Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#501
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Что касается пени, то в договоре нет никаких там ограничений в 5%. То есть в случае просрочки МГ будет платить пеню за каждый день просрочки без всяких там ограничений.



убедился лично, нет ограничений.


Ведь Меркур не только строительством занимается.



а кроме как автомобильного бизнеса они чем занимаются? я слышал что у них есть торговый дом возле саяхата.
огласите весь список пж. :fie:


Направления МЕРКУР ХОЛДИНГА - автобизнес (МЕРКУР АВТО, М-Авто,УЗ-АВТО КАЗАХСТАН), добыча и переработка инертных материалов (МЕРКУР ПРОМ), МЕРКУР ГРАД, МЕРКУР НАН, ТК МЕРЕЙ, МЕРКУР КАСТОМ и многое другое, всего не перечислить, почти во всех сферах бизнеса... :-)


вопрос открыт


  • 0

#502
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
какой вопрос открыт ?
или это так пост был, для понта, типа юбилейный ?
  • 0

#503
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

какой вопрос открыт ?
или это так пост был, для понта, типа юбилейный ?


вопрос открыт - это из цитаты, я хотел написать о том, чем занимается Меркур...

Еще одна из сфер бизнеса - это производство шубата АГРОМЕРКУР.... :-)
  • 0

#504
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Не зря вокруг много людей заговорили о проблемах в МГ.

А кого сейчас нет проблем? Тем более, в строительном секторе. МГ по сравнению со многими выглядит в шоколаде.

А и еще, по поводу слов SuperVIT и даже если МГ не сдает во время объект и пошла пеня, которую они заплатят нам, то в любом случае в договоре прописано не более скольки-то процентов от стоимости квартиры они нам выплатят. По-моему 5% не помню, а это мелочь по сравнению с тем сколько например мне обошлась квартира и на эту сумму я вряд ли куплю квартиру в другом месте.


нету такого в договоре :( :p
на сколько задержат, за столько и заплатят
может я и не права, но не вижу особого смысла нервничать
построить вовремя - в этом заинтересован Меркур в первую очередь



Ребята, по сравнению с Куатом (с которым я имел несчастье иметь дело), где из 20-ти этажного дома, подняли только 3 этажа, при этом срок сдачи май 2008 г., у вас еще положение хорошее, т.к. уже стоят коробки... :fie:

Куат, даже если буде поднимать по 2 этажа в месяц, осталось 17 этажей, это 34 мес.... :-)
  • 0

#505
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ну скажем, стоят еще не все коробки. И коробка - это еще не квартира в чистовой отделке.
  • 0

#506
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ну скажем, стоят еще не все коробки. И коробка - это еще не квартира в чистовой отделке.


Главное - ваша "коробка" стоит?!

Срок сдачи - 2009 г., так что есть еще мин.1 год для завершения объекта. :-)
  • 0

#507
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А фоток все нет, ни с номерами домов, ни без них. :-)
  • 0

#508
System

System
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='askar_qqq' post='4790917' date='11.01.2008, 10:25']
[quote name='SuperVIT' post='4786689' date='10.01.2008, 16:39']
Ведь Меркур не только строительством занимается.
[/quote]


а кроме как автомобильного бизнеса они чем занимаются? я слышал что у них есть торговый дом возле саяхата.
огласите весь список пж. :dandy:
[/quote]


вопрос открыт
[/quote]


Добрый день Господа!
В принцепе ранее указывался сайт Меркур холдинга на котором Вы, уважаемые владельцы квартир в МГ можете узнать интересующюю Вас иныормацию www.mercur.kz. А если бы Вы больше интересовались этим, то давным давно узнали бы, что Компании "Меркур" принадлежит ТД "Мерей" (что возле Саяхата), компания Меркур авто, компания Меркур Агро и несколько дочерних предприятий. Как я уже ранее писала за этим Холдингом стоят крупные чиновники, если бы это было не так кто бы им дал так разростись и развиться ???
  • 0

#509
System

System
  • Гость
  • 18 сообщений
1. Господа на сайте появили фото!!!!
2. на счет дома, который стоит 2-м во втором ряду (стоит уже несколько месяцев на 0 этаже). как мне сказали сами строителе весь этот дом (он состоит из 2-х подъездов) выкупил один инвестор и переделывает планировки квартир по свой лад. В связи с этим и такая задержка. Не знаю на сколько это правда.
  • 0

#510
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
чё та не нравятся мне фотографии на этот раз....у кого какие мнения?
  • 0

#511
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Pepperrr Дата Сегодня, 16:24
чё та не нравятся мне фотографии на этот раз....у кого какие мнения?

