Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#521
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Судя по фоткам строительство идет. Медленно, но идет. Зима же все-таки.

Честно говоря, я не заметил изменений. Может покажете ?

На многих фотографиях видно что рабочие делают каркас для заливки бетона.
Думаю, когда потеплеет, работы ускорятся.
Ближайшие пару месяцев серьезных изменений на площадке скорее всего не будет.
  • 0

#522
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
хух, холодно сегодня однако.

когда стройкомпания составляла план, они же наверняка закладывали время холода и время сильного холода и в это время каких либо серьезных работ вряд ли планировали, особенно в эти крещенские морозы.

отсюда вопрос:
идем мы по плану или отстаем по причине морозов, если отстаем то на сколько?
  • 0

#523
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
ЗАливать бетон в холода можно. С присадками. Не такие уж у нас в Алматы морозы.
  • 0

#524
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хух, холодно сегодня однако.

когда стройкомпания составляла план, они же наверняка закладывали время холода и время сильного холода и в это время каких либо серьезных работ вряд ли планировали, особенно в эти крещенские морозы.

отсюда вопрос:
идем мы по плану или отстаем по причине морозов, если отстаем то на сколько?

Посмотри пару страниц назад в этой ветке. Уже давали предварительный расклад по этому вопросу.
  • 0

#525
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ЗАливать бетон в холода можно. С присадками. Не такие уж у нас в Алматы морозы.


Присадки + бетон прогревают ТЭНами (электрическими теплонагревателями) насколько я знаю. А что в Астане тогда вообще полгода стройки должны стоять?
  • 0

#526
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Присадки + бетон прогревают ТЭНами (электрическими теплонагревателями)

Неизолированный провод (электрод) помещают в раствор, так что ли???
  • 0

#527
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


хух, холодно сегодня однако.

когда стройкомпания составляла план, они же наверняка закладывали время холода и время сильного холода и в это время каких либо серьезных работ вряд ли планировали, особенно в эти крещенские морозы.

отсюда вопрос:
идем мы по плану или отстаем по причине морозов, если отстаем то на сколько?

Посмотри пару страниц назад в этой ветке. Уже давали предварительный расклад по этому вопросу.



сорри сорри,

когда же и почем паркинг будут продавать?
  • 0

#528
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Похоже, МГ вошел в список СК, которые получат господдержку
ТУТ похвастались
хорошая новость :)
  • 0

#529
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Честно говоря, не вижу повода для хвастовства:
они гордятся тем, что правительство все-таки планирует оказать им помощь.
Вот если бы они написали, что им помощь не нужна, тогда другое дело.
В общем сумневаюсь я...
  • 0

#530
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Честно говоря, не вижу повода для хвастовства:
они гордятся тем, что правительство все-таки планирует оказать им помощь.
Вот если бы они написали, что им помощь не нужна, тогда другое дело.
В общем сумневаюсь я...

С другой стороны, если деньги относительно халявные дают, что бы их тогда не взять!??
  • 0

#531
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Честно говоря, не вижу повода для хвастовства:
они гордятся тем, что правительство все-таки планирует оказать им помощь.
Вот если бы они написали, что им помощь не нужна, тогда другое дело.
В общем сумневаюсь я...

После крушения корабля... кто-то потонул, кто-то еще плывет... и вот плывущему повезло, ему предлагают сесть в спасательную шлюпку. А он, гордо, "Не надо! я сам доплыву!"... ужасно романтично :) но лишено здравого смысла.

Даже уважаемый г-н Белович не побрезговал поддержкой гос-ва :smoke:
  • 0

#532
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Ездил на днях в Табаган. По Талгарской трассе возле зеленой мечети комплекс пятиэтажек пару км от кольца и есть Mercur-Град?
  • 0

#533
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Честно говоря, не вижу повода для хвастовства:
они гордятся тем, что правительство все-таки планирует оказать им помощь.
Вот если бы они написали, что им помощь не нужна, тогда другое дело.
В общем сумневаюсь я...

После крушения корабля... кто-то потонул, кто-то еще плывет... и вот плывущему повезло, ему предлагают сесть в спасательную шлюпку. А он, гордо, "Не надо! я сам доплыву!"... ужасно романтично :) но лишено здравого смысла.

