, проблемы действительно у некоторых подрядчиков, которые быть может не в срок выполняют свои работы, которым быть может не хватило того аванса, который выдается подрядчику перед выполнением работ. Теперь быть может им нужны деньги для продолжения выполнения работ, на что следовательно берется кредит в банке. А кредит получить подрядчику 3-4 уровня наверно тяжело и вообще стало тяжело получить кредит в банке. Думаю есть проблемы, но не все так страшно. Потому как что мешает МГ расторгнуть договор с подрядчиком и заключить с другим. А и еще, по поводу слов SuperVIT и даже если МГ не сдает во время объект и пошла пеня, которую они заплатят нам, то в любом случае в договоре прописано не более скольки-то процентов от стоимости квартиры они нам выплатят. По-моему 5% не помню, а это мелочь по сравнению с тем сколько например мне обошлась квартира и на эту сумму я вряд ли куплю квартиру в другом месте. Предлагаю начать требовать более детального отчета от компании по поводу хода ведения стройки. Например, фотографии выложенные на сайте с номерами домов и по порядку. Например ,в этом месяце 1-5 дома, в следующем 6-10... Может у кого есть предложения?
  • 0

#483
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

2 SuperVIT

вы очень хорошо разбираетесь в вопросах МГ тогда если есть инсайд по фин. состоянию типа сколько продали, хватит ли лавэ чтобы достроить какие доп. источники финансирования существуют и прочее прошу поделится

Ну на самом деле не так уж и хорошо разбираюсь я в вопросах МГ. Я просто стараюсь следить за ходом стройки. Инсайда у меня никакого нет. Сколько продали на данный момент тоже не знаю. Но со слов менеджера продаж в сентябре прошлого года было продано около 60% квартир. Не думаю, что это цифра сильно увеличилась за последние месяцы. Дополнительные источники финасированиея думаю однозначно у МГ существуют. Ведь Меркур не только строительством занимается.
  • 0

#484
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Что касается визуализации самой стройки, то как я в своем предыдущем посте писал, то действительно ряд верхних и средних домов отстают от остальных (если те дома, которые стоят вдоль дорог и ближе к ним уже выведены под крышу, то в других домах заливают только 1-2 этаж). Но как показало мое последнее посещение стройки, сейчас строители перекинулись на строительство именно этих "отстающих" домов. Но в виду того, что были морозы, понятное дело, заливка бетона в эти дни не осуществлялась и может не осуществляется до сих пор, так как еще реально холодно. Но тем не менее, другие работы (сварка арматуры, земляный работы и иные подготовительные работы) визуально осуществлялись, все краны на стройке реально работали. Так что у меня возникли сомнения по поводу сообщения Ферги.


SuperVIT, все дома вдоль дорог действительно выведены под крышу, а как бы вы объяснили то, что дом возле трассы второй от города в сторону Талгара совершенно не строится? Это не мой дом, но я вот смотрю на него несчастного и диву даюсь. На него так никто и не перекинулся.

Честно говоря, этот дом никогда вообще не видел. Соответственно, ничего не могу сказать. Может по нему срок сдачи стоит - конец 2009 года, поэтому еще его и не начали строить. Но на сколько я знаю такой срок стоит только по самым верхним домам.

Что касается пени, то в договоре нет никаких там ограничений в 5%. То есть в случае просрочки МГ будет платить пеню за каждый день просрочки без всяких там ограничений.
  • 0

#485
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Не зря вокруг много людей заговорили о проблемах в МГ.

А кого сейчас нет проблем? Тем более, в строительном секторе. МГ по сравнению со многими выглядит в шоколаде.

А и еще, по поводу слов SuperVIT и даже если МГ не сдает во время объект и пошла пеня, которую они заплатят нам, то в любом случае в договоре прописано не более скольки-то процентов от стоимости квартиры они нам выплатят. По-моему 5% не помню, а это мелочь по сравнению с тем сколько например мне обошлась квартира и на эту сумму я вряд ли куплю квартиру в другом месте.


нету такого в договоре :D :D
на сколько задержат, за столько и заплатят
может я и не права, но не вижу особого смысла нервничать
построить вовремя - в этом заинтересован Меркур в первую очередь
  • 0

#486
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

SuperVIT, все дома вдоль дорог действительно выведены под крышу, а как бы вы объяснили то, что дом возле трассы второй от города в сторону Талгара совершенно не строится? Это не мой дом, но я вот смотрю на него несчастного и диву даюсь. На него так никто и не перекинулся.



да, хотелось бы знать ответ.
  • 0

#487
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ведь Меркур не только строительством занимается.



а кроме как автомобильного бизнеса они чем занимаются? я слышал что у них есть торговый дом возле саяхата.
огласите весь список пж. :D
  • 0

#488
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Например, фотографии выложенные на сайте с номерами домов и по порядку. Например ,в этом месяце 1-5 дома, в следующем 6-10... Может у кого есть предложения?




да, было бы спокойней если видеть своими глазами (как сейчас в рекламе MAG). Хорошо бы каждый месяц видеть все дома в инете.
  • 0

#489
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
И еще бы пускали дольщиков на объект, как в МАГе. Или делали бы экскурсии по объекту.

З.Ы. 2 SuperVIT: С Наступающей сменой статуса Вас, Батенька (еще 2 поста осталось) !