Мне кажется, надо всем дольщикам договориться и начать туда регулярно направлять требования, чтобы они указывали номера домой, или расписывали подробно выполненные этапы работ.

Фотографии какие-то невнятные.
  • 0

#512
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Фотки точно не очень удачные... это ж скока домов на таком начальном этапе - видимо не только тот "с инвестором"? А кто -нить узнавал - что за скидки при 100% оплате? - (на сайте новая реклама)
  • 0

#513
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Pepperrr Дата Сегодня, 16:24
чё та не нравятся мне фотографии на этот раз....у кого какие мнения?

Мне кажется, надо всем дольщикам договориться и начать туда регулярно направлять требования, чтобы они указывали номера домой или расписывали подробно выполненные этапы работ.

Фотографии какие-то невнятные.


вы не догоняете! :dandy:

УЖЕ выложили фотографии каждого дома! то, что на сайте - оно и есть. Тыкаете в фото, в названии файла - номер дома. Находите свой дом и любуетесь. :lol:
  • 0

#514
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Судя по фоткам строительство идет. Медленно, но идет. Зима же все-таки.
  • 0

#515
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Судя по фоткам строительство идет. Медленно, но идет. Зима же все-таки.

Честно говоря, я не заметил изменений. Может покажете ?
  • 0

#516
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Судя по фоткам, по-моему, часть номеров домов не соответствует фактическим домам. Видится, что не много они напутали по нумерации.
Ну а в целом, в принципе, процентное соотношение возведенных этажей на домах, которое я ранее давал, плюс минус соответствует факту. Соответственно, строят пока по графику. Темпы конечно сейчас замедлили, но при таком морозе по мне так лучше сейчас бетон вообще не заливать и подождать потепления, чем потом стена трещину даст.
  • 0

#517
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Pepperrr Дата Сегодня, 16:24
чё та не нравятся мне фотографии на этот раз....у кого какие мнения?

Мне кажется, надо всем дольщикам договориться и начать туда регулярно направлять требования, чтобы они указывали номера домой или расписывали подробно выполненные этапы работ.

Фотографии какие-то невнятные.


вы не догоняете! :-)

УЖЕ выложили фотографии каждого дома! то, что на сайте - оно и есть. Тыкаете в фото, в названии файла - номер дома. Находите свой дом и любуетесь. :D


Дорогая, догадливая Eve,

А Вам не пришло в голову, что это может быть не номер дома, а всего лишь условное название с определенным порядковым номером самой фотографии? Мне например - пришло, и это же подтвердили мне в самой компании. Свой дом там найти невозможно.
  • 0

#518
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Дорогая, догадливая Eve,

А Вам не пришло в голову, что это может быть не номер дома, а всего лишь условное название с определенным порядковым номером самой фотографии? Мне например - пришло, и это же подтвердили мне в самой компании.
Свой дом там найти невозможно.


Угу, я тоже так подумала сначала, но на фото под номером моего дома, мой дом и есть :D пришлось передумать :-)
фото соответствует реальному состоянию, которое я наблюдала пару недель назад на объекте.
Совпадение?

lelka_karamelka
вы видели свой дом недавно, фотка у вас совпадает?


А вообще смысл какой выкладывать под номерами, если они не есть номера домов?
  • 0

#519
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Очень долго глядела на фотографию под разными углами и пришла к выводу что не мой дом, хотя и этаж как раз 3-й начинают, но по-моему все таки не мой.
  • 0

#520
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Дорогая, догадливая Eve,

А Вам не пришло в голову, что это может быть не номер дома, а всего лишь условное название с определенным порядковым номером самой фотографии? Мне например - пришло, и это же подтвердили мне в самой компании.
Свой дом там найти невозможно.


Угу, я тоже так подумала сначала, но на фото под номером моего дома, мой дом и есть :D пришлось передумать :-)
фото соответствует реальному состоянию, которое я наблюдала пару недель назад на объекте.
Совпадение?

lelka_karamelka
вы видели свой дом недавно, фотка у вас совпадает?


А вообще смысл какой выкладывать под номерами, если они не есть номера домов?




согласен, информация не объективная, кто там разберет какой дом, даже один дом под разными углами снимать и с разных сторон можно выдать за другой дом.

да, хорошая идея видеть четко свой дом в инете хотя бы раз в месяц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.