Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#441
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Да, где вы видете там плотную застройку?????
Вам хоть известно, что между домами (полосами, на карту посмотрите и увидете) будет хаходиться сквер, такой же как на Тулбаева и "Чоканке", а в этих районах цены на жилье!!!! Подороже, чем в некоторых новостройках!
2. На счет колхоза Думан: тут и впрямь есть минус, но не забывайте в какую сторону строится наш город! Несколько лет и его вообще не будет. Если не ощибаюсь эти земли уже давмын давно уже скуплены :dandy:

Застройка на самом деле действительно ОТНОСИТЕЛЬНО плотная, но не критичная. Визуально между домами где-то 50-80 метров.

На счет Думана: если бы земли скупили, то там давно бы уже никто не жил. А поскольку все там живут и уезжать никуда не собираются, то соответственно ничего никто там не скупил и видимо в ближайшее время не скупит. :D Думан - это конечно, на мой взгляд, единственный реальный минус по данному ЖК.
  • 0

#442
AmphiБрахий

AmphiБрахий

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Согалсно Крыше средняя цена в городе - 2700$. В Медеуском - повыше. Дешевеет со скоростью 1-1,5% в неделю. К марту 2009 г. реальная цена квадрата в МГ может упасть НАМНОГО ниже 294 тыс.тг. А вообще уже сечаз продают на вторичном рынке по 1600$. Я за МГ, но если смотреть правде в глаза...

#443
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

2STEEP: Согласен с Вами. НО при этом покажите мне на карте нашего славного города идеальный по всем параметрам объект/комплекс. Нету совершенства в этом мире.


Элитстроевские дома на Зенкова и Тулебаева а также "Изумрудный город"(Домстрой) возле Жастара(МАГ) м\у Курмангазы и Шевченко, Ж\к Новый мир(самал-3)
Кстати насчет платных автодорог! это же мысль ! я лично готов платить 1000 тенге в день, если это уменьшит количество машин на дороге.
Согласен что Бишкекское направление -это ж...а. Когда(если) достроят Акселькент, Премьеру, всякие Омурзаки, Елимаи и т.п. то так тяжко добиратся туда\оттада, что хоть мопед покупай :dandy:
  • 0

#444
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2STEEP: Ну Вы батенька загнули. Если говорить о том, где бы я хотел жить, то я бы выбрал славный город Майами в США. Другое дело, что меня там никто не ждет, и еще там много америкосов, но климат - море, солнце, и заблачные цены на недвижимость. Цены на недвижимость с элитстроевскими домами на Зенкова и Тулебайке примерно одинаковые, но если выбирать, то вы меня поняли.
  • 0

#445
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кстати, на сайте фоты новые выложили. Здесь
  • 0

#446
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Фотографии начинают растраивать. Каждый месяц выкладывают первый дом с разных ракурсов. Я конечно понимаю на сайте необходимо показать что строй

глюк
показать что стройка идет полным ходом, но все же... Хочется и свой дом увидеть.
  • 0

#447
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
слыхал что перепродавцы продают по 1600 за квадрат, это правда?
  • 0

#448
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
цена отыграет своё как только достроят комплекс
  • 0

#449
System

System
  • Гость
  • 18 сообщений
"На счет Думана: если бы земли скупили, то там давно бы уже никто не жил. А поскольку все там живут и уезжать никуда не собираются, то соответственно ничего никто там не скупил и видимо в ближайшее время не скупит. Думан - это конечно, на мой взгляд, единственный реальный минус по данному ЖК."

В ответ, могу только спросить:
А когда, Вы все свои оставшиеся деньги на землю вложите, строить на что будете? :lol:
Вот финасновый кризис пройдет и мкр. Думан исчезнет с лица Медеуского р-она :smoke:

А фото и впрямь расстраивают, надо бы как-нибудь на стройку съездить, а там кто-нибудь был вообще хоть раз?? (на самой территории)
  • 0

#450
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет, народ! На стройке не были - на территорию все равно не пустят.. А кто-нить наблюдал чем эти Думановцы(частный сектор) отапливается в зимнее время? Не хочется полгода дышать дымом.?
  • 0

#451
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Насчет отопления Думана - думаю, кто чем может, но мнегие - углем, дровами. Потому что когда я в последний раз был на объекте, то в воздухе чувствовался специфический запах.
  • 0

#452
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
CSR спасибо за ответ. Мдя-я ... не очень радужная перспектива... А кто-нить уже думал - какой паркинг брать ? под домами или многоярусный? Какой предпочтительнее?
  • 0

#453
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
В 12.00 начнется он-лайн Беовича - корпорация Базис А. Присоединяйтесь!

#454
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

CSR спасибо за ответ. Мдя-я ... не очень радужная перспектива... А кто-нить уже думал - какой паркинг брать ? под домами или многоярусный? Какой предпочтительнее?

Понятное дело подземный паркинг лучше - вышел из дома и сразу в машину сел. А до многоярусного еще идти надо.
  • 0

#455
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Никто не слышал про акцию ККБ и Меркура под 8% ипотеку ?
  • 0

#456
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Никто не слышал про акцию ККБ и Меркура под 8% ипотеку ?

... это про горячих баурсаков выдающих ипотечный кредит под меньший процент, чем занял за границей сам банк? :-/ или про племя людей с двумя головами и тремя ногами, не ведающем о повышении кредитных ставок и ипотечном кризисе в США? или не знающих термин "реальный процент", к которому относятся поборы за оформление кредита и пр...? :D
  • 0

#457
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2AZEM: Только что позвонил в Меркур насчет паркингов. Сказали, что паркинги однозначно будут, но ни сроки ни цены неизвестны.



нормальная хата без паркинга не хата.
щас бы прикупить пока колебания цен на недвижимость занижена, а то потом как загнут, некоторая обеспокоенность.
когда планируют (хотя бы предположительно) продажи хоть?
  • 0

#458
System

System
  • Гость
  • 18 сообщений
когда планируют (хотя бы предположительно) продажи хоть?


Сегодня звонила в МГ, сказали, что нет, продажи еще не начались и даже не знают когда начнут продавать :cry: . А не значит ли это, что денег не хватает на строительство паркингов?? :lol:
Но с другой стороны они хоть не продают их, а потом не ставят перед фактом? вот извините, у нас деньги кончились...

А еще недавно зашла на соседнюю ветку про Елим Ай. И, если честно то так приятно стало, что по сравнению с мГ у них полная *опа :-) А еще когда то Елим Ай с МГ сравнивали....
  • 0

#459
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
думаю скоро время сделает свое дело, будет разрыв между ценами строящегося жилья (Меркурград) и якобы строящегося (т.е.не строящегося или еле еле строящегося ) жилья.
  • 0

#460
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Судя по последним фоткам на сайте компании, стройка немного замедлилась, хотя может быть так задумано. С другой стороны, нет у нас таких морозов, при которых нельзя было бы продолжать стройку. И еще, я слышал от друзей-строителей, что небольшие морозы для стройки лучше чем жара (хотя опять же, нет у нас такой жары, как скажем, в Дубаях).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.