Даже уважаемый г-н Белович не побрезговал поддержкой гос-ва :smoke:

Есть два возражения:
Во первых, наше государство спасает не бесплатно. Мы тебя сейчас спасем, а на берегу отрежем руку.
Во вторых, когда заключались договора долевого участия, компания не говорила, что ей понадобится помощь, а наоборот "пинала себя пяткой в грудь" о том, что она является частью громадного супер-пупер холдинга. И еще, это не мешает компании (холдингу) открывать новые автомагазины...
  • 0

#534
Netman

Netman
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В минувшую субботу на вопросы читателей газеты "Вечерний Алматы" отвечал заместитель директора департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айтказы Ауельбекович АРЫКБАЕВ

В 2009 году мы планируем завершить строительство первой очереди первой линии метрополитена, всего 8,6 километра. Первые две нитки свяжут Фурманова и Райымбека с Абая – Жарокова. Также на этот год мы заложили денежные средства на разработку технико-экономического обоснования второй очереди первой и второй линий. Наш проект предусматривает движение от Абая – Жарокова в западном направлении до Калкамана. В южном направлении до микрорайона "Орбита" и с возвращением на исходную улицу Жарокова. В северном направлении от станции на Райымбека – Фурманова в сторону Алматы I. И в восточном направлении от Абая – Жарокова до микрорайона "Думан". Таким образом, в следующем году мы завершим первую очередь первой линии. Но в любом случае эти две нитки – Фурманова – Райымбека и Абая – Жарокова протяженностью 8,6 километра проблему особо не решат. Поэтому по завершении первой очереди сразу же приступим ко второй. На данный момент туннель метрополитена составляет в диаметре 5,1 метра. Следующий туннель мы предполагаем построить 14 метров в диаметре, как в Барселоне. Для того чтобы в нижней его части курсировали поезда, а в верхней – автомашины.


метро, товарищи!!! :rolleyes:

Я хотел бы отметить вот что: на территории города есть еще и малое автомобильное кольцо. Оно берет начало с Кульджинской трассы по проспекту Рыскулова до улицы Саина. От улицы Саина вверх до Аль-Фараби будет небольшое расширение дороги, а затем она протянется по Аль-Фараби до проспекта Достык. А дальше от него ведется строительство Восточной объездной дороги в сторону Коктобе, затем в Татарку, Малую станицу с выходом на Талгарскую, а затем на Кульджинскую трассы. Таким образом, сегодня построено 1,4 километра дороги. А всего необходимо построить 7,8 километра. Сносу подвергнутся свыше 700 частных жилых домов. Смысл строительства малого кольца заключается в том, чтобы как транзитный автотранспорт, так и желающие проехать с севера на юг и с запада на восток и наоборот не заезжали в центральную часть города.


  • 0

#535
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Честно говоря, не вижу повода для хвастовства:
Вот если бы они написали, что им помощь не нужна, тогда другое дело.



в какой то мере согласен, когда знаешь что нет необходимости в деньгах значит все ок, но если по себе судить, если есть возможность взять дешевые деньги для увеличения оборота, причем у государства, вряд ли бы я отказался, как и все остальные.

в настоящее время при проблемных стройках может лучше и быть в этом списке чем не быть :rolleyes:
  • 0

#536
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
метро это очень хорошо, наш народ пока не знает что это очень удобная штука)))
  • 0

#537
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
На месте компании я бы начал пиарить эту тему про метро. Как в свое время пропихивали восточную дорогу. Правда, почему-то эта дорога тихим сапом исчезла со схем проезда к объекту. :spy:
  • 0

#538
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

На месте компании я бы начал пиарить эту тему про метро. Как в свое время пропихивали восточную дорогу. Правда, почему-то эта дорога тихим сапом исчезла со схем проезда к объекту. :)



надо будет что бы станция вышла в районе школы, т.к. там большая концентрация людей а там и до мг недалека


неплохой у нас позитив на нашей ветке, не то что в соседних
  • 0

#539
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кто ездил на объект, расскажите: что творится ? Как стройка, идет ?
  • 0

#540
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я сам в данный момент без машины, а то сам бы давно съездил.
Неужели никто не интересуется текущими делами стройки ?
Сейчас ведь потеплело. По идее должны возобновить стройку ведь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.