Сообщение отредактировал csr: 11.01.2008, 11:05:49

  • 0

#490
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Были на объекте. На стройку пускают и даже очень вежливо разговаривают и все готовы показать. Разговаривали с начальником объекта или кто он там по должности, но кто-то из управляющих. Пригласил к себе, рассказал что были проблемы с подрядчиками во второй линии, но теперь новые подрядчики. Он показал документы на свою квартиру и к моему удивлению его квартира в нашем доме, что не могло не обрадовать. Сказал что сдадут в срок не перживайте и еще что он бы не брал квартиру, если бы знал что все будет плохо.
  • 0

#491
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По этому объекту не имеет значения какой дом выведен под крышу какой нет..... т.к. по любому компания не сможет сдать комплекс в эксплуатацию, т.к. там общие коммуникации инфраструктура... поэтому не стоит заморачиваться что Вам дом только на 1 этаже строится, а у кого то уже на 5. ..... так как в этом нет никакой разницы.....если попадать будем то все вместе ....если заезжать то тоже все вместе
спасибо
  • 0

#492
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Вчера специально в ключе последних нелогичных постов съездил на стройку. Кстати еще раз замерил расстояние и время доезда до МГ. В итоге с Ленина уг.Сатпаева до МГ расстояние составило 8,4 км. и ехал я ровно 11 минут.

Что в итоге на стройке: Работы идут! Со стороны было видно, что при -8 градусах (как раз такая температура воздуха была) где-то на 3-4х домах (в верхней части комплекса) заливали бетон с использованием обогрева (пар конкретный шел). Один из бригадиров, которого встретил на центральном въезде, сказал, что сейчас якобы тяжкме условия работы, поскольку минусовая температура. Понятное дело, что на всех домах одновременно они не могут заливать бетон, так как систем обогрева не хватит, да и технология там непростая. Кроме того, он сказал, что электричество стали регулярно отключать из-за холодов, что также мешает работать. Соответственно, после потепления темпы работ должны ускориться.

Что увидел сверху: В принципе, как и раньше не просто активные, а очень активные работы идут в верхних домах в среднем и в правом (ели смотреть вниз) ряду. Количество рабочих на этих домах было как мурашей в муравейнике. В остальных домах просто не видно было. В крайнем левом верхнем доме (где возвели 3 этажа) ходил по этажам мужик с лазерным дальномером и замерял расстояния между стенами внутри дома. Видимо замерял площадь уже залитых квартир. В самом нижнем доме вставили уже окна. В домах, которые чуть выше него, окна заметил на первых этажах. Все краны, которые было видно сверху, работали.

Что касается сроков (до этого писали, что якобы сильно остают от графика): Судя по общей картине, нет ни одного дома, где не залит первый этаж или он не находился в процессе заливки. Думаю таких домов около 30%. Процентов 20 домов уже выведены под крышу, то есть построено 5 этажей. Процентов 40% домов находятся на стадии 3-4 этажа. До сдачи объекта осталось 14 месяцев. Как показала практика, они возводят один этаж в домах одного двора в среднем за месяц. Следовательно, где-то за 5-7 месяцев (с учетом еще 1,5 месяцев теоретических морозов) они должны завершить стройку в черновом варианте. Таким образом, еще 7 месяцев остается на чистовую отделку и благоустройство территории. И где здесь СИЛЬНОЕ отставание!??
  • 0

#493
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Что касается пени, то в договоре нет никаких там ограничений в 5%. То есть в случае просрочки МГ будет платить пеню за каждый день просрочки без всяких там ограничений.



убедился лично, нет ограничений.


Ведь Меркур не только строительством занимается.



а кроме как автомобильного бизнеса они чем занимаются? я слышал что у них есть торговый дом возле саяхата.
огласите весь список пж. :laugh:



вопрос открыт
  • 0

#494
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Что касается пени, то в договоре нет никаких там ограничений в 5%. То есть в случае просрочки МГ будет платить пеню за каждый день просрочки без всяких там ограничений.

убедился лично, нет ограничений.

Тоже посмотрела договор. Это очень большой плюс, потому как многие знакомые взяли квартиры в разных строящихся объектах и у всех из моих знакомых в договоре прописаны проценты "не более". Радует!!!
  • 0

#495
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений



Ведь Меркур не только строительством занимается.



а кроме как автомобильного бизнеса они чем занимаются? я слышал что у них есть торговый дом возле саяхата.
огласите весь список пж. :laugh:

вопрос открыт

Уже сто раз писали до этого. чем Меркур занимается, помимо строительства: www.mercur.kz
  • 0

#496
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Уже сто раз писали до этого. чем Меркур занимается, помимо строительства: www.mercur.kz



сорри, невнимательно слежу за веткой.
ну теперь я более спокоен))).
честное слово жалко людей на соседних ветках, попадалово полное, срок сдачи, а фундамента нету.
  • 0

#497
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
гл.

Сообщение отредактировал burn: 14.01.2008, 13:36:06

  • 0

#498
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Что-то давно не появлялись новые фото на сайте компании. Надеюсь, в этот раз будут нормальные фото, а не только первые дома (которые ближе к трассе), отражающие реальную ситуацию на стройплощадке.
  • 0

#499
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Что-то затягивает компания с фотками объекта в этом году...
Может им нечего показывать ?
  • 0

#500
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Я вчера звонила в офис компании (хотя, конечно, по телефону они могут всякое сказать), справилась насчет своего дома. Сказали, что дом № 19 уже выведен на уровень 5-го этажа. Спросила менеджера, не желают ли они на сайте вывешивать фотки с указанием нумерации домов, а то, мол, создается впечатление, что они один и тот же дом фотографируют. Он сказал, что этот вопрос решается. Надеюсь, что все сказанное тем парнем - правